TSV Laupheim

Walter Junginger
Abteilungsanschrift

Handy G.: 00491759351800

Marco Röhrl
Jugendleiter

Günter Sailer
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07392-163748

Angebote

  • A Aktive
  • J Jugend

Aktive

  • Bezirksliga Süd, Damen TSV Laupheim
  • A-Klasse 1 Süd, Herren TSV Laupheim
  • A-Klasse 1 Süd, Damen TSV Laupheim 2

Jugend

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Süd TSV Laupheim
  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich TSV Laupheim
  • Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich TSV Laupheim

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

A-Klasse 1 Süd, Herren
TSG Bad Wurzach - TSV Laupheim
Riedsporthalle

Bezirksliga Süd, Damen
TSV Herbrechtingen - TSV Laupheim
Bibrishalle Herbrechtingen

A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - VfB Ulm 2
Sporthalle Herrenmahd

A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - SG TG Biberach/TSV Hochdorf
Sporthalle Herrenmahd

Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - VC Baustetten 2
Sporthalle Herrenmahd

Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TG Biberach 2
Sporthalle Herrenmahd

A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - SG Volley Alb II
Sporthalle Herrenmahd

A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - TG Biberach 3
Sporthalle Herrenmahd
28.09.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSB Ravensburg - TSV Laupheim
1:2
(25:20 22:25 13:15)
28.09.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSB Ravensburg - TSV Laupheim
2:0
(25:19 25:23)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TSV Burladingen 2
3:0
(25:18 25:18 25:22)
05.10.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TSB Ravensburg
3:0
(25:8 25:19 26:24)
06.10.2019
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - SV Unlingen
1:3
(17:25 16:25 25:17 22:25)
06.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - TSV Langenau
1:3
(9:25 12:25 26:24 7:25)
06.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - SC Göggingen
3:2
(19:25 25:21 25:18 21:25 16:14)
06.10.2019
16:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - SSV Wilhelmsdorf
3:1
(25:16 25:27 25:11 25:11)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 männlich
TSB Ravensburg - TSV Laupheim
2:1
(25:17 22:25 15:10)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
KSV Unterkirchberg - TSV Laupheim
1:2
(22:25 25:19 9:15)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TSV Laupheim
2:1
(24:26 25:19 15:7)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Damen
SV Eglofs - TSV Laupheim
2:3
(25:17 21:25 19:25 25:22 6:15)
19.10.2019
17:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Ertingen - TSV Laupheim
1:3
(25:23 22:25 19:25 16:25)
20.10.2019
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen - TSV Laupheim 2
3:1
(25:17 11:25 25:19 25:11)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV Laupheim 2
3:0
(25:20 25:19 25:19)
03.11.2019
12:00
Bezirksliga Süd, Damen
SSV Ulm 1846 2 - TSV Laupheim
1:3
(25:22 10:25 9:25 9:25)
03.11.2019
13:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
MTG Wangen - TSV Laupheim
0:3
(12:25 11:25 21:25)
09.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Laupheim - VfB Ulm
0:2
(13:25 16:25)
09.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TSV Laupheim
1:2
(17:25 29:27 12:15)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
0:2
(13:25 17:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TSV Laupheim
2:0
(25:13 25:22)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - TSG Bad Wurzach
3:0
(25:12 25:18 25:13)
16.11.2019
15:45
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - KSV Unterkirchberg 2
3:0
(25:16 25:13 25:15)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - TSG Schnaitheim
0:3
(17:25 14:25 15:25)
17.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - TSV Herbrechtingen
3:1
(25:17 25:13 19:25 25:14)
17.11.2019
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
2:3
(26:24 25:11 22:25 23:25 15:17)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TSV Laupheim
0:2
(21:25 23:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - SV Ochsenhausen
0:2
(18:25 12:25)
23.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen
2:1
(25:13 22:25 15:8)
24.11.2019
11:30
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Laupheim - SSV Ulm 1846
2:0
(25:12 25:20)
24.11.2019
11:30
Bezirksstaffel U20 Süd 1 weiblich
TSV Laupheim - KSV Unterkirchberg
2:1
(24:26 25:16 15:12)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
VC Baustetten 2 - TSV Laupheim
0:3
(26:28 12:25 20:25)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TSV Laupheim 2
3:0
(25:22 25:17 25:21)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TSV Laupheim
2:0
(25:13 26:24)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TSV Laupheim
2:1
(23:25 25:17 15:8)
08.12.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Süd
TSV Laupheim - SV Ochsenhausen
0:2
(7:25 15:25)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SG TG Biberach/TSV Hochdorf - TSV Laupheim
3:2
(25:12 14:25 25:13 17:25 15:8)
14.12.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TG Biberach 2 - TSV Laupheim
0:3
(15:25 15:25 18:25)
14.12.2019
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TSV Laupheim 2
3:0
(25:18 25:22 25:12)
11.01.2020
10:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSV Laupheim
3:2
(14:25 25:18 24:26 25:15 16:14)
18.01.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
SC Göggingen - TSV Laupheim
0:3
(22:25 18:25 17:25)
19.01.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - TSV Laupheim 2
0:3
(12:25 16:25 22:25)
19.01.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Burladingen 2 - TSV Laupheim
0:3
(23:25 21:25 14:25)
26.01.2020
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich
TV Kressbronn - TSV Laupheim
2:0
(25:11 25:12)
26.01.2020
12:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich
SV Eglofs - TSV Laupheim
2:0
(25:14 25:15)
01.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSB Ravensburg - TSV Laupheim
0:3
(23:25 14:25 21:25)
02.02.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - TSV Laupheim 2
3:0
(25:19 25:18 25:20)
02.02.2020
13:20
A-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Wilhelmsdorf - TSV Laupheim
0:3
(23:25 14:25 12:25)
14.02.2020
19:25
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - TSV Ertingen
3:1
(22:25 25:14 25:22 25:22)
16.02.2020
10:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - VSG Bellenberg/Vöhringen
3:0
(25:22 25:12 25:15)
16.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - VfB Ulm 2
2:3
(25:19 22:25 25:17 20:25 12:15)
16.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - SV Eglofs
3:0
(25:11 25:14 25:14)
16.02.2020
15:05
A-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Laupheim - MTG Wangen
3:0
(25:12 25:19 25:14)
16.02.2020
16:00
Bezirksliga Süd, Damen
TSV Laupheim - SSV Ulm 1846 2
3:0
(25:14 25:9 25:16)
29.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Süd, Herren
KSV Unterkirchberg 2 - TSV Laupheim
1:3
(10:25 25:22 20:25 14:25)
29.02.2020
17:00
Bezirksliga Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TSV Laupheim
1:3
(25:21 22:25 22:25 17:25)
01.03.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - TSV Laupheim 2
0:3
(14:25 23:25 21:25)