TG Bad Waldsee

TG Bad Waldsee 
88339 Bad Waldsee

Silvana Romer
Abteilungsanschrift

Jürgen Herkommer
Jugendleiter

Eva Müllerschön
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07524-1290
Handy: 01783005420
Tel. G.: 07520-9292755

Gymnasium - Sporthalle

Adresse
88339 Bad Waldsee
Döchtbühlweg 2
Bezirk
Süd

Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Adresse
88339 Bad Waldsee
Steinacherstr. 39
Bezirk
Süd
Von Friedrichshafen/Ravensburg B30 Ausfahrt Süd: Kreisverkehr zweite Ausfahrt Richtung Stadtmitte. Den Berg runter - an der nächsten großen Kreuzung links Richtung Reute. Von Ulm/Biberach B30 Ausfahrt Nord: An der Firma Hymer vorbei - den Bahnüber

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Damen
TG Bad Waldsee - FV Tübinger Modell
1:3
(21:25 25:14 21:25 21:25)

11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle Jettenhausen
10.09.2022
20:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
24.09.2022
16:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
3:0
(25:0 25:0 25:0)
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VC Dornbirn - TG Bad Waldsee
2:1
(25:27 25:22 15:9)
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
2:0
(25:12 25:15)
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:20 25:18)
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - TG Bad Waldsee
0:2
(4:25 11:25)
24.09.2022
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:11 25:8)
25.09.2022
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
3:1
(25:27 25:17 25:16 25:17)
01.10.2022
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSG Bad Wurzach - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:23 25:22 25:14)
02.10.2022
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
02.10.2022
12:00
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TG Bad Waldsee
3:1
(25:12 25:21 15:25 25:19)
02.10.2022
11:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee 2
0:3
(0:25 0:25 0:25)
02.10.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - TG Bad Waldsee 2
3:1
(24:26 25:20 25:16 25:22)
08.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TSV Laupheim
2:0
(25:18 25:19)
08.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
2:0
(25:23 26:24)
08.10.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TSV Lindau
2:0
(25:5 25:1)
08.10.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee
0:2
(10:25 7:25)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm
0:2
(27:29 10:25)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
2:0
(25:3 25:7)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 2
1:2
(18:25 25:19 7:15)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
1:2
(25:18 15:25 6:15)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen 2
2:1
(23:25 25:23 15:11)
09.10.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VC Dornbirn - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:16 25:23)
15.10.2022
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - TSV G.A Stuttgart
3:0
(25:0 25:0 25:0)
15.10.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 2 - TG Bad Waldsee 2
2:3
(25:23 24:26 25:23 18:25 13:15)
15.10.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Backnang 1846
1:3
(23:25 25:18 22:25 16:25)
16.10.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2
3:2
(25:19 25:13 18:25 21:25 15:10)
16.10.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SC Göggingen
3:0
(25:19 25:22 25:14)
22.10.2022
20:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - SV Fellbach
3:0
(25:0 25:0 25:0)
22.10.2022
17:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 6 - TG Bad Waldsee 2
0:3
(19:25 23:25 12:25)
22.10.2022
15:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee
1:3
(18:25 12:25 25:23 18:25)
23.10.2022
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SG SV Ochsenhausen 2/TG Biberach 4 II
3:1
(25:14 19:25 25:17 25:12)
23.10.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Friedrichshafen 7
3:0
(25:0 25:0 25:0)
23.10.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - SSV Ulm 1846
0:3
(8:25 12:25 11:25)
23.10.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Ing.Muttensweiler-St.
2:3
(19:25 12:25 25:15 25:22 10:15)
29.10.2022
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
29.10.2022
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TG Bad Waldsee
2:0
(25:14 25:18)
29.10.2022
12:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
FV Tübinger Modell - TG Bad Waldsee
2:0
(25:16 25:16)
29.10.2022
13:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Biberach - TG Bad Waldsee
2:0
(25:18 25:10)
29.10.2022
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - TG Bad Waldsee
0:2
(15:25 10:25)
29.10.2022
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
0:2
(23:25 20:25)
29.10.2022
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:10 25:19)
30.10.2022
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SpVgg Holzgerlingen
3:0
(25:20 25:20 25:13)
12.11.2022
19:00
Regionalliga, Herren
