A-Klasse 1 Süd, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Langenau 12 11 1018  :  751 34  :  8 32
2 SG Volley Alb II 11 9 835  :  667 28  :  6 27
3 VSG Bellenberg/Vöhringen 12 6 930  :  994 22  :  23 19
4 TSG Schnaitheim 12 6 913  :  901 21  :  21 18
5 SV Unlingen 12 5 892  :  962 18  :  25 15
6 VfB Ulm 2 12 5 911  :  971 19  :  25 14
7 TSV Laupheim 2 12 3 808  :  910 14  :  27 10
8 TG Biberach 3 11 2 640  :  791 6  :  27 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Langenau 12 11 10 1 0 1 1018:751 34:8 32
2 SG Volley Alb II 11 9 9 0 0 2 835:667 28:6 27
3 VSG Bellenberg/Vöhringen 12 6 5 1 2 4 930:994 22:23 19
4 TSG Schnaitheim 12 6 5 1 1 5 913:901 21:21 18
5 SV Unlingen 12 5 4 1 1 6 892:962 18:25 15
6 VfB Ulm 2 12 5 3 2 1 6 911:971 19:25 14
7 TSV Laupheim 2 12 3 3 0 1 8 808:910 14:27 10
8 TG Biberach 3 11 2 2 0 0 9 640:791 6:27 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG Volley Alb II TSV Langenau Landkreishalle Heidenheim
SG Volley Alb II SV Unlingen Landkreishalle Heidenheim
TG Biberach 3 VfB Ulm 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
TG Biberach 3 TSG Schnaitheim RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
TSV Laupheim 2 SG Volley Alb II Sporthalle Herrenmahd
TSV Laupheim 2 TG Biberach 3 Sporthalle Herrenmahd
VSG Bellenberg/Vöhringen TSG Schnaitheim ASV Halle
VSG Bellenberg/Vöhringen TSV Langenau ASV Halle
SV Unlingen VfB Ulm 2 Gemeindehalle Unlingen
05.10.2019 14:00 TG Biberach 3 SG Volley Alb II 0:3 (15:25 27:29 20:25)
05.10.2019 15:00 TG Biberach 3 VSG Bellenberg/Vöhringen 0:3 (21:25 13:25 25:27)
06.10.2019 10:00 TSV Laupheim 2 SV Unlingen 1:3 (17:25 16:25 25:17 22:25)
06.10.2019 11:00 TSV Laupheim 2 TSV Langenau 1:3 (9:25 12:25 26:24 7:25)
13.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim VfB Ulm 2 3:0 (25:22 25:11 25:21)
20.10.2019 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TSV Laupheim 2 3:1 (25:17 11:25 25:19 25:11)
20.10.2019 11:00 TSV Langenau TSG Schnaitheim 3:1 (25:12 20:25 25:18 25:8)
20.10.2019 11:00 VSG Bellenberg/Vöhringen SG Volley Alb II 0:3 (17:25 22:25 17:25)
20.10.2019 12:00 TSV Langenau SV Unlingen 3:0 (25:20 25:10 25:11)
02.11.2019 14:00 VfB Ulm 2 TSV Langenau 0:3 (17:25 13:25 13:25)
02.11.2019 15:00 VfB Ulm 2 TSV Laupheim 2 3:0 (25:20 25:19 25:19)
03.11.2019 11:00 SG Volley Alb II TSG Schnaitheim 1:3 (25:20 26:28 23:25 15:25)
03.11.2019 11:00 SV Unlingen VSG Bellenberg/Vöhringen 3:0 (25:23 25:19 25:8)
03.11.2019 12:00 SV Unlingen TG Biberach 3 3:0 (25:17 27:25 25:16)
16.11.2019 14:00 VfB Ulm 2 TG Biberach 3 3:0 (25:17 25:14 25:21)
