TSV Ellwangen

TSV Ellwangen 
73479 Ellwangen

Julius Gaugler
Abteilungsanschrift

Jonas Lingel
Jugendleiter

Handy: 004915773031125

Buchenberghalle (BBH)

Adresse
73479 Ellwangen
Freigasse 20
Bezirk
Ost

Mittelhofhalle Ellwangen (MHH)

Adresse
73479 Ellwangen
Schwabstraße 16
Bezirk
Ost

Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Adresse
73479 Ellwangen
Langres Str. 3
Bezirk
Ost

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Pokal Damen
TSV Ellwangen - TG Nürtingen

Pokal Herren
SSV Geißelhardt - TSV Ellwangen

Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Adelmannsfelden - TSV Ellwangen

Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TSV Ellwangen 3
Öschhalle 2

14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb III - TSV Ellwangen 2
Karl-Weiland Halle

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Sporthalle Weil

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV G.A. Stuttgart - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil

B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Bopfingen - TSV Ellwangen 2
Badhalle

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb 2
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SV Frickenhofen
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Bernhausen
Buchenberghalle (BBH)

11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Birkach 3
Buchenberghalle (BBH)

Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - TSV Ellwangen
Sporthalle Niederstetten

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Abtsgmünd - TSV Ellwangen 3
Otto-Ulmer-Halle

14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG Volley Alb III - TSV Ellwangen 2
Lindenhalle

Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - TSV Ellwangen
Sporthalle Parler Gymnasium

12:00
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 2 - TSV Ellwangen
Sporthalle Parler Gymnasium

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG Herbrechtingen-Giengen - TSV Ellwangen 2
Bibrishalle Herbrechtingen

14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - TSV Ellwangen
Fanny-Leicht-Halle

B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Heuchlingen 2 - TSV Ellwangen 2
Gemeindehalle Heuchlingen

14:00
Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - TSV Ellwangen
Grabenrainhalle

12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSF Ditzingen - TSV Ellwangen
Großsporthalle Igersheim

14:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - 1.FC Igersheim
Großsporthalle Igersheim

15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TSV Ellwangen 3
Heidehalle Mutlangen

10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SG MADS Ostalb - TSV Ellwangen
Hornberghalle

10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - SGV Heumaden/Sillenbuch
Hornberghalle

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SGV Heumaden/Sillenbuch - TSV Ellwangen
Hornberghalle

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SG MADS Ostalb 2 - TSV Ellwangen
Hornberghalle

15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
VSG HusBeSt II - TSV Ellwangen 2
Kleine Turnhalle der Uhlandschule

15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SV Frickenhofen 2 - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle

17:00
Bezirksliga Süd, Herren
VfB Ulm 2 - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Laupheim - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle

15:00
Bezirksliga Süd, Herren
VC Baustetten - TSV Ellwangen 2
Mehrzweckhalle

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV G.A. Stuttgart - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)

14:30
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Neue Sporthalle (SH2)

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG MADS Ostalb III
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Eislingen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SG Volley Alb III
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SV Frickenhofen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV G.A Stuttgart 3
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TSV Westhausen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SG MADS Ostalb III
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - VC Baustetten
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - VfB Ulm 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SG Vorbach-Tauber
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - TSV Ellwangen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - TSV Ellwangen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - SSV Geißelhardt
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - SV 1845 Esslingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TV Heuchlingen 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SC Unterschneidheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TV Bopfingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - TG Bad Waldsee 2
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - VSG HusBeSt II
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

12:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - DJK Schwäbisch Gmünd 4
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

13:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SG Herbrechtingen-Giengen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - TSV Laupheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - SG Volley Alb II
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SpVgg Holzgerlingen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Abtsgmünd
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
Bezirksliga Süd, Herren
TSV Ellwangen 2 - SV Gebrazhofen
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Schnaitheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - SV Salamander Kornwestheim
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)

15:30
Bezirksliga Süd, Herren
SV Gebrazhofen - TSV Ellwangen 2
Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen

14:00
Bezirksliga Süd, Herren
TG Bad Waldsee 2 - TSV Ellwangen 2
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - TSV Ellwangen
Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium

Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - TSV Ellwangen
Sporthalle Stadtmitte

11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Westhausen - TSV Ellwangen 2
Wöllersteinhalle

10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TG Nürtingen - TSV Ellwangen
Sporthalle der Neckar-Realschule

10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Birkach
Sporthalle der Neckar-Realschule

Landesliga Nord, Damen
SV Salamander Kornwestheim - TSV Ellwangen
Hannes-Reiber-Halle

14:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
SG Volley Alb II - TSV Ellwangen 3
Lindenhalle Dettingen

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Bernhausen - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 2 - TSV Ellwangen
Stuttgart-Riedenberg

14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TG Nürtingen
Stuttgart-Riedenberg

A-Klasse 2 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden - TSV Ellwangen 3
Saliersporthalle Waiblingen
26.09.2020
19:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen -
04.10.2020
11:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
0:3
(13:25 13:25 15:25)
04.10.2020
15:00
Bezirksliga Süd, Herren
SC Unterschneidheim - TSV Ellwangen 2
2:3
(22:25 25:22 25:18 21:25 8:15)
10.10.2020
20:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen - VfL Sindelfingen
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Böbingen
2:0
(25:7 25:14)
10.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Adelmannsfelden
2:0
(25:9 25:10)
10.10.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
TSV Ellwangen - TSF Ditzingen
1:2
(20:25 26:24 7:15)
10.10.2020
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
1.FC Igersheim - TSV Ellwangen
Steinbühlhalle
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSG Eislingen
2:1
(19:25 25:20 15:6)
11.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Birkach 2
2:1
(25:21 13:25 15:7)
17.10.2020
15:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
DJK Schwäbisch Gmünd 4 - TSV Ellwangen 2
0:3
(17:25 18:25 18:25)
18.10.2020
12:00
Bezirksliga Süd, Herren
SG VfB Friedrichshafen 5/TSV Fischbach - TSV Ellwangen 2
2:3
(15:25 25:20 25:15 12:25 11:15)
18.10.2020
12:00
A-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Schnaitheim - TSV Ellwangen 3
3:0
(25:23 25:12 25:18)
24.10.2020
15:00
Regionalliga, Herren
TSV Ellwangen -
24.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
SV 1845 Esslingen - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil
24.10.2020
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich
SSV Geißelhardt - TSV Ellwangen
Sporthalle Weil
24.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
TSV Böbingen - TSV Ellwangen
1:2
(22:25 25:18 5:15)
24.10.2020
10:30
Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich
SV Frickenhofen - TSV Ellwangen
0:2
(14:25 14:25)
24.10.2020
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV Kleinsachsenheim
3:0
(25:14 25:7 25:21)
24.10.2020
16:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Ellwangen - TSV Schmiden
3:0
(25:15 25:20 25:21)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSG Eislingen - TSV Ellwangen
2:0
(25:22 25:11)
25.10.2020
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich
TSV Birkach 3 - TSV Ellwangen
2:0
(25:13 25:15)