TG Bad Waldsee

TG Bad Waldsee 
88339 Bad Waldsee
 07524-3702

Jürgen Herkommer
Abteilungsanschrift

Jürgen Herkommer
Jugendleiter

Gymnasium - Sporthalle

Adresse
88339 Bad Waldsee
Döchtbühlweg 2
Bezirk
Süd

Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Adresse
88339 Bad Waldsee
Steinacherstr. 39
Bezirk
Süd
Von Friedrichshafen/Ravensburg B30 Ausfahrt Süd: Kreisverkehr zweite Ausfahrt Richtung Stadtmitte. Den Berg runter - an der nächsten großen Kreuzung links Richtung Reute. Von Ulm/Biberach B30 Ausfahrt Nord: An der Firma Hymer vorbei - den Bahnüber

Aktive

  • Pokal Damen TG Bad Waldsee
  • Regionalliga, Herren TG Bad Waldsee
  • Bezirksliga Süd, Herren TG Bad Waldsee 2
  • B-Klasse 1 Süd, Herren TG Bad Waldsee 3
  • A-Klasse 2 Süd, Damen TG Bad Waldsee 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich TG Bad Waldsee
  • Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich TG Bad Waldsee
  • Leistungsstaffel U20 männlich Süd TG Bad Waldsee
  • Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich TG Bad Waldsee
  • Leistungsstaffel U18 männlich TG Bad Waldsee
  • Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich TG Bad Waldsee 2

Mixed

  • Mixed 2/4 C2 Süd TG Bad Waldsee

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Herren
TG Bad Waldsee - SV Fellbach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Ulm 3 - TG Bad Waldsee 3
Sporthalle Eselsberg

Bezirksliga Süd, Herren
PSV Reutlingen - TG Bad Waldsee 2
Rennwiesenhalle

B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Friedrichshafen 5
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - TG Bad Waldsee 2
Mehrzweckhalle

A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - BSG Immenstaad
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - SV Ing.Muttensweiler-St.
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - TG Bad Waldsee
Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule

Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TG Biberach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
21.09.2019
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Eglofs
2:1
(25:19 15:25 15:13)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TSB Ravensburg
0:2
(16:25 17:25)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee - TSV Lindau
2:0
(25:18 25:21)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen
0:2
(17:25 7:25)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - TSG Leutkirch
2:1
(25:9 19:25 15:5)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SV Ochsenhausen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:6 25:21)
28.09.2019
19:30
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
29.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee 2 - TV Kressbronn
2:0
(25:10 25:16)
29.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee 2 - VC Dornbirn
0:2
(20:25 15:25)
01.10.2019
Bezirkspokal Süd
SV Ing.Muttensweiler-St. - TG Bad Waldsee
1:3
(27:25 22:25 17:25 18:25)
06.10.2019
Mixed 2/4 C2 Süd
TG Bad Waldsee - ASV Waldburg
0:2
(0:25 0:25)
06.10.2019
10:00
Mixed 2/4 C2 Süd
TG Bad Waldsee - TB Sigmaringen Blockbuster
2:0
(25:23 25:23)
06.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - SC Göggingen
0:3
(17:25 21:25 13:25)
06.10.2019
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - SV Hauerz
2:3
(25:23 22:25 15:25 25:21 12:15)
12.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
VC Dornbirn - TG Bad Waldsee 2
2:0
(25:16 25:18)
12.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee 2 - KSV Unterkirchberg
2:0
(25:0 25:0)
12.10.2019
19:30
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - ASV Botnang
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ochsenhausen
0:2
(17:25 9:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TG Bad Waldsee - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(14:25 18:25)
13.10.2019
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSF Ditzingen
3:2
(21:25 25:22 25:20 13:25 15:11)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - VfB Ulm 3
3:0
(25:19 25:16 25:15)
19.10.2019
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Horgenzell 2 - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:15 25:23 25:12)
19.10.2019
15:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TV Kressbronn 2
0:3
(19:25 22:25 20:25)
19.10.2019
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - TG Bad Waldsee
3:2
(17:25 25:18 18:25 25:19 15:13)
20.10.2019
Mixed 2/4 C2 Süd
SV Wolpertswende - Hot Shots - TG Bad Waldsee
2:0
(25:17 25:18)
20.10.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach - TG Bad Waldsee 2
1:3
(25:21 20:25 15:25 16:25)
20.10.2019
11:00
Mixed 2/4 C2 Süd
TSV Ertingen - TG Bad Waldsee
2:1
(25:20 19:25 29:27)
20.10.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A. Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee
26.10.2019
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
27.10.2019
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VSG Bellenberg/Vöhringen
3:0
(26:24 25:16 25:22)
27.10.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SV Unlingen
2:3
(20:25 25:19 25:19 21:25 13:15)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen - TG Bad Waldsee 2
1:3
(26:28 20:25 25:19 13:25)
02.11.2019
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SSV Ulm 1846
3:1
(24:26 25:14 25:16 25:10)
03.11.2019
12:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
MTG Wangen - TG Bad Waldsee 3
3:0
(26:24 25:18 25:9)
03.11.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - VfL Sindelfingen
09.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:0 25:0)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TSB Ravensburg - TG Bad Waldsee
2:0
(25:21 25:15)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
SV Eglofs - TG Bad Waldsee
2:0
(25:22 25:11)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TSV Lindau - TG Bad Waldsee
2:0
(25:0 25:0)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
TSG Leutkirch - TG Bad Waldsee
0:2
(20:25 17:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee
2:0
(25:18 25:14)
09.11.2019
20:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee
1:3
(25:4 24:26 17:25 24:26)
10.11.2019
Mixed 2/4 C2 Süd
TG Bad Waldsee - CVJM Friedrichshafen
2:1
(25:10 24:26 25:17)
10.11.2019
10:00
Mixed 2/4 C2 Süd
ASV Waldburg - TG Bad Waldsee
1:2
(25:20 23:25 11:25)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV Schmiden - TG Bad Waldsee
2:0
(25:12 25:17)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - TG Bad Waldsee
2:0
(25:19 25:21)
10.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - TG Bad Waldsee
0:2
(0:25 0:25)
10.11.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
16.11.2019
15:15
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 3 - TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:21 25:17 25:21)
16.11.2019
20:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - TG Bad Waldsee
0:3
(18:25 17:25 21:25)
17.11.2019
11:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSB Ravensburg 2 - TG Bad Waldsee 3
3:1
(25:15 25:17 22:25 25:22)
17.11.2019
13:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - TV Kressbronn
0:3
(11:25 14:25 14:25)
17.11.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
23.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
1:2
(25:19 23:25 8:15)
23.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:18 25:12)
24.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee
2:0
(25:11 25:14)
24.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - SV Ennetach
2:0
(25:17 25:16)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
2:0
(25:12 25:18)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee - SSV Wilhelmsdorf
0:2
(22:25 20:25)
24.11.2019
13:00
Oberliga, Damen
TSV Ellwangen - TG Bad Waldsee
3:1
(25:21 18:25 25:9 26:24)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 männlich Süd
TG Bad Waldsee - VfL Sindelfingen
2:0
(25:18 25:12)
30.11.2019
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
BSG Immenstaad - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:7 25:14 25:15)
30.11.2019
16:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
VfB Friedrichshafen 5 - TG Bad Waldsee 3
3:1
(25:21 25:22 19:25 25:21)
30.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee
01.12.2019
Bezirkspokal Süd
TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - TG Bad Waldsee
3:2
(25:27 25:21 12:25 26:24 15:8)
