TSF Ditzingen

TSF Ditzingen 
71254 Ditzingen
 07156 - 235 42
 0711 - 12 72 51 17

Lothar Benz
Abteilungsanschrift

Tel: 07156 - 235 42
Tel. G.: 0711 - 12 72 51 17

Wolfgang Best
Jugendleiter

Handy: 0151-52767426

Jörn Rehne
Freizeitkontaktadresse

Alfred-Fögen-Halle

Adresse
71254 Ditzingen-Hirschlanden
Seehansen 5
Bezirk
Nord

Sportanlage Weissacher Straße

Adresse
71254 Ditzingen-Heimerdingen
Weissacher Straße
Bezirk
Nord

Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule

Adresse
71254 Ditzingen
Gottfried-Keller-Str. 44
Bezirk
Nord

Aktive

  • B-Klasse 1 Nord, Damen SG Mützingen 2
  • Oberliga, Damen TSF Ditzingen

Jugend

  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich TSF Ditzingen

Mixed

  • Mixed 2/4 C1 Nord TSF Ditzingen Block + Ade
  • Mixed 2/4 B1 Nord TSF Ditzingen 1

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 B1 Nord
SV Winnenden 2 - TSF Ditzingen 1
Stadionsporthalle

Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - TV Markgröningen 2
Stadionsporthalle

Mixed 2/4 C1 Nord
SV Iptingen - TSF Ditzingen Block + Ade
Kreuzbachhalle

Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - SpVgg Besigheim
Kreuzbachhalle

B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Stromberg 2 - SG Mützingen 2
Schönenberghalle

B-Klasse 1 Nord, Damen
FC Kirchhausen - SG Mützingen 2
Deutschordenshalle

Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TG Bad Waldsee
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule

