SV Fellbach

Alexandra Isabel Berger
Abteilungsanschrift

Kim-Phuong Luong
Jugendleiter

Friedrich-Schiller-Gymnasium

Adresse
70736 Fellbach
Pestalozzistrasse 50b
Bezirk
Ost

Gäuäckersporthalle 1

Adresse
70736 Fellbach
Bühlstrasse 141
Bezirk
Ost

Gäuäckersporthalle 2

Adresse
70736 Fellbach
Bühlstrasse 143
Bezirk
Ost

Aktive

  • Oberliga, Damen SV Fellbach
  • Pokal Herren SV Fellbach
  • Bezirksliga Ost, Damen SV Fellbach 2
  • Oberliga, Herren SV Fellbach 3
  • A-Klasse 1 Ost, Damen SV Fellbach 3
  • B-Klasse 2 Ost, Damen SV Fellbach 4
  • Bezirksliga Ost, Herren SV Fellbach 4
  • B-Klasse 2 Ost, Damen SV Fellbach 5
  • Regionalliga, Herren SV Fellbach II

Jugend

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich SV Fellbach
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord SV Fellbach
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich SV Fellbach
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich SV Fellbach 2

Mixed

  • Mixed 2/4 B1 Ost SV Fellbach Marsupilamis
  • Mixed 2/4 D3 Ost SV Fellbach Mikado

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Herren
TG Bad Waldsee - SV Fellbach
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Mixed 2/4 B1 Ost
TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009 - SV Fellbach Marsupilamis
Sporthalle Nord

Mixed 2/4 B1 Ost
TV Zuffenhausen Blaues Wunder - SV Fellbach Marsupilamis
Sporthalle Nord

Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1 - SV Fellbach Marsupilamis
Sporthalle Nord

Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - SV Prag netmeinball 2.0
Sporthalle Nord

Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SV Fellbach 4
EHR-Turnhalle (Grunbach)

Bezirksliga Ost, Damen
SG MADS Ostalb II - SV Fellbach 2
Gemeindehalle Durlangen

A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - SV Fellbach 3
Sporthalle Weil

B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - SV Fellbach 5
Neue Sporthalle (SH2)

B-Klasse 2 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - SV Fellbach 4
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg

Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - SG MADS Ostalb III
Gäuäckersporthalle 1

Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - TG Reichenbach
Gäuäckersporthalle 1

Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - SV 1845 Esslingen
Gäuäckersporthalle 2

Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - TV Heuchlingen
Gäuäckersporthalle 2

A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Leinfelden - SV Fellbach 3
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium

B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - TSV Schmiden 3
Gäuäckersporthalle 1

B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - TSV Schmiden 4
Gäuäckersporthalle 1

B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - TV Cannstatt 1846 3
Gäuäckersporthalle 2

B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - MTV Stuttgart 8
Gäuäckersporthalle 2

Oberliga, Herren
VfB Ulm - SV Fellbach 3
Blauringhalle

Oberliga, Damen
TSV Ellwangen - SV Fellbach
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TV Rottenburg 3
Gäuäckersporthalle 2

