SV 1845 Esslingen

Tobias Münzenmaier
Abteilungsanschrift

Sylvia Blanke
Jugendleiter

Tel: 0711-75878855

Daniel Hönig
Freizeitkontaktadresse

Neckarsporthalle

Adresse
73728 Esslingen
Dammstrasse 1
Bezirk
Ost

Sporthalle Realschule Oberesslingen

Adresse
73730 Esslingen
Danziger Str. 2
Bezirk
Ost

Sporthalle Serach

Adresse
73732 Esslingen
Barbarossastraße 85
Bezirk
Ost

Sporthalle Weil

Adresse
73733 Esslingen-Weil
Weilstrasse 201
Bezirk
Ost

Sporthalle Zell

Adresse
73730 Esslingen
Alleenstraße 1
Bezirk
Ost

Aktive

  • Bezirksliga Ost, Damen SV 1845 Esslingen
  • Landesliga Nord, Herren SV 1845 Esslingen
  • A-Klasse 1 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 2
  • A-Klasse 1 Ost, Damen SV 1845 Esslingen 2
  • A-Klasse 2 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 3
  • B-Klasse 1 Ost, Damen SV 1845 Esslingen 3
  • B-Klasse 1 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 4

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord SV 1845 Esslingen
  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord SV 1845 Esslingen
  • Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich SV 1845 Esslingen

Mixed

  • Mixed 2/4 D7 Ost SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
  • Mixed 2/4 C2 Ost SV Esslingen hau druff wie nix

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 C2 Ost
TV Zuffenhausen Montagsblau - SV Esslingen hau druff wie nix
Römersporthalle Straßdorf

Mixed 2/4 C2 Ost
TB Beinstein Betablocker - SV Esslingen hau druff wie nix
Römersporthalle Straßdorf

Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - SpVgg Stetten Always Ouzo
Sporthalle im Brandfeld

Mixed 2/4 D7 Ost
Die SchaPanesen Ostfildern - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
Sporthalle im Brandfeld

Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - TB Beinstein Disasters
Römersporthalle Straßdorf

Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - SV Hussenhofen
Römersporthalle Straßdorf

Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - VC 96 Aichtal
Sporthalle im Brandfeld

Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - TSV Harthausen Krautbatscher
Sporthalle im Brandfeld

Landesliga Nord, Herren
TSV Ellwangen 2 - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

A-Klasse 1 Ost, Herren
SSF Stuttgart - SV 1845 Esslingen 2
Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)

A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - SG Volley Neckar-Teck IV
Sporthalle Weil

A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TSG Abtsgmünd
Sporthalle Weil

Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - SV Frickenhofen
Sporthalle Weil

Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden 2
Sporthalle Weil

B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Leinfelden 3 - SV 1845 Esslingen 4
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium

A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - SV Fellbach 3
Sporthalle Weil

B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Birkach - SV 1845 Esslingen 3
Stuttgart-Riedenberg

Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Kohl

A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 5 - SV 1845 Esslingen 2
Allianzsporthalle

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Wernau - SV 1845 Esslingen 3
Realschulsporthalle Wernau

Bezirksliga Ost, Damen
SV Fellbach 2 - SV 1845 Esslingen
Gäuäckersporthalle 2

B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Bernhausen - SV 1845 Esslingen 4
Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium

A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV G.A Stuttgart 4 - SV 1845 Esslingen 2
Allianzsporthalle

