SV Hussenhofen

SV Hussenhofen 
73527 Schwäbisch Gmünd
 07171-875245

Sandra Hölldampf
Abteilungsanschrift

Tel: 07171-875245

Nicole Klingenmaier
Jugendleiter

Andreas Singer
Freizeitkontaktadresse

Aktive

  • A-Klasse 2 Ost, Damen SG HusBeSt
  • B-Klasse 4 Ost, Damen SG HusBeSt 2 II
  • B-Klasse 2 Ost, Herren SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf

Mixed

  • Mixed 2/4 C2 Ost SV Hussenhofen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
05.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - SV Remshalden 3
3:0
(26:24 25:15 25:17)
05.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TV Weiler 1
3:2
(20:25 20:25 25:13 25:16 15:9)
05.10.2019
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - TSV Böbingen
0:3
(22:25 22:25 14:25)
05.10.2019
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - DJK Schwäb. Gmünd 4
0:3
(15:25 18:25 13:25)
06.10.2019
10:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - TG Reichenbach
2:3
(18:25 25:19 25:23 22:25 10:15)
06.10.2019
10:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - SC Korb
0:3
(10:25 10:25 14:25)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
1:3
(17:25 25:21 22:25 18:25)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SG HusBeSt 2 II
3:0
(25:18 25:19 25:4)
19.10.2019
15:57
A-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schlierbach - SG HusBeSt
3:1
(24:26 25:21 25:23 26:24)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - TV Reichenbach/F. Hutab
2:1
(24:26 25:17 25:13)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - TV Zuffenhausen Montagsblau
2:1
(14:25 25:19 28:26)
20.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - TS Esslingen
2:0
(25:20 25:18)
20.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
TB Beinstein Betablocker - SV Hussenhofen
1:2
(25:17 20:25 15:25)
02.11.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Heuchlingen 2 - SG HusBeSt 2 II
3:0
(25:15 25:18 25:6)
03.11.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
3:1
(25:18 16:25 25:22 25:21)
03.11.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Westhausen - SG HusBeSt
1:3
(16:25 21:25 25:17 14:25)
09.11.2019
08:30
Mixed 2/4 C2 Ost
EnBW Stromschlag am Netz - SV Hussenhofen
0:2
(18:25 20:25)
09.11.2019
08:30
Mixed 2/4 C2 Ost
Universität Hohenheim 2 - SV Hussenhofen
2:0
(25:18 26:24)
09.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - TB Beinstein Disasters
2:0
(25:22 25:22)
09.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - SV Esslingen hau druff wie nix
1:2
(23:25 25:20 24:26)
16.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TG Reichenbach 2
3:0
(25:23 26:24 25:20)
17.11.2019
10:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - SV Frickenhofen 2
3:1
(22:25 25:21 25:20 25:20)
17.11.2019
10:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - SG MADS Ostalb IV
3:0
(27:25 25:23 25:20)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG Rems 3 - SG HusBeSt
1:3
(22:25 9:25 25:22 21:25)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
TV Zuffenhausen Montagsblau - SV Hussenhofen
0:2
(23:25 23:25)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
TV Reichenbach/F. Hutab - SV Hussenhofen
0:2
(21:25 23:25)
30.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
TS Esslingen - SV Hussenhofen
2:1
(15:25 25:21 25:20)
30.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - TB Beinstein Betablocker
2:1
(20:25 25:17 25:20)
30.11.2019
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Bopfingen - SG HusBeSt 2 II
1:3
(21:25 25:22 20:25 18:25)
02.12.2019
20:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG Rems 2 - SG HusBeSt
3:1
(25:16 25:18 23:25 30:28)
15.12.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SC Unterschneidheim 2 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
0:3
(18:25 22:25 12:25)
15.12.2019
10:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SC Unterschneidheim - SG HusBeSt 2 II
3:1
(22:25 25:3 25:16 25:23)
15.12.2019
10:58
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - SG MADS Ostalb III
1:3
(14:25 23:25 26:24 20:25)
15.12.2019
13:35
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - TSV Adelmannsfelden
0:3
(22:25 18:25 26:28)
22.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
1:3
(15:25 19:25 25:22 21:25)
18.01.2020
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
3:0
(25:19 25:22 25:20)
18.01.2020
15:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
TG Reichenbach - SG HusBeSt
3:1
(25:17 25:18 24:26 28:26)
19.01.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - SG HusBeSt 2 II
3:0
(25:15 25:22 25:19)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TV Weiler 1 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
3:0
(25:14 28:26 25:17)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 4 - SG HusBeSt 2 II
3:0
(25:17 25:18 25:12)
01.02.2020
17:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SC Korb - SG HusBeSt
3:0
(25:18 27:25 25:22)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TSG Eislingen 3
3:0
(25:21 25:14 25:14)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TSV Ellwangen 3
3:0
(25:21 25:16 25:22)
15.02.2020
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - TSV Ellwangen 2
3:0
(25:23 25:13 26:24)
15.02.2020
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - TV Heuchlingen 2
3:0
(25:23 25:22 25:22)
16.02.2020
10:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - TSV Schlierbach
2:3
(20:25 25:18 28:26 22:25 13:15)
17.02.2020
19:15
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - TSV Westhausen
3:1
(25:19 24:26 25:18 25:19)
29.02.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG MADS Ostalb III - SG HusBeSt
Heidehalle Mutlangen
01.03.2020
13:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - SG HusBeSt 2 II
Karl-Weiland Halle
01.03.2020
15:30
B-Klasse 2 Ost, Herren
TG Reichenbach 2 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
Rehgebirgshalle
14.03.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SV Frickenhofen 2 - SG HusBeSt 2 II
Mehrzweckhalle
15.03.2020
10:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - SG Rems 3
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
15.03.2020
10:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
SG HusBeSt - SG Rems 2
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
21.03.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TSV Böbingen
Mozarthalle Hussenhofen
21.03.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - SC Unterschneidheim 2
Mozarthalle Hussenhofen
22.03.2020
10:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - TV Bopfingen
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
22.03.2020
10:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - SC Unterschneidheim
Kleine Turnhalle der Uhlandschule
22.03.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Adelmannsfelden - SG HusBeSt
Otto-Ulmer-Halle
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - Universität Hohenheim 2
Römersporthalle Straßdorf
29.03.2020
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - EnBW Stromschlag am Netz
Römersporthalle Straßdorf
29.03.2020
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
TB Beinstein Disasters - SV Hussenhofen
Römersporthalle Straßdorf
29.03.2020
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - SV Hussenhofen
Römersporthalle Straßdorf