Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 14:00 TSB Ravensburg TSG Eislingen 3:0 (25:18 25:21 25:23)
30.11.2019 15:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:1 (25:13 23:25 25:19 25:20)
30.11.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht SSC Tübingen 3:2 (25:13 22:25 23:25 25:22 16:14)
30.11.2019 18:00 Blaubären TSV Flacht SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (25:18 25:19 22:25 25:15)
01.12.2019 14:30 SG Volley Neckar-Teck II VfL Sindelfingen 2 3:1 (24:26 25:14 25:11 26:24)
01.12.2019 15:30 SG Volley Neckar-Teck II KSV Unterkirchberg 2:3 (24:26 25:18 21:25 25:19 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 7 7 606  :  485 21  :  4 21
2 TSG Eislingen 6 5 493  :  434 15  :  6 14
3 KSV Unterkirchberg 7 5 566  :  538 15  :  12 13
4 Blaubären TSV Flacht 7 4 579  :  541 14  :  12 11
5 SG Volley Neckar-Teck II 7 3 553  :  558 12  :  13 10
6 SV Gebrazhofen 6 2 496  :  513 10  :  13 7
7 SSC Tübingen 6 2 497  :  535 10  :  14 6
8 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 7 1 569  :  633 8  :  19 4
9 VfL Sindelfingen 2 7 1 497  :  619 7  :  19 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 7 7 7 0 0 0 606:485 21:4 21
2 TSG Eislingen 6 5 4 1 0 1 493:434 15:6 14
3 KSV Unterkirchberg 7 5 3 2 0 2 566:538 15:12 13
4 Blaubären TSV Flacht 7 4 3 1 0 3 579:541 14:12 11
5 SG Volley Neckar-Teck II 7 3 3 0 1 3 553:558 12:13 10
6 SV Gebrazhofen 6 2 2 0 1 3 496:513 10:13 7
7 SSC Tübingen 6 2 1 1 1 3 497:535 10:14 6
8 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 7 1 1 0 1 5 569:633 8:19 4
9 VfL Sindelfingen 2 7 1 1 0 1 5 497:619 7:19 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:30 SV Gebrazhofen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14.12.2019 15:30 SV Gebrazhofen VfL Sindelfingen 2 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15.12.2019 13:00 TSG Eislingen KSV Unterkirchberg Öschhalle 2
15.12.2019 13:00 SSC Tübingen TSB Ravensburg Universitätssporthalle
15.12.2019 14:00 TSG Eislingen Blaubären TSV Flacht Öschhalle 2
15.12.2019 14:00 SSC Tübingen SG Volley Neckar-Teck II Universitätssporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg 3:0 (25:12 25:19 25:10)
05.10.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 SSC Tübingen 3:1 (19:25 25:18 28:26 25:23)
05.10.2019 15:00 TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht 3:1 (25:15 19:25 25:21 25:14)
05.10.2019 15:00 VfL Sindelfingen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (24:26 26:24 15:25 20:25)
12.10.2019 14:30 SV Gebrazhofen SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:17 25:11 25:17)
12.10.2019 15:30 SV Gebrazhofen TSG Eislingen 0:3 (23:25 20:25 23:25)
19.10.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht SV Gebrazhofen 1:3 (22:25 21:25 25:22 21:25)
19.10.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht KSV Unterkirchberg 3:0 (25:22 25:20 25:19)
20.10.2019 11:00 TSG Eislingen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:19 25:22 25:15)
20.10.2019 12:00 TSG Eislingen SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:21 25:20 25:19)
20.10.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSB Ravensburg 1:3 (21:25 20:25 25:17 20:25)
20.10.2019 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SSC Tübingen 0:3 (13:25 14:25 22:25)
02.11.2019 14:00 KSV Unterkirchberg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (25:22 25:22 15:25 25:11)
02.11.2019 14:30 SG Volley Neckar-Teck II Blaubären TSV Flacht 3:0 (25:21 25:15 25:21)
02.11.2019 15:00 KSV Unterkirchberg VfL Sindelfingen 2 3:2 (25:22 16:25 25:11 21:25 15:6)
02.11.2019 15:30 SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg 1:3 (26:28 24:26 25:18 12:25)
02.11.2019 16:00 SSC Tübingen TSG Eislingen 1:3 (25:20 20:25 20:25 11:25)
02.11.2019 17:00 SSC Tübingen SV Gebrazhofen 3:2 (24:26 27:25 25:19 21:25 15:13)
16.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 0:3 (9:25 11:25 18:25)
16.11.2019 14:00 KSV Unterkirchberg SV Gebrazhofen 3:1 (25:15 25:14 19:25 25:19)
16.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 2 TSB Ravensburg 0:3 (19:25 20:25 18:25)
16.11.2019 15:00 KSV Unterkirchberg SSC Tübingen 3:0 (25:22 25:10 25:11)
17.11.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (22:25 26:28 28:30)
17.11.2019 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSG Eislingen 2:3 (26:28 26:24 25:19 17:25 7:15)