Oberliga, Damen
SV Fellbach - TSF Ditzingen
Gäuäckersporthalle 1
21.09.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - SV Fellbach II
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TV Cannstatt 1846
0:2
(20:25 10:25)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
28.09.2019
19:00
Regionalliga, Herren
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
28.09.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
05.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - SG Volley Neckar-Teck III
3:2
(21:25 15:25 25:22 25:15 15:9)
05.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - TSV Leinfelden
3:1
(25:22 21:25 25:13 25:19)
05.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - SV Fellbach 5
3:0
(25:10 25:18 25:19)
05.10.2019
14:30
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV G.A Stuttgart 4 - SV Fellbach 3
1:3
(25:21 19:25 14:25 26:28)
05.10.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - ASV Botnang 3
3:0
(25:7 25:7 25:16)
05.10.2019
16:30
Regionalliga, Herren
TSV G.A. Stuttgart 2 - SV Fellbach II
05.10.2019
16:30
Oberliga, Damen
TV Rottenburg - SV Fellbach
2:3
(25:20 14:25 25:12 22:25 9:15)
05.10.2019
19:30
Oberliga, Herren
TSV Eningen - SV Fellbach 3
1:3
(22:25 17:25 25:17 23:25)
05.10.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
06.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - TSV Schmiden 2
3:0
(27:25 25:23 25:17)
12.10.2019
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TSV Ellwangen
3:1
(16:25 25:23 25:13 25:16)
12.10.2019
19:00
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
12.10.2019
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - VfB Ulm
3:0
(26:24 25:19 25:22)
13.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
Sportvg Feuerbach 2 - SV Fellbach
0:2
(3:25 22:25)
13.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - ASV Botnang
2:0
(25:22 25:21)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
1:2
(13:25 25:15 13:15)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV Fellbach - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:19 25:19)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SG MADS Ostalb - SV Fellbach
2:0
(25:16 25:15)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach 2 - SG SG Schorndorf / TV Weiler
0:2
(11:25 7:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach 2 - VSG Kernen
0:2
(12:25 14:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Wernau - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
13.10.2019
17:30
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - VLW-StPMa Friedrichshafen 3
3:1
(28:26 25:21 19:25 25:18)
19.10.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TSV Leinfelden Ballflüsterer
2:1
(21:25 25:15 25:15)
19.10.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TSV Berkheim 1
1:2
(15:25 25:21 16:25)
19.10.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
ASV Schlichten - SV Fellbach Marsupilamis
2:0
(25:18 25:12)
19.10.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Rohr Rohrspatzen - SV Fellbach Marsupilamis
1:2
(19:25 25:22 12:25)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SV Fellbach 4
1:3
(12:25 25:22 12:25 19:25)
19.10.2019
16:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - SV Fellbach 5
0:3
(3:25 14:25 9:25)
20.10.2019
10:15
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - SV Fellbach 4
1:3
(25:22 16:25 17:25 16:25)
20.10.2019
11:00
Oberliga, Damen
TSF Ditzingen - SV Fellbach
2:3
(25:20 21:25 14:25 25:12 12:15)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - SV Fellbach 2
1:3
(25:21 22:25 12:25 18:25)
20.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - TTV Dettingen/Teck 2
3:1
(25:17 22:25 25:18 25:20)
26.10.2019
16:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
26.10.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
27.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SG SG Schorndorf / TV Weiler - SV Fellbach 2
2:0
(25:11 25:16)
27.10.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach 2 - SG SC Korb / TB Beinstein
0:2
(18:25 6:25)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - SG Volley Neckar-Teck
0:2
(19:25 17:25)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - SV Fellbach
0:2
(18:25 29:31)
27.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - SV Frickenhofen
3:0
(25:21 25:19 25:17)
02.11.2019
13:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - SV Fellbach 4
0:3
(3:25 6:25 9:25)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SC Weiler/F. - SV Fellbach 4
0:3
(26:28 13:25 17:25)
02.11.2019
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TG Biberach
3:1
(25:16 18:25 25:21 25:17)
02.11.2019
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - MTV Ludwigsburg 2
