A-Klasse 1 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:20 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 3 3:1 (25:23 25:22 27:29 25:20)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (26:24 25:14 25:13)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart 3:1 (25:21 23:25 25:19 25:13)
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:23 25:18 25:17)
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (29:27 25:21 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 7 7 585  :  427 21  :  3 21
2 ASV Botnang 3 7 6 589  :  485 19  :  6 17
3 SV 1845 Esslingen 2 7 5 534  :  448 16  :  7 15
4 TSV G.A Stuttgart 5 6 4 490  :  432 14  :  7 13
5 TB Cannstatt 7 2 499  :  546 9  :  15 7
6 TV Cannstatt 1846 2 6 2 472  :  510 8  :  14 7
7 SSF Stuttgart 6 2 464  :  532 8  :  15 5
8 VfL Sindelfingen 3 7 2 440  :  587 7  :  18 5
9 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 7 0 499  :  605 4  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Schmiden 2 7 7 7 0 0 0 585:427 21:3 21
2 ASV Botnang 3 7 6 5 1 0 1 589:485 19:6 17
3 SV 1845 Esslingen 2 7 5 5 0 0 2 534:448 16:7 15
4 TSV G.A Stuttgart 5 6 4 4 0 1 1 490:432 14:7 13
5 TB Cannstatt 7 2 2 0 1 4 499:546 9:15 7
6 TV Cannstatt 1846 2 6 2 2 0 1 3 472:510 8:14 7
7 SSF Stuttgart 6 2 1 1 0 4 464:532 8:15 5
8 VfL Sindelfingen 3 7 2 1 1 0 5 440:587 7:18 5
9 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 7 0 0 0 0 7 499:605 4:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart ASV Botnang 3 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Neugereut
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 TB Cannstatt Sporthalle Neugereut
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Allianzsporthalle
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Schmiden 2 Allianzsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 SSF Stuttgart TB Cannstatt 3:2 (29:27 20:25 25:17 18:25 15:12)
05.10.2019 14:00 SSF Stuttgart TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (19:25 20:25 9:25)
05.10.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:11 25:20 25:23)
05.10.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Schmiden 2 1:3 (25:23 22:25 21:25 18:25)
12.10.2019 13:00 VfL Sindelfingen 3 TV Cannstatt 1846 2 3:2 (25:21 20:25 25:23 23:25 15:13)
12.10.2019 13:00 VfL Sindelfingen 3 ASV Botnang 3 0:3 (14:25 20:25 14:25)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 SV 1845 Esslingen 2
 
