TSV Ellwangen

TSV Ellwangen 
73479 Ellwangen
 004915773031125

Jonas Lingel
Abteilungsanschrift

Handy: 004915773031125

Lea Liss
Jugendleiter

Buchenberghalle (BBH)

Adresse
73479 Ellwangen
Freigasse 20
Bezirk
Ost

Mittelhofhalle Ellwangen (MHH)

Adresse
73479 Ellwangen
Schwabstraße 16
Bezirk
Ost

Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Adresse
73479 Ellwangen
Langres Str. 3
Bezirk
Ost

Aktive

  • Landesliga Nord, Damen TSV Ellwangen
  • Regionalliga, Herren TSV Ellwangen
  • Bezirksliga Süd, Herren TSV Ellwangen 2
  • B-Klasse 4 Ost, Damen TSV Ellwangen 2
  • A-Klasse 2 Ost, Herren TSV Ellwangen 3

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord TSV Ellwangen
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich TSV Ellwangen
  • Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich TSV Ellwangen
  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich TSV Ellwangen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Damen
TSV Ellwangen - TG Nürtingen

Pokal Herren
SSV Geißelhardt - TSV Ellwangen

Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Adelmannsfelden - TSV Ellwangen

Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb

14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb III - TSV Ellwangen 2
Karl-Weiland Halle

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Weil

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV G.A. Stuttgart - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil

B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Bopfingen - TSV Ellwangen 2
Badhalle

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb 2
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SV Frickenhofen
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Bernhausen
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Birkach 3
Buchenberghalle (BBH)

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Abtsgmünd - TSV Ellwangen 3
Otto-Ulmer-Halle

14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG Volley Alb III - TSV Ellwangen 2
Lindenhalle

Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - TSV Ellwangen
Sporthalle Parler Gymnasium

12:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - TSV Ellwangen
Sporthalle Parler Gymnasium

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Herbrechtingen-Giengen - TSV Ellwangen 2
Bibrishalle Herbrechtingen

14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - TSV Ellwangen
Fanny-Leicht-Halle

14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Ellwangen
Grabenrainhalle

12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSF Ditzingen - TSV Ellwangen
Großsporthalle Igersheim

14:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - 1.FC Igersheim
Großsporthalle Igersheim

15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TSV Ellwangen 3
Heidehalle Mutlangen

10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SG MADS Ostalb - TSV Ellwangen
Hornberghalle

10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SGV Heumaden/Sillenbuch
Hornberghalle

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SGV Heumaden/Sillenbuch - TSV Ellwangen
Hornberghalle

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SG MADS Ostalb 2 - TSV Ellwangen
Hornberghalle

15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
VSG HusBeSt II - TSV Ellwangen 2
Kleine Turnhalle der Uhlandschule

15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SV Frickenhofen 2 - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle

17:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle

15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV G.A. Stuttgart - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)

14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG MADS Ostalb III
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Eislingen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SG Volley Alb III
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SV Frickenhofen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV G.A Stuttgart 3
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - SSV Geißelhardt
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TV Heuchlingen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SC Unterschneidheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TV Bopfingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - TG Bad Waldsee 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - VSG HusBeSt II
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - DJK Schwäbisch Gmünd 4
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

13:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SG Herbrechtingen-Giengen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - TSV Laupheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG Volley Alb II
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SpVgg Holzgerlingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Abtsgmünd
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SV Gebrazhofen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Schnaitheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SV Salamander Kornwestheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:30
Bezirksliga Süd, Herren
SV Gebrazhofen - TSV Ellwangen 2
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen

14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Ellwangen 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - TSV Ellwangen
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium

11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Westhausen - TSV Ellwangen 2
Wöllersteinhalle

10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TG Nürtingen - TSV Ellwangen
Sporthalle der Neckar-Realschule

10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Birkach
Sporthalle der Neckar-Realschule

Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV Ellwangen
Hannes-Reiber-Halle

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Alb II - TSV Ellwangen 3
Lindenhalle Dettingen

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 2 - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TG Nürtingen
Stuttgart-Riedenberg
26.09.2020
19:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen -
04.10.2020
11:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
0:3
(13:25 13:25 15:25)
04.10.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Unterschneidheim - TSV Ellwangen 2
2:3
(22:25 25:22 25:18 21:25 8:15)
10.10.2020
20:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Böbingen
2:0
(25:7 25:14)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Adelmannsfelden
2:0
(25:9 25:10)
10.10.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - TSF Ditzingen
1:2
(20:25 26:24 7:15)
10.10.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
1.FC Igersheim - TSV Ellwangen
Steinbühlhalle
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSG Eislingen
2:1
(19:25 25:20 15:6)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Birkach 2
2:1
(25:21 13:25 15:7)
17.10.2020
15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 4 - TSV Ellwangen 2
0:3
(17:25 18:25 18:25)
18.10.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - TSV Ellwangen 2
2:3
(15:25 25:20 25:15 12:25 11:15)
18.10.2020
12:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TSV Ellwangen 3
3:0
(25:23 25:12 25:18)
24.10.2020
15:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen -
24.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil
24.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
SSV Geißelhardt - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil
24.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Böbingen - TSV Ellwangen
1:2
(22:25 25:18 5:15)
24.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SV Frickenhofen - TSV Ellwangen
0:2
(14:25 14:25)
24.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV Kleinsachsenheim
3:0
(25:14 25:7 25:21)
24.10.2020
16:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV Schmiden
3:0
(25:15 25:20 25:21)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Ellwangen
2:0
(25:22 25:11)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 3 - TSV Ellwangen
2:0
(25:13 25:15)
13.03.2021
14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden - TSV Ellwangen 3
Saliersporthalle Waiblingen
14.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - TSV Ellwangen
Sporthalle Niederstetten
14.03.2021
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TSV Westhausen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14.03.2021
12:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SG MADS Ostalb III
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
20.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Ellwangen
Sporthalle Stadtmitte
27.03.2021
11:30
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TSV Ellwangen 3
Öschhalle 2
27.03.2021
15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Heuchlingen 2 - TSV Ellwangen 2
Gemeindehalle Heuchlingen
27.03.2021
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
27.03.2021
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SG Vorbach-Tauber
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
28.03.2021
11:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - VC Baustetten
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
28.03.2021
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - VfB Ulm 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)