3:2
(24:26 25:16 22:25 25:21 17:15)
02.11.2019
19:30
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
03.11.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 3 - SV Fellbach 2
0:3
(19:25 23:25 16:25)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - Sportvg Feuerbach
2:3
(25:12 18:25 25:20 22:25 6:15)
03.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - SV Fellbach 3
3:1
(18:25 25:20 25:19 25:20)
03.11.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - TSV Schmiden 4
3:1
(28:26 25:27 25:15 25:11)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TV Hebsack HEBSACKERS - SV Fellbach Mikado
0:2
(17:25 15:25)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 2 - SV Fellbach Mikado
1:2
(25:14 17:25 23:25)
09.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - SV Remshalden Hurgler 1
0:2
(15:25 19:25)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
09.11.2019
16:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II - ASV Botnang
09.11.2019
18:00
Oberliga, Damen
SSV Ulm 1846 - SV Fellbach
0:3
(13:25 18:25 21:25)
09.11.2019
20:00
Oberliga, Herren
TV Hausen - SV Fellbach 3
3:2
(25:23 23:25 17:25 25:18 15:10)
09.11.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach - TV Rottenburg II
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009
1:2
(25:21 21:25 17:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TV Zuffenhausen Blaues Wunder
0:2
(21:25 21:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Prag netmeinball 2.0 - SV Fellbach Marsupilamis
2:1
(25:15 23:25 25:19)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1
1:2
(25:15 23:25 17:25)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VfL Waiblingen - SV Fellbach 2
0:2
(22:25 15:25)
10.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Remshalden - SV Fellbach 2
2:0
(25:14 25:13)
16.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - SV Remshalden 2
3:1
(25:19 25:15 22:25 25:16)
16.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - VSG Kernen
3:0
(25:18 25:22 25:23)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - SV 1845 Esslingen 2
3:1
(28:30 27:25 25:22 26:24)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - TSV Leinfelden
3:1
(26:24 18:25 25:22 25:21)
16.11.2019
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TSV G.A Stuttgart 2
3:1
(25:15 25:17 22:25 25:12)
16.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II - VfB Friedrichshafen 2
16.11.2019
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSV G.A Stuttgart 3
3:0
(25:17 25:22 25:19)
17.11.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - TV Cannstatt 1846 3
3:0
(25:11 25:9 25:10)
17.11.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 8 - SV Fellbach 5
0:3
(8:25 8:25 8:25)
17.11.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - MTV Stuttgart 7
3:0
(25:11 25:15 25:9)
17.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - SG MADS Ostalb II
3:0
(25:23 25:23 27:25)
17.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - TSV Bartenbach
3:0
(25:17 25:20 25:23)
24.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - Sportvg Feuerbach
0:2
(23:25 15:25)
24.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
TSV Schmiden - SV Fellbach
2:0
(25:6 25:15)
24.11.2019
14:00
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - SV Fellbach
2:1
(22:25 25:5 15:13)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
VfB Neuhütten - SV Fellbach
0:2
(18:25 16:25)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SV Fellbach
2:0
(25:16 25:22)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TSG Eislingen
0:2
(9:25 14:25)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TSV Wernau
2:1
(22:25 25:22 15:13)
30.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
Abseitz Stuttgart - SV Fellbach 3
1:3
(19:25 25:19 8:25 4:25)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - SV Fellbach 4
1:3
(11:25 16:25 25:23 15:25)
30.11.2019
16:00
Oberliga, Herren
SG Volley Neckar-Teck - SV Fellbach 3
0:3
(21:25 23:25 20:25)
30.11.2019
20:00
Regionalliga, Herren
VfL Sindelfingen - SV Fellbach II
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - TSB Schwäbisch Gmünd
2:0
(25:16 25:12)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TG Donzdorf - SV Fellbach Mikado
0:2
(17:25 21:25)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - EnBW Stuttgart STROMSCHLAG
2:1
(25:15 19:25 25:19)
01.12.2019
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - TB Beinstein Gummibärchen
2:0
(25:21 25:21)
01.12.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - SV Fellbach 2
3:2
(25:18 23:25 25:22 14:25 15:11)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 3 - SV Fellbach 4
0:3
