ASV von 1898 Botnang

ASV von 1898 Botnang 
70195 Stuttgart
 +491734208225

Frank Schau
Abteilungsanschrift

Handy: +491734208225

Johannes Wenzelburger
Jugendleiter

Handy G.: 004917644431417

Ballspielhalle Botnang

Adresse
70195 Stuttgart-Botnang
Kauffmannstr. 39
Bezirk
Ost

Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH

Adresse
70176 Stuttgart
Silberburgstr. 86
Bezirk
Ost

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

VLW-Pokal Herren
TSG Tübingen - ASV Botnang
24.09.2022
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
24.09.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
ASV von 1898 Botnang - TB Cannstatt
0:2
(0:25 0:25)
24.09.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
ASV von 1898 Botnang - TSV G.A. Stuttgart
0:2
(0:25 0:25)
25.09.2022
10:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
SG SC Korb / TB Beinstein - ASV von 1898 Botnang 2
2:0
(25:9 25:15)
25.09.2022
10:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
ASV von 1898 Botnang 2 - Sportvg Feuerbach
2:0
(25:0 25:0)
01.10.2022
16:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
01.10.2022
10:30
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - SG Stromberg III
3:0
(25:7 25:11 25:3)
01.10.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Stromberg - ASV Botnang
3:0
(25:14 25:15 25:20)
02.10.2022
13:00
Landesliga Nord, Herren
SV 1845 Esslingen - ASV Botnang 2
3:0
(25:16 25:15 25:21)
08.10.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 männlich
SV Fellbach - ASV von 1898 Botnang
1:2
(25:8 19:25 16:18)
08.10.2022
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 männlich
TSV G.A. Stuttgart - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:16 25:11)
08.10.2022
16:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
TV Cannstatt 1846 - ASV von 1898 Botnang 2
2:0
(25:13 25:13)
08.10.2022
16:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
ASV von 1898 Botnang 2 - VSG Kernen
0:2
(9:25 8:25)
09.10.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Willsbach - ASV Botnang 3
0:3
(24:26 16:25 16:25)
14.10.2022
19:30
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - ASV Botnang 3
1:3
(15:25 25:23 20:25 22:25)
15.10.2022
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
15.10.2022
10:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SG Volley Alb/Brenztal
2:3
(25:27 25:8 25:22 27:29 11:15)
15.10.2022
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - TSV Leinfelden
3:1
(27:25 25:20 24:26 25:17)
15.10.2022
11:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SG Sportschule Waldenburg
1:3
(25:22 20:25 19:25 19:25)
15.10.2022
11:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - SG VfL Waiblingen/SV Winnenden
3:1
(23:25 25:23 25:21 25:17)
15.10.2022
14:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - ASV Botnang 2
3:2
(14:25 26:28 30:28 25:21 15:5)
15.10.2022
13:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - ASV Botnang
2:3
(25:18 25:13 19:25 23:25 13:15)
15.10.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Salamander Kornwestheim - ASV Botnang 3
1:3
(21:25 17:25 25:18 18:25)
16.10.2022
14:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
SG Stromberg III - ASV Botnang 3
0:3
(9:25 15:25 14:25)
22.10.2022
20:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
22.10.2022
14:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - SV Frickenhofen
0:3
(23:25 17:25 12:25)
22.10.2022
14:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - 1.FC Igersheim
3:1
(25:18 25:27 25:22 25:20)
22.10.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3
2:3
(22:25 25:10 25:23 20:25 15:17)
22.10.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - TSV Kleiningersheim
0:3
(21:25 20:25 17:25)
22.10.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG MADS Ostalb II - ASV Botnang 2
3:0
(25:22 25:21 30:28)
23.10.2022
14:30
B-Klasse 2 Nord, Damen
SV Fellbach 4 - ASV Botnang 2
1:3
(15:25 25:18 5:25 16:25)
23.10.2022
12:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
3:0
(25:19 25:22 25:20)
23.10.2022
13:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - SG Schorndorf 2