3:0 (25:22 25:16 25:10)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 3 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:11 25:15 25:20)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 VfL Sindelfingen 3 3:1 (24:26 25:21 25:20 25:23)
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TB Cannstatt 3:0 (25:16 25:18 25:16)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SSF Stuttgart 3:0 (25:7 25:22 25:15)
20.10.2019 11:00 TSV Schmiden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (25:17 25:20 25:14)
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV G.A Stuttgart 5 0:3 (24:26 13:25 26:28)
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 SSF Stuttgart 3:1 (17:25 25:19 29:27 25:23)
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt TSV Schmiden 2 1:3 (23:25 25:10 19:25 22:25)
03.11.2019 13:15 TB Cannstatt SV 1845 Esslingen 2 0:3 (24:26 11:25 17:25)
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden ASV Botnang 3 1:3 (18:25 15:25 25:14 24:26)
03.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden VfL Sindelfingen 3 1:3 (23:25 25:21 17:25 16:25)
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 3 TB Cannstatt 3:0 (25:11 25:16 25:21)
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 3 TSV G.A Stuttgart 5 3:2 (20:25 27:25 18:25 25:23 15:13)
16.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 3 TSV Schmiden 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)
16.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 3 SV 1845 Esslingen 2 0:3 (15:25 11:25 14:25)
17.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SSF Stuttgart 1:3 (25:17 24:26 13:25 20:25)
17.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TV Cannstatt 1846 2 1:3 (20:25 25:22 18:25 16:25)
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:20 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 TSV Schmiden 2 ASV Botnang 3 3:1 (25:23 25:22 27:29 25:20)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 5 3:0 (26:24 25:14 25:13)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SSF Stuttgart 3:1 (25:21 23:25 25:19 25:13)
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt VfL Sindelfingen 3 3:0 (25:23 25:18 25:17)
01.12.2019 13:15 TB Cannstatt SG VfL Waiblingen/SV Winnenden 3:0 (29:27 25:21 25:22)
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart ASV Botnang 3 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.12.2019 14:00 SSF Stuttgart VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 2 SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Neugereut
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 2 TB Cannstatt Sporthalle Neugereut
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Allianzsporthalle
15.12.2019 15:30 TSV G.A Stuttgart 5 TSV Schmiden 2 Allianzsporthalle
18.01.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 2 VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Freiberg
18.01.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 2 ASV Botnang 3 Sporthalle Freiberg
19.01.2020 13:15 TB Cannstatt SSF Stuttgart Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
19.01.2020 13:15 TB Cannstatt TSV G.A Stuttgart 5 Eschbach-Gymnasium / SpH Freiberg
19.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden SV 1845 Esslingen 2 Stöckachsporthalle
19.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV Schmiden 2 Stöckachsporthalle
01.02.2020 14:00 TSV Schmiden 2 TB Cannstatt Neue Sporthalle (SH2)
01.02.2020 14:00 TSV Schmiden 2 SV 1845 Esslingen 2 Neue Sporthalle (SH2)
01.02.2020 15:00 ASV Botnang 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH
01.02.2020 15:00 ASV Botnang 3 VfL Sindelfingen 3 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 TV Cannstatt 1846 2 Allianzsporthalle
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SSF Stuttgart Allianzsporthalle
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 2 ASV Botnang 3 Sporthalle Weil
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 2 TB Cannstatt Sporthalle Weil
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 3 TSV G.A Stuttgart 5 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
15.02.2020 14:00 SSF Stuttgart TSV Schmiden 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15.02.2020 14:00 SSF Stuttgart TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Weil
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 VfL Sindelfingen 3 Sporthalle Weil
01.03.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TSV G.A Stuttgart 5 Stöckachsporthalle
01.03.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden TB Cannstatt Stöckachsporthalle
07.03.2020 15:30 ASV Botnang 3 SSF Stuttgart Ballspielhalle Botnang
07.03.2020 15:30 ASV Botnang 3 TSV Schmiden 2 Ballspielhalle Botnang
14.03.2020 14:00 SSF Stuttgart SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
14.03.2020 14:00 SSF Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Süd (Schickhardt-Schule)
15.03.2020 13:15 TB Cannstatt ASV Botnang 3 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
15.03.2020 13:15 TB Cannstatt TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Johannes-Kepler-Gymnasium
15.03.2020 15:30 TSV Schmiden 2 VfL Sindelfingen 3 Neue Sporthalle (SH2)
15.03.2020 15:30 TSV Schmiden 2 TSV G.A Stuttgart 5 Neue Sporthalle (SH2)
21.03.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 SV 1845 Esslingen 2 Allianzsporthalle
21.03.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 5 ASV Botnang 3 Allianzsporthalle
21.03.2020 12:00 VfL Sindelfingen 3 SSF Stuttgart Sporthalle Stadtmitte
21.03.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 2 TSV Schmiden 2 Sporthalle Neugereut
21.03.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden Sporthalle Neugereut
22.03.2020 11:00 VfL Sindelfingen 3 TB Cannstatt Sporthalle Stadtmitte

Staffelleiter

Name
Timm Seebaß
Strasse
Kantstr. 9
Ort
71394 Kernen
Handy
0175-8492183

Pressewart

Name
Benjamin Ascher