B-Klasse 2 Ost, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 4 7 7 547  :  280 21  :  1 21
2 TSV Schmiden 3 7 5 520  :  360 17  :  6 16
3 Sportvg Feuerbach 6 5 513  :  397 16  :  8 13
4 MTV Stuttgart 7 7 4 393  :  419 12  :  9 12
5 SV Fellbach 5 6 3 499  :  394 13  :  10 11
6 TV Cannstatt 1846 3 7 3 448  :  522 9  :  15 8
7 TSV Schmiden 4 6 2 396  :  441 8  :  12 6
8 ASV Botnang 3 7 1 338  :  508 4  :  18 3
9 MTV Stuttgart 8 7 0 192  :  525 0  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 4 7 7 7 0 0 0 547:280 21:1 21
2 TSV Schmiden 3 7 5 5 0 1 1 520:360 17:6 16
3 Sportvg Feuerbach 6 5 3 2 0 1 513:397 16:8 13
4 MTV Stuttgart 7 7 4 4 0 0 3 393:419 12:9 12
5 SV Fellbach 5 6 3 3 0 2 1 499:394 13:10 11
6 TV Cannstatt 1846 3 7 3 2 1 0 4 448:522 9:15 8
7 TSV Schmiden 4 6 2 2 0 0 4 396:441 8:12 6
8 ASV Botnang 3 7 1 1 0 0 6 338:508 4:18 3
9 MTV Stuttgart 8 7 0 0 0 0 7 192:525 0:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach MTV Stuttgart 8 Jahnsporthalle (Feuerbach)
14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach TV Cannstatt 1846 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 ASV Botnang 3 Neue Sporthalle (SH2)
15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 4 Neue Sporthalle (SH2)
15.12.2019 14:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
15.12.2019 15:00 SV Fellbach 5 MTV Stuttgart 7 Gäuäckersporthalle 1

