TV Kressbronn

TV Kressbronn 
88069 Tettnang
 07542-55563

Helge Rozanowske
Abteilungsanschrift

Tel: 07542-55563

Karin Merkle
Jugendleiter

Tel. G.: 0177 - 7998444
Handy G.: 00491777998444

Holger Bär
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07542/912990
Handy: 0177/7967943

Turnhalle Parkschule

Adresse
88079 Kressbronn
Maicher Strasse
Bezirk
Süd

Aktive

  • A-Klasse 2 Süd, Damen TV Kressbronn
  • B-Klasse 1 Süd, Herren TV Kressbronn 2

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich TV Kressbronn
  • Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich TV Kressbronn

Mixed

  • Mixed 2/4 A Süd TV Kressbronn

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 A Süd
SV Jedesheim 1 - TV Kressbronn
Vöhlinhalle

Mixed 2/4 A Süd
TSG Leutkirch - TV Kressbronn
Vöhlinhalle

B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TV Kressbronn 2
Sporthalle Eselsberg

A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - TV Kressbronn
Mehrzweckhalle Ingoldingen

B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - TSB Ravensburg 2
Seesporthalle

B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - TSV Bad Saulgau
Seesporthalle

A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 2 - TV Kressbronn
Sporthalle Horgenzell

14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SV Ennetach
Seesporthalle

14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SSV Ulm 1846 1
Seesporthalle
29.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee 2 - TV Kressbronn
2:0
(25:10 25:16)
29.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VC Dornbirn - TV Kressbronn
2:0
(25:17 25:14)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 A Süd
SF Illerrieden - TV Kressbronn
0:2
(18:25 21:25)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 A Süd
TSV Berghülen - TV Kressbronn
2:1
(23:25 25:21 25:16)
06.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - VfB Friedrichshafen 5
2:3
(23:25 25:22 18:25 25:22 9:15)
06.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - MTG Wangen
3:1
(25:19 25:19 24:26 25:23)
06.10.2019
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - VfB Ulm 3
3:0
(25:10 26:24 26:24)
13.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
SV Eglofs - TV Kressbronn
0:2
(12:25 11:25)
13.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TV Kressbronn - TSB Ravensburg
2:0
(25:3 25:12)
19.10.2019
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TV Kressbronn 2
0:3
(19:25 22:25 20:25)
19.10.2019
15:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Jedesheim 2 - TV Kressbronn
0:2
(18:25 15:25)
19.10.2019
15:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - TV 02 Langenargen Psychos
2:1
(22:25 25:13 25:17)
26.10.2019
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz - TV Kressbronn
1:3
(25:15 17:25 20:25 21:25)
27.10.2019
10:30
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TV Kressbronn - SV Eglofs
2:0
(25:23 25:16)
27.10.2019
10:30
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TSB Ravensburg - TV Kressbronn
1:2
(13:25 25:16 7:15)
02.11.2019
16:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - TV Kressbronn
3:1
(25:21 22:25 25:22 25:21)
10.11.2019
13:00
Mixed 2/4 A Süd
SSV Ulm 1846 1 - TV Kressbronn
0:2
(24:26 14:25)
10.11.2019
13:00
Mixed 2/4 A Süd
SV Ennetach - TV Kressbronn
1:2
(25:18 11:25 23:25)
17.11.2019
10:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSB Ravensburg 2 - TV Kressbronn 2
3:1
(25:23 22:25 25:13 25:17)
17.11.2019
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - TV Kressbronn
0:3
(11:25 14:25 14:25)
24.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee
2:0
(25:11 25:14)
24.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
SV Ennetach - TV Kressbronn
0:2
(9:25 2:25)
30.11.2019
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SV Jedesheim 1
Seesporthalle
30.11.2019
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - TSG Leutkirch
2:1
(25:6 21:25 25:18)
30.11.2019
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - SV Horgenzell 2
3:2
(25:16 18:25 25:19 22:25 15:10)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - SV Ing.Muttensweiler-St.
0:3
(20:25 24:26 22:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TV Kressbronn - VC Dornbirn
0:2
(18:25 13:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TV Kressbronn - KSV Unterkirchberg
2:0
(25:13 25:11)
14.12.2019
16:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SC Göggingen - TV Kressbronn
3:2
(25:22 25:17 21:25 22:25 15:11)
15.12.2019
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Bad Saulgau - TV Kressbronn 2
1:3
(25:23 15:25 18:25 23:25)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
KSV Unterkirchberg - TV Kressbronn
2:0
(25:0 25:0)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee 2
0:2
(0:25 0:25)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - TSV Berghülen
2:1
(14:25 25:18 25:11)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SF Illerrieden
2:0
(25:7 26:24)
12.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TV Kressbronn
0:2
(12:25 22:25)
12.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TV Kressbronn - SV Ennetach
2:0
(25:9 25:11)
18.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - TV Kressbronn 2
1:3
(13:25 18:25 25:21 22:25)
18.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
MTG Wangen - TV Kressbronn
0:3
(16:25 26:28 24:26)
26.01.2020
11:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich
TV Kressbronn - TSV Laupheim
2:0
(25:11 25:12)
26.01.2020
12:00
Bezirksmeisterschaft U20 Süd weiblich
VfB Ulm - TV Kressbronn
0:2
(11:25 21:25)
02.02.2020
13:00
Mixed 2/4 A Süd
TV 02 Langenargen Psychos - TV Kressbronn
2:1
(23:25 30:28 25:22)
02.02.2020
13:00
Mixed 2/4 A Süd
TV Kressbronn - SV Jedesheim 2
2:0
(25:12 25:11)
09.02.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü47
SSV Ulm 1846 - TV Kressbronn
0:2
(17:25 21:25)
09.02.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü47
TSV Eningen - TV Kressbronn
1:2
(13:25 25:22 13:15)
09.02.2020
11:00
Endrunde Senioren Ü47
TG Geislingen - TV Kressbronn
1:2
(25:20 16:25 11:15)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - TG Bad Waldsee 3
3:1
(25:23 26:24 22:25 25:22)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - SV Hauerz
3:1
(25:12 25:23 19:25 25:17)
15.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - BSG Immenstaad
1:3
(22:25 27:25 13:25 13:25)
29.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - SC Göggingen
3:1
(21:25 25:21 25:21 25:18)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:8 25:8 25:22)