A-Klasse 1 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 11:00 SG Volley Alb II TSV Laupheim 2 3:0 (25:22 25:17 25:21)
01.12.2019 11:00 TSG Schnaitheim VSG Bellenberg/Vöhringen 3:2 (21:25 26:24 23:25 25:10 15:10)
01.12.2019 12:00 SG Volley Alb II VfB Ulm 2 3:0 (25:18 25:20 25:12)
01.12.2019 12:00 TSG Schnaitheim TG Biberach 3 3:0 (25:18 25:15 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Langenau 6 6 532  :  362 18  :  4 17
2 TSG Schnaitheim 6 5 496  :  433 16  :  6 14
3 SG Volley Alb II 6 4 459  :  403 13  :  6 12
4 SV Unlingen 5 3 381  :  372 11  :  7 10
5 VfB Ulm 2 6 3 406  :  431 9  :  11 8
6 VSG Bellenberg/Vöhringen 6 2 458  :  502 10  :  13 8
7 TSV Laupheim 2 6 0 370  :  502 3  :  18 0
8 TG Biberach 3 5 0 286  :  383 0  :  15 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Langenau 6 6 5 1 0 0 532:362 18:4 17
2 TSG Schnaitheim 6 5 4 1 0 1 496:433 16:6 14
3 SG Volley Alb II 6 4 4 0 0 2 459:403 13:6 12
4 SV Unlingen 5 3 3 0 1 1 381:372 11:7 10
5 VfB Ulm 2 6 3 2 1 0 3 406:431 9:11 8
6 VSG Bellenberg/Vöhringen 6 2 2 0 2 2 458:502 10:13 8
7 TSV Laupheim 2 6 0 0 0 0 6 370:502 3:18 0
8 TG Biberach 3 5 0 0 0 0 5 286:383 0:15 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:00 TG Biberach 3 TSV Langenau RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.12.2019 15:00 TG Biberach 3 TSV Laupheim 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.12.2019 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen VfB Ulm 2 ASV Halle
15.12.2019 11:00 SV Unlingen TSG Schnaitheim Gemeindehalle Unlingen
15.12.2019 12:00 SV Unlingen SG Volley Alb II Gemeindehalle Unlingen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 TG Biberach 3 SG Volley Alb II 0:3 (15:25 27:29 20:25)
05.10.2019 15:00 TG Biberach 3 VSG Bellenberg/Vöhringen 0:3 (21:25 13:25 25:27)
06.10.2019 10:00 TSV Laupheim 2 SV Unlingen 1:3 (17:25 16:25 25:17 22:25)
06.10.2019 11:00 TSV Laupheim 2 TSV Langenau 1:3 (9:25 12:25 26:24 7:25)
13.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim VfB Ulm 2 3:0 (25:22 25:11 25:21)
20.10.2019 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TSV Laupheim 2 3:1 (25:17 11:25 25:19 25:11)
20.10.2019 11:00 TSV Langenau TSG Schnaitheim 3:1 (25:12 20:25 25:18 25:8)
20.10.2019 11:00 VSG Bellenberg/Vöhringen SG Volley Alb II 0:3 (17:25 22:25 17:25)
20.10.2019 12:00 TSV Langenau SV Unlingen 3:0 (25:20 25:10 25:11)
02.11.2019 14:00 VfB Ulm 2 TSV Langenau 0:3 (17:25 13:25 13:25)
02.11.2019 15:00 VfB Ulm 2 TSV Laupheim 2 3:0 (25:20 25:19 25:19)
03.11.2019 11:00 SG Volley Alb II TSG Schnaitheim 1:3 (25:20 26:28 23:25 15:25)
03.11.2019 11:00 SV Unlingen VSG Bellenberg/Vöhringen 3:0 (25:23 25:19 25:8)
03.11.2019 12:00 SV Unlingen TG Biberach 3 3:0 (25:17 27:25 25:16)
16.11.2019 14:00 VfB Ulm 2 TG Biberach 3 3:0 (25:17 25:14 25:21)
16.11.2019 15:00 VfB Ulm 2 SV Unlingen 3:2 (24:26 20:25 25:18 25:21 15:6)
17.11.2019 11:00 TSV Langenau SG Volley Alb II 3:0 (25:21 27:25 25:20)
17.11.2019 11:00 TSV Laupheim 2 TSG Schnaitheim 0:3 (17:25 14:25 15:25)
