Aalener Sportallianz

Aalener Sportallianz 
73430 Aalen

Frieder Henne
Abteilungsanschrift

Denise Fallschiesel
Jugendleiter

Tel: 1772669023
Handy: 1772669023
Fax: 01772669023

Joachim Rieger
Freizeitkontaktadresse

Tel. G.: 07961 921681

Galgenberghalle

Adresse
73431 Aalen
Galgenbergstr. 40
Bezirk
Ost

Karl-Weiland Halle

Adresse
73430 Aalen
Friedrichstraße 72
Bezirk
Ost

Spieselhalle

Adresse
73433 Aalen-Wasseralfingen
Spieselstraße 23
Bezirk
Ost

Aktive

  • Landesliga Nord, Damen SG MADS Ostalb
  • Regionalliga, Herren SG MADS Ostalb
  • Bezirksliga Ost, Herren SG MADS Ostalb III
  • B-Klasse 4 Ost, Damen SG MADS Ostalb IV

Jugend

  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord SG MADS Ostalb

Mixed

  • Mixed 2/4 D6 Ost Aalener Sportallianz Pritch Perfect

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - SG Bettringen Bermuda-Sechseck
Halle am Schäle

Mixed 2/4 D6 Ost
TSV Heubach - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
Halle am Schäle

Mixed 2/4 D6 Ost
Skiclub Essingen - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
Halle am Schäle

Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - TV Straßdorf bloß hoch
Halle am Schäle

Landesliga Nord, Damen
SpVgg Holzgerlingen - SG MADS Ostalb
Grabenrainhalle

Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TSV Leinfelden
Heidehalle Mutlangen

Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - SG Volley Neckar-Teck III
Heidehalle Mutlangen

B-Klasse 4 Ost, Damen
SC Unterschneidheim - SG MADS Ostalb IV
Halle Unterschneidheim

Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - TSV Kleinsachsenheim
Karl-Weiland Halle

Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - TSV G.A Stuttgart 3
Karl-Weiland Halle

