Regionalliga Süd Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.03.2020 19:00 TG Bad Waldsee SG MADS Ostalb Eugen Bolz Sporthalle
21.03.2020 19:30 ASV Botnang SSC Karlsruhe 2 Ballsporthalle Botnang
21.03.2020 20:00 TSG HD-Rohrbach USC Freiburg IGH-Halle
21.03.2020 20:00 VfL Sindelfingen SV Fellbach 2 Sporthalle Stadtmitte
22.03.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 USC Konstanz 2 Hegel Halle

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 ASV Botnang 17 47:14 45
2 USC Freiburg 18 49:16 44
3 TSV G.A. Stuttgart 2 16 44:18 40
4 TG Bad Waldsee 17 40:26 36
5 TSG HD-Rohrbach 17 38:28 31
6 VfL Sindelfingen 17 33:34 23
7 SSC Karlsruhe 2 18 28:40 19
8 VfB Friedrichshafen 2 17 23:36 18
9 SG MADS Ostalb 17 20:44 12
10 SV Fellbach 2 17 18:49 8
11 USC Konstanz 2 17 15:50 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.04.2020 18:00 SSC Karlsruhe 2 VfB Friedrichshafen 2 Otto-Hahn-Gymnasium
04.04.2020 19:00 USC Konstanz 2 ASV Botnang Pestalozzi-Halle
04.04.2020 19:30 SG MADS Ostalb TSG HD-Rohrbach Karl-Weiland-Halle
04.04.2020 20:00 SV Fellbach 2 TG Bad Waldsee Gäuäcker Sporthalle I
05.04.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 VfL Sindelfingen Allianz Sporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
14.09.2019 19:00 SSC Karlsruhe 2 VfL Sindelfingen 2:3 (16:25, 17:25, 25:20, 25:18, 14:16)
14.09.2019 19:30 USC Konstanz 2 VfB Friedrichshafen 2 0:3 (23:25, 19:25, 20:25)
21.09.2019 19:00 TG Bad Waldsee SSC Karlsruhe 2 3:1 (25:16, 25:22, 28:30, 25:22)
21.09.2019 19:30 ASV Botnang USC Freiburg 3:2 (25:23, 22:25, 25:23, 24:26, 15:7)
21.09.2019 19:30 SG MADS Ostalb SV Fellbach 2 2:3 (18:25, 25:22, 19:25, 25:21, 14:16)
21.09.2019 20:00 TSG HD-Rohrbach TSV G.A. Stuttgart 2 2:3 (25:19, 16:25, 21:25, 25:22, 8:15)
28.09.2019 16:00 SSC Karlsruhe 2 TSG HD-Rohrbach 0:3 (19:25, 23:25, 23:25)
28.09.2019 19:30 USC Freiburg SV Fellbach 2 3:0 (25:9, 25:14, 25:20)
28.09.2019 19:30 USC Konstanz 2 TG Bad Waldsee 0:3 (16:25, 23:25, 23:25)
28.09.2019 19:30 ASV Botnang VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:21, 25:13, 25:16)
29.09.2019 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 SG MADS Ostalb 3:1 (25:20, 22:25, 25:19, 25:18)
05.10.2019 16:30 SV Fellbach 2 TSV G.A. Stuttgart 2 1:3 (25:22, 16:25, 14:25, 18:25)
05.10.2019 19:30 VfB Friedrichshafen 2 USC Freiburg 0:3 (14:25, 18:25, 17:25)
05.10.2019 19:30 SG MADS Ostalb SSC Karlsruhe 2 1:3 (26:28, 17:25, 25:16, 24:26)
05.10.2019 20:00 TSG HD-Rohrbach USC Konstanz 2 3:1 (25:15, 22:25, 25:18, 25:20)
