MTV Stuttgart

MTV Stuttgart 
70376 Stuttgart

Udo Spiller
Abteilungsanschrift

Rolf Stängle
Jugendleiter

Chedly Seefeld-Sahraoui
Freizeitkontaktadresse

MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)

Adresse
70195 Stuttgart-Botnang
Furtwänglerstraße 145-147
Bezirk
Ost

Sporthalle Freie Evang. Schule

Adresse
70567 Stuttgart
Hengstäcker, Gewann 15
Bezirk
Ost

Sporthalle Königin-Charlotte-Gymnasium

Adresse
70567 Stuttgart
Sigmaringer Str. 85
Bezirk
Ost

Aktive

  • Dritte Liga, Frauen BSP MTV Stuttgart
  • Bezirksliga West, Damen Volleyball Akademie Stuttgart 4
  • B-Klasse 2 Ost, Damen Volleyball Akademie Stuttgart 5
  • B-Klasse 2 Ost, Damen Volleyball Akademie Stuttgart 6

Mixed

  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West MTV Dynamo Stuttgart
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TSV Steinhaldenfeld Pandas - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TV Hegensberg Andiamos 3-3 - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
SG Schorndorf - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
Berkener Sportclub 2008 - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - SMOBATS TSV Münster
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - SMOBATS TSV Münster
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TSF Welzheim Füchse - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TV Hegensberg Andiamos 3-3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
SG Schorndorf - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - Berkener Sportclub 2008
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TSF Welzheim Füchse
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TSV Steinhaldenfeld Pandas - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3 - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TV Hegensberg Andiamos 3-3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TSV Steinhaldenfeld Pandas
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - Berkener Sportclub 2008
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - SG Schorndorf
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
SMOBATS TSV Münster - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
SMOBATS TSV Münster - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TSF Welzheim Füchse
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TV Hegensberg Andiamos 3-3 - MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - SG Schorndorf
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Dynamo Stuttgart - TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
Berkener Sportclub 2008 - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
TSF Welzheim Füchse - MTV Dynamo Stuttgart
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3
01.07.2020
Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West
MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3 - TSV Steinhaldenfeld Pandas
03.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
Renninger SC - Volleyball Akademie Stuttgart 4
03.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
03.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - TSV Schmiden 3
17.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
FV Tübinger Modell 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 4
17.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SG Schorndorf - Volleyball Akademie Stuttgart 5
17.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
31.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen
31.10.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - TSV Burladingen 2
31.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
31.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - SG Schorndorf
31.10.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - SV Fellbach 5
14.11.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 4
14.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
14.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - ASV Botnang 4
14.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - Sportvg Feuerbach
28.11.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
SV Rötenberg - Volleyball Akademie Stuttgart 4
28.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
28.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - SG Rems 3
28.11.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - ASV Botnang 4
12.12.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - TSG Tübingen
12.12.2020
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - VC Mönsheim
12.12.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SG Rems 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
12.12.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - Volleyball Akademie Stuttgart 5
Jahnsporthalle (Feuerbach)
16.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - Renninger SC
16.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - FV Tübinger Modell 2
16.01.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
16.01.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - TSV Schmiden 3
30.01.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
SG TSG Reutlingen 2/TSV Betzingen - Volleyball Akademie Stuttgart 4
30.01.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SG Schorndorf - Volleyball Akademie Stuttgart 6
30.01.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
13.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSV Burladingen 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 4
13.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - SG Schorndorf
13.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - ASV Botnang 3
13.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
27.02.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
TSG Tübingen - Volleyball Akademie Stuttgart 4
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - Sportvg Feuerbach
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - SV Fellbach 5
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - SG Rems 3
27.02.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 6 - ASV Botnang 3
13.03.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
VC Mönsheim - Volleyball Akademie Stuttgart 4
13.03.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 4 - Volleyball Akademie Stuttgart 6
13.03.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 4 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
27.03.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - SV Rötenberg
27.03.2021
14:00
Bezirksliga West, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 4 - SG SSC Tübingen/TSG Tübingen 2
27.03.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SG Rems 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
27.03.2021
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - Volleyball Akademie Stuttgart 6
Jahnsporthalle (Feuerbach)