TSG Eislingen

Manfred Gottwald
Abteilungsanschrift

Thomas Siebel
Jugendleiter

Tel: 07161-817601
Handy: 0173-6684656

Öschhalle 2

Adresse
73054 Eislingen
Staufeneckstrasse
Bezirk
Ost

Sporthalle Öschhalle 1

Adresse
73054 Eislingen
Talstraße 54
Bezirk
Ost

Angebote

  • A Aktive
  • F BFS
  • J Jugend
  • S Senioren

Aktive

  • Landesliga Süd, Herren TSG Eislingen
  • Landesliga Süd, Damen TSG Eislingen
  • B-Klasse 3 Ost, Damen TSG Eislingen 2
  • Bezirksliga Ost, Herren TSG Eislingen 2
  • B-Klasse 2 Ost, Herren TSG Eislingen 3

Jugend

  • Württembergische Meisterschaft U20 weiblich TSG Eislingen
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TSG Eislingen
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TSG Eislingen 2
  • Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich TSG Eislingen 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Landesliga Süd, Damen
TSV Blaustein - TSG Eislingen
Blautalhalle

Landesliga Süd, Herren
Blaubären TSV Flacht - TSG Eislingen
Sporthalle Flacht

Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - TSG Eislingen 2
EHR-Turnhalle (Grunbach)

B-Klasse 3 Ost, Damen
TG Reichenbach 3 - TSG Eislingen 2
Schulturnhalle

Landesliga Süd, Damen
VC Baustetten - TSG Eislingen
Mehrzweckhalle

Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - TSB Ravensburg
Öschhalle 2

Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - SG TSG Ailingen/TV Kressbronn
Öschhalle 2

Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - VSG Kernen
Öschhalle 2

Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TSV Leinfelden
Öschhalle 2

B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TG Reichenbach 2
Öschhalle 2

B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TV Weiler 1
Öschhalle 2

B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - SC Weiler/F. 2
Öschhalle 2