16.11.2019 15:00 VfB Ulm 2 SV Unlingen 3:2 (24:26 20:25 25:18 25:21 15:6)
17.11.2019 11:00 TSV Langenau SG Volley Alb II 3:0 (25:21 27:25 25:20)
17.11.2019 11:00 TSV Laupheim 2 TSG Schnaitheim 0:3 (17:25 14:25 15:25)
17.11.2019 12:00 TSV Langenau VSG Bellenberg/Vöhringen 3:2 (24:26 25:16 25:18 22:25 15:10)
01.12.2019 11:00 SG Volley Alb II TSV Laupheim 2 3:0 (25:22 25:17 25:21)
01.12.2019 11:00 TSG Schnaitheim VSG Bellenberg/Vöhringen 3:2 (21:25 26:24 23:25 25:10 15:10)
01.12.2019 12:00 SG Volley Alb II VfB Ulm 2 3:0 (25:18 25:20 25:12)
01.12.2019 12:00 TSG Schnaitheim TG Biberach 3 3:0 (25:18 25:15 25:22)
14.12.2019 14:00 TG Biberach 3 TSV Langenau 0:3 (10:25 19:25 14:25)
14.12.2019 15:00 TG Biberach 3 TSV Laupheim 2 3:0 (25:18 25:22 25:12)
15.12.2019 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen VfB Ulm 2 3:2 (25:20 20:25 16:25 25:21 15:11)
15.12.2019 11:00 SV Unlingen TSG Schnaitheim 0:3 (19:25 22:25 26:28)
15.12.2019 12:00 SV Unlingen SG Volley Alb II 0:3 (14:25 17:25 17:25)
18.01.2020 16:00 VfB Ulm 2 TSG Schnaitheim 3:0 (25:22 25:15 25:20)
19.01.2020 11:00 SG Volley Alb II TG Biberach 3 3:0 (25:22 25:19 25:18)
19.01.2020 11:00 SV Unlingen TSV Laupheim 2 0:3 (12:25 16:25 22:25)
19.01.2020 12:00 SG Volley Alb II VSG Bellenberg/Vöhringen 3:0 (25:15 25:10 25:23)
19.01.2020 12:00 SV Unlingen TSV Langenau 3:1 (25:21 21:25 25:15 25:23)
02.02.2020 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen SV Unlingen 3:1 (25:23 26:24 22:25 25:22)
02.02.2020 11:00 TSV Langenau VfB Ulm 2 3:1 (25:8 25:22 26:28 25:23)
02.02.2020 11:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TG Biberach 3 3:0 (25:23 25:18 25:15)
02.02.2020 12:00 TSV Langenau TSV Laupheim 2 3:0 (25:19 25:18 25:20)
15.02.2020 14:00 TG Biberach 3 SV Unlingen 3:0 (25:21 25:18 25:17)
16.02.2020 10:00 TSV Laupheim 2 VSG Bellenberg/Vöhringen 3:0 (25:22 25:12 25:15)
16.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim TSV Langenau 0:3 (24:26 22:25 20:25)
16.02.2020 11:00 TSV Laupheim 2 VfB Ulm 2 2:3 (25:19 22:25 25:17 20:25 12:15)
16.02.2020 12:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb II 0:3 (17:25 21:25 15:25)
29.02.2020 14:00 VfB Ulm 2 VSG Bellenberg/Vöhringen 1:3 (26:24 25:27 17:25 22:25)
29.02.2020 15:00 VfB Ulm 2 SG Volley Alb II 0:3 (24:26 16:25 16:25)
01.03.2020 11:00 TSG Schnaitheim SV Unlingen 2:3 (25:13 25:22 22:25 22:25 11:15)
01.03.2020 11:00 TSV Langenau TG Biberach 3 3:0 (25:18 25:8 25:20)
01.03.2020 12:00 TSG Schnaitheim TSV Laupheim 2 0:3 (14:25 23:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Franz Vogel
Strasse
Grüner Weg 26
Ort
88339 Bad Waldsee
E-Mail

Pressewart

Name
Thomas Martin