A-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.01.2020 11:00 SC Göggingen TSV Laupheim 0:3 (22:25 18:25 17:25)
18.01.2020 12:00 SC Göggingen SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:16 25:19 25:9)
18.01.2020 13:00 VfB Ulm 2 SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
3:2 (12:25 25:12 25:21 22:25 15:13)
18.01.2020 14:00 VfB Ulm 2 TSV Ertingen
 
3:1 (23:25 25:15 25:19 25:21)
18.01.2020 14:00 MTG Wangen KSV Unterkirchberg 2 3:1 (25:22 25:19 15:25 25:15)
18.01.2020 15:00 MTG Wangen TSG Bad Wurzach 3:2 (25:15 22:25 25:15 23:25 15:6)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 2 10 10 900  :  729 30  :  9 26
2 SC Göggingen 10 7 821  :  655 25  :  11 23
3 TSV Laupheim 9 7 785  :  638 25  :  10 22
4 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 9 5 744  :  653 19  :  15 15
5 TSV Ertingen 9 5 861  :  860 20  :  21 12
6 MTG Wangen 10 3 759  :  851 14  :  25 10
7 KSV Unterkirchberg 2 9 3 662  :  759 12  :  22 9
8 TSG Bad Wurzach 9 1 534  :  702 9  :  24 5
9 SSV Wilhelmsdorf 9 1 511  :  730 7  :  24 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB Ulm 2 10 10 6 4 0 0 900:729 30:9 26
2 SC Göggingen 10 7 7 0 2 1 821:655 25:11 23
3 TSV Laupheim 9 7 6 1 2 0 785:638 25:10 22
4 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 9 5 4 1 1 3 744:653 19:15 15
5 TSV Ertingen 9 5 1 4 1 3 861:860 20:21 12
6 MTG Wangen 10 3 2 1 2 5 759:851 14:25 10
7 KSV Unterkirchberg 2 9 3 2 1 1 5 662:759 12:22 9
8 TSG Bad Wurzach 9 1 1 0 2 6 534:702 9:24 5
9 SSV Wilhelmsdorf 9 1 1 0 1 7 511:730 7:24 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2020 14:00 TSV Ertingen SC Göggingen Kultur- und Sporthalle
01.02.2020 15:00 TSV Ertingen SG TG Biberach/TSV Hochdorf Kultur- und Sporthalle
01.02.2020 15:00 TSG Bad Wurzach VfB Ulm 2 Riedsporthalle
01.02.2020 16:00 TSG Bad Wurzach KSV Unterkirchberg 2 Riedsporthalle
02.02.2020 11:00 SSV Wilhelmsdorf MTG Wangen Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
02.02.2020 12:00 SSV Wilhelmsdorf TSV Laupheim Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 KSV Unterkirchberg 2 MTG Wangen 3:2 (20:25 20:25 25:20 25:17 15:13)
05.10.2019 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf VfB Ulm 2 0:3 (19:25 25:27 21:25)
05.10.2019 15:00 KSV Unterkirchberg 2 TSG Bad Wurzach 3:1 (17:25 25:16 25:19 25:13)
05.10.2019 15:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSV Ertingen 1:3 (16:25 25:20 22:25 22:25)
06.10.2019 15:00 TSV Laupheim SC Göggingen
 
3:2 (19:25 25:21 25:18 21:25 16:14)
06.10.2019 16:00 TSV Laupheim SSV Wilhelmsdorf
 
3:1 (25:16 25:27 25:11 25:11)
19.10.2019 14:00 TSV Ertingen VfB Ulm 2 2:3 (25:23 22:25 25:23 24:26 11:15)
19.10.2019 17:00 TSV Ertingen TSV Laupheim 1:3 (25:23 22:25 19:25 16:25)
20.10.2019 10:00 SSV Wilhelmsdorf SC Göggingen 0:3 (12:25 4:25 10:25)
20.10.2019 11:49 SSV Wilhelmsdorf KSV Unterkirchberg 2 1:3 (26:24 21:25 20:25 24:26)
20.10.2019 14:00 TSG Bad Wurzach SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0:3 (11:25 13:25 14:25)
20.10.2019 15:58 TSG Bad Wurzach MTG Wangen 1:3 (13:25 22:25 25:23 21:25)
02.11.2019 16:00 SC Göggingen TSV Ertingen 3:1 (25:18 25:17 16:25 25:23)
02.11.2019 18:30 SC Göggingen SG TG Biberach/TSV Hochdorf 3:1 (25:18 25:18 23:25 25:21)
03.11.2019 11:00 MTG Wangen SSV Wilhelmsdorf 0:3 (14:25 19:25 18:25)
03.11.2019 13:00 MTG Wangen TSV Laupheim 0:3 (12:25 11:25 21:25)
03.11.2019 13:30 VfB Ulm 2 TSG Bad Wurzach 3:0 (25:7 25:11 25:6)
03.11.2019 15:37 VfB Ulm 2 KSV Unterkirchberg 2 3:0 (25:8 25:20 25:23)
16.11.2019 14:00 TSV Laupheim TSG Bad Wurzach 3:0 (25:12 25:18 25:13)
16.11.2019 15:45 TSV Laupheim KSV Unterkirchberg 2 3:0 (25:16 25:13 25:15)
17.11.2019 11:00 SSV Wilhelmsdorf VfB Ulm 2 0:3 (20:25 17:25 20:25)
17.11.2019 11:03 MTG Wangen SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
1:3 (10:25 17:25 25:20 9:25)
17.11.2019 12:00 SSV Wilhelmsdorf TSV Ertingen 2:3 (17:25 25:18 20:25 25:21 13:15)
17.11.2019 13:30 MTG Wangen SC Göggingen
 