01.12.2019
10:30
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - VC Baustetten
1:3
(22:25 25:22 23:25 23:25)
01.12.2019
11:30
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - PSV Reutlingen
3:1
(17:25 25:20 25:16 25:21)
01.12.2019
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SV Fellbach
2:3
(17:25 26:24 19:25 25:23 10:15)
07.12.2019
17:00
Oberliga, Damen
TSV Schmiden - TG Bad Waldsee
2:3
(18:25 25:16 22:25 25:18 8:15)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV Schmiden - TG Bad Waldsee
2:0
(25:9 25:18)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
MTV Ludwigsburg - TG Bad Waldsee
2:0
(25:20 25:19)
08.12.2019
10:30
Leistungsstaffel U18 männlich
TSV G.A. Stuttgart - TG Bad Waldsee
2:0
(25:13 25:19)
08.12.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - SV Fellbach II
14.12.2019
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Ing.Muttensweiler-St. - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:13 25:12 25:6)
14.12.2019
19:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A. Stuttgart 2 - TG Bad Waldsee
15.12.2019
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Eningen 2 - TG Bad Waldsee 2
1:3
(24:26 27:25 14:25 15:25)
15.12.2019
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TSV Bad Saulgau - TG Bad Waldsee 3
0:3
(15:25 17:25 18:25)
15.12.2019
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TV Rottenburg
3:2
(23:25 34:32 25:21 19:25 15:13)
11.01.2020
Mixed 2/4 C2 Süd
TSG Wilhelmsdorf Löwenzahn - TG Bad Waldsee
2:1
(25:22 20:25 25:12)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee 2
0:2
(0:25 0:25)
11.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Süd 1 männlich
KSV Unterkirchberg - TG Bad Waldsee 2
0:2
(20:25 16:25)
11.01.2020
14:00
Mixed 2/4 C2 Süd
TB Sigmaringen Blockbuster - TG Bad Waldsee
1:2
(25:22 19:25 22:25)
11.01.2020
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
11.01.2020
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - TG Bad Waldsee
1:3
(23:25 23:25 25:22 19:25)
12.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
TG Bad Waldsee - TV Kressbronn
0:2
(12:25 22:25)
12.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U20 Süd 2 weiblich
SV Ennetach - TG Bad Waldsee
0:2
(8:25 19:25)
12.01.2020
14:00
Leistungsstaffel U20 männlich Süd
VfL Sindelfingen - TG Bad Waldsee
0:2
(19:25 17:25)
18.01.2020
16:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SC Göggingen - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:14 25:11 25:15)
18.01.2020
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
19.01.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
VSG Bellenberg/Vöhringen - TG Bad Waldsee 2
1:3
(25:21 15:25 15:25 21:25)
19.01.2020
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV G.A Stuttgart 2
1:3
(22:25 27:25 23:25 13:25)
25.01.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:9 25:9)
25.01.2020
13:00
Leistungsstaffel U18 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Ulm
0:2
(25:27 15:25)
25.01.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSG Reutlingen
0:3
(20:25 16:25 17:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee
1:1
(23:25 25:17)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
TSV Lindau - TG Bad Waldsee
0:2
(20:25 16:25)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
VfB Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
2:0
(25:10 25:15)
26.01.2020
10:30
Bezirksmeisterschaft U16 Süd weiblich
SV Horgenzell - TG Bad Waldsee
2:0
(25:20 25:20)
26.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
TG Bad Waldsee - VfB Friedrichshafen 2
0:2
(25:27 21:25)
26.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U16 Süd 1 männlich
SSV Wilhelmsdorf - TG Bad Waldsee
2:0
(25:18 25:16)
01.02.2020
13:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TSV Bad Saulgau
3:0
(25:21 25:17 25:6)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TG Bad Waldsee 3 - TSB Ravensburg 2
1:3
(15:25 25:23 23:25 17:25)
01.02.2020
16:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
SV Hauerz - TG Bad Waldsee 3
3:1
(25:17 25:17 19:25 25:14)
01.02.2020
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - ASV Botnang
02.02.2020
Mixed 2/4 C2 Süd
TG Bad Waldsee - SV Wolpertswende - Hot Shots
1:2
(25:22 19:25 21:25)
02.02.2020
10:00
Mixed 2/4 C2 Süd
TG Bad Waldsee - TSV Ertingen
2:0
(25:12 25:13)
02.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SV Unlingen - TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:21 25:21 25:16)
08.02.2020
19:30
Regionalliga, Herren
VfB Friedrichshafen 2 - TG Bad Waldsee
08.02.2020
20:00
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TG Bad Waldsee
3:1
(28:26 25:19 24:26 25:11)
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TG Bad Waldsee - TSV Ellwangen
09.02.2020
11:00
Württembergische Meisterschaft U20 männlich
TV Rottenburg - TG Bad Waldsee
15.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Süd, Herren
TV Kressbronn 2 - TG Bad Waldsee 3
3:1
(25:23 26:24 22:25 25:22)
15.02.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV Schmiden
3:2
(25:14 27:25 15:25 18:25 15:10)
16.02.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG VfB Friedrichshafen 4/TSV Fischbach
1:3
(19:25 25:23 21:25 21:25)
16.02.2020
14:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - SV Horgenzell 2
0:3
(14:25 17:25 14:25)
16.02.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - SG TSV Herbrechtingen / TSG Giengen
0:3
(18:25 14:25 26:28)
16.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TG Bad Waldsee 3 - MTG Wangen
0:3
(11:25 24:26 15:25)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Süd, Damen
TV Kressbronn - TG Bad Waldsee 3
3:0
(25:8 25:8 25:22)
29.02.2020
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee -
01.03.2020
13:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Eningen 2
3:1
(20:25 25:16 25:18 25:21)
01.03.2020
14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Eningen 3
3:2
(22:25 20:25 25:18 25:18 15:9)
01.03.2020
16:00
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - TG Bad Waldsee
2:3
(25:18 28:26 14:25 18:25 11:15)
07.03.2020
19:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - VfL Sindelfingen
08.03.2020
Mixed 2/4 C2 Süd
TG Bad Waldsee - TSG Wilhelmsdorf Löwenzahn
0:2
(14:25 22:25)
08.03.2020
Mixed 2/4 C2 Süd
CVJM Friedrichshafen - TG Bad Waldsee
1:2
(25:21 21:25 19:25)
08.03.2020
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - TSV Ellwangen
3:1
(20:25 25:21 25:22 25:12)