TSV Langenau

Claudia Häußler
Abteilungsanschrift

Dominik Stoschek
Jugendleiter

Günter Häge
Freizeitkontaktadresse

Albecker-Tor-Halle

Adresse
89129 Langenau
Albecker-Tor-Strasse 38
Bezirk
Süd
erreichbar unter 07345-962511

Pfleghofhalle

Adresse
89129 Langenau
Freistegstraße 12
Bezirk
Süd

Verbandsturnhalle

Adresse
89129 Langenau
Jahnstraße 32
Bezirk
Süd

Aktive

  • A-Klasse 1 Süd, Damen TSV Langenau

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich TSV Langenau
  • Jugendpokal U20 weiblich TSV Langenau

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Süd TSV Langenau
  • Mixed 2/4 D1 Süd TSV Langenau 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - TB Sigmaringen Voldies

Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - SV Ochsenhausen 2

Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Laichingen - TSV Langenau 2
Jahn-Sporthalle

A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TSV Langenau
Landkreishalle Heidenheim

A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen - TSV Langenau
ASV Halle
29.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - SV Ing.Muttensweiler-St.
1:2
(25:11 25:27 12:15)
29.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
VC Baustetten - TSV Langenau
2:0
(25:13 25:17)
01.10.2019
Bezirkspokal Süd
TSG Söflingen 2 - TSV Langenau
0:3
(17:25 21:25 15:25)
06.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - TSV Langenau
1:3
(9:25 12:25 26:24 7:25)
06.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
Schützenverein Sigmaringen - TSV Langenau
2:0
(25:23 25:23)
06.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSG Ehingen Blockbusters - TSV Langenau
1:2
(21:25 25:14 21:25)
08.10.2019
20:30
Mixed 2/4 D1 Süd
SV Westerheim - TSV Langenau 2
2:1
(19:25 25:21 25:14)
12.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - TSV Blaustein
2:0
(25:15 26:24)
12.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Ummendorf - TSV Langenau
0:2
(7:25 17:25)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - TSG Schnaitheim
3:1
(25:12 20:25 25:18 25:8)
20.10.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - SV Unlingen
3:0
(25:20 25:10 25:11)
20.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - SV Kirchdorf
0:2
(14:25 21:25)
20.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - VfB Ulm
1:2
(16:25 25:14 15:25)
25.10.2019
19:00
Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Langenau 2 - SC Lehr
0:2
(22:25 23:25)
02.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSV Langenau
0:3
(17:25 13:25 13:25)
05.11.2019
20:30
Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Blaustein - TSV Langenau 2
2:1
(25:17 22:25 25:9)
10.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
SV Ing.Muttensweiler-St. - TSV Langenau
0:2
(13:25 14:25)
10.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - VC Baustetten
2:0
(25:22 25:11)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - SG Volley Alb II
3:0
(25:21 27:25 25:20)
17.11.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - VSG Bellenberg/Vöhringen
3:2
(24:26 25:16 25:18 22:25 15:10)
17.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Walpertshofen - TSV Langenau
1:2
(19:25 25:23 19:25)
17.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - TV Dettingen/Iller
1:2
(25:15 21:25 18:25)
29.11.2019
20:30
Mixed 2/4 D1 Süd
TSG Söflingen 1 - TSV Langenau 2
2:0
(25:15 25:23)
01.12.2019
Bezirkspokal Süd
TV Wiblingen - TSV Langenau
2:3
(25:23 18:25 18:25 25:20 0:25)
01.12.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Ochsenhausen 2 - TSV Langenau
2:1
(25:13 10:25 25:20)
01.12.2019
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TB Sigmaringen Voldies - TSV Langenau
1:2
(18:25 25:20 17:25)
03.12.2019
19:00
Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Langenau 2 - TSV Laichingen
2:1
(25:23 18:25 25:18)
08.12.2019
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Blaustein - TSV Langenau
2:0
(25:16 25:9)
08.12.2019
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd 1 weiblich
TSV Langenau - TSV Ummendorf
2:0
(25:19 25:15)
14.12.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TSV Langenau
0:3
(10:25 19:25 14:25)
12.01.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - TSG Ehingen Blockbusters
2:0
(26:24 25:23)
12.01.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - Schützenverein Sigmaringen
2:1
(19:25 25:20 25:18)
19.01.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - TSV Langenau
3:1
(25:21 21:25 25:15 25:23)
24.01.2020
19:00
Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Langenau 2 - SV Westerheim
2:0
(25:13 25:12)
30.01.2020
20:30
Mixed 2/4 D1 Süd
SC Lehr - TSV Langenau 2
2:0
(25:8 25:22)
01.02.2020
Bezirkspokal Süd
SF Illerrieden - TSV Langenau
3:2
(22:25 25:20 22:25 25:14 15:9)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - VfB Ulm 2
3:1
(25:8 25:22 26:28 25:23)
02.02.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - TSV Laupheim 2
3:0
(25:19 25:18 25:20)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
SV Kirchdorf - TSV Langenau
2:0
(25:23 25:8)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Süd
VfB Ulm - TSV Langenau
2:0
(25:14 25:17)
11.02.2020
19:30
Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Langenau 2 - TSV Blaustein
1:2
(25:19 24:26 14:25)
16.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - TSV Langenau
0:3
(24:26 22:25 20:25)
01.03.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - TG Biberach 3
3:0
(25:18 25:8 25:20)
03.03.2020
19:30
Mixed 2/4 D1 Süd
TSV Langenau 2 - TSG Söflingen 1
1:2
(8:25 25:19 21:25)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TSV Langenau - TSV Walpertshofen
2:0
(25:19 25:14)
08.03.2020
11:00
Mixed 2/4 B1 Süd
TV Dettingen/Iller - TSV Langenau
2:1
(21:25 25:15 25:12)