Bezirksliga Ost, Herren
SV Fellbach 4 - SG MADS Ostalb III
Gäuäckersporthalle 1

B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Ellwangen 2 - SG MADS Ostalb IV
Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
21.09.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - SV Fellbach II
29.09.2019
16:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
05.10.2019
13:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - TV Heuchlingen 2
3:1
(28:30 25:16 25:20 25:22)
05.10.2019
13:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - SV Frickenhofen 2
3:1
(23:25 25:22 30:28 25:17)
05.10.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
06.10.2019
13:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 3 - SG MADS Ostalb
1:3
(22:25 17:25 27:25 21:25)
12.10.2019
17:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
12.10.2019
17:00
Bezirksliga Ost, Herren
TG Reichenbach - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:11 25:16 25:21)
13.10.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SG MADS Ostalb - TSV Schmiden
0:2
(19:25 20:25)
13.10.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SV 1845 Esslingen - SG MADS Ostalb
0:2
(16:25 16:25)
19.10.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSG Eislingen 2 - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:22 25:20 25:22)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
DJK Wasseralfingen - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
0:2
(22:25 23:25)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
SF Rosenberg SuN - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
2:0
(25:23 25:21)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - TG Geislingen After Eight
0:2
(23:25 27:29)
20.10.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - VC Spraitbach 2
0:2
(17:25 20:25)
20.10.2019
11:00
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - VfL Sindelfingen
3:2
(25:14 26:24 21:25 17:25 15:9)
20.10.2019
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 4 - SG MADS Ostalb IV
3:0
(25:8 25:18 25:23)
20.10.2019
12:00
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg 2
2:3
(14:25 25:22 23:25 25:22 9:15)
02.11.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
SG Vorbach-Tauber - SG MADS Ostalb
3:2
(24:26 21:25 25:9 25:23 15:10)
02.11.2019
14:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Bopfingen - SG MADS Ostalb IV
0:3
(14:25 14:25 14:25)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - SV Remshalden 2
0:3
(17:25 20:25 12:25)
02.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - VSG Kernen
2:3
(24:26 25:16 25:16 22:25 4:15)
02.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
ASV Botnang - SG MADS Ostalb
09.11.2019
13:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
MTV Ludwigsburg - SG MADS Ostalb
0:2
(18:25 15:25)
09.11.2019
13:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SG MADS Ostalb - TSV Ellwangen
0:2
(21:25 21:25)
09.11.2019
13:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg
0:2
(16:25 15:25)
09.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - VfB Friedrichshafen 2
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
SG Bettringen Bermuda-Sechseck - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
0:2
(24:26 14:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - TSV Heubach
1:2
(20:25 25:22 17:25)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - Skiclub Essingen
0:2
(9:25 25:27)
10.11.2019
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
TV Straßdorf bloß hoch - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
0:2
(22:25 17:25)
13.11.2019
20:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Ellwangen - SG MADS Ostalb
2:1
(23:25 25:15 15:13)
16.11.2019
16:00
Landesliga Nord, Damen
TSV G.A Stuttgart 3 - SG MADS Ostalb
3:0
(25:8 25:22 26:24)
16.11.2019
20:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - VfL Sindelfingen
17.11.2019
10:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG HusBeSt 2 II - SG MADS Ostalb IV
3:0
(27:25 25:23 25:20)
17.11.2019
11:00
Bezirksliga Ost, Herren
TSV Leinfelden - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:18 27:25 25:18)
23.11.2019
16:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
30.11.2019
14:00
Landesliga Nord, Damen
TSV Kleinsachsenheim - SG MADS Ostalb
2:3
(25:17 20:25 25:21 14:25 18:20)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - SV Fellbach 4
1:3
(11:25 16:25 25:23 15:25)
30.11.2019
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - SC Weiler/F.
1:3
(15:25 20:25 25:14 16:25)
30.11.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee
01.12.2019
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - TSV Ellwangen 2
3:1
(25:18 19:25 25:21 25:18)
01.12.2019
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - SC Unterschneidheim
0:3
(13:25 22:25 17:25)
07.12.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
TSV Schmiden - SG MADS Ostalb
2:0
(25:21 25:16)
07.12.2019
10:00
Leistungsstaffel U20 männlich Nord
SG MADS Ostalb - SV 1845 Esslingen
1:2
(25:14 18:25 13:15)
07.12.2019
20:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
14.12.2019
13:30
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - DJK Schwäb. Gmünd 2
0:3
(16:25 16:25 21:25)
14.12.2019
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG Volley Neckar-Teck III - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:19 25:8 25:16)
14.12.2019
14:30
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - SpVgg Holzgerlingen
0:3
(18:25 14:25 23:25)
14.12.2019
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
15.12.2019
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TSV Böbingen - SG MADS Ostalb IV
3:1
(25:19 19:25 25:12 25:16)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - SF Rosenberg SuN
0:2
(21:25 20:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
Aalener Sportallianz Pritch Perfect - DJK Wasseralfingen
0:2
(23:25 19:25)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
VC Spraitbach 2 - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
2:0
(25:18 25:18)
12.01.2020
09:30
Mixed 2/4 D6 Ost
TG Geislingen After Eight - Aalener Sportallianz Pritch Perfect
2:1
(21:25 25:19 25:19)
12.01.2020
14:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - SV Fellbach II
18.01.2020
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - TSV G.A. Stuttgart 2
19.01.2020
13:00
Landesliga Nord, Damen
MTV Ludwigsburg 2 - SG MADS Ostalb
3:0
(25:18 25:17 25:14)
19.01.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TG Reichenbach
3:2
(27:25 26:24 16:25 23:25 15:9)
19.01.2020
13:00
Bezirksliga Ost, Herren
SG MADS Ostalb III - TSG Eislingen 2
3:1
(25:23 25:22 28:30 25:17)
25.01.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
TV Heuchlingen 2 - SG MADS Ostalb IV
1:3
(8:25 25:17 23:25 21:25)
25.01.2020
16:00
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
01.02.2020
13:30
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - SG Vorbach-Tauber
0:3
(18:25 18:25 11:25)
01.02.2020
14:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SV Frickenhofen 2 - SG MADS Ostalb IV
1:3
(6:25 23:25 25:21 19:25)
01.02.2020
14:30
Landesliga Nord, Damen
SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg 3
1:3
(24:26 22:25 25:17 25:27)
01.02.2020
16:00
Bezirksliga Ost, Herren
SV Remshalden 2 - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:23 25:14 25:18)
01.02.2020
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb -
15.02.2020
14:00
Landesliga Nord, Damen
VfL Sindelfingen - SG MADS Ostalb
3:0
(25:11 25:23 25:16)
15.02.2020
14:00
Bezirksliga Ost, Herren
VSG Kernen - SG MADS Ostalb III
3:0
(25:14 25:18 25:14)
16.02.2020
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - DJK Schwäb. Gmünd 4
0:3
(14:25 10:25 20:25)
16.02.2020
11:00
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - TV Bopfingen
3:2
(25:20 25:20 23:25 16:25 15:4)
22.02.2020
19:30
Regionalliga, Herren
ASV Botnang - SG MADS Ostalb
29.02.2020
15:00
Bezirksliga Ost, Herren
SC Weiler/F. - SG MADS Ostalb III
3:2
(25:19 22:25 25:12 18:25 15:8)
29.02.2020
15:30
Landesliga Nord, Damen
DJK Schwäb. Gmünd 2 - SG MADS Ostalb
3:0
(25:16 25:18 25:20)
29.02.2020
19:30
Regionalliga, Herren
SG MADS Ostalb - VfB Friedrichshafen 2
01.03.2020
13:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - TSV Böbingen
3:1
(22:25 25:23 26:24 25:10)
01.03.2020
13:30
B-Klasse 4 Ost, Damen
SG MADS Ostalb IV - SG HusBeSt 2 II
2:3
(24:26 25:15 19:25 25:13 8:15)