B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TSV Linsenhofen
Öschhalle 2
28.09.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Wernau - TSG Eislingen 2
1:2
(25:17 13:25 13:15)
28.09.2019
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - SG Volley Neckar-Teck
0:2
(21:25 20:25)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
28.09.2019
13:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - TSG Eislingen
0:2
(11:25 6:25)
05.10.2019
14:30
B-Klasse 3 Ost, Damen
TV Unterboihingen - TSG Eislingen 2
3:2
(22:25 25:17 21:25 25:15 15:13)
05.10.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSV Eningen - TSG Eislingen
2:3
(22:25 25:27 26:24 25:21 7:15)
06.10.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SC Unterschneidheim 2 - TSG Eislingen 3
2:3
(21:25 25:20 23:25 25:19 8:15)
12.10.2019
15:30
Landesliga Süd, Herren
SV Gebrazhofen - TSG Eislingen
0:3
(23:25 20:25 23:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TSG Eislingen
0:2
(15:25 8:25)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TV Cannstatt 1846 - TSG Eislingen 2
2:0
(25:20 25:22)
13.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - TSG Eislingen 2
2:0
(25:23 25:7)
13.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TV Heuchlingen - TSG Eislingen 2
1:2
(25:17 21:25 13:15)
13.10.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen 2 - SG Volley Alb 2
0:2
(9:25 15:25)
18.10.2019
20:30
Bezirksliga Ost, Herren
TG Reichenbach - TSG Eislingen 2
3:0
(25:20 25:10 25:17)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SV Fellbach 4
1:3
(12:25 25:22 12:25 19:25)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:22 25:20 25:22)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
1:3
(17:25 25:21 22:25 18:25)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TSV Böbingen
3:0
(25:10 25:22 25:13)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TSV Neckartailfingen
2:3
(23:25 25:12 25:18 21:25 13:15)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TSV Wernau 2
3:2
(23:25 25:16 25:27 25:20 15:11)
20.10.2019
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2
3:0
(25:19 25:13 25:17)
20.10.2019
11:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - VfL Sindelfingen 2
3:0
(25:19 25:22 25:15)
20.10.2019
12:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - SG Volley Neckar-Teck II
3:0
(25:21 25:20 25:19)
20.10.2019
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SV Horgenzell
1:3
(25:16 18:25 23:25 18:25)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - SV Remshalden
2:0
(25:0 25:0)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - TSV Wernau
2:0
(25:15 25:6)
27.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - TSG Eislingen
0:2
(0:25 0:25)
02.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
SG Volley Alb - TSG Eislingen
0:3
(21:25 22:25 22:25)
02.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Herren
SSC Tübingen - TSG Eislingen
1:3
(25:20 20:25 20:25 11:25)
03.11.2019
10:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TG Reichenbach 2 - TSG Eislingen 2
3:0
(25:13 25:17 25:16)
03.11.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck III - TSG Eislingen 2
3:2
(25:13 22:25 25:22 20:25 15:5)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TSG Eislingen 3
3:0
(25:18 25:19 25:15)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - TSG Eislingen 2
2:0
(25:6 25:8)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - ASV Botnang
2:0
(25:8 25:16)
09.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
16.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Blaustein
0:3
(16:25 17:25 17:25)
16.11.2019
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TG Reichenbach 3
3:0
(25:11 25:11 25:13)
16.11.2019
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - SG TV Hochdorf / TV Reichenbach
0:3
(20:25 20:25 19:25)
16.11.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - VC Baustetten
1:3
(25:18 18:25 21:25 20:25)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Leinfelden - TSG Eislingen 2
3:1
(21:25 25:21 25:22 28:26)
17.11.2019
15:00
Landesliga Süd, Herren
SG TSG Ailingen/TV Kressbronn - TSG Eislingen
2:3
(26:28 26:24 25:19 17:25 7:15)
22.11.2019
20:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TV Weiler 1 - TSG Eislingen 3
3:1
(25:21 25:18 19:25 25:22)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb - TSG Eislingen 2
1:2
(22:25 25:23 6:15)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen 2 - SG MADS Ostalb 2
0:2
(5:25 16:25)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - TV Cannstatt 1846
Ballspielhalle Botnang
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - ASV Botnang
0:2
(16:25 13:25)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TSG Eislingen
0:2
(9:25 14:25)
24.11.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - SG Volley Neckar-Teck
2:0
(25:8 25:15)
30.11.2019
14:00
Landesliga Süd, Herren
TSB Ravensburg - TSG Eislingen
3:0
(25:18 25:21 25:23)
30.11.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
VSG Kernen - TSG Eislingen 2
1:3
(25:27 25:16 22:25 23:25)
01.12.2019
10:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
SC Weiler/F. 2 - TSG Eislingen 2