0:3 (23:25 18:25 13:25)
30.11.2019 14:00 KSV Unterkirchberg 2 TSV Ertingen 2:3 (20:25 19:25 25:20 25:20 7:15)
30.11.2019 15:00 KSV Unterkirchberg 2 SG TG Biberach/TSV Hochdorf 0:3 (12:25 16:25 21:25)
30.11.2019 15:00 TSG Bad Wurzach SC Göggingen
 
0:3 (10:25 9:25 12:25)
30.11.2019 16:00 TSG Bad Wurzach SSV Wilhelmsdorf
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.12.2019 11:00 VfB Ulm 2 MTG Wangen
 
3:0 (25:19 25:14 25:21)
14.12.2019 11:00 SC Göggingen KSV Unterkirchberg 2 3:0 (25:12 25:16 25:16)
14.12.2019 13:00 SC Göggingen VfB Ulm 2 2:3 (28:26 22:25 9:25 25:19 13:15)
14.12.2019 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSV Laupheim
 
3:2 (25:12 14:25 25:13 17:25 15:8)
14.12.2019 16:45 SG TG Biberach/TSV Hochdorf SSV Wilhelmsdorf
 
3:0 (25:23 25:15 25:15)
15.12.2019 14:00 TSV Ertingen MTG Wangen 3:2 (18:25 20:25 25:18 25:19 15:10)
15.12.2019 16:45 TSV Ertingen TSG Bad Wurzach 3:2 (17:25 20:25 25:16 25:8 15:9)
11.01.2020 10:00 VfB Ulm 2 TSV Laupheim
 
3:2 (14:25 25:18 24:26 25:15 16:14)
18.01.2020 11:00 SC Göggingen TSV Laupheim 0:3 (22:25 18:25 17:25)
18.01.2020 12:00 SC Göggingen SSV Wilhelmsdorf 3:0 (25:16 25:19 25:9)
18.01.2020 13:00 VfB Ulm 2 SG TG Biberach/TSV Hochdorf
 
3:2 (12:25 25:12 25:21 22:25 15:13)
18.01.2020 14:00 VfB Ulm 2 TSV Ertingen
 
3:1 (23:25 25:15 25:19 25:21)
18.01.2020 14:00 MTG Wangen KSV Unterkirchberg 2 3:1 (25:22 25:19 15:25 25:15)
18.01.2020 15:00 MTG Wangen TSG Bad Wurzach 3:2 (25:15 22:25 25:15 23:25 15:6)
01.02.2020 14:00 TSV Ertingen SC Göggingen Kultur- und Sporthalle
01.02.2020 15:00 TSV Ertingen SG TG Biberach/TSV Hochdorf Kultur- und Sporthalle
01.02.2020 15:00 TSG Bad Wurzach VfB Ulm 2 Riedsporthalle
01.02.2020 16:00 TSG Bad Wurzach KSV Unterkirchberg 2 Riedsporthalle
02.02.2020 11:00 SSV Wilhelmsdorf MTG Wangen Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
02.02.2020 12:00 SSV Wilhelmsdorf TSV Laupheim Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
14.02.2020 19:30 TSV Laupheim TSV Ertingen
 
Mehrzweckhalle
15.02.2020 14:00 KSV Unterkirchberg 2 SSV Wilhelmsdorf Sporthalle Illerkirchberg
15.02.2020 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf TSG Bad Wurzach RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.02.2020 15:00 KSV Unterkirchberg 2 VfB Ulm 2 Sporthalle Illerkirchberg
15.02.2020 15:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf SC Göggingen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
16.02.2020 15:00 TSV Laupheim MTG Wangen
 
Sporthalle Herrenmahd
29.02.2020 14:00 KSV Unterkirchberg 2 SC Göggingen Sporthalle Illerkirchberg
29.02.2020 14:00 MTG Wangen TSV Ertingen Ebnethalle
29.02.2020 15:00 KSV Unterkirchberg 2 TSV Laupheim Sporthalle Illerkirchberg
29.02.2020 15:00 MTG Wangen VfB Ulm 2 Ebnethalle
01.03.2020 11:00 SSV Wilhelmsdorf SG TG Biberach/TSV Hochdorf Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
01.03.2020 12:00 SSV Wilhelmsdorf TSG Bad Wurzach Sporthalle Gymnasium (Riedhalle)
14.03.2020 14:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf MTG Wangen
 
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.03.2020 15:00 SG TG Biberach/TSV Hochdorf KSV Unterkirchberg 2
 
RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.03.2020 15:00 TSG Bad Wurzach TSV Laupheim Riedsporthalle
14.03.2020 16:00 VfB Ulm 2 SSV Wilhelmsdorf Sporthalle Eselsberg
14.03.2020 16:00 TSG Bad Wurzach TSV Ertingen Riedsporthalle
14.03.2020 17:00 VfB Ulm 2 SC Göggingen Sporthalle Eselsberg
21.03.2020 14:00 TSV Laupheim VfB Ulm 2 Sporthalle Herrenmahd
21.03.2020 14:00 TSV Ertingen KSV Unterkirchberg 2 Kultur- und Sporthalle
21.03.2020 15:00 TSV Laupheim SG TG Biberach/TSV Hochdorf Sporthalle Herrenmahd
21.03.2020 15:00 TSV Ertingen SSV Wilhelmsdorf Kultur- und Sporthalle
21.03.2020 16:00 SC Göggingen TSG Bad Wurzach Sporthalle Grundschule
21.03.2020 17:00 SC Göggingen MTG Wangen Sporthalle Grundschule

Staffelleiter

Name
Tobias Zinner
Ort

Pressewart

Name
Thomas Martin