Landesliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 ASV Botnang 2 SG Untersteinbach/Öhringen 0:3 (14:25 23:25 18:25)
05.10.2019 12:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 3:2 (21:25 28:30 25:23 25:21 15:10)
06.10.2019 14:00 SV Remshalden TSV Schmiden 1:3 (19:25 28:26 24:26 15:25)
06.10.2019 14:00 SSV Geißelhardt TSV Ellwangen 2 3:0 (25:17 25:18 25:8)
06.10.2019 15:00 SV Remshalden SG VolleyAlb 3:1 (23:25 25:15 25:18 25:18)
06.10.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 3:1 (25:23 25:18 14:25 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 2 2 164  :  131 6  :  1 6
2 SG Untersteinbach/Öhringen 1 1 75  :  55 3  :  0 3
3 TSV Schmiden 1 1 102  :  86 3  :  1 3
4 SV Remshalden 2 1 184  :  178 4  :  4 3
5 ASV Botnang 2 2 1 169  :  184 3  :  5 2
6 SV 1845 Esslingen 1 0 109  :  114 2  :  3 1
7 SG MADS Ostalb II 1 0 88  :  89 1  :  3 0
8 SG VolleyAlb 1 0 76  :  98 1  :  3 0
9 TSV Ellwangen 2 1 0 43  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Geißelhardt 2 2 2 0 0 0 164:131 6:1 6
2 SG Untersteinbach/Öhringen 1 1 1 0 0 0 75:55 3:0 3
3 TSV Schmiden 1 1 1 0 0 0 102:86 3:1 3
4 SV Remshalden 2 1 1 0 0 1 184:178 4:4 3
5 ASV Botnang 2 2 1 0 1 0 1 169:184 3:5 2
6 SV 1845 Esslingen 1 0 0 0 1 0 109:114 2:3 1
7 SG MADS Ostalb II 1 0 0 0 0 1 88:89 1:3 0
8 SG VolleyAlb 1 0 0 0 0 1 76:98 1:3 0
9 TSV Ellwangen 2 1 0 0 0 0 1 43:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 12:30 SG VolleyAlb SSV Geißelhardt Georg-Fink-Halle
19.10.2019 13:30 SG VolleyAlb TSV Schmiden Georg-Fink-Halle
19.10.2019 17:00 SG MADS Ostalb II ASV Botnang 2 Sporthalle Kohl
19.10.2019 18:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 2 Sporthalle Kohl
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden Neckarsporthalle
20.10.2019 12:00 SV 1845 Esslingen SG Untersteinbach/Öhringen Neckarsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 ASV Botnang 2 SG Untersteinbach/Öhringen 0:3 (14:25 23:25 18:25)
05.10.2019 12:00 ASV Botnang 2 SV 1845 Esslingen 3:2 (21:25 28:30 25:23 25:21 15:10)
06.10.2019 14:00 SV Remshalden TSV Schmiden 1:3 (19:25 28:26 24:26 15:25)
06.10.2019 14:00 SSV Geißelhardt TSV Ellwangen 2 3:0 (25:17 25:18 25:8)
06.10.2019 15:00 SV Remshalden SG VolleyAlb 3:1 (23:25 25:15 25:18 25:18)
06.10.2019 15:00 SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 3:1 (25:23 25:18 14:25 25:22)
19.10.2019 12:30 SG VolleyAlb SSV Geißelhardt Georg-Fink-Halle
19.10.2019 13:30 SG VolleyAlb TSV Schmiden Georg-Fink-Halle
19.10.2019 17:00 SG MADS Ostalb II ASV Botnang 2 Sporthalle Kohl
19.10.2019 18:00 SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 2 Sporthalle Kohl
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen SV Remshalden Neckarsporthalle
20.10.2019 12:00 SV 1845 Esslingen SG Untersteinbach/Öhringen Neckarsporthalle
02.11.2019 11:00 TSV Schmiden SV 1845 Esslingen Sporthalle Schmidener Weg
02.11.2019 12:00 TSV Schmiden ASV Botnang 2 Sporthalle Schmidener Weg
02.11.2019 14:00 TSV Ellwangen 2 SG VolleyAlb Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.11.2019 15:00 TSV Ellwangen 2 SV Remshalden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
02.11.2019 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG MADS Ostalb II Sporthalle Steinbacher Tal
02.11.2019 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SSV Geißelhardt Sporthalle Steinbacher Tal
16.11.2019 13:00 ASV Botnang 2 SG VolleyAlb Ballspielhalle Botnang
16.11.2019 14:00 ASV Botnang 2 SV Remshalden Ballspielhalle Botnang
16.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Ellwangen 2 Sporthalle Serach
16.11.2019 16:00 SV 1845 Esslingen SG MADS Ostalb II Sporthalle Serach
17.11.2019 15:30 TSV Schmiden SSV Geißelhardt Neue Sporthalle (SH2)
17.11.2019 16:30 TSV Schmiden SG Untersteinbach/Öhringen Neue Sporthalle (SH2)