B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - TB Neuffen
Sporthalle Weil
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
SV 1845 Esslingen - TSV Bernhausen
2:0
(25:15 25:9)
28.09.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
2:0
(25:10 25:17)
05.10.2019
12:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SV 1845 Esslingen
3:2
(21:25 28:30 25:23 25:21 15:10)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
3:0
(25:11 25:20 25:23)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - TSV Schmiden 2
1:3
(25:23 22:25 21:25 18:25)
05.10.2019
15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Alb II - SV 1845 Esslingen 3
1:3
(20:25 25:17 24:26 18:25)
05.10.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
TV Heuchlingen - SV 1845 Esslingen
2:3
(25:22 25:19 20:25 16:25 7:15)
05.10.2019
18:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 4 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
1:3
(25:19 14:25 12:25 20:25)
06.10.2019
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TG Nürtingen 2 - SV 1845 Esslingen 2
1:3
(25:14 22:25 22:25 14:25)
06.10.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen 2 - SV 1845 Esslingen 3
1:3
(5:25 25:23 18:25 15:25)
12.10.2019
10:00
Mixed 2/4 D7 Ost
TSV Köngen Füchse 2.4 - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
2:0
(25:15 25:11)
12.10.2019
10:00
Mixed 2/4 D7 Ost
Universität Hohenheim 7 - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
2:0
(25:22 25:23)
12.10.2019
10:00
Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - Volleyball Zell
2:0
(25:21 25:19)
12.10.2019
10:00
Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - TV Ebersbach
1:2
(20:25 25:17 17:25)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
DJK Schwäb. Gmünd - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:12 25:14)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
VSG Kernen - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:15 25:16)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SFC Höpfigheim - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:20 25:7)
12.10.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:9 25:9)
13.10.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:7 25:15)
13.10.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
0:2
(16:25 16:25)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SG MADS Ostalb - SV 1845 Esslingen
2:1
(22:25 25:16 15:9)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - VfB Neuhütten
2:1
(23:25 25:9 15:8)
13.10.2019
10:30
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TV Niederstetten
0:2
(25:27 12:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
0:2
(14:25 10:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SV 1845 Esslingen - TSF Ditzingen
0:2
(17:25 12:25)
19.10.2019
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Leinfelden - SV 1845 Esslingen 2
1:3
(19:25 25:17 22:25 23:25)
19.10.2019
16:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 3 - SV 1845 Esslingen 2
3:0
(25:22 25:16 25:10)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
TS Esslingen - SV Esslingen hau druff wie nix
1:2
(25:16 19:25 25:27)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - EnBW Stromschlag am Netz
2:0
(25:22 25:12)
20.10.2019
11:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SV Remshalden
1:3
(25:21 20:25 22:25 25:27)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - SC Unterschneidheim
2:3
(21:25 25:19 25:23 17:25 12:15)
20.10.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TB Neuffen
3:2
(18:25 25:16 24:26 25:11 21:19)
20.10.2019
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Harthausen - SV 1845 Esslingen 3
3:1
(18:25 25:19 26:24 27:25)
20.10.2019
12:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SG Untersteinbach/Öhringen
3:1
(19:25 25:17 25:17 25:20)
20.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - Universität Hohenheim 2
2:0
(25:17 25:18)
20.10.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
TV Reichenbach/F. Hutab - SV Esslingen hau druff wie nix
2:1
(25:21 16:25 28:26)
20.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG Rems - SV 1845 Esslingen
0:3
(27:29 14:25 24:26)
02.11.2019
11:00
Landesliga Nord, Herren
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
3:1
(29:31 25:18 25:9 25:17)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb II
3:1
(20:25 25:21 25:8 25:20)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - TSV Bartenbach
3:0