3:1
(25:19 21:25 25:14 25:18)
29.10.2022
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
30.10.2022
10:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
ASV von 1898 Botnang 2 - TV Cannstatt 1846
1:2
(25:23 16:25 13:15)
30.10.2022
10:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
ASV von 1898 Botnang 2 - SV Fellbach
0:2
(13:25 6:25)
05.11.2022
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
12.11.2022
17:30
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
12.11.2022
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV G.A Stuttgart 5 - ASV Botnang 4
0:3
(11:25 21:25 23:25)
12.11.2022
14:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - TG Reichenbach
3:0
(25:19 25:19 25:21)
12.11.2022
14:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - SV Fellbach 5
3:1
(25:16 25:16 13:25 25:13)
12.11.2022
15:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - TSG Eislingen
1:3
(25:23 22:25 19:25 19:25)
12.11.2022
15:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - TSV Schmiden 3
3:0
(25:17 25:17 25:18)
12.11.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Schmiden - ASV Botnang
3:2
(27:25 21:25 25:12 20:25 15:11)
12.11.2022
15:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
SG Schorndorf 2 - ASV Botnang 2
0:3
(9:25 10:25 17:25)
19.11.2022
10:15
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TSV G.A. Stuttgart - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:0 25:0)
19.11.2022
10:15
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TB Cannstatt - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:0 25:0)
20.11.2022
16:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
20.11.2022
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - TSV Birkach
2:1
(19:25 25:21 15:13)
20.11.2022
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - VC Freudental
1:2
(20:25 25:20 7:15)
20.11.2022
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - TSV Schmiden
0:2
(22:25 18:25)
20.11.2022
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SSF Stuttgart - ASV Botnang 4
3:2
(25:20 23:25 25:18 24:26 15:7)
23.11.2022
20:30
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Schmiden - ASV Botnang 3
3:0
(25:22 25:20 25:19)
26.11.2022
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
3:0
(25:0 25:0 25:0)
26.11.2022
10:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - SV Fellbach 3
3:0
(25:18 25:18 25:17)
26.11.2022
10:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - TV Cannstatt 1846 3
3:0
(25:8 25:7 25:12)
26.11.2022
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - TV Cannstatt 1846
2:3
(21:25 28:26 17:25 25:20 14:16)
26.11.2022
11:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - SV Fellbach 5
3:0
(25:18 25:12 25:15)
26.11.2022
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen - ASV Botnang 2
3:0
(25:18 25:19 25:17)
27.11.2022
13:30
Landesliga Nord, Damen
SV Fellbach 2 - ASV Botnang
0:3
(18:25 19:25 24:26)
27.11.2022
14:30
B-Klasse 2 Nord, Damen
SV Fellbach 4 - ASV Botnang 3
0:3
(18:25 18:25 24:26)
27.11.2022
12:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG TB Cannstatt/TV Oeffingen - ASV Botnang 4
2:3
(19:25 18:25 29:27 25:21 11:15)
03.12.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
TSV Birkach - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:0 25:0)
03.12.2022
10:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
ASV von 1898 Botnang - VSG Kernen
0:2
(0:25 0:25)
04.12.2022
15:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang - Barock Volleys MTV Ludwigsburg
3:0
(25:0 25:0 25:0)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
ASV von 1898 Botnang 2 - SG SC Korb / TB Beinstein
0:2
(14:25 14:25)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
SV Fellbach - ASV von 1898 Botnang 2
2:0
(25:20 25:17)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 männlich
ASV von 1898 Botnang - TSV G.A. Stuttgart
2:0
(25:0 25:0)
04.12.2022
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 männlich
ASV von 1898 Botnang - TV Cannstatt 1846
0:2
(0:25 0:25)
04.12.2022