30.11.2019 16:00 TSV Ellwangen 2 ASV Botnang 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.11.2019 17:00 TSV Ellwangen 2 TSV Schmiden Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
30.11.2019 17:00 SV Remshalden SG MADS Ostalb II EHR-Turnhalle (Grunbach)
30.11.2019 17:00 SG VolleyAlb SG Untersteinbach/Öhringen Landkreishalle Heidenheim
30.11.2019 18:00 SV Remshalden SSV Geißelhardt EHR-Turnhalle (Grunbach)
30.11.2019 18:00 SG VolleyAlb SV 1845 Esslingen Landkreishalle Heidenheim
14.12.2019 17:00 SG MADS Ostalb II TSV Schmiden Heidehalle Mutlangen
14.12.2019 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV Remshalden Hohenlohe Sporthalle
14.12.2019 18:00 SG MADS Ostalb II SG VolleyAlb Heidehalle Mutlangen
14.12.2019 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen TSV Ellwangen 2 Hohenlohe Sporthalle
15.12.2019 14:00 SSV Geißelhardt SV 1845 Esslingen Steinbühlhalle
15.12.2019 15:00 SSV Geißelhardt ASV Botnang 2 Steinbühlhalle
18.01.2020 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen ASV Botnang 2 Sporthalle Steinbacher Tal
18.01.2020 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen SV 1845 Esslingen Sporthalle Steinbacher Tal
19.01.2020 11:00 TSV Schmiden SV Remshalden Sporthalle Schmidener Weg
19.01.2020 12:00 TSV Schmiden SG VolleyAlb Sporthalle Schmidener Weg
19.01.2020 14:00 TSV Ellwangen 2 SSV Geißelhardt Buchenberghalle (BBH)
19.01.2020 15:00 TSV Ellwangen 2 SG MADS Ostalb II Buchenberghalle (BBH)
01.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen TSV Schmiden Neckarsporthalle
01.02.2020 15:00 SG MADS Ostalb II SG Untersteinbach/Öhringen Heidehalle Mutlangen
01.02.2020 16:00 SV 1845 Esslingen ASV Botnang 2 Neckarsporthalle
01.02.2020 16:00 SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt Heidehalle Mutlangen
02.02.2020 15:00 SG VolleyAlb TSV Ellwangen 2 Lindenhalle
02.02.2020 16:00 SG VolleyAlb SV Remshalden Lindenhalle
15.02.2020 16:00 ASV Botnang 2 SG MADS Ostalb II Ballspielhalle Botnang
15.02.2020 17:00 SV Remshalden SV 1845 Esslingen EHR-Turnhalle (Grunbach)
15.02.2020 17:00 ASV Botnang 2 TSV Schmiden Ballspielhalle Botnang
15.02.2020 18:00 SV Remshalden TSV Ellwangen 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
16.02.2020 14:00 SSV Geißelhardt SG VolleyAlb Steinbühlhalle
16.02.2020 15:00 SSV Geißelhardt SG Untersteinbach/Öhringen Steinbühlhalle
29.02.2020 14:00 TSV Schmiden SG MADS Ostalb II Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 15:00 SV 1845 Esslingen SSV Geißelhardt Sporthalle Weil
29.02.2020 15:00 TSV Schmiden TSV Ellwangen 2 Neue Sporthalle (SH2)
29.02.2020 16:00 SV 1845 Esslingen SG VolleyAlb Sporthalle Weil
29.02.2020 17:00 SV Remshalden SG Untersteinbach/Öhringen EHR-Turnhalle (Grunbach)
29.02.2020 18:00 SV Remshalden ASV Botnang 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
14.03.2020 14:00 TSV Ellwangen 2 SV 1845 Esslingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14.03.2020 15:00 TSV Ellwangen 2 SG Untersteinbach/Öhringen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
15.03.2020 14:00 SSV Geißelhardt TSV Schmiden Steinbühlhalle
15.03.2020 15:00 SSV Geißelhardt SV Remshalden Steinbühlhalle
15.03.2020 15:00 SG VolleyAlb ASV Botnang 2 Landkreishalle Heidenheim
15.03.2020 16:00 SG VolleyAlb SG MADS Ostalb II Landkreishalle Heidenheim
21.03.2020 13:00 ASV Botnang 2 TSV Ellwangen 2 Ballspielhalle Botnang
21.03.2020 14:00 ASV Botnang 2 SSV Geißelhardt Ballspielhalle Botnang
21.03.2020 17:00 SG MADS Ostalb II SV Remshalden Sporthalle Kohl
21.03.2020 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen SG VolleyAlb Kreissporthalle (Auhalle)
21.03.2020 18:00 SG MADS Ostalb II SV 1845 Esslingen Sporthalle Kohl
21.03.2020 18:00 SG Untersteinbach/Öhringen TSV Schmiden Kreissporthalle (Auhalle)

Staffelleiter

Name
Uwe Ehnes
Strasse
Erbsengasse 10
Ort
97996 Niederstetten
Tel. privat
07932/1270

Pressewart

Name
Klaus Brenner