(25:17 25:22 25:20)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - Abseitz Stuttgart
3:1
(23:25 25:12 25:19 25:11)
02.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TTV Dettingen/Teck 2
3:0
(25:17 25:23 25:21)
02.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - TG Nürtingen 3
3:0
(25:11 25:8 25:16)
02.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - SVL Kirchheim
1:3
(25:23 21:25 23:25 18:25)
03.11.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TG Geislingen - SV 1845 Esslingen 3
1:3
(25:14 19:25 21:25 23:25)
03.11.2019
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Leinfelden 2 - SV 1845 Esslingen 4
3:0
(25:14 25:10 25:17)
03.11.2019
13:15
A-Klasse 1 Ost, Herren
TB Cannstatt - SV 1845 Esslingen 2
0:3
(24:26 11:25 17:25)
09.11.2019
08:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - TB Beinstein Betablocker
2:0
(25:22 25:13)
09.11.2019
08:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - TV Zuffenhausen Montagsblau
2:1
(9:25 25:10 25:21)
09.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
1:2
(21:25 25:19 6:15)
09.11.2019
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
TSV Bernhausen - SV 1845 Esslingen
1:2
(25:17 9:25 11:15)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
0:2
(22:25 20:25)
09.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSF Ditzingen - SV 1845 Esslingen
0:2
(22:25 26:28)
09.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
TB Beinstein Disasters - SV Esslingen hau druff wie nix
1:2
(14:25 25:22 12:25)
09.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Hussenhofen - SV Esslingen hau druff wie nix
1:2
(23:25 25:20 24:26)
10.11.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TSV Birkach - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:8 25:12)
10.11.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SG MADS Ostalb - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:18 25:3)
10.11.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
TV Niederstetten - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:8 25:6)
10.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
3:0
(25:9 25:9 25:9)
16.11.2019
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV Fellbach 3 - SV 1845 Esslingen 2
3:1
(28:30 27:25 25:22 26:24)
16.11.2019
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen 2
3:1
(25:13 25:21 21:25 25:22)
16.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
VfL Sindelfingen 3 - SV 1845 Esslingen 2
0:3
(15:25 11:25 14:25)
16.11.2019
16:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb II
3:1
(17:25 25:1 25:0 25:0)
17.11.2019
10:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 3 - SV 1845 Esslingen 4
3:2
(13:25 23:25 25:18 25:19 15:10)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV Frickenhofen - SV 1845 Esslingen
1:3
(20:25 16:25 25:17 18:25)
17.11.2019
11:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TB Neuffen - SV 1845 Esslingen 3
0:3
(22:25 11:25 15:25)
17.11.2019
15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck IV - SV 1845 Esslingen 3
3:1
(25:22 25:14 23:25 25:18)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
SG MADS Ostalb - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:12 25:15)
24.11.2019
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
SV 1845 Esslingen - TSV Wernau
0:2
(18:25 22:25)
24.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - SV 1845 Esslingen
2:1
(18:25 25:21 15:13)
24.11.2019
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden
1:2
(28:26 21:25 14:16)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg
0:2
(11:25 22:25)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:11 25:13)
24.11.2019
14:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SV Fellbach
2:0
(25:16 25:22)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - TS Esslingen
1:2
(14:25 25:23 16:25)
30.11.2019
09:30
Mixed 2/4 C2 Ost
EnBW Stromschlag am Netz - SV Esslingen hau druff wie nix
2:0
(25:10 25:12)
30.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
Universität Hohenheim 2 - SV Esslingen hau druff wie nix
2:1
(24:26 25:21 25:20)
30.11.2019
13:00
Mixed 2/4 C2 Ost
SV Esslingen hau druff wie nix - TV Reichenbach/F. Hutab
2:0
(25:18 25:21)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - TSV G.A Stuttgart 5
3:0
(26:24 25:14 25:13)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - SSF Stuttgart
3:1
(25:21 23:25 25:19 25:13)
30.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 4 - TSV Bernhausen
3:1
(25:15 15:25 25:19 25:18)