TSV 1846 Ellwangen - TG Bad Waldsee
3:0
(25:0 25:0 25:0)
12.11.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - MTG Wangen
1:3
(18:25 25:23 9:25 23:25)
12.11.2022
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VSG Illertal II
3:2
(25:11 22:25 25:17 23:25 15:6)
12.11.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG Unlingen/Biberach/Hochdorf
3:1
(25:20 25:18 17:25 25:11)
12.11.2022
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm 2
3:0
(25:21 25:18 26:24)
13.11.2022
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2
3:1
(25:18 25:14 23:25 26:24)
19.11.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Nürtingen - TG Bad Waldsee
3:2
(25:22 25:14 23:25 22:25 15:13)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:9 25:10)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - SV Ochsenhausen
0:2
(11:25 11:25)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
1:2
(25:8 20:25 10:15)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
2:1
(22:25 25:19 15:7)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VfB Ulm
2:0
(25:21 25:22)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 2
2:1
(25:21 22:25 15:12)
19.11.2022
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:18 25:22)
19.11.2022
11:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Bad Waldsee - FV Tübinger Modell
0:2
(13:25 8:25)
19.11.2022
12:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
Blaubären TSV Flacht - TG Bad Waldsee
2:0
(25:15 25:15)
19.11.2022
13:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Süd
TG Bad Waldsee - TG Biberach
0:2
(8:25 14:25)
20.11.2022
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
20.11.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
1:2
(25:12 14:25 10:15)
20.11.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TSV Bad Saulgau
2:0
(25:13 25:16)
20.11.2022
10:30
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
2:0
(25:10 25:12)
20.11.2022
12:30
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TV Kressbronn
1:2
(28:26 20:25 12:15)
26.11.2022
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Hauerz
1:3
(17:25 25:15 12:25 15:25)
26.11.2022
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Eglofs 2
3:0
(25:17 25:21 25:19)
26.11.2022
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Reutlingen
3:2
(31:29 20:25 15:25 28:26 15:7)
26.11.2022
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
KSV Unterkirchberg - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:13 25:15 25:13)
27.11.2022
14:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
TSV Lindau - TG Bad Waldsee
0:2
(8:25 12:25)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 2 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
0:2
(11:25 11:25)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TSV Laupheim - TG Bad Waldsee
0:2
(17:25 9:25)
04.12.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Süd männlich
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee
2:0
(25:14 25:21)
10.12.2022
18:00
Oberliga, Damen
SV Horgenzell - TG Bad Waldsee
0:3
(9:25 9:25 6:25)
10.12.2022
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Bad Saulgau 2 - TG Bad Waldsee 3
1:3
(22:25 18:25 26:24 19:25)
10.12.2022
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee 2
0:3
(15:25 22:25 22:25)
11.12.2022
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - VfL Sindelfingen
3:0
(25:0 25:0 25:0)
11.12.2022
10:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Unlingen - TG Bad Waldsee 2
0:3
(25:27 19:25 13:25)
17.12.2022
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:22 26:24)
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
0:2
(7:25 10:25)
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee 2 - SSV Ulm 1846
0:2
(15:25 23:25)
17.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:12 25:12)
17.12.2022
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV G.A Stuttgart 2
3:0
(25:21 25:7 25:21)
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee 2
0:2
(17:25 21:25)
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
0:2
(20:25 18:25)
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
0:2
(7:25 10:25)
18.12.2022
10:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - SSV Ulm 1846
2:1
(22:25 25:21 15:3)
07.01.2023
18:30
Oberliga, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TG Bad Waldsee
1:3
(22:25 23:25 25:17 19:25)
14.01.2023
19:00
Regionalliga, Herren
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
3:0
(25:0 25:0 25:0)
14.01.2023
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - VC Dornbirn
2:1
(22:25 25:16 15:13)
14.01.2023
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee 2 - VC Dornbirn
1:2
(17:25 26:24 13:15)
14.01.2023
13:30
Bezirksstaffel U16 Süd männlich
TG Bad Waldsee - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:9 25:22)
14.01.2023
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:14 25:11 25:17)
15.01.2023
15:00
Oberliga, Damen