(22:25 13:25 11:25)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - SV Fellbach 5
3:2
(25:23 25:17 11:25 17:25 15:13)
01.12.2019
15:00
Oberliga, Herren
TV Rottenburg 3 - SV Fellbach 3
3:0
(25:22 25:21 25:23)
01.12.2019
16:00
Oberliga, Damen
TG Bad Waldsee - SV Fellbach
2:3
(17:25 26:24 19:25 25:23 10:15)
01.12.2019
15:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
07.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - Sportvg Feuerbach 2
2:0
(25:15 25:12)
07.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
ASV Botnang - SV Fellbach
2:0
(25:14 25:11)
07.12.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach 2 - VfL Waiblingen
2:0
(25:11 25:20)
07.12.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SV Fellbach 2 - SV Remshalden
0:2
(13:25 15:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - ASV Botnang
0:2
(0:25 0:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TSG Eislingen 2
0:2
(0:25 0:25)
07.12.2019
16:30
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSV Ellwangen
3:1
(33:31 23:25 25:15 25:17)
07.12.2019
18:00
Oberliga, Damen
TSG Reutlingen - SV Fellbach
1:3
(26:24 18:25 20:25 27:29)
07.12.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
08.12.2019
11:30
Bezirksliga Ost, Herren
TG Reichenbach - SV Fellbach 4
2:3
(25:16 23:25 20:25 25:20 5:15)
08.12.2019
12:30
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:8 25:10 25:10)
08.12.2019
16:00
Regionalliga, Herren
TG Bad Waldsee - SV Fellbach II
14.12.2019
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TSV Schmiden
3:1
(25:9 23:25 25:22 25:16)
14.12.2019
20:00
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
14.12.2019
20:00
Oberliga, Herren
TSG Tübingen - SV Fellbach 3
2:3
(22:25 19:25 25:12 25:23 7:15)
14.12.2019
20:00
Dritte Liga, Männer
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
15.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 4 - SV Fellbach 4
0:3
(21:25 23:25 11:25)
15.12.2019
13:00
Bezirksliga Ost, Damen
TV Heuchlingen - SV Fellbach 2
2:3
(20:25 25:17 25:17 20:25 11:15)
15.12.2019
13:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TG Nürtingen 2 - SV Fellbach 3
3:1
(15:25 25:17 25:17 25:20)
15.12.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - TSV Schmiden 3
0:3
(20:25 19:25 10:25)
15.12.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - MTV Stuttgart 7
3:0
(25:17 25:23 25:23)
11.01.2020
19:00
Oberliga, Damen
TG Biberach - SV Fellbach
2:3
(25:20 23:25 20:25 25:16 12:15)
11.01.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV Fellbach - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:20 25:23)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
MTV Ludwigsburg - SV Fellbach
2:0
(25:14 25:14)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
TV Niederstetten - SV Fellbach
2:0
(25:10 25:11)
12.01.2020
10:45
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
Sportvg Feuerbach - SV Fellbach
2:1
(25:20 11:25 15:11)
12.01.2020
10:45
Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - TSV Schmiden
0:2
(7:25 17:25)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
SG SC Korb / TB Beinstein - SV Fellbach 2
2:0
(25:17 25:15)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich
VSG Kernen - SV Fellbach 2
2:0
(25:13 25:6)
12.01.2020
14:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - SV Fellbach II
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
12.01.2020
15:00
Oberliga, Herren
MTV Ludwigsburg 2 - SV Fellbach 3
0:3
(24:26 23:25 25:27)
18.01.2020
13:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - SSV Ulm 1846
3:0
(25:15 25:10 25:17)
18.01.2020
16:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
18.01.2020
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TV Hausen
3:2
(22:25 25:15 23:25 25:20 15:11)
18.01.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
19.01.2020
10:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - SV Fellbach 2
1:3
(19:25 25:23 22:25 21:25)
19.01.2020
12:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck III - SV Fellbach 4
1:3
(19:25 25:16 13:25 20:25)
19.01.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - SV Fellbach 4
1:3
(11:25 25:20 21:25 8:25)
19.01.2020
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 5 - ASV Botnang 3
3:0
(25:11 25:14 25:20)
25.01.2020
16:00
Regionalliga, Herren
TSV G.A. Stuttgart 2 - SV Fellbach II
25.01.2020
20:00
Oberliga, Damen
TSV G.A Stuttgart 2 - SV Fellbach
0:3
(22:25 14:25 17:25)
25.01.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
VfB Neuhütten - SV Fellbach
0:2
(21:25 10:25)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SV Fellbach
2:1
(25:11 25:27 15:10)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV Fellbach - SG MADS Ostalb
2:0
(25:0 25:0)
26.01.2020
16:00
Oberliga, Herren
