Oberliga, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 3 17 13 1481  :  1404 41  :  24 36
2 TSV Ellwangen 17 11 1450  :  1376 39  :  24 35
3 TSG Tübingen 17 10 1514  :  1475 38  :  31 30
4 TSV Eningen 17 9 1517  :  1479 38  :  31 30
5 TV Hausen 17 10 1652  :  1640 41  :  37 28
6 MTV Ludwigsburg 2 17 8 1485  :  1422 34  :  35 25
7 TV Rottenburg 3 16 8 1349  :  1363 30  :  31 23
8 VfB Ulm 17 8 1428  :  1403 32  :  34 23
9 SG Volley Neckar-Teck 17 6 1416  :  1464 28  :  38 20
10 TSV G.A Stuttgart 3 17 5 1410  :  1503 24  :  43 13
11 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 9 1 547  :  720 7  :  24 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 3 17 13 9 4 1 3 1481:1404 41:24 36
2 TSV Ellwangen 17 11 11 0 2 4 1450:1376 39:24 35
3 TSG Tübingen 17 10 7 3 3 4 1514:1475 38:31 30
4 TSV Eningen 17 9 8 1 4 4 1517:1479 38:31 30
5 TV Hausen 17 10 3 7 5 2 1652:1640 41:37 28
6 MTV Ludwigsburg 2 17 8 4 4 5 4 1485:1422 34:35 25
7 TV Rottenburg 3 16 8 6 2 1 7 1349:1363 30:31 23
8 VfB Ulm 17 8 5 3 2 7 1428:1403 32:34 23
9 SG Volley Neckar-Teck 17 6 5 1 3 8 1416:1464 28:38 20
10 TSV G.A Stuttgart 3 17 5 2 3 1 11 1410:1503 24:43 13
11 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 9 1 1 0 1 7 547:720 7:24 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV G.A Stuttgart 3 TSG Tübingen Allianzsporthalle
VfB Ulm SV Fellbach 3 Blauringhalle
SV Fellbach 3 TV Rottenburg 3 Gäuäckersporthalle 2
TSV Eningen TV Hausen Arbachtalhalle
MTV Ludwigsburg 2 VfB Ulm Alleenhalle West
TV Rottenburg 3 TSV Eningen Otto-Locher-Halle
TV Rottenburg 3 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 VolksbankArena (VBA)
SG Volley Neckar-Teck TSV G.A Stuttgart 3 Sporthalle Dettingen
TSV Ellwangen SG Volley Neckar-Teck Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
TSG Tübingen MTV Ludwigsburg 2 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
TV Hausen TSV Ellwangen Verbandssporthalle Brackenheim
22.09.2019 13:30 SG Volley Neckar-Teck VLW-StPMa Friedrichshafen 3 0:3 (17:25 23:25 12:25)
05.10.2019 19:30 TSV Eningen SV Fellbach 3 1:3 (22:25 17:25 25:17 23:25)
05.10.2019 16:00 SG Volley Neckar-Teck MTV Ludwigsburg 2 0:3 (17:25 18:25 15:25)
05.10.2019 20:00 TSG Tübingen VfB Ulm 2:3 (25:23 13:25 25:16 22:25 11:15)
05.10.2019 20:00 TV Hausen TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (25:21 25:11 21:25 25:17)
12.10.2019 20:00 SV Fellbach 3 VfB Ulm 3:0 (26:24 25:19 25:22)
12.10.2019 19:30 TSV Eningen TV Rottenburg 3 3:1 (25:15 19:25 27:25 25:21)
12.10.2019 16:00 MTV Ludwigsburg 2 TSG Tübingen 2:3 (25:21 21:25 25:16 17:25 13:15)
12.10.2019 19:30 TSV Ellwangen TV Hausen 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:23)
13.10.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 SG Volley Neckar-Teck 1:3 (24:26 23:25 25:14 23:25)
13.10.2019 17:30 SV Fellbach 3 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:1 (28:26 25:21 19:25 25:18)
19.10.2019 20:00 SG Volley Neckar-Teck TSV Ellwangen 1:3 (25:18 26:28 19:25 19:25)
19.10.2019 14:00 VfB Ulm MTV Ludwigsburg 2 0:3 (23:25 21:25 20:25)
19.10.2019 20:00 TSG Tübingen TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (22:25 25:20 25:18 25:21)
19.10.2019 20:00 TV Hausen TSV Eningen 3:2 (23:25 25:13 25:20 23:25 15:12)
