TSV Gussenstadt

Silke Pusch
Abteilungsanschrift

Birgit Thierer
Jugendleiter

Tel: 07323/951010

Silvia Banzhaf
Freizeitkontaktadresse

Tel: 07329-9177630
Handy: 015775749413

Kliffhalle Heldenfingen

Adresse
89547 Gerstetten
Flurstr. 6
Bezirk
Ost

Lindenhalle Dettingen

Adresse
89547 Gerstetten
Querstr. 14
Bezirk
Ost

Turn- und Festhalle Gussenstadt

Adresse
89547 Gerstetten
An der Turnhalle 2
Bezirk
Ost

Aktive

  • Pokal Damen SG Volley Alb
  • A-Klasse 1 Süd, Damen SG Volley Alb II

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich SG Volley Alb

Mixed

  • Mixed 2/4 D5 Ost SG Gussenstadt - Steinheim

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - SG Volley Alb
Hardtschulhalle

A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TSV Langenau
Landkreishalle Heidenheim

A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - SV Unlingen
Landkreishalle Heidenheim

Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - SG Volley Alb
Sporthalle Horgenzell

A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Laupheim 2 - SG Volley Alb II
Sporthalle Herrenmahd
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb - SG Volley Alb 2
0:2
(17:25 7:25)
28.09.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb - TV Heuchlingen
2:0
(25:19 26:24)
05.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TG Biberach 3 - SG Volley Alb II
0:3
(15:25 27:29 20:25)
06.10.2019
13:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - SG Volley Alb
0:3
(22:25 18:25 21:25)
19.10.2019
17:30
Landesliga Süd, Damen
SG TG Nürtingen/TSV Wernau - SG Volley Alb
3:1
(22:25 25:12 25:10 32:30)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VSG Bellenberg/Vöhringen - SG Volley Alb II
0:3
(17:25 22:25 17:25)
02.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - TSG Eislingen
0:3
(21:25 22:25 22:25)
02.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - TSV Eningen
1:3
(24:26 25:18 22:25 20:25)
03.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TSG Schnaitheim
1:3
(25:20 26:28 23:25 15:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TV Heuchlingen - SG Volley Alb
1:2
(25:22 21:25 16:18)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb 2 - SG Volley Alb
2:0
(25:22 25:20)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - TV Eybach
2:0
(27:25 25:15)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - SC Urspring
1:2
(18:25 25:6 19:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:16 25:13)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - SG TSG/SC Giengen 3
2:1
(25:27 25:19 25:15)
16.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - SC Weiler/F.
0:3
(17:25 22:25 22:25)
16.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - SV Horgenzell
0:3
(19:25 14:25 21:25)
17.11.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSV Langenau - SG Volley Alb II
3:0
(25:21 27:25 25:20)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG MADS Ostalb 2 - SG Volley Alb
2:0
(25:6 25:7)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb - TSG Eislingen 2
1:2
(22:25 25:23 6:15)
30.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - SG Volley Alb
3:0
(25:23 25:17 25:16)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - Heidenheimer SB 3
2:0
(25:22 25:20)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TV Eybach - SG Gussenstadt - Steinheim
2:0
(25:20 25:20)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SC Urspring - SG Gussenstadt - Steinheim
2:1
(20:25 25:12 25:19)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SG Gussenstadt - Steinheim
0:2
(12:25 18:25)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TSV Laupheim 2
3:0
(25:22 25:17 25:21)
01.12.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - VfB Ulm 2
3:0
(25:18 25:20 25:12)
14.12.2019
15:00
Landesliga Süd, Damen
VC Baustetten - SG Volley Alb
3:0
(25:23 25:21 25:15)
15.12.2019
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SV Unlingen - SG Volley Alb II
0:3
(14:25 17:25 17:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
Heidenheimer SB 3 - SG Gussenstadt - Steinheim
0:2
(19:25 17:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG TSG/SC Giengen 3 - SG Gussenstadt - Steinheim
1:2
(11:25 25:16 16:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - TV Eybach
2:1
(25:23 15:25 25:21)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - SC Urspring
0:2
(19:25 13:25)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb - SG MADS Ostalb 2
0:2
(8:25 15:25)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen 2 - SG Volley Alb
0:2
(19:25 12:25)
18.01.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
0:3
(23:25 21:25 21:25)
18.01.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - SG TG Nürtingen/TSV Wernau
0:3
(18:25 17:25 21:25)
19.01.2020
11:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - TG Biberach 3
3:0
(25:22 25:19 25:18)
19.01.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
SG Volley Alb II - VSG Bellenberg/Vöhringen
3:0
(25:15 25:10 25:23)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - TSG Schnaitheim 1
2:0
(25:16 25:19)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - SG TSG/SC Giengen 3
2:1
(29:27 23:25 25:13)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG Gussenstadt - Steinheim - Heidenheimer SB 3
2:0
(25:23 25:11)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TV Eybach - SG Gussenstadt - Steinheim
2:0
(25:14 25:21)
02.02.2020
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SG Volley Alb
3:0
(25:17 25:13 31:29)
15.02.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - SG Volley Alb
3:2
(15:25 25:23 14:25 25:21 16:14)
16.02.2020
12:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
TSG Schnaitheim - SG Volley Alb II
0:3
(17:25 21:25 15:25)
29.02.2020
14:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - VC Baustetten
1:3
(21:25 20:25 27:25 19:25)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Süd, Damen
VfB Ulm 2 - SG Volley Alb II
0:3
(24:26 16:25 16:25)
29.02.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - TSV Blaustein
0:3
(14:25 20:25 23:25)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SC Urspring - SG Gussenstadt - Steinheim
1:2
(25:20 13:25 23:25)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
TSG Schnaitheim 1 - SG Gussenstadt - Steinheim
2:0
(25:14 25:17)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
Heidenheimer SB 3 - SG Gussenstadt - Steinheim
0:2
(22:25 20:25)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D5 Ost
SG TSG/SC Giengen 3 - SG Gussenstadt - Steinheim
0:2
(12:25 19:25)