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 SV Fellbach 4 SV Fellbach 5 3:0 (25:10 25:18 25:19)
05.10.2019 15:00 SV Fellbach 4 ASV Botnang 3 3:0 (25:7 25:7 25:16)
06.10.2019 10:00 TSV Schmiden 4 TSV Schmiden 3 0:3 (16:25 14:25 10:25)
06.10.2019 10:00 TSV Schmiden 4 Sportvg Feuerbach 1:3 (12:25 25:16 10:25 16:25)
06.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 7 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:2 25:21 25:9)
06.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 7 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:19 25:9 25:21)
19.10.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 4 0:3 (20:25 21:25 26:28)
19.10.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:11 25:11 25:11)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 MTV Stuttgart 7 0:3 (15:25 23:25 10:25)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 5 0:3 (3:25 14:25 9:25)
20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach SV Fellbach 4 1:3 (25:22 16:25 17:25 16:25)
20.10.2019 10:15 Sportvg Feuerbach TSV Schmiden 3 3:2 (25:22 17:25 19:25 25:18 15:5)
02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 ASV Botnang 3 0:3 (14:25 13:25 7:25)
02.11.2019 13:00 MTV Stuttgart 8 SV Fellbach 4 0:3 (3:25 6:25 9:25)
03.11.2019 14:00 SV Fellbach 5 Sportvg Feuerbach 2:3 (25:12 18:25 25:20 22:25 6:15)
03.11.2019 15:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 4 3:1 (28:26 25:27 25:15 25:11)
03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:13 25:14 25:8)
03.11.2019 15:30 TSV Schmiden 3 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:11 29:27 25:8)
17.11.2019 10:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 3 0:3 (14:25 20:25 8:25)
17.11.2019 10:00 ASV Botnang 3 Sportvg Feuerbach 0:3 (8:25 7:25 19:25)
17.11.2019 10:00 SV Fellbach 4 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:11 25:9 25:10)
17.11.2019 10:00 MTV Stuttgart 8 TSV Schmiden 4 0:3 (9:25 14:25 7:25)
17.11.2019 10:00 MTV Stuttgart 8 SV Fellbach 5 0:3 (8:25 8:25 8:25)
17.11.2019 11:00 SV Fellbach 4 MTV Stuttgart 7 3:0 (25:11 25:15 25:9)
01.12.2019 10:00 MTV Stuttgart 7 Sportvg Feuerbach 0:3 (6:25 3:25 3:25)
01.12.2019 10:00 MTV Stuttgart 7 TSV Schmiden 4 3:0 (25:18 25:20 25:23)
01.12.2019 11:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 4 0:3 (22:25 13:25 11:25)
01.12.2019 11:00 TSV Schmiden 3 MTV Stuttgart 8 3:0 (25:10 25:3 25:8)
01.12.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 5 3:2 (25:23 25:17 11:25 17:25 15:13)
01.12.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 3 ASV Botnang 3 3:1 (24:26 25:19 25:17 25:21)
14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach MTV Stuttgart 8 Jahnsporthalle (Feuerbach)
14.12.2019 14:15 Sportvg Feuerbach TV Cannstatt 1846 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 ASV Botnang 3 Neue Sporthalle (SH2)
15.12.2019 11:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 4 Neue Sporthalle (SH2)
15.12.2019 14:00 SV Fellbach 5 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
15.12.2019 15:00 SV Fellbach 5 MTV Stuttgart 7 Gäuäckersporthalle 1
19.01.2020 10:00 MTV Stuttgart 8 MTV Stuttgart 7 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
19.01.2020 10:00 MTV Stuttgart 8 TV Cannstatt 1846 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
19.01.2020 14:00 SV Fellbach 5 SV Fellbach 4 Gäuäckersporthalle 2
19.01.2020 15:00 SV Fellbach 5 ASV Botnang 3 Gäuäckersporthalle 2
19.01.2020 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Schmiden 4 Neue Sporthalle (SH2)
19.01.2020 15:30 TSV Schmiden 3 Sportvg Feuerbach Neue Sporthalle (SH2)
01.02.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
01.02.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 3 MTV Stuttgart 7 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
01.02.2020 16:00 ASV Botnang 3 MTV Stuttgart 8 Ballspielhalle Botnang
01.02.2020 16:00 ASV Botnang 3 SV Fellbach 4 Ballspielhalle Botnang
02.02.2020 10:15 Sportvg Feuerbach SV Fellbach 5 Jahnsporthalle (Feuerbach)
02.02.2020 10:15 Sportvg Feuerbach TSV Schmiden 4 Jahnsporthalle (Feuerbach)
15.02.2020 14:00 SV Fellbach 4 Sportvg Feuerbach Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 15:00 SV Fellbach 4 MTV Stuttgart 8 Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 17:00 MTV Stuttgart 7 ASV Botnang 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.02.2020 17:00 MTV Stuttgart 7 TSV Schmiden 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
16.02.2020 10:00 TSV Schmiden 4 TV Cannstatt 1846 3 Neue Sporthalle (SH2)
16.02.2020 10:00 TSV Schmiden 4 SV Fellbach 5 Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 7 SV Fellbach 5 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 7 SV Fellbach 4 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 09:30 MTV Stuttgart 8 Sportvg Feuerbach MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 09:30 MTV Stuttgart 8 TSV Schmiden 3 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 10:00 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 4 Ballspielhalle Botnang
01.03.2020 10:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 3 Ballspielhalle Botnang
14.03.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 3 SV Fellbach 4 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
14.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 ASV Botnang 3 Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2020 14:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 5 Neue Sporthalle (SH2)
14.03.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 3 Sportvg Feuerbach Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
15.03.2020 10:00 TSV Schmiden 4 MTV Stuttgart 8 Neue Sporthalle (SH2)
15.03.2020 10:00 TSV Schmiden 4 MTV Stuttgart 7 Neue Sporthalle (SH2)
21.03.2020 14:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 3 Gäuäckersporthalle 1
21.03.2020 14:15 Sportvg Feuerbach MTV Stuttgart 7 Jahnsporthalle (Feuerbach)
21.03.2020 14:15 Sportvg Feuerbach ASV Botnang 3 Jahnsporthalle (Feuerbach)
21.03.2020 15:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 4 Gäuäckersporthalle 1
22.03.2020 10:00 SV Fellbach 5 TV Cannstatt 1846 3 Gäuäckersporthalle 2
22.03.2020 11:00 SV Fellbach 5 MTV Stuttgart 8 Gäuäckersporthalle 2

Staffelleiter

Name
Nadine Siebel
Strasse
Bergstr.45
Ort
73054 Eislingen
Handy
017662804287

Pressewart

Name
Benjamin Ascher