A-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SC Göggingen 12 10 1023  :  884 31  :  13 28 2.33
2 BSG Immenstaad 11 8 1017  :  899 28  :  17 25 2.27
3 SV Ing.Muttensweiler-St. 11 8 943  :  796 28  :  13 24 2.18
4 TV Kressbronn 12 8 1043  :  951 28  :  18 24 2.00
5 SV Hauerz 12 5 971  :  984 21  :  25 14 1.17
6 SV Horgenzell 2 12 4 883  :  980 19  :  26 13 1.08
7 MTG Wangen 12 4 928  :  962 17  :  27 12 1.00
8 TG Bad Waldsee 3 12 0 603  :  955 3  :  36 1 0.08
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SC Göggingen 12 10 8 2 0 2 1023:884 31:13 28 2.33
2 BSG Immenstaad 11 8 7 1 2 1 1017:899 28:17 25 2.27
3 SV Ing.Muttensweiler-St. 11 8 7 1 1 2 943:796 28:13 24 2.18
4 TV Kressbronn 12 8 7 1 1 3 1043:951 28:18 24 2.00
5 SV Hauerz 12 5 4 1 0 7 971:984 21:25 14 1.17
6 SV Horgenzell 2 12 4 3 1 2 6 883:980 19:26 13 1.08
7 MTG Wangen 12 4 3 1 1 7 928:962 17:27 12 1.00
8 TG Bad Waldsee 3 12 0 0 0 1 11 603:955 3:36 1 0.08