17.11.2019 12:00 TSV Langenau VSG Bellenberg/Vöhringen 3:2 (24:26 25:16 25:18 22:25 15:10)
01.12.2019 11:00 SG Volley Alb II TSV Laupheim 2 3:0 (25:22 25:17 25:21)
01.12.2019 11:00 TSG Schnaitheim VSG Bellenberg/Vöhringen 3:2 (21:25 26:24 23:25 25:10 15:10)
01.12.2019 12:00 SG Volley Alb II VfB Ulm 2 3:0 (25:18 25:20 25:12)
01.12.2019 12:00 TSG Schnaitheim TG Biberach 3 3:0 (25:18 25:15 25:22)
14.12.2019 14:00 TG Biberach 3 TSV Langenau RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.12.2019 15:00 TG Biberach 3 TSV Laupheim 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.12.2019 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen VfB Ulm 2 ASV Halle
15.12.2019 11:00 SV Unlingen TSG Schnaitheim Gemeindehalle Unlingen
15.12.2019 12:00 SV Unlingen SG Volley Alb II Gemeindehalle Unlingen
18.01.2020 16:00 VfB Ulm 2 TSG Schnaitheim Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
19.01.2020 11:00 SG Volley Alb II TG Biberach 3 Lindenhalle Dettingen
19.01.2020 11:00 SV Unlingen TSV Laupheim 2 Gemeindehalle Unlingen
19.01.2020 12:00 SG Volley Alb II VSG Bellenberg/Vöhringen Lindenhalle
19.01.2020 12:00 SV Unlingen TSV Langenau Gemeindehalle Unlingen
02.02.2020 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen SV Unlingen ASV Halle
02.02.2020 11:00 TSV Langenau VfB Ulm 2 Albecker-Tor-Halle
02.02.2020 11:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TG Biberach 3 ASV Halle
02.02.2020 12:00 TSV Langenau TSV Laupheim 2 Albecker-Tor-Halle
15.02.2020 14:00 TG Biberach 3 SV Unlingen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
16.02.2020 10:00 TSV Laupheim 2 VSG Bellenberg/Vöhringen Sporthalle Herrenmahd
16.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim TSV Langenau Seewiesenhalle
16.02.2020 11:00 TSV Laupheim 2 VfB Ulm 2 Sporthalle Herrenmahd
16.02.2020 12:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb II Seewiesenhalle
29.02.2020 14:00 VfB Ulm 2 VSG Bellenberg/Vöhringen Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
29.02.2020 15:00 VfB Ulm 2 SG Volley Alb II Mehrzweckhalle Weststadt früher Ballspielhalle
01.03.2020 11:00 TSG Schnaitheim SV Unlingen Seewiesenhalle
01.03.2020 11:00 TSV Langenau TG Biberach 3 Albecker-Tor-Halle
01.03.2020 12:00 TSG Schnaitheim TSV Laupheim 2 Seewiesenhalle
14.03.2020 14:00 TG Biberach 3 VfB Ulm 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.03.2020 15:00 TG Biberach 3 TSG Schnaitheim RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.03.2020 10:00 SG Volley Alb II TSV Langenau Landkreishalle Heidenheim
15.03.2020 11:00 SG Volley Alb II SV Unlingen Landkreishalle Heidenheim
22.03.2020 10:00 TSV Laupheim 2 SG Volley Alb II Sporthalle Herrenmahd
22.03.2020 10:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TSG Schnaitheim ASV Halle
22.03.2020 11:00 TSV Laupheim 2 TG Biberach 3 Sporthalle Herrenmahd
22.03.2020 11:00 VSG Bellenberg/Vöhringen TSV Langenau ASV Halle
22.03.2020 14:00 SV Unlingen VfB Ulm 2 Gemeindehalle Unlingen

Staffelleiter

Name
Franz Vogel
Strasse
Grüner Weg 26
Ort
88339 Bad Waldsee
E-Mail

Pressewart

Name
Thomas Martin