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:12 25:14)
04.12.2022
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - TSV Schmiden
0:2
(20:25 11:25)
10.12.2022
20:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
10.12.2022
15:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - TV Niederstetten
0:3
(14:25 19:25 22:25)
10.12.2022
15:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - TV Cannstatt 1846 2
2:3
(25:17 25:21 9:25 17:25 12:15)
10.12.2022
16:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - SV 1845 Esslingen
3:0
(25:17 26:24 25:16)
10.12.2022
16:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - TV Weiler
1:3
(15:25 25:27 25:17 21:25)
10.12.2022
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SG TSV Talheim/TGV Abstatt - ASV Botnang 3
0:3
(21:25 15:25 24:26)
10.12.2022
12:00
Landesliga Nord, Herren
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 - ASV Botnang 2
3:2
(19:25 20:25 25:15 26:24 17:15)
10.12.2022
14:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
TSV Schmiden 3 - ASV Botnang 2
0:3
(5:25 28:30 23:25)
11.12.2022
11:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - ASV Botnang 3
0:3
(6:25 21:25 23:25)
17.12.2022
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
17.12.2022
14:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 männlich
TV Cannstatt 1846 - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:0 25:0)
17.12.2022
15:00
Bezirksstaffel U18 Ost 2 männlich
ASV von 1898 Botnang - SV Fellbach
2:0
(25:0 25:0)
07.01.2023
19:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
14.01.2023
20:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
14.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
ASV von 1898 Botnang - TSV Birkach
0:2
(9:25 13:25)
14.01.2023
14:00
Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich
VSG Kernen - ASV von 1898 Botnang
2:0
(25:22 25:16)
15.01.2023
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - TSV Birkach
2:1
(25:19 20:25 15:9)
15.01.2023
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - SV 1845 Esslingen
2:0
(25:19 25:18)
15.01.2023
10:00
Leistungsstaffel U18 weiblich Nord
ASV von 1898 Botnang - VC Freudental
0:2
(19:25 12:25)
15.01.2023
10:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
Sportvg Feuerbach - ASV von 1898 Botnang 2
1:2
(20:25 25:22 11:15)
15.01.2023
10:00
Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich
VSG Kernen - ASV von 1898 Botnang 2
2:0
(25:17 25:11)
21.01.2023
17:00
Landesliga Nord, Herren
SG Sportschule Waldenburg - ASV Botnang 2
0:3
(24:26 22:25 18:25)
21.01.2023
11:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - SG Stromberg
2:3
(20:25 25:22 25:22 18:25 11:15)
21.01.2023
11:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - TSV Willsbach
3:0
(25:21 25:21 25:23)
21.01.2023
12:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - TSV G.A Stuttgart 3
2:3
(19:25 25:17 26:24 20:25 11:15)
21.01.2023
12:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - SV Salamander Kornwestheim
2:3
(25:23 21:25 25:17 21:25 13:15)
21.01.2023
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden - ASV Botnang 4
3:2
(27:29 25:22 27:25 19:25 15:8)
21.01.2023
20:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
22.01.2023
12:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - ASV Botnang 2
1:3
(22:25 22:25 25:14 21:25)
22.01.2023
13:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - SG Stromberg III
3:0
(25:21 25:15 25:21)
28.01.2023
20:00
Dritte Liga, Männer
ASV Botnang -
29.01.2023
10:00
Bezirksmeisterschaft U18 Ost männlich
SG TB Beinstein / SC Korb - ASV von 1898 Botnang
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
29.01.2023
10:00
Bezirksmeisterschaft U18 Ost männlich
ASV von 1898 Botnang - TSV Birkach
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
29.01.2023
10:00
Bezirksmeisterschaft U18 Ost männlich
ASV von 1898 Botnang - TSV 1846 Ellwangen
Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
04.02.2023
11:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - SSF Stuttgart
Ballspielhalle Botnang
04.02.2023
15:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
