TSG Schnaitheim

TSG Schnaitheim 
89522 Heidenheim
 +497321315960

Robin Bähr
Abteilungsanschrift

Tel: +497321315960
Handy G.: 00491726185675

Jana Mahlich
Jugendleiter

Gerald Weippert
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07321 - 22224
Handy: 0175-2611002
Tel. G.: 07321 - 924818

Seewiesenhalle

Adresse
89520 Heidenheim
In den Seewiesen 75
Bezirk
Ost
neben der Ballsporthalle

Sportpark Moldenberg

Adresse
89520 Heidenheim
Moldenberg
Bezirk
Ost

Aktive

  • A-Klasse 1 Süd, Damen TSG Schnaitheim
  • A-Klasse 2 Ost, Herren TSG Schnaitheim

Mixed

  • Mixed 2/4 D5 Ost TSG Schnaitheim 1

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

A-Klasse 2 Ost, Herren
TG Geislingen - TSG Schnaitheim
Daniel-Straub-Realschulhalle

A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - TSG Schnaitheim
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Abtsgmünd - TSG Schnaitheim
Otto-Ulmer-Halle

A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen - TSG Schnaitheim
ASV Halle
06.10.2019
13:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck IV - TSG Schnaitheim
3:1
(25:20 25:27 25:23 25:13)
13.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - VfB Ulm 2
3:0
(25:22 25:11 25:21)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - SG Volley Alb II
0:3
(21:25 14:25 16:25)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TSV Wernau
0:3
(20:25 18:25 21:25)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - TSG Schnaitheim
3:1
(25:12 20:25 25:18 25:8)
02.11.2019
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TB Neuffen - TSG Schnaitheim
3:0
(25:10 26:24 25:15)
03.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TSG Schnaitheim
1:3
(25:20 26:28 23:25 15:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SC Urspring - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:17 25:15)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
Heidenheimer SB 3 - TSG Schnaitheim 1
1:2
(19:25 25:14 23:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:16 25:13)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TV Eybach - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:15 25:20)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TG Geislingen
3:1
(25:23 16:25 25:20 25:21)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TSG Abtsgmünd
3:1
(25:22 25:20 26:28 25:16)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - TSG Schnaitheim
0:3
(17:25 14:25 15:25)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG TSG/SC Giengen 3 - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:17 25:18)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SC Urspring
0:2
(10:25 15:25)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - Heidenheimer SB 3
0:2
(21:25 19:25)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SG Gussenstadt - Steinheim
0:2
(12:25 18:25)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TSG Schnaitheim
3:0
(25:21 25:23 25:15)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - VSG Bellenberg/Vöhringen
3:2
(21:25 26:24 23:25 25:10 15:10)
01.12.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - TG Biberach 3
3:0
(25:18 25:15 25:22)
15.12.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - TSG Schnaitheim
0:3
(19:25 22:25 26:28)
15.12.2019
15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SC Unterschneidheim - TSG Schnaitheim
3:0
(25:22 25:21 25:18)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SG TSG/SC Giengen 3
1:2
(25:18 18:25 18:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - TV Eybach
0:2
(14:25 8:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SC Urspring - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:16 25:10)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
Heidenheimer SB 3 - TSG Schnaitheim 1
2:0
(26:24 25:16)
18.01.2020
16:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - TSG Schnaitheim
3:0
(25:22 25:15 25:20)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Wernau - TSG Schnaitheim
1:3
(25:27 23:25 25:16 13:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:16 25:19)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TV Eybach - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:17 25:16)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG TSG/SC Giengen 3 - TSG Schnaitheim 1
2:1
(20:25 25:16 25:17)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SC Urspring
0:2
(18:25 23:25)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TB Neuffen
0:3
(18:25 14:25 14:25)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - SG Volley Neckar-Teck IV
0:3
(21:25 19:25 18:25)
15.02.2020
15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Alb II - TSG Schnaitheim
3:0
(25:17 25:9 25:13)
16.02.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - TSV Langenau
0:3
(24:26 22:25 20:25)
16.02.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - SG Volley Alb II
0:3
(17:25 21:25 15:25)
01.03.2020
10:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - SC Unterschneidheim
0:3
(18:25 17:25 15:25)
01.03.2020
10:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - SV 1845 Esslingen 3
2:3
(19:25 25:16 15:25 25:18 9:15)
01.03.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - SV Unlingen
2:3
(25:13 25:22 22:25 22:25 11:15)
01.03.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - TSV Laupheim 2
0:3
(14:25 23:25 21:25)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - Heidenheimer SB 3
2:0
(25:14 25:22)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SG Gussenstadt - Steinheim
2:0
(25:14 25:17)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SG TSG/SC Giengen 3
2:0
(26:24 25:13)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - TV Eybach
2:1
(25:21 17:25 25:22)