TSV G.A Stuttgart 3 - SV Fellbach 3
1:3
(23:25 21:25 25:21 20:25)
01.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Frickenhofen - SV Fellbach 2
3:0
(25:23 26:24 25:11)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - TSV Bernhausen
3:0
(25:17 25:18 25:11)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - TSV G.A Stuttgart 4
3:0
(25:22 25:16 25:15)
01.02.2020
16:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
ASV Botnang 3 - SV Fellbach 4
0:3
(12:25 12:25 9:25)
01.02.2020
16:30
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
01.02.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - SV Remshalden Hurgler 2
2:0
(25:13 25:18)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - TV Hebsack HEBSACKERS
0:2
(20:25 21:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Remshalden Hurgler 1 - SV Fellbach Mikado
0:2
(25:27 22:25)
02.02.2020
10:15
B-Klasse 2 Ost, Damen
Sportvg Feuerbach - SV Fellbach 5
3:0
(25:7 25:9 25:15)
02.02.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Leinfelden - SV Fellbach 4
0:3
(23:25 17:25 20:25)
08.02.2020
15:00
Regionalliga, Herren
SV Fellbach II -
08.02.2020
16:30
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - SG Volley Neckar-Teck
3:0
(25:12 25:23 25:22)
08.02.2020
20:00
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TG Bad Waldsee
3:1
(28:26 25:19 24:26 25:11)
08.02.2020
19:30
Dritte Liga, Männer
TV Rottenburg II - SV Fellbach
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - TSG Eislingen 2
3:0
(25:12 25:19 25:19)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - SC Weiler/F.
3:1
(25:19 19:25 25:19 25:16)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - SG Rems
3:1
(25:18 22:25 25:23 25:10)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - DJK Schwäb. Gmünd 3
3:0
(25:12 25:21 25:20)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TTV Dettingen/Teck 2 - SV Fellbach 3
1:3
(24:26 25:21 18:25 23:25)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - Sportvg Feuerbach
1:3
(15:25 25:23 21:25 11:25)
15.02.2020
15:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
SV Fellbach 4 - MTV Stuttgart 8
3:0
(25:8 25:9 25:11)
15.02.2020
19:30
Oberliga, Herren
TSV Ellwangen - SV Fellbach 3
3:0
(25:16 25:21 25:16)
15.02.2020
20:00
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TSG Reutlingen
3:1
(25:21 22:25 25:16 25:19)
16.02.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
TSV Schmiden 4 - SV Fellbach 5
3:0
(25:10 25:11 25:15)
22.02.2020
17:00
Oberliga, Damen
TSV Schmiden - SV Fellbach
3:2
(25:19 18:25 25:20 15:25 15:9)
22.02.2020
16:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach -
23.02.2020
14:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSG Tübingen
0:3
(22:25 22:25 23:25)
29.02.2020
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
VSG Kernen - SV Fellbach 4
0:3
(20:25 10:25 7:25)
29.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - TG Nürtingen 2
3:2
(25:18 10:25 19:25 25:15 15:8)
29.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - Abseitz Stuttgart
3:0
(25:6 25:18 25:9)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - SV Fellbach 5
1:3
(20:25 25:21 18:25 21:25)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Damen
MTV Stuttgart 7 - SV Fellbach 4
0:3
(18:25 20:25 17:25)
29.02.2020
19:30
Regionalliga, Herren
ASV Botnang - SV Fellbach II
29.02.2020
20:00
Dritte Liga, Männer
SV Fellbach - TSV G.A Stuttgart
01.03.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Bartenbach - SV Fellbach 2
3:2
(22:25 25:14 18:25 25:18 15:11)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Berkheim 1 - SV Fellbach Marsupilamis
2:0
(25:17 25:16)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
TSV Leinfelden Ballflüsterer - SV Fellbach Marsupilamis
0:2
(22:25 17:25)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - ASV Schlichten
0:2
(16:25 19:25)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 B1 Ost
SV Fellbach Marsupilamis - TSV Rohr Rohrspatzen
2:0
(25:20 26:24)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
SV Fellbach Mikado - TG Donzdorf
2:0
(25:0 25:0)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TSB Schwäbisch Gmünd - SV Fellbach Mikado
1:2
(15:25 25:23 22:25)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
EnBW Stuttgart STROMSCHLAG - SV Fellbach Mikado
0:2
(0:25 0:25)
07.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D3 Ost
TB Beinstein Gummibärchen - SV Fellbach Mikado
1:2
(17:25 25:14 22:25)
07.03.2020
16:30
Oberliga, Damen
SV Fellbach - TV Rottenburg
3:2
(25:14 25:20 23:25 24:26 15:6)
07.03.2020
20:00
Oberliga, Herren
SV Fellbach 3 - TSV Eningen
3:2
(25:22 25:22 18:25 18:25 15:13)
08.03.2020
15:00
Dritte Liga, Männer
TSV G.A Stuttgart - SV Fellbach