SG Stromberg III - ASV Botnang 2
Schönenberghalle
04.02.2023
14:00
Landesliga Nord, Damen
SV Frickenhofen - ASV Botnang
Mehrzweckhalle
04.02.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
1.FC Igersheim - ASV Botnang 3
Großsporthalle
05.02.2023
Bezirkspokal Ost Herren
ASV Botnang 3 - TSV Wernau
1:3
(21:25 20:25 25:23 18:25)
05.02.2023
13:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SG MADS Ostalb II
Ballspielhalle Botnang
05.02.2023
13:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SV 1845 Esslingen
Ballspielhalle Botnang
05.02.2023
10:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
Volleyball Akademie Stuttgart 5 - ASV Botnang 3
MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
18.02.2023
16:00
Landesliga Nord, Herren
SG Volley Alb/Brenztal - ASV Botnang 2
Landkreishalle Heidenheim
18.02.2023
14:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - Volleyball Akademie Stuttgart 5
Ballspielhalle Botnang
18.02.2023
15:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - SV Fellbach 4
Ballspielhalle Botnang
18.02.2023
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
TSV Kleiningersheim - ASV Botnang 3
Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
19.02.2023
12:00
Landesliga Nord, Damen
Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3 - ASV Botnang
Innenstadthalle
19.02.2023
12:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
SG Schorndorf 2 - ASV Botnang 3
Philipp-Palm-Halle
19.02.2023
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TSV Leinfelden - ASV Botnang 4
Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
04.03.2023
14:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - Barock Volleys MTV Ludwigsburg 3
Ballspielhalle Botnang
04.03.2023
14:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - TSV Schmiden 3
Ballspielhalle Botnang
04.03.2023
15:00
Landesliga Nord, Herren
ASV Botnang 2 - SG TSV Untersteinbach/TSG Öhringen
Ballspielhalle Botnang
04.03.2023
15:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 2 - SG Schorndorf 2
Ballspielhalle Botnang
04.03.2023
14:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Cannstatt 1846 2 - ASV Botnang 4
Sporthalle Freiberg
04.03.2023
16:00
Bezirksliga Nord, Herren
TV Cannstatt 1846 - ASV Botnang 3
Sporthalle Freiberg
05.03.2023
12:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - TV Cannstatt 1846 3
Ballspielhalle Botnang
05.03.2023
13:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
ASV Botnang 3 - SV Fellbach 4
Ballspielhalle Botnang
05.03.2023
12:30
Landesliga Nord, Damen
TV Niederstetten - ASV Botnang
Sporthalle Niederstetten
18.03.2023
15:00
Landesliga Nord, Damen
SV 1845 Esslingen - ASV Botnang
Sporthalle Weil
18.03.2023
15:00
Landesliga Nord, Herren
TG Reichenbach - ASV Botnang 2
Lautertalhalle
19.03.2023
10:30
B-Klasse 2 Nord, Damen
SV Fellbach 5 - ASV Botnang 3
Gäuäckersporthalle 1
19.03.2023
11:30
B-Klasse 2 Nord, Damen
SV Fellbach 5 - ASV Botnang 2
Gäuäckersporthalle 1
19.03.2023
12:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - TSV Schmiden
Ballspielhalle Botnang
19.03.2023
13:00
Bezirksliga Nord, Herren
ASV Botnang 3 - SG TSV Talheim/TGV Abstatt
Ballspielhalle Botnang
26.03.2023
15:30
A-Klasse 1 Ost, Herren
TV Weiler - ASV Botnang 4
Bronnbach-Halle (Weiler)
01.04.2023
18:00
Landesliga Nord, Herren
TSG Eislingen - ASV Botnang 2
Öschhalle 2
01.04.2023
10:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - SV Fellbach 2
Ballspielhalle Botnang
01.04.2023
10:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - SG TB Cannstatt/TV Oeffingen
Ballspielhalle Botnang
01.04.2023
11:00
Landesliga Nord, Damen
ASV Botnang - TSV Schmiden
Ballspielhalle Botnang
01.04.2023
11:00
A-Klasse 1 Ost, Herren
ASV Botnang 4 - TSV G.A Stuttgart 5
Ballspielhalle Botnang
02.04.2023
15:00
Bezirksliga Nord, Herren
SV Fellbach 3 - ASV Botnang 3
Gäuäckersporthalle 1
02.04.2023
12:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
TSV Schmiden 3 - ASV Botnang 3
Neue Sporthalle (SH2)
02.04.2023
11:00
B-Klasse 2 Nord, Damen
TV Cannstatt 1846 3 - ASV Botnang 2
Sporthalle Freiberg