26.10.2019 19:30 TSV Ellwangen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:1 (25:17 25:10 22:25 25:22)
02.11.2019 20:00 SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 2 3:2 (24:26 25:16 22:25 25:21 17:15)
02.11.2019 19:30 TSV Eningen SG Volley Neckar-Teck 0:3 (14:25 18:25 14:25)
02.11.2019 19:30 TSV Ellwangen TSG Tübingen 3:1 (27:25 13:25 27:25 25:23)
03.11.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 VfB Ulm 0:3 (15:25 13:25 24:26)
03.11.2019 16:00 TV Rottenburg 3 TV Hausen 1:3 (25:19 16:25 18:25 21:25)
09.11.2019 14:00 VfB Ulm TSV Ellwangen 3:0 (25:18 25:20 25:23)
09.11.2019 19:00 SG Volley Neckar-Teck TV Rottenburg 3 3:1 (25:21 25:21 23:25 25:18)
09.11.2019 20:00 TV Hausen SV Fellbach 3 3:2 (25:23 23:25 17:25 25:18 15:10)
10.11.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 2 TSV G.A Stuttgart 3 2:3 (25:10 16:25 25:17 21:25 10:15)
10.11.2019 16:30 TSG Tübingen TSV Eningen 0:3 (18:25 17:25 11:25)
16.11.2019 20:00 SV Fellbach 3 TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:17 25:22 25:19)
16.11.2019 19:30 TSV Eningen VfB Ulm 3:1 (25:12 25:17 23:25 25:16)
16.11.2019 16:00 TV Rottenburg 3 TSG Tübingen 3:1 (25:18 22:25 25:16 25:22)
16.11.2019 19:30 TSV Ellwangen MTV Ludwigsburg 2 3:0 (25:17 25:21 25:21)
16.11.2019 20:00 TV Hausen SG Volley Neckar-Teck 3:2 (14:25 24:26 25:20 25:20 15:10)
17.11.2019 15:00 VfB Ulm VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:2 (12:25 25:17 21:25 25:14 16:14)
23.11.2019 20:00 TV Rottenburg 3 TSV Ellwangen 3:0 (25:22 25:21 25:19)
24.11.2019 17:30 TSG Tübingen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:8 25:20 25:23)
30.11.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Ellwangen 1:3 (29:27 22:25 21:25 21:25)
30.11.2019 16:00 SG Volley Neckar-Teck SV Fellbach 3 0:3 (21:25 23:25 20:25)
30.11.2019 14:00 VfB Ulm TV Rottenburg 3 3:0 (25:13 25:18 25:21)
01.12.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 2 TSV Eningen 3:2 (20:25 25:17 25:22 21:25 15:9)
01.12.2019 15:00 TV Rottenburg 3 SV Fellbach 3 3:0 (25:22 25:21 25:23)
01.12.2019 16:30 TSG Tübingen TV Hausen 3:2 (25:23 24:26 20:25 25:22 15:10)
07.12.2019 16:30 SV Fellbach 3 TSV Ellwangen 3:1 (33:31 23:25 25:15 25:17)
07.12.2019 19:30 TSV Eningen TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (25:19 26:24 15:25 25:22)
07.12.2019 20:00 TV Hausen VfB Ulm 3:2 (18:25 25:19 22:25 25:22 15:9)
08.12.2019 12:00 TV Rottenburg 3 MTV Ludwigsburg 2 3:0 (36:34 25:17 25:16)
08.12.2019 12:00 SG Volley Neckar-Teck TSG Tübingen 3:0 (25:23 25:22 34:32)
14.12.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 TV Rottenburg 3 3:1 (25:18 22:25 25:16 25:17)
14.12.2019 14:00 VfB Ulm SG Volley Neckar-Teck 3:1 (18:25 25:20 25:17 25:18)
14.12.2019 19:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Hausen 3:2 (21:25 19:25 25:15 25:15 16:14)
14.12.2019 19:30 TSV Ellwangen TSV Eningen 3:1 (25:17 21:25 25:17 25:19)
14.12.2019 20:00 TSG Tübingen SV Fellbach 3 2:3 (22:25 19:25 25:12 25:23 7:15)
11.01.2020 14:00 VfB Ulm TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:21 25:15 25:14)
11.01.2020 19:00 SG Volley Neckar-Teck TSV Eningen 1:3 (25:16 23:25 22:25 21:25)