05.10.2019 20:00 VfL Sindelfingen ASV Botnang 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 23:25)
12.10.2019 15:30 VfB Friedrichshafen 2 VfL Sindelfingen 3:0 (25:19, 25:13, 25:23)
12.10.2019 16:00 USC Freiburg TSV G.A. Stuttgart 2 3:0 (25:20, 25:23, 25:17)
12.10.2019 17:00 USC Konstanz 2 SG MADS Ostalb 2:3 (25:21, 25:20, 16:25, 18:25, 11:15)
12.10.2019 19:00 SSC Karlsruhe 2 SV Fellbach 2 3:0 (25:18, 25:13, 26:24)
12.10.2019 19:30 ASV Botnang TG Bad Waldsee 3:0 (25:20, 25:20, 30:28)
19.10.2019 20:00 VfL Sindelfingen USC Konstanz 2 3:0 (25:23, 25:22, 25:20)
20.10.2019 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 TG Bad Waldsee 3:1 (25:17, 20:25, 25:16, 25:18)
26.10.2019 15:00 TSV G.A. Stuttgart 2 SSC Karlsruhe 2 3:1 (22:25, 28:26, 25:22, 25:17)
26.10.2019 16:30 SV Fellbach 2 USC Konstanz 2 2:3 (24:26, 20:25, 25:17, 25:21, 15:17)
26.10.2019 19:00 TG Bad Waldsee VfB Friedrichshafen 2 3:1 (25:15, 28:30, 29:27, 25:16)
26.10.2019 20:00 TSG HD-Rohrbach ASV Botnang 0:3 (31:33, 23:25, 14:25)
26.10.2019 20:00 VfL Sindelfingen USC Freiburg 3:2 (25:27, 28:26, 19:25, 25:21, 15:11)
02.11.2019 15:00 USC Konstanz 2 TSV G.A. Stuttgart 2 1:3 (25:19, 23:25, 18:25, 15:25)
02.11.2019 15:30 VfB Friedrichshafen 2 TSG HD-Rohrbach 1:3 (26:24, 24:26, 19:25, 22:25)
02.11.2019 19:30 USC Freiburg SSC Karlsruhe 2 3:0 (25:22, 25:15, 25:21)
02.11.2019 19:30 ASV Botnang SG MADS Ostalb 3:0 (25:18, 25:22, 25:19)
03.11.2019 16:00 VfL Sindelfingen TG Bad Waldsee 1:3 (25:19, 22:25, 18:25, 20:25)
09.11.2019 16:00 SSC Karlsruhe 2 USC Konstanz 2 3:2 (25:22, 18:25, 15:25, 25:16, 15:12)
09.11.2019 16:30 SV Fellbach 2 ASV Botnang 1:3 (15:25, 22:25, 25:18, 23:25)
09.11.2019 19:30 SG MADS Ostalb VfB Friedrichshafen 2 3:1 (25:21, 21:25, 25:22, 25:23)
09.11.2019 20:00 TSG HD-Rohrbach VfL Sindelfingen 3:2 (21:25, 25:22, 25:19, 23:25, 15:12)
10.11.2019 16:00 TG Bad Waldsee USC Freiburg 2:3 (26:28, 26:24, 19:25, 25:14, 9:15)
16.11.2019 16:00 USC Freiburg USC Konstanz 2 3:2 (18:25, 25:20, 25:15, 22:25, 15:11)
16.11.2019 19:30 VfB Friedrichshafen 2 SV Fellbach 2 3:0 (25:19, 25:18, 25:21)
16.11.2019 19:30 ASV Botnang TSV G.A. Stuttgart 2 2:3 (25:22, 23:25, 27:25, 20:25, 13:15)
16.11.2019 20:00 VfL Sindelfingen SG MADS Ostalb 3:0 (27:25, 28:26, 25:13)
17.11.2019 16:00 TG Bad Waldsee TSG HD-Rohrbach 3:1 (19:25, 26:24, 25:20, 25:18)
23.11.2019 16:00 USC Freiburg SG MADS Ostalb 3:0 (25:15, 25:22, 25:14)
24.11.2019 14:00 SV Fellbach 2 TSG HD-Rohrbach 2:3 (28:26, 25:23, 23:25, 23:25, 7:15)
30.11.2019 16:00 USC Freiburg TSG HD-Rohrbach 3:0 (25:20, 25:18, 25:21)