30.11.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 4 - TSV Leinfelden 3
3:0
(25:12 25:13 25:19)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TSV G.A Stuttgart 4
3:2
(19:25 25:22 25:22 25:27 15:4)
30.11.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TSV Bernhausen
2:3
(18:25 25:22 25:17 15:25 12:15)
30.11.2019
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG VolleyAlb - SV 1845 Esslingen
3:1
(25:14 25:22 21:25 25:18)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TSV Wernau
1:3
(22:25 21:25 25:12 22:25)
01.12.2019
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TSG Schnaitheim
3:0
(25:21 25:23 25:15)
01.12.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - SV Fellbach 2
3:2
(25:18 23:25 25:22 14:25 15:11)
01.12.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - DJK Schwäb. Gmünd 3
3:1
(26:28 25:20 25:15 25:16)
07.12.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
0:2
(13:25 15:25)
07.12.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SG MADS Ostalb - SV 1845 Esslingen
1:2
(25:14 18:25 13:15)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SG MADS Ostalb - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:23 25:13)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
1:2
(18:25 25:22 10:15)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SFC Höpfigheim
2:1
(25:18 21:25 15:12)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - DJK Schwäb. Gmünd
0:2
(14:25 17:25)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - VSG Kernen
0:2
(12:25 13:25)
08.12.2019
10:15
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden
2:1
(12:25 25:21 15:12)
14.12.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Schmiden 2 - SV 1845 Esslingen
0:3
(23:25 20:25 15:25)
14.12.2019
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 2 - SV 1845 Esslingen 2
2:3
(14:25 29:27 19:25 25:18 10:15)
14.12.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 3 - SV 1845 Esslingen 4
1:3
(25:21 23:25 14:25 10:25)
14.12.2019
15:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - TSV Birkach
3:0
(25:13 25:21 25:19)
15.12.2019
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Abtsgmünd - SV 1845 Esslingen 3
3:1
(25:14 25:16 18:25 25:19)
15.12.2019
15:00
Landesliga Nord, Herren
SSV Geißelhardt - SV 1845 Esslingen
3:0
(25:22 25:20 25:23)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - VfB Neuhütten
2:0
(25:19 25:23)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
2:0
(25:13 25:14)
12.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:15 25:20)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
2:0
(25:0 25:0)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
2:1
(18:25 25:23 15:11)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich
TSF Ditzingen - SV 1845 Esslingen
2:1
(25:10 22:25 15:12)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
2:1
(21:25 26:24 15:8)
12.01.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich
TSV Wernau - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:18 25:21)
12.01.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:19 25:18)
12.01.2020
11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg
1:2
(20:25 29:27 13:15)
18.01.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TG Nürtingen 2
3:2
(19:25 25:22 25:16 15:25 15:12)
18.01.2020
11:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 2 - TSV Leinfelden
0:3
(17:25 14:25 19:25)
18.01.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II - SV 1845 Esslingen 4
3:1
(18:25 25:21 25:18 25:20)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - TV Heuchlingen
3:0
(25:18 26:24 25:12)
18.01.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
SV 1845 Esslingen - SG Rems
3:0
(25:8 25:15 25:17)
18.01.2020
17:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - TSV Bernhausen 2
3:0
(25:11 25:11 25:9)
18.01.2020
17:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SV 1845 Esslingen 3 - TSV Harthausen
3:2
(24:26 25:23 25:18 21:25 15:11)
18.01.2020
18:00
Landesliga Nord, Herren
SG Untersteinbach/Öhringen - SV 1845 Esslingen
1:3
(23:25 25:18 21:25 18:25)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden - SV 1845 Esslingen 2
0:3
(23:25 14:25 21:25)
19.01.2020
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TB Neuffen - SV 1845 Esslingen 3
3:0
(25:21 25:8 25:22)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TSV Birkach
0:2
(6:25 19:25)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TV Niederstetten
0:2