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2 - TG Bad Waldsee
3:0
(25:23 25:18 25:16)
21.01.2023
17:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Göggingen - TG Bad Waldsee 2
0:3
(14:25 24:26 18:25)
21.01.2023
20:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
22.01.2023
10:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - TSV Bad Saulgau
3:0
(25:22 25:19 25:20)
22.01.2023
11:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Horgenzell 2
3:1
(16:25 25:16 25:23 25:15)
22.01.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TSG Bad Wurzach
2:3
(25:20 25:22 22:25 22:25 17:19)
22.01.2023
16:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TG Nürtingen
3:0
(26:24 25:13 25:15)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:12 25:17)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Bad Waldsee - SV Horgenzell
2:0
(25:14 25:18)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:21 25:20)
28.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:15 25:13)
29.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U18 Süd weiblich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
2:0
(25:8 25:11)
29.01.2023
11:00
Bezirksmeisterschaft U18 Süd weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
1:2
(25:21 18:25 9:15)
29.01.2023
16:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A Stuttgart - TG Bad Waldsee
04.02.2023
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 7 - TG Bad Waldsee 3
Mehrzweckhalle Jettenhausen
04.02.2023
19:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TG Bad Waldsee
3:2
(22:25 28:26 25:14 22:25 17:15)
04.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen 6
1:3
(19:25 25:14 21:25 20:25)
04.02.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Laupheim
3:0
(25:15 25:20 25:15)
04.02.2023
12:30
A-Klasse 2 Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen 2/TG Biberach 4 II - TG Bad Waldsee 2
0:3
(15:25 5:25 14:25)
05.02.2023
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 weiblich
FV Tübinger Modell - TG Bad Waldsee
Sporthalle Niederstetten
05.02.2023
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 weiblich
TG Bad Waldsee - TV Niederstetten
Sporthalle Niederstetten
05.02.2023
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - SV Fellbach
12.02.2023
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SV Horgenzell
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
18.02.2023
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
Blauringhalle
18.02.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 3
Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
19.02.2023
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB FN 5/TSV Fischbach/TSG Ailingen 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Fischbach
04.03.2023
15:30
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TV Rottenburg
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023
12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz - TG Bad Waldsee 2
Friedrich-Schiedel-Halle Dietmanns
05.03.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TSV Bad Saulgau 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - KSV Unterkirchberg
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
05.03.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG TSV Ertingen/TSV Bad Saulgau
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 1
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 1
VfB Ulm - TG Bad Waldsee
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 1
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee 2
11.03.2023
Jugendpokal U16 männlich 1. HR Gruppe 1
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen
11.03.2023
Jugendpokal U16 weiblich 1. HR Gruppe 3
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
11.03.2023
Jugendpokal U16 weiblich 1. HR Gruppe 3
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
12.03.2023
Jugendpokal U18 weiblich 1. HR Gruppe 2
TG Bad Waldsee - VC Baustetten
12.03.2023
Jugendpokal U18 weiblich 1. HR Gruppe 2
SG Ochsenhausen/Biberach - TG Bad Waldsee
18.03.2023
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
MTG Wangen - TG Bad Waldsee 3
Ebnethalle
18.03.2023
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Unlingen/Biberach/Hochdorf - TG Bad Waldsee 2
Gemeindehalle Unlingen
18.03.2023
19:00
Oberliga, Damen
TSG Backnang 1846 - TG Bad Waldsee
Sporthalle Katharinenplaisir
19.03.2023
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - VfB Friedrichshafen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
19.03.2023
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 2 - SV Unlingen
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
01.04.2023
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TG Bad Waldsee 2
Sporthalle Eselsberg
01.04.2023
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VSG Illertal II - TG Bad Waldsee 3
ASV Halle
01.04.2023
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Eglofs 2 - TG Bad Waldsee 2
Turn- und Festhalle Eglofs