TSV Böbingen

TSV Böbingen 
73560 Böbingen Rems

Michael Gold
Abteilungsanschrift

Handy G.: 00491631590574

Tamara Kienle
Jugendleiter

Tel: 07173/9146729

Michael Gold
Freizeitkontaktadresse

Handy G.: 00491631590574

Aktive

  • B-Klasse 2 Ost, Herren TSV Böbingen
  • B-Klasse 4 Ost, Damen TSV Böbingen

Jugend

  • Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich TSV Böbingen

Mixed

  • Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West TSV Böbingen time4volleyball

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - Jolly Jumper Sportfreunde 2
Karl-Wahl-Sporthalle

Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - SG Weissach im Tal 2
Karl-Wahl-Sporthalle

Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - Feuerbach Feuer frei 3/3
Karl-Wahl-Sporthalle

Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
SG Schorndorf - TSV Böbingen time4volleyball
Karl-Wahl-Sporthalle

B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - TV Weiler 1
Römerhalle Böbingen

B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - SV Remshalden 3
Römerhalle Böbingen

B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Bopfingen - TSV Böbingen
Badhalle

B-Klasse 2 Ost, Herren
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf - TSV Böbingen
Mozarthalle Hussenhofen

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - SV Frickenhofen 2
Römerhalle Böbingen

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - TV Heuchlingen 2
Römerhalle Böbingen
05.10.2019
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - TSV Böbingen
0:3
(22:25 22:25 14:25)
06.10.2019
10:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SC Unterschneidheim 2 - TSV Böbingen
3:0
(25:0 25:0 25:0)
12.10.2019
09:30
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Böbingen - TSV Ellwangen
1:2
(25:21 12:25 10:15)
12.10.2019
09:30
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Böbingen - SV Frickenhofen
0:2
(14:25 13:25)
19.10.2019
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSG Eislingen 3 - TSV Böbingen
3:0
(25:10 25:22 25:13)
20.10.2019
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 4 - TSV Böbingen
3:1
(25:10 22:25 25:8 25:10)
26.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Ellwangen - TSV Böbingen
2:0
(25:14 25:13)
26.10.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Böbingen - TSV Bartenbach
0:2
(23:25 15:25)
02.11.2019
17:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - TG Reichenbach 2
0:3
(10:25 17:25 3:25)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - TSV Ellwangen 2
3:1
(25:23 22:25 25:11 25:15)
03.11.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - SC Unterschneidheim
0:3
(21:25 23:25 19:25)
10.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Adelmannsfelden - TSV Böbingen
0:2
(15:25 20:25)
10.11.2019
12:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SG TSG Giengen / SC Giengen - TSV Böbingen
1:2
(17:25 26:24 18:20)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
hsb All-Stars - TSV Böbingen time4volleyball
2:1
(22:25 29:27 25:17)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
Jolly Jumper Sportfreunde 2 - TSV Böbingen time4volleyball
1:2
(25:23 25:27 8:25)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
SG Weissach im Tal 2 - TSV Böbingen time4volleyball
0:2
(22:25 20:25)
17.11.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - SG Schorndorf
2:0
(26:24 25:10)
17.11.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Heuchlingen 2 - TSV Böbingen
3:2
(15:25 25:21 17:25 25:13 15:9)
22.11.2019
20:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TV Weiler 1 - TSV Böbingen
3:0
(25:12 25:18 25:15)
30.11.2019
17:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - TSV Ellwangen 3
1:3
(14:25 25:22 21:25 6:25)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SV Frickenhofen 2 - TSV Böbingen
1:3
(25:21 14:25 22:25 15:25)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
Feuerbach Feuer frei 3/3 - TSV Böbingen time4volleyball
2:1
(21:25 25:15 25:14)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - hsb All-Stars
2:1
(25:22 10:25 26:24)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - Jolly Jumper Sportfreunde 2
2:1
(25:13 27:29 25:13)
08.12.2019
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - SG Weissach im Tal 2
2:1
(20:25 25:18 25:7)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Böbingen - TSV Adelmannsfelden
2:0
(25:8 25:13)
08.12.2019
11:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Böbingen - SG TSG Giengen / SC Giengen
2:0
(26:24 25:16)
14.12.2019
15:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
SV Remshalden 3 - TSV Böbingen
3:0
(25:7 25:8 25:14)
15.12.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - SG MADS Ostalb IV
3:1
(25:19 19:25 25:12 25:16)
15.12.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - TV Bopfingen
3:1
(27:25 25:7 22:25 25:18)
22.12.2019
11:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf
1:3
(15:25 19:25 25:22 21:25)
11.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
TSV Bartenbach - TSV Böbingen
2:1
(16:25 25:21 15:9)
11.01.2020
13:00
Bezirksstaffel U18 Ost 3 weiblich
SV Frickenhofen - TSV Böbingen
1:2
(24:26 25:21 13:15)
18.01.2020
17:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - SC Unterschneidheim 2
0:3
(10:25 21:25 17:25)
18.01.2020
17:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Böbingen - TSG Eislingen 3
1:3
(14:25 25:23 22:25 17:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - Feuerbach Feuer frei 3/3
2:0
(25:17 25:13)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
SG Schorndorf - TSV Böbingen time4volleyball
0:2
(18:25 22:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
hsb All-Stars - TSV Böbingen time4volleyball
0:2
(21:25 21:25)
19.01.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
Jolly Jumper Sportfreunde 2 - TSV Böbingen time4volleyball
0:2
(20:25 19:25)
19.01.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - SG HusBeSt 2 II
3:0
(25:15 25:22 25:19)
19.01.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - DJK Schwäb. Gmünd 4
0:3
(18:25 18:25 10:25)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - TSV Böbingen
1:3
(22:25 25:22 15:25 18:25)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
SG Weissach im Tal 2 - TSV Böbingen time4volleyball
0:2
(11:25 14:25)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - SG Schorndorf
2:1
(25:11 22:25 25:17)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
Feuerbach Feuer frei 3/3 - TSV Böbingen time4volleyball
0:2
(23:25 11:25)
09.02.2020
09:30
Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West
TSV Böbingen time4volleyball - hsb All-Stars
2:1
(25:16 17:25 25:11)
09.02.2020
10:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TG Reichenbach 2 - TSV Böbingen
3:0
(25:14 25:14 25:15)
15.02.2020
12:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SC Unterschneidheim - TSV Böbingen
3:1
(25:21 24:26 25:13 25:18)
29.02.2020
14:00
B-Klasse 2 Ost, Herren
TSV Ellwangen 3 - TSV Böbingen
3:0
(25:0 25:0 25:0)
01.03.2020
13:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - TSV Böbingen
3:1
(22:25 25:23 26:24 25:10)