30.11.2019 19:00 SSC Karlsruhe 2 ASV Botnang 0:3 (18:25, 18:25, 21:25)
30.11.2019 19:30 SG MADS Ostalb TG Bad Waldsee 1:3 (24:26, 25:16, 18:25, 18:25)
30.11.2019 20:00 SV Fellbach 2 VfL Sindelfingen 1:3 (15:25, 14:25, 25:16, 22:25)
01.12.2019 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:15, 25:19, 25:12)
07.12.2019 15:30 VfB Friedrichshafen 2 SSC Karlsruhe 2 3:1 (25:18, 25:22, 19:25, 25:19)
07.12.2019 19:30 ASV Botnang USC Konstanz 2 3:1 (22:25, 25:11, 25:11, 25:18)
07.12.2019 20:00 TSG HD-Rohrbach SG MADS Ostalb 3:0 (25:15, 25:20, 25:21)
07.12.2019 20:00 VfL Sindelfingen TSV G.A. Stuttgart 2 1:3 (16:25, 26:24, 19:25, 13:25)
08.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee SV Fellbach 2 3:1 (25:22, 26:24, 20:25, 25:22)
14.12.2019 19:00 TG Bad Waldsee TSV G.A. Stuttgart 2 3:2 (25:23, 22:25, 22:25, 25:14, 18:16)
14.12.2019 19:30 SG MADS Ostalb USC Freiburg 2:3 (21:25, 20:25, 26:24, 25:20, 13:15)
14.12.2019 20:00 VfL Sindelfingen SSC Karlsruhe 2 2:3 (25:19, 18:25, 23:25, 25:22, 14:16)
14.12.2019 20:00 TSG HD-Rohrbach SV Fellbach 2 3:0 (25:19, 25:22, 25:17)
15.12.2019 13:00 VfB Friedrichshafen 2 USC Konstanz 2 3:1 (23:25, 25:15, 25:16, 25:17)
11.01.2020 16:00 SSC Karlsruhe 2 TG Bad Waldsee 1:3 (18:25, 21:25, 25:19, 15:25)
11.01.2020 19:30 USC Konstanz 2 VfL Sindelfingen 0:3 (21:25, 24:26, 17:25)
11.01.2020 19:30 USC Freiburg ASV Botnang 3:0 (25:22, 25:21, 25:19)
11.01.2020 20:00 TSV G.A. Stuttgart 2 TSG HD-Rohrbach 3:2 (21:25, 21:25, 25:16, 25:19, 15:12)
12.01.2020 14:00 SV Fellbach 2 SG MADS Ostalb 2:3 (25:17, 25:21, 20:25, 22:25, 14:16)
18.01.2020 15:30 VfB Friedrichshafen 2 ASV Botnang 1:3 (25:20, 17:25, 18:25, 12:25)
18.01.2020 16:30 SV Fellbach 2 USC Freiburg 0:3 (14:25, 17:25, 24:26)
18.01.2020 19:00 TG Bad Waldsee USC Konstanz 2 3:0 (25:22, 25:23, 25:16)
18.01.2020 19:30 SG MADS Ostalb TSV G.A. Stuttgart 2 0:3 (19:25, 9:25, 18:25)
18.01.2020 20:00 TSG HD-Rohrbach SSC Karlsruhe 2 3:1 (20:25, 25:13, 26:24, 25:17)
25.01.2020 15:00 USC Konstanz 2 TSG HD-Rohrbach 0:3 (23:25, 22:25, 17:25)
25.01.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 SV Fellbach 2 3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
25.01.2020 16:00 SSC Karlsruhe 2 SG MADS Ostalb 3:0 (25:20, 25:20, 25:23)
25.01.2020 19:30 ASV Botnang VfL Sindelfingen 3:0 (25:21, 25:18, 25:14)
25.01.2020 19:30 USC Freiburg VfB Friedrichshafen 2 3:0 (27:25, 25:13, 25:11)
01.02.2020 16:30 SV Fellbach 2 SSC Karlsruhe 2 2:3 (21:25, 25:21, 25:21, 20:25, 8:15)
01.02.2020 19:00 TG Bad Waldsee ASV Botnang 1:3 (18:25, 25:20, 17:25, 18:25)