30.11.2019 14:00 TSB Ravensburg TSG Eislingen 3:0 (25:18 25:21 25:23)
30.11.2019 15:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:1 (25:13 23:25 25:19 25:20)
30.11.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht SSC Tübingen 3:2 (25:13 22:25 23:25 25:22 16:14)
30.11.2019 18:00 Blaubären TSV Flacht SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (25:18 25:19 22:25 25:15)
01.12.2019 14:30 SG Volley Neckar-Teck II VfL Sindelfingen 2 3:1 (24:26 25:14 25:11 26:24)
01.12.2019 15:30 SG Volley Neckar-Teck II KSV Unterkirchberg 2:3 (24:26 25:18 21:25 25:19 8:15)
14.12.2019 14:30 SV Gebrazhofen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14.12.2019 15:30 SV Gebrazhofen VfL Sindelfingen 2 Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15.12.2019 13:00 TSG Eislingen KSV Unterkirchberg Öschhalle 2
15.12.2019 13:00 SSC Tübingen TSB Ravensburg Universitätssporthalle
15.12.2019 14:00 TSG Eislingen Blaubären TSV Flacht Öschhalle 2
15.12.2019 14:00 SSC Tübingen SG Volley Neckar-Teck II Universitätssporthalle
18.01.2020 14:00 KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg Sporthalle Illerkirchberg
18.01.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SV Gebrazhofen Sporthalle Am Berg
18.01.2020 15:00 KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht Sporthalle Illerkirchberg
18.01.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck II TSG Eislingen Sporthalle Am Berg
18.01.2020 16:00 SSC Tübingen VfL Sindelfingen 2 Universitätssporthalle
18.01.2020 17:00 SSC Tübingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Universitätssporthalle
01.02.2020 17:00 Blaubären TSV Flacht SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle Flacht
01.02.2020 18:00 Blaubären TSV Flacht TSB Ravensburg Sporthalle Flacht
02.02.2020 13:00 TSG Eislingen SSC Tübingen Öschhalle 2
02.02.2020 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn KSV Unterkirchberg Sporthalle Ailingen
02.02.2020 14:00 TSG Eislingen SV Gebrazhofen Öschhalle 2
02.02.2020 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Ailingen
08.02.2020 16:00 SV Gebrazhofen Blaubären TSV Flacht Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
08.02.2020 17:00 SV Gebrazhofen SSC Tübingen Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
15.02.2020 14:00 TSB Ravensburg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle bei den Gymnasien
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSG Eislingen Sporthalle Stadtmitte
15.02.2020 15:00 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle bei den Gymnasien
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 2 KSV Unterkirchberg Sporthalle Stadtmitte
29.02.2020 14:00 TSB Ravensburg SSC Tübingen Sporthalle bei den Gymnasien
29.02.2020 14:00 KSV Unterkirchberg TSG Eislingen Sporthalle Illerkirchberg
29.02.2020 15:00 TSB Ravensburg VfL Sindelfingen 2 Sporthalle bei den Gymnasien
29.02.2020 15:00 KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle Illerkirchberg
01.03.2020 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SV Gebrazhofen Sporthalle Ailingen
01.03.2020 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Blaubären TSV Flacht Sporthalle Ailingen
14.03.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle Im Grund
14.03.2020 14:30 SV Gebrazhofen KSV Unterkirchberg Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14.03.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck II SSC Tübingen Sporthalle Im Grund
14.03.2020 15:30 SV Gebrazhofen TSB Ravensburg Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
14.03.2020 17:00 Blaubären TSV Flacht VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Flacht
14.03.2020 18:00 Blaubären TSV Flacht TSG Eislingen Sporthalle Flacht
21.03.2020 16:00 SSC Tübingen Blaubären TSV Flacht Universitätssporthalle
21.03.2020 17:00 TSG Eislingen TSB Ravensburg Öschhalle 2
21.03.2020 17:00 SSC Tübingen KSV Unterkirchberg Universitätssporthalle
21.03.2020 18:00 TSG Eislingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Öschhalle 2
22.03.2020 11:00 VfL Sindelfingen 2 SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle Stadtmitte
22.03.2020 12:00 VfL Sindelfingen 2 SV Gebrazhofen Sporthalle Stadtmitte

Staffelleiter

Name
Klaus Schädle
Strasse
Parkweg 4/2
Ort
88483 Burgrieden
Tel. privat
07392-901239
Handy
0173-8255345

Pressewart

Name
Klaus Brenner