Oberliga, Damen
SV Fellbach - TSF Ditzingen
Gäuäckersporthalle 1
06.10.2019
11:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
TSV Massenbach - SG Mützingen 2
3:1
(25:17 25:20 14:25 25:15)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
MTV Ludwigsburg 2 - TSF Ditzingen Block + Ade
2:1
(25:21 20:25 25:22)
06.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TV Markgröningen 1 - TSF Ditzingen Block + Ade
1:2
(21:25 25:19 19:25)
06.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - TSV Kleiningersheim 2
0:2
(23:25 24:26)
06.10.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - SV Poppenweiler
2:1
(25:12 19:25 25:12)
06.10.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TSV G.A Stuttgart 2
1:3
(24:26 25:14 21:25 12:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SV 1845 Esslingen - TSF Ditzingen
0:2
(17:25 12:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SG MADS Ostalb - TSF Ditzingen
2:1
(25:20 15:25 15:13)
13.10.2019
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSF Ditzingen
3:2
(21:25 25:22 25:20 13:25 15:11)
20.10.2019
11:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - SV Fellbach
2:3
(25:20 21:25 14:25 25:12 12:15)
20.10.2019
12:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SV Heilbronn am Leinbach 2 - SG Mützingen 2
0:3
(16:25 18:25 14:25)
20.10.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - SV Diefenbach 2
0:2
(22:25 25:27)
20.10.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - Glemstäler Grobmotoriker
2:0
(26:24 25:15)
20.10.2019
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg No. 4 - TSF Ditzingen 1
2:0
(25:19 25:14)
20.10.2019
14:30
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Welzheim 1 - TSF Ditzingen 1
1:2
(25:18 13:25 20:25)
02.11.2019
17:00
Oberliga, Damen
TSV Schmiden - TSF Ditzingen
1:3
(21:25 20:25 26:24 22:25)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - TG Böckingen
2:3
(20:25 19:25 25:23 26:24 11:15)
03.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - SpVgg Besigheim
3:0
(25:17 25:13 25:16)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSV Ellwangen - TSF Ditzingen
0:2
(9:25 20:25)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSF Ditzingen - SV 1845 Esslingen
0:2
(22:25 26:28)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - SV Westheim 1
0:2
(22:25 23:25)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - MTV Ludwigsburg 3
0:2
(25:27 21:25)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SV Diefenbach 1 - TSF Ditzingen Block + Ade
0:2
(15:25 21:25)
10.11.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - TV Lienzingen
2:1
(25:17 22:25 25:18)
10.11.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TV Rottenburg
3:2
(10:25 13:25 27:25 25:16 16:14)
16.11.2019
16:00
Oberliga, Damen
TSV Ellwangen - TSF Ditzingen
3:2
(18:25 25:23 25:27 25:18 22:20)
17.11.2019
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - SG Stromberg 2
3:2
(17:25 25:15 25:18 18:25 15:11)
17.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - FC Kirchhausen
3:0
(25:0 25:0 25:0)
30.11.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - SV Iptingen
0:2
(25:27 23:25)
30.11.2019
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SpVgg Besigheim - TSF Ditzingen Block + Ade
2:0
(25:19 25:23)
01.12.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TV Markgröningen 2 - TSF Ditzingen 1
0:2
(20:25 22:25)
01.12.2019
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - SV Winnenden 2
1:2
(19:25 25:21 23:25)
01.12.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TSG Reutlingen
2:3
(17:25 25:18 27:29 25:14 16:18)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSV Ellwangen - TSF Ditzingen
0:2
(15:25 17:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSF Ditzingen - SG MADS Ostalb
2:0
(25:11 25:13)
08.12.2019
11:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SV Leingarten - SG Mützingen 2
3:0
(25:16 25:19 25:22)
08.12.2019
12:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Poppenweiler - TSF Ditzingen 1
0:2
(23:25 21:25)
08.12.2019
12:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSV Kleiningersheim 2 - TSF Ditzingen 1
0:2
(16:25 17:25)
08.12.2019
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TG Biberach
2:3
(11:25 20:25 25:20 27:25 8:15)
14.12.2019
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TSF Ditzingen
1:3
(19:25 14:25 25:22 26:28)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - TV Markgröningen 1
2:0
(25:19 25:21)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - MTV Ludwigsburg 2
2:1
(18:25 25:18 25:21)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SG MADS Ostalb - TSF Ditzingen
0:2
(14:25 7:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSV Ellwangen - TSF Ditzingen
0:2
(0:25 0:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSF Ditzingen - SV 1845 Esslingen
2:1
(25:10 22:25 15:12)
12.01.2020
13:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TSV Schmiden
3:0
(25:21 25:22 25:22)
18.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - TSV Massenbach
3:0
(25:14 25:13 25:13)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - SV Heilbronn am Leinbach 2
3:0
(25:23 25:23 27:25)
18.01.2020
16:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TSF Ditzingen
3:2
(25:18 19:25 20:25 25:18 15:5)
26.01.2020
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TSV Ellwangen
2:3
(31:29 25:17 21:25 23:25 12:15)
02.02.2020
10:15
B-Klasse 1 Nord, Damen
TG Böckingen - SG Mützingen 2
3:1
(22:25 25:17 25:13 25:22)
02.02.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
Glemstäler Grobmotoriker - TSF Ditzingen Block + Ade
1:2
(25:20 18:25 23:25)
02.02.2020
13:00
Mixed 2/4 C1 Nord
SV Diefenbach 2 - TSF Ditzingen Block + Ade
2:1
(25:12 23:25 25:19)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - MTV Ludwigsburg No. 4
2:0
(25:23 25:19)
02.02.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
TSF Ditzingen 1 - TSF Welzheim 1
1:2
(25:20 26:28 19:25)
08.02.2020
18:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TSF Ditzingen
3:0
(25:14 25:16 25:23)
15.02.2020
19:30
Oberliga, Damen
TG Biberach - TSF Ditzingen
3:0
(25:13 25:16 26:24)
23.02.2020
12:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SpVgg Besigheim - SG Mützingen 2
0:3
(11:25 21:25 10:25)
23.02.2020
15:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - SSV Ulm 1846
3:0
(25:12 25:10 25:18)
01.03.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - SVGG Hirschlanden-Schöckingen
3:0
(25:7 25:21 25:10)
01.03.2020
15:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SG Mützingen 2 - SV Leingarten
1:3
(11:25 25:17 22:25 12:25)
07.03.2020
14:00
B-Klasse 1 Nord, Damen
SVGG Hirschlanden-Schöckingen - SG Mützingen 2
1:3
(25:19 25:27 20:25 22:25)
07.03.2020
16:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TSF Ditzingen
0:3
(10:25 16:25 17:25)
08.03.2020
13:30
Mixed 2/4 C1 Nord
TSF Ditzingen Block + Ade - SV Diefenbach 1
1:2
(19:25 25:22 23:25)
08.03.2020
13:30
Mixed 2/4 C1 Nord
TV Lienzingen - TSF Ditzingen Block + Ade
2:0
(25:17 25:23)
08.03.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
SV Westheim 1 - TSF Ditzingen 1
1:2
(21:25 25:21 13:25)
08.03.2020
14:00
Mixed 2/4 B1 Nord
MTV Ludwigsburg 3 - TSF Ditzingen 1
0:2
(21:25 22:25)