B-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1.FC Igersheim 2 9 9 740  :  483 27  :  4 26
2 SpVgg Möckmühl 9 7 646  :  489 22  :  7 21
3 SVG Kirchberg/Murr 10 7 801  :  532 25  :  9 22
4 TV Murrhardt 9 5 626  :  607 15  :  14 15
5 MTV Ludwigsburg 5 10 3 614  :  717 10  :  22 9
6 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 11 3 597  :  815 10  :  24 9
7 SSV Geißelhardt 3 10 0 400  :  781 1  :  30 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1.FC Igersheim 2 9 9 8 1 0 0 740:483 27:4 26
2 SpVgg Möckmühl 9 7 7 0 0 2 646:489 22:7 21
3 SVG Kirchberg/Murr 10 7 7 0 1 2 801:532 25:9 22
4 TV Murrhardt 9 5 5 0 0 4 626:607 15:14 15
5 MTV Ludwigsburg 5 10 3 3 0 0 7 614:717 10:22 9
6 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 11 3 3 0 0 8 597:815 10:24 9
7 SSV Geißelhardt 3 10 0 0 0 0 10 400:781 1:30 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SSV Geißelhardt 3 TV Murrhardt Steinbühlhalle
SSV Geißelhardt 3 1.FC Igersheim 2 Steinbühlhalle
SpVgg Möckmühl MTV Ludwigsburg 5 Jagsttalhalle
SpVgg Möckmühl SVG Kirchberg/Murr Jagsttalhalle
1.FC Igersheim 2 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 Großsporthalle Igersheim
1.FC Igersheim 2 MTV Ludwigsburg 5 Großsporthalle Igersheim
TV Murrhardt SVG Kirchberg/Murr Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
TV Murrhardt SpVgg Möckmühl Trauzenbachhalle (Sporthalle Gymnasium)
05.10.2019 15:00 1.FC Igersheim 2 SVG Kirchberg/Murr 3:2 (17:25 25:13 25:23 19:25 15:10)
05.10.2019 15:00 1.FC Igersheim 2 SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:13 25:7 25:9)
06.10.2019 14:00 SpVgg Möckmühl SG Untersteinbach/ Öhringen 3 3:0 (25:12 25:15 25:9)
06.10.2019 15:30 SpVgg Möckmühl TV Murrhardt 3:0 (25:22 25:18 25:19)
20.10.2019 14:00 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (4:25 14:25 17:25)
20.10.2019 14:00 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 MTV Ludwigsburg 5 3:0 (25:21 26:24 25:17)
20.10.2019 14:00 TV Murrhardt SSV Geißelhardt 3 3:1 (24:26 25:20 25:9 25:17)
20.10.2019 14:00 TV Murrhardt 1.FC Igersheim 2 0:3 (17:25 18:25 17:25)
02.11.2019 14:00 SSV Geißelhardt 3 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (7:25 11:25 13:25)
02.11.2019 14:00 SSV Geißelhardt 3 SpVgg Möckmühl 0:3 (8:25 12:25 11:25)
02.11.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 5 TV Murrhardt 0:3 (23:25 19:25 13:25)
02.11.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 5 1.FC Igersheim 2 0:3 (13:25 6:25 11:25)
16.11.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 5 SpVgg Möckmühl 0:3 (23:25 18:25 12:25)
16.11.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 5 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (15:25 15:25 16:25)
17.11.2019 14:00 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 1.FC Igersheim 2 0:3 (23:25 7:25 16:25)
17.11.2019 14:00 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 TV Murrhardt 0:3 (21:25 19:25 13:25)
01.12.2019 15:00 SVG Kirchberg/Murr TV Murrhardt 3:0 (25:15 25:18 25:19)
01.12.2019 15:00 SVG Kirchberg/Murr SpVgg Möckmühl 1:3 (22:25 25:21 23:25 21:25)
15.12.2019 14:00 SpVgg Möckmühl 1.FC Igersheim 2 1:3 (19:25 12:25 25:18 9:25)
15.12.2019 15:30 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.12.2019 15:00 SSV Geißelhardt 3 MTV Ludwigsburg 5 0:3 (20:25 19:25 25:27)
21.12.2019 15:00 SSV Geißelhardt 3 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 0:3 (17:25 26:28 24:26)
19.01.2020 14:00 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 SpVgg Möckmühl 0:3 (19:25 15:25 17:25)
19.01.2020 14:00 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 SSV Geißelhardt 3 3:0 (26:24 25:19 25:21)
19.01.2020 15:00 SVG Kirchberg/Murr 1.FC Igersheim 2 1:3 (25:20 22:25 24:26 18:25)
19.01.2020 15:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 5 3:0 (25:14 25:9 25:13)
02.02.2020 14:00 TV Murrhardt MTV Ludwigsburg 5 3:1 (23:25 25:20 25:21 25:17)
02.02.2020 14:00 TV Murrhardt SG Untersteinbach/ Öhringen 3 3:0 (25:15 25:13 25:16)
15.02.2020 15:00 1.FC Igersheim 2 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:16 25:8 25:11)
15.02.2020 15:00 1.FC Igersheim 2 TV Murrhardt 3:0 (25:11 25:16 25:14)
15.02.2020 16:00 SVG Kirchberg/Murr SG Untersteinbach/ Öhringen 3 3:0 (25:11 25:16 25:12)
15.02.2020 16:00 SVG Kirchberg/Murr SSV Geißelhardt 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.02.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 5 SSV Geißelhardt 3 3:0 (25:9 25:19 25:14)
29.02.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 5 SG Untersteinbach/ Öhringen 3 3:1 (25:11 22:25 25:15 25:11)

Staffelleiter

Name
Sabine Fissler
Strasse
Hermann-Blum-Str. 1
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. privat
07142-940648
Handy
0157-35447439

Pressewart

Name
Klaus Brenner