(12:25 20:25)
25.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
2:0
(25:0 25:0)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - TV Niederstetten
1:2
(24:26 25:17 14:16)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - SV Fellbach
2:1
(25:11 25:27 15:10)
26.01.2020
10:00
Leistungsstaffel U20 weiblich Nord
SV 1845 Esslingen - MTV Ludwigsburg
1:2
(23:25 25:18 11:15)
26.01.2020
13:45
Bezirksmeisterschaft U16 Ost männlich
TSV Birkach - SV 1845 Esslingen
2:0
(26:24 25:20)
26.01.2020
13:45
Bezirksmeisterschaft U16 Ost männlich
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
1:2
(15:25 26:24 8:15)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Schmiden 2 - SV 1845 Esslingen 2
3:2
(16:25 19:25 25:16 25:23 20:18)
01.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
Abseitz Stuttgart - SV 1845 Esslingen 2
0:3
(15:25 18:25 14:25)
01.02.2020
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - TSV Schmiden
3:2
(25:21 21:25 25:15 15:25 15:12)
01.02.2020
16:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - ASV Botnang 2
3:0
(25:18 25:23 26:24)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SpVgg Stetten Always Ouzo - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
2:1
(15:25 25:17 25:15)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - Die SchaPanesen Ostfildern
0:2
(21:25 18:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
TSV Harthausen Krautbatscher - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
0:2
(15:25 16:25)
02.02.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
VC 96 Aichtal - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
0:2
(20:25 20:25)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - TG Geislingen
3:0
(25:16 25:15 25:9)
02.02.2020
11:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 3 - SG Volley Alb II
3:1
(25:16 25:12 22:25 25:10)
02.02.2020
12:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
TG Nürtingen 3 - SV 1845 Esslingen 3
0:3
(13:25 15:25 17:25)
02.02.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Damen
SG MADS Ostalb II - SV 1845 Esslingen
2:3
(25:20 12:25 25:23 19:25 13:15)
10.02.2020
20:00
B-Klasse 1 Ost, Damen
SVL Kirchheim - SV 1845 Esslingen 3
3:2
(25:15 25:21 20:25 20:25 15:13)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - ASV Botnang 3
0:3
(17:25 24:26 21:25)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - TB Cannstatt
3:0
(25:16 25:23 25:23)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 4 - TSV Leinfelden 2
1:3
(12:25 22:25 25:18 17:25)
15.02.2020
14:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TTV Dettingen/Teck 2 - SV 1845 Esslingen 2
3:0
(25:5 25:18 25:18)
15.02.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Damen
TSV Bartenbach - SV 1845 Esslingen
3:0
(25:19 25:21 25:21)
15.02.2020
15:30
Landesliga Nord, Herren
SV Remshalden - SV 1845 Esslingen
3:2
(25:18 17:25 25:16 20:25 15:12)
15.02.2020
17:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SC Unterschneidheim - SV 1845 Esslingen 3
2:3
(25:27 28:26 25:19 21:25 11:15)
29.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 3 - SV 1845 Esslingen
1:3
(18:25 20:25 27:25 20:25)
29.02.2020
15:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SSV Geißelhardt
3:0
(25:16 25:14 25:16)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - TV Cannstatt 1846 2
3:0
(25:18 25:17 25:17)
29.02.2020
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 2 - VfL Sindelfingen 3
3:0
(25:17 25:18 25:14)
29.02.2020
16:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - SG VolleyAlb
3:0
(25:18 25:14 25:19)
01.03.2020
10:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - SV 1845 Esslingen 3
2:3
(19:25 25:16 15:25 25:18 9:15)
01.03.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 4 - TV Cannstatt 1846 3
3:0
(25:15 25:16 25:12)
01.03.2020
11:00
B-Klasse 1 Ost, Herren
SV 1845 Esslingen 4 - TSV Schmiden 3
1:3
(23:25 25:14 21:25 22:25)
01.03.2020
15:00
A-Klasse 1 Ost, Damen
TSV Bernhausen - SV 1845 Esslingen 2
3:1
(25:23 28:26 24:26 25:19)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - Universität Hohenheim 7
2:1
(14:25 25:19 25:19)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
SV Esslingen Ein Sixpack Chaos - TSV Köngen Füchse 2.4
2:0
(25:15 25:18)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
Volleyball Zell - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
1:2
(18:25 25:16 17:25)
08.03.2020
09:30
Mixed 2/4 D7 Ost
TV Ebersbach - SV Esslingen Ein Sixpack Chaos
0:2
(14:25 20:25)