11.01.2020 20:00 TSG Tübingen TSV Ellwangen 3:1 (25:21 22:25 25:20 25:19)
11.01.2020 20:00 TV Hausen TV Rottenburg 3 2:3 (25:23 20:25 28:26 26:28 16:18)
12.01.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:14 25:16 25:17)
12.01.2020 15:00 MTV Ludwigsburg 2 SV Fellbach 3 0:3 (24:26 23:25 25:27)
18.01.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 3 MTV Ludwigsburg 2 3:2 (22:25 24:26 25:20 25:23 15:10)
18.01.2020 20:00 SV Fellbach 3 TV Hausen 3:2 (22:25 25:15 23:25 25:20 15:11)
18.01.2020 19:30 TSV Eningen TSG Tübingen 1:3 (25:19 15:25 17:25 26:28)
18.01.2020 13:30 TV Rottenburg 3 SG Volley Neckar-Teck 3:1 (25:16 16:25 25:23 25:10)
18.01.2020 19:30 TSV Ellwangen VfB Ulm 3:0 (25:21 25:19 25:14)
25.01.2020 14:00 VfB Ulm TSV Eningen 1:3 (28:30 25:17 19:25 21:25)
25.01.2020 16:00 MTV Ludwigsburg 2 TSV Ellwangen 3:2 (25:20 22:25 22:25 25:17 15:11)
25.01.2020 20:00 SG Volley Neckar-Teck TV Hausen 3:2 (25:21 22:25 25:16 23:25 15:12)
25.01.2020 20:00 TSG Tübingen TV Rottenburg 3 2:3 (28:26 25:18 14:25 19:25 9:15)
26.01.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 SV Fellbach 3 1:3 (23:25 21:25 25:21 20:25)
01.02.2020 19:30 TSV Eningen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:21 25:15 25:20)
02.02.2020 16:00 TV Hausen VLW-StPMa Friedrichshafen 3 3:0 (25:21 25:18 25:20)
08.02.2020 16:30 SV Fellbach 3 SG Volley Neckar-Teck 3:0 (25:12 25:23 25:22)
08.02.2020 19:30 TSV Eningen MTV Ludwigsburg 2 3:0 (25:12 25:21 25:17)
08.02.2020 16:30 TV Rottenburg 3 VfB Ulm 2:3 (25:22 13:25 24:26 27:25 12:15)
08.02.2020 19:30 TSV Ellwangen TSV G.A Stuttgart 3 3:0 (25:20 25:20 25:17)
08.02.2020 20:00 TV Hausen TSG Tübingen 0:3 (19:25 20:25 17:25)
15.02.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 3 TSV Eningen 3:2 (25:23 25:22 23:25 23:25 19:17)
15.02.2020 19:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Rottenburg 3 3:0 (26:24 25:23 25:20)
15.02.2020 14:00 VfB Ulm TV Hausen 2:3 (25:15 25:19 24:26 18:25 10:15)
15.02.2020 19:30 TSV Ellwangen SV Fellbach 3 3:0 (25:16 25:21 25:16)
15.02.2020 20:00 TSG Tübingen SG Volley Neckar-Teck 3:2 (14:25 23:25 25:19 25:15 15:8)
22.02.2020 19:30 TSV Eningen TSV Ellwangen 3:2 (25:16 26:28 25:23 22:25 15:12)
22.02.2020 20:00 TV Hausen MTV Ludwigsburg 2 3:2 (17:25 25:22 25:19 23:25 16:14)
23.02.2020 14:00 SV Fellbach 3 TSG Tübingen 0:3 (22:25 22:25 23:25)
23.02.2020 16:00 SG Volley Neckar-Teck VfB Ulm 3:1 (25:17 25:23 21:25 25:16)
01.03.2020 13:00 TV Rottenburg 3 TSV G.A Stuttgart 3 3:1 (25:19 25:13 14:25 25:22)
01.03.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 2 VLW-StPMa Friedrichshafen 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
07.03.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 3 TV Hausen 2:3 (25:21 25:18 14:25 21:25 14:16)
07.03.2020 14:00 VfB Ulm TSG Tübingen 1:3 (21:25 25:19 22:25 21:25)
07.03.2020 20:00 SV Fellbach 3 TSV Eningen 3:2 (25:22 25:22 18:25 18:25 15:13)
07.03.2020 19:00 MTV Ludwigsburg 2 SG Volley Neckar-Teck 3:2 (25:23 25:20 13:25 20:25 22:20)
07.03.2020 19:30 TSV Ellwangen TV Rottenburg 3 3:0 (25:22 25:21 25:17)

Staffelleiter

Name
Frank Voß
Strasse
Richard-Wagner-Str. 7
Ort
71706 Markgröningen
Tel. privat
07145-924856
Handy
0179-2170237

Pressewart

Name
Klaus Brenner