SV Remshalden

SV Remshalden 
73630 Remshalden
 07151-7 44 91

Jochen Mayer
Abteilungsanschrift

Tel: 07151-7 44 91

Jochen Mayer
Jugendleiter

Tel: 07151-7 44 91

Jochen Mayer
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07151-7 44 91

EHR-Turnhalle (Grunbach)

Adresse
73630 Remshalden-Grunbach
Goethestr. 25-27
Bezirk
Ost

Jahnhalle

Adresse
73630 Remshalden-Grunbach
Bahnhofstraße 29/1
Bezirk
Ost

Aktive

  • Bezirksliga Ost, Damen SG Rems
  • Landesliga Nord, Herren SV Remshalden
  • Bezirksliga Ost, Herren SV Remshalden 2
  • B-Klasse 2 Ost, Herren SV Remshalden 3

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich SV Remshalden
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich SV Remshalden

Mixed

  • Mixed 2/4 D3 Ost SV Remshalden Hurgler 1
  • Mixed 2/4 D3 Ost SV Remshalden Hurgler 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Landesliga Nord, Herren
SSV Geißelhardt - SV Remshalden
Steinbühlhalle

Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SV Fellbach 4
EHR-Turnhalle (Grunbach)

Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TSG Eislingen 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)

Bezirksliga Ost, Damen
SG MADS Ostalb II - SG Rems
Gemeindehalle Durlangen

B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - SV Remshalden 3
Römerhalle Böbingen

Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - SV Remshalden
Sporthalle Kohl

Bezirksliga Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck III - SV Remshalden 2
Sporthalle auf dem Säer

Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - TSV Bartenbach
EHR-Turnhalle (Grunbach)

Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - SV Frickenhofen
EHR-Turnhalle (Grunbach)