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
BSG Immenstaad SV Hauerz Linzgauhalle
BSG Immenstaad SC Göggingen Linzgauhalle
SV Ing.Muttensweiler-St. MTG Wangen Mehrzweckhalle Ingoldingen
SV Ing.Muttensweiler-St. TV Kressbronn Mehrzweckhalle Ingoldingen
TG Bad Waldsee 3 BSG Immenstaad Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
TG Bad Waldsee 3 SV Ing.Muttensweiler-St. Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
SV Horgenzell 2 TV Kressbronn Sporthalle Horgenzell
SV Horgenzell 2 SV Hauerz Sporthalle Horgenzell
SC Göggingen MTG Wangen Sporthalle Grundschule
06.10.2019 10:00 SV Ing.Muttensweiler-St. BSG Immenstaad 3:0 (26:24 25:12 25:17)
06.10.2019 11:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Horgenzell 2 3:1 (25:11 25:16 21:25 25:12)
06.10.2019 14:00 TV Kressbronn MTG Wangen 3:1 (25:19 25:19 24:26 25:23)
06.10.2019 14:00 TG Bad Waldsee 3 SC Göggingen 0:3 (17:25 21:25 13:25)
06.10.2019 15:00 TG Bad Waldsee 3 SV Hauerz 2:3 (25:23 22:25 15:25 25:21 12:15)
19.10.2019 14:00 SV Horgenzell 2 TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:15 25:23 25:12)
19.10.2019 15:00 SV Horgenzell 2 BSG Immenstaad 3:2 (23:25 25:17 10:25 25:22 15:13)
26.10.2019 15:00 SV Hauerz TV Kressbronn 1:3 (25:15 17:25 20:25 21:25)
26.10.2019 16:00 SV Hauerz SC Göggingen 1:3 (18:25 25:20 20:25 14:25)
02.11.2019 11:00 SC Göggingen SV Horgenzell 2 3:0 (28:26 25:17 25:23)
02.11.2019 12:00 SC Göggingen SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (25:22 25:23 22:25 25:15)
02.11.2019 16:00 BSG Immenstaad TV Kressbronn 3:1 (25:21 22:25 25:22 25:21)
03.11.2019 11:00 MTG Wangen SV Hauerz 1:3 (25:16 15:25 14:25 11:25)
03.11.2019 12:00 MTG Wangen TG Bad Waldsee 3 3:0 (26:24 25:18 25:9)
17.11.2019 11:00 MTG Wangen SV Ing.Muttensweiler-St. 3:2 (23:25 25:20 20:25 25:22 15:10)
17.11.2019 12:00 MTG Wangen SC Göggingen 0:3 (23:25 19:25 19:25)
17.11.2019 13:00 TG Bad Waldsee 3 TV Kressbronn 0:3 (11:25 14:25 14:25)
17.11.2019 14:00 SV Hauerz BSG Immenstaad 1:3 (18:25 24:26 25:23 14:25)
17.11.2019 15:00 SV Hauerz SV Horgenzell 2 3:0 (25:5 25:18 25:17)
30.11.2019 14:00 BSG Immenstaad TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:7 25:14 25:15)
30.11.2019 14:00 TV Kressbronn SV Horgenzell 2 3:2 (25:16 18:25 25:19 22:25 15:10)
30.11.2019 15:00 BSG Immenstaad MTG Wangen 3:2 (17:25 25:19 25:19 23:25 16:14)
30.11.2019 15:00 TV Kressbronn SV Ing.Muttensweiler-St. 0:3 (20:25 24:26 22:25)
14.12.2019 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SV Hauerz 3:0 (25:13 25:14 25:15)
14.12.2019 15:00 SV Ing.Muttensweiler-St. TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:13 25:12 25:6)
14.12.2019 16:00 SC Göggingen TV Kressbronn 3:2 (25:22 25:17 21:25 22:25 15:11)
14.12.2019 17:00 SC Göggingen BSG Immenstaad 3:2 (22:25 25:20 25:21 23:25 15:12)
15.12.2019 14:00 SV Horgenzell 2 MTG Wangen 3:0 (27:25 25:16 25:13)
18.01.2020 14:00 MTG Wangen TV Kressbronn 0:3 (16:25 26:28 24:26)
18.01.2020 16:00 SC Göggingen TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:14 25:11 25:15)
18.01.2020 17:00 SC Göggingen SV Hauerz 3:1 (25:15 25:21 22:25 25:18)
19.01.2020 14:00 BSG Immenstaad SV Ing.Muttensweiler-St. 3:1 (25:19 23:25 25:17 25:11)
19.01.2020 15:00 BSG Immenstaad SV Horgenzell 2 3:1 (25:19 25:16 20:25 25:18)
01.02.2020 11:00 SV Horgenzell 2 SC Göggingen 0:3 (13:25 21:25 17:25)
01.02.2020 12:00 SV Horgenzell 2 SV Ing.Muttensweiler-St. 2:3 (13:25 25:22 15:25 25:22 18:20)
01.02.2020 15:00 SV Hauerz MTG Wangen 3:0 (25:22 25:18 25:20)
01.02.2020 16:00 SV Hauerz TG Bad Waldsee 3 3:1 (25:17 25:17 19:25 25:14)
15.02.2020 14:00 TV Kressbronn SV Hauerz 3:1 (25:12 25:23 19:25 25:17)
15.02.2020 14:00 SV Ing.Muttensweiler-St. SC Göggingen 3:0 (25:19 25:22 25:12)
15.02.2020 15:00 TV Kressbronn BSG Immenstaad 1:3 (22:25 27:25 13:25 13:25)
16.02.2020 14:00 TG Bad Waldsee 3 SV Horgenzell 2 0:3 (14:25 17:25 14:25)
16.02.2020 15:00 TG Bad Waldsee 3 MTG Wangen 0:3 (11:25 24:26 15:25)
29.02.2020 14:00 TV Kressbronn SC Göggingen 3:1 (21:25 25:21 25:21 25:18)
29.02.2020 14:00 MTG Wangen SV Horgenzell 2 3:1 (25:15 25:18 16:25 25:10)
29.02.2020 15:00 TV Kressbronn TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:8 25:8 25:22)
29.02.2020 15:00 MTG Wangen BSG Immenstaad 1:3 (25:14 18:25 19:25 20:25)
29.02.2020 16:00 SV Hauerz SV Ing.Muttensweiler-St. 1:3 (25:22 23:25 20:25 20:25)

Staffelleiter

Name
Ralf Röver
Strasse
Goethestr. 6
Ort
88697 Bermatingen
Tel. privat
07544-7425530

Pressewart

Name
Thomas Martin