1:3
(25:15 23:25 13:25 23:25)
01.12.2019
15:30
B-Klasse 2 Ost, Herren
TG Reichenbach 2 - TSG Eislingen 3
3:1
(25:23 25:20 23:25 25:9)
01.12.2019
16:00
Landesliga Süd, Damen
SG TG Nürtingen/TSV Wernau - TSG Eislingen
3:2
(25:21 22:25 25:23 21:25 15:3)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen 2 - TV Heuchlingen
2:0
(25:13 25:16)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG Volley Alb 2 - TSG Eislingen 2
1:2
(18:25 25:17 6:15)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen 2 - TSV Wernau
0:2
(14:25 21:25)
07.12.2019
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Fellbach - TSG Eislingen 2
0:2
(0:25 0:25)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - TSG Eislingen
0:2
(16:25 17:25)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSG Eislingen - TV Cannstatt 1846
2:0
(25:13 25:17)
14.12.2019
17:00
Landesliga Süd, Damen
SC Weiler/F. - TSG Eislingen
3:1
(25:15 18:25 25:21 25:18)
15.12.2019
10:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SC Weiler/F.
1:3
(24:26 25:20 25:27 24:26)
15.12.2019
10:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SV Remshalden 2
1:3
(25:19 23:25 21:25 17:25)
15.12.2019
10:30
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TSV Ellwangen 3
0:3
(20:25 19:25 25:27)
15.12.2019
13:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - KSV Unterkirchberg
3:1
(25:16 23:25 25:13 25:22)
15.12.2019
14:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - Blaubären TSV Flacht
1:3
(22:25 18:25 25:16 23:25)
15.12.2019
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Linsenhofen - TSG Eislingen 2
3:1
(21:25 25:19 28:26 28:26)
12.01.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
ASV Botnang - TSG Eislingen
0:2
(24:26 19:25)
12.01.2020
10:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
TSV Wernau - TSG Eislingen
1:2
(25:22 15:25 11:15)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
SG MADS Ostalb 2 - TSG Eislingen 2
2:0
(25:9 25:6)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 3 weiblich
TSG Eislingen 2 - SG Volley Alb
0:2
(19:25 12:25)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SG Volley Neckar-Teck - TSG Eislingen 2
2:0
(25:0 25:0)
12.01.2020
14:00
Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich
SV Remshalden - TSG Eislingen 2
2:0
(25:0 25:0)
18.01.2020
15:30
Landesliga Süd, Herren
SG Volley Neckar-Teck II - TSG Eislingen
2:3
(19:25 17:25 25:22 32:30 9:15)
18.01.2020
16:00
Landesliga Süd, Damen
SV Horgenzell - TSG Eislingen
3:0
(25:13 25:11 25:11)
18.01.2020
17:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - TSG Eislingen 3
1:3
(14:25 25:23 22:25 17:25)
19.01.2020
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Neckartailfingen - TSG Eislingen 2
3:2
(12:25 16:25 25:14 25:22 15:11)
19.01.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TSG Eislingen 2
3:1
(25:23 25:22 28:30 25:17)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SV Remshalden 3
1:3
(25:21 21:25 19:25 17:25)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - SC Unterschneidheim 2
3:0
(25:19 25:18 25:9)
02.02.2020
10:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SG Volley Neckar-Teck III
0:3
(18:25 23:25 20:25)
02.02.2020
10:30
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - TG Reichenbach
1:3
(25:16 16:25 13:25 22:25)
02.02.2020
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SG Volley Alb
3:0
(25:17 25:13 31:29)
02.02.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - TSV Eningen
1:3
(25:22 25:27 14:25 23:25)
02.02.2020
13:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - SSC Tübingen
2:3
(21:25 25:21 25:19 23:25 14:16)
02.02.2020
14:00
Landesliga Süd, Herren
TSG Eislingen - SV Gebrazhofen
3:2
(21:25 25:12 26:24 17:25 20:18)
02.02.2020
14:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSV Wernau 2 - TSG Eislingen 2
3:0
(25:13 25:16 25:8)
15.02.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
SG SV Ochsenhausen/TG Bad Waldsee 2 - TSG Eislingen
0:3
(17:25 15:25 20:25)
15.02.2020
14:00
Landesliga Süd, Herren
VfL Sindelfingen 2 - TSG Eislingen
0:3
(28:30 21:25 21:25)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - TSG Eislingen 2
3:0
(25:12 25:19 25:19)
15.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TSG Eislingen 3
3:0
(25:21 25:14 25:14)
16.02.2020
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TV Unterboihingen
3:1
(25:23 27:25 15:25 26:24)
16.02.2020
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
TSG Eislingen 2 - TG Reichenbach 2
1:3
(25:14 16:25 19:25 18:25)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSG Eislingen 3
3:0
(25:15 25:17 25:16)
29.02.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SC Weiler/F. - TSG Eislingen 2
3:0
(25:20 25:23 25:17)
01.03.2020
11:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SC Weiler/F.
1:3
(23:25 20:25 25:23 23:25)
01.03.2020
11:00
B-Klasse 3 Ost, Damen
SG TV Hochdorf / TV Reichenbach - TSG Eislingen 2
3:0
(25:21 25:18 25:13)
01.03.2020
13:00
Landesliga Süd, Damen
TSG Eislingen - SG TG Nürtingen/TSV Wernau
1:3
(25:27 14:25 25:22 15:25)
01.03.2020
15:00
Landesliga Süd, Herren
KSV Unterkirchberg - TSG Eislingen
1:3
(19:25 22:25 25:20 15:25)