01.02.2020 19:30 SG MADS Ostalb USC Konstanz 2 3:0 (25:17, 25:14, 25:18)
01.02.2020 20:00 VfL Sindelfingen VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:11, 25:21, 25:13)
02.02.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 USC Freiburg 3:0 (25:22, 25:15, 25:22)
08.02.2020 15:00 USC Konstanz 2 SV Fellbach 2 2:3 (18:25, 25:14, 23:25, 25:18, 13:15)
08.02.2020 16:00 USC Freiburg VfL Sindelfingen 3:1 (25:22, 25:23, 16:25, 25:13)
08.02.2020 16:00 SSC Karlsruhe 2 TSV G.A. Stuttgart 2 0:3 (21:25, 18:25, 23:25)
08.02.2020 19:30 ASV Botnang TSG HD-Rohrbach 3:1 (25:17, 18:25, 25:15, 25:19)
08.02.2020 19:30 VfB Friedrichshafen 2 TG Bad Waldsee 1:3 (15:25, 22:25, 25:22, 21:25)
22.02.2020 18:30 SSC Karlsruhe 2 USC Freiburg 0:3 (18:25, 23:25, 21:25)
22.02.2020 19:30 SG MADS Ostalb ASV Botnang 0:3 (15:25, 17:25, 20:25)
22.02.2020 20:00 TSG HD-Rohrbach VfB Friedrichshafen 2 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
29.02.2020 16:00 USC Freiburg TG Bad Waldsee 3:0 (25:19, 25:17, 25:17)
29.02.2020 19:30 ASV Botnang SV Fellbach 2 3:0 (25:11, 25:14, 25:13)
29.02.2020 19:30 VfB Friedrichshafen 2 SG MADS Ostalb 3:1 (25:16, 22:25, 25:15, 25:21)
01.03.2020 16:00 VfL Sindelfingen TSG HD-Rohrbach 3:2 (25:27, 25:23, 19:25, 25:18, 15:11)
01.03.2020 16:00 USC Konstanz 2 SSC Karlsruhe 2 0:3 (13:25, 21:25, 11:25)
07.03.2020 19:00 TG Bad Waldsee VfL Sindelfingen 3:1 (19:25, 25:22, 25:23, 25:21)
14.03.2020 16:30 SV Fellbach 2 VfB Friedrichshafen 2 Gäuäcker Sporthalle I
14.03.2020 19:30 SG MADS Ostalb VfL Sindelfingen Karl-Weiland-Halle
14.03.2020 20:00 TSG HD-Rohrbach TG Bad Waldsee IGH-Halle
15.03.2020 14:00 USC Konstanz 2 USC Freiburg Schänzle Sporthalle
15.03.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 ASV Botnang Allianz Sporthalle
21.03.2020 15:00 VfB Friedrichshafen 2 TSV G.A. Stuttgart 2 ZF Arena 1
21.03.2020 19:00 TG Bad Waldsee SG MADS Ostalb Eugen Bolz Sporthalle
21.03.2020 19:30 ASV Botnang SSC Karlsruhe 2 Ballsporthalle Botnang
21.03.2020 20:00 TSG HD-Rohrbach USC Freiburg IGH-Halle
21.03.2020 20:00 VfL Sindelfingen SV Fellbach 2 Sporthalle Stadtmitte
22.03.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 USC Konstanz 2 Hegel Halle
04.04.2020 18:00 SSC Karlsruhe 2 VfB Friedrichshafen 2 Otto-Hahn-Gymnasium
04.04.2020 19:00 USC Konstanz 2 ASV Botnang Pestalozzi-Halle
04.04.2020 19:30 SG MADS Ostalb TSG HD-Rohrbach Karl-Weiland-Halle
04.04.2020 20:00 SV Fellbach 2 TG Bad Waldsee Gäuäcker Sporthalle I
05.04.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart 2 VfL Sindelfingen Allianz Sporthalle