B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TSV Ellwangen 3
EHR-Turnhalle (Grunbach)
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SG SG Schorndorf / TV Weiler - SV Remshalden
2:1
(25:16 9:25 15:12)
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - VSG Kernen
0:2
(15:25 17:25)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
05.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - SV Remshalden 3
3:0
(26:24 25:15 25:17)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
TV Heuchlingen - SG Rems
3:0
(25:6 25:10 25:21)
06.10.2019
12:00
Bezirksliga Ost, Herren
VSG Kernen - SV Remshalden 2
3:1
(25:17 25:20 24:26 25:21)
06.10.2019
14:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - TSV Schmiden
1:3
(19:25 28:26 24:26 15:25)
06.10.2019
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG VolleyAlb
3:1
(23:25 25:15 25:18 25:18)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - ASV Botnang
0:2
(17:25 9:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - TV Cannstatt 1846
2:1
(25:16 21:25 15:10)
19.10.2019
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SC Weiler/F.
1:3
(23:25 25:20 25:27 19:25)
20.10.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TV Weiler 1 - SV Remshalden 3
0:3
(15:25 18:25 19:25)
20.10.2019
11:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SV Remshalden
1:3
(25:21 20:25 22:25 25:27)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - SV Fellbach 2
1:3
(25:21 22:25 12:25 18:25)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - SV 1845 Esslingen
0:3
(27:29 14:25 24:26)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VfL Waiblingen - SV Remshalden
0:2
(15:25 9:25)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VSG Kernen - SV Remshalden
2:0
(25:14 25:20)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Wernau - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
02.11.2019
13:00
Landesliga Nord, Herren
TSV Ellwangen 2 - SV Remshalden
1:3
(13:25 15:25 28:26 24:26)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - SV Remshalden 2
0:3
(17:25 20:25 12:25)
03.11.2019
10:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - SG Rems
2:3
(25:14 25:19 20:25 22:25 6:15)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TSG Eislingen 3
3:0
(25:18 25:19 25:15)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - SC Unterschneidheim 2
3:0
(25:14 25:23 25:17)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TV Hebsack HEBSACKERS
1:2
(25:20 17:25 11:25)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - SV Fellbach Mikado
1:2
(25:14 17:25 23:25)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - TSB Schwäbisch Gmünd
2:0
(25:14 25:21)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - TB Beinstein Gummibärchen
2:0
(25:8 27:25)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(15:25 19:25)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Gummibärchen - SV Remshalden Hurgler 2
2:1
(25:18 12:25 28:26)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TG Donzdorf
2:0
(25:19 25:15)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - SG Volley Neckar-Teck
1:2
(20:25 25:13 12:15)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - TSV Wernau
2:1
(19:25 25:22 15:6)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - SG SC Korb / TB Beinstein
1:2
(25:22 10:25 5:15)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - SV Fellbach 2
2:0
(25:14 25:13)
16.11.2019
14:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SV Remshalden
0:3
(15:25 15:25 20:25)
16.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - SV Remshalden 2
3:1
(25:19 25:15 22:25 25:16)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Frickenhofen - SG Rems
3:0
(25:13 25:14 25:18)
17.11.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SV Remshalden 3
2:3
(22:25 25:18 25:14 16:25 20:22)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - SV Remshalden
2:1
(23:25 25:15 15:11)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - SV Remshalden
1:2
(25:17 23:25 12:15)
27.11.2019
20:30
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TG Reichenbach
0:3
(20:25 24:26 22:25)
30.11.2019
17:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG MADS Ostalb II
2:3
(25:14 19:25 19:25 25:19 8:15)
30.11.2019
18:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SSV Geißelhardt
0:3
(23:25 24:26 27:29)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
EnBW Stuttgart STROMSCHLAG - SV Remshalden Hurgler 2
2:0
(28:26 25:15)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - SV Remshalden Hurgler 2
2:0
(25:11 25:16)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
EnBW Stuttgart STROMSCHLAG - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(17:25 20:25)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TV Hebsack HEBSACKERS - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(15:25 27:29)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TG Donzdorf - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(20:25 20:25)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TSB Schwäbisch Gmünd
2:0
(25:20 25:16)
01.12.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SG Volley Neckar-Teck III
1:3
(14:25 25:18 17:25 12:25)
01.12.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TSV Leinfelden
3:0
(25:19 25:12 26:24)
01.12.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Bartenbach - SG Rems
0:3
(0:25 0:25 0:25)
07.12.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SG SC Korb / TB Beinstein - SV Remshalden
2:0
(25:22 25:21)
07.12.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach 2 - SV Remshalden
0:2
(13:25 15:25)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - TSG Eislingen
0:2
(16:25 17:25)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - SV Remshalden
0:2
(8:25 0:25)
14.12.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TG Reichenbach 2
2:3
(25:21 25:18 13:25 23:25 14:16)
14.12.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TSV Böbingen
3:0
(25:7 25:8 25:14)
14.12.2019
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SV Remshalden
3:0
(25:21 25:14 25:20)
15.12.2019
10:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SV Remshalden 2
1:3
(25:19 23:25 21:25 17:25)
15.12.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - DJK Schwäb. Gmünd 3
0:3
(18:25 20:25 13:25)
15.12.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - SG MADS Ostalb II
1:3
(18:25 28:26 24:26 18:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - SG SG Schorndorf / TV Weiler
1:2
(15:25 25:22 13:15)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - VfL Waiblingen
2:0
(25:20 25:12)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - TSG Eislingen 2
2:0
(25:0 25:0)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SC Weiler/F. - SV Remshalden 2
3:2
(20:25 25:23 25:23 25:27 15:7)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - SG Rems
3:0
(25:8 25:15 25:17)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
3:0
(25:19 25:22 25:20)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TV Weiler 1
3:1
(25:17 25:21 25:27 25:14)
19.01.2020
11:00
Landesliga Nord, Herren
TSV Schmiden - SV Remshalden
1:3
(25:18 17:25 18:25 18:25)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SV Remshalden 3
1:3
(25:21 21:25 19:25 17:25)
01.02.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:23 25:14 25:18)
01.02.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - VSG Kernen
3:0
(25:20 25:19 25:16)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - SV Remshalden Hurgler 2
2:0
(25:13 25:18)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TV Hebsack HEBSACKERS - SV Remshalden Hurgler 2
2:0
(28:26 25:23)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(21:25 15:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Gummibärchen - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(18:25 10:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - SV Fellbach Mikado
0:2
(25:27 22:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - TB Beinstein Gummibärchen
0:2
(18:25 17:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TG Donzdorf - SV Remshalden Hurgler 2
1:2
(10:25 27:25 20:25)
02.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - TSV Schmiden 2
0:3
(19:25 23:25 22:25)
02.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - TV Heuchlingen
0:3
(15:25 20:25 15:25)
02.02.2020
16:00
Landesliga Nord, Herren
SG VolleyAlb - SV Remshalden
3:0
(25:19 25:20 25:12)
07.02.2020
20:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SC Unterschneidheim 2 - SV Remshalden 3
0:3
(11:25 19:25 17:25)
09.02.2020
15:30
Bezirksliga Ost, Herren
TG Reichenbach - SV Remshalden 2
1:3
(17:25 25:22 18:25 20:25)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - SG Rems
3:1
(25:18 22:25 25:23 25:10)
15.02.2020
14:30
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - TSV Ellwangen 2
3:0
(25:14 25:19 25:23)
15.02.2020
15:30
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SV 1845 Esslingen
3:2
(25:18 17:25 25:16 20:25 15:12)
29.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 3 - SG Rems
3:2
(25:16 25:13 22:25 24:26 15:11)
29.02.2020
17:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SG Untersteinbach/Öhringen
1:3
(23:25 25:22 18:25 25:27)
29.02.2020
18:00
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - ASV Botnang 2
3:0
(25:22 25:18 25:21)
01.03.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Leinfelden - SV Remshalden 2
0:3
(14:25 19:25 27:29)
01.03.2020
15:30
B-Klasse 2 Ost, Herren
TG Reichenbach 2 - SV Remshalden 3
1:3
(25:20 18:25 19:25 21:25)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(15:25 20:25)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - EnBW Stuttgart STROMSCHLAG
2:0
(25:0 25:0)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - EnBW Stuttgart STROMSCHLAG
2:0
(25:0 25:0)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - TG Donzdorf
2:0
(25:0 25:0)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - TV Hebsack HEBSACKERS
2:0
(25:15 25:19)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TSB Schwäbisch Gmünd - SV Remshalden Hurgler 2
1:2
(20:25 25:22 21:25)
08.03.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:0 25:0 25:0)