Landesliga Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 14 14 1200  :  950 42  :  7 42
2 TSG Eislingen 13 10 1188  :  1064 33  :  18 28
3 SG Volley Neckar-Teck II 13 7 1094  :  1075 27  :  22 23
4 Blaubären TSV Flacht 13 8 1111  :  1074 28  :  22 22
5 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 14 6 1152  :  1193 23  :  29 19
6 KSV Unterkirchberg 14 5 1150  :  1210 23  :  33 15
7 SSC Tübingen 13 4 1083  :  1181 20  :  32 12
8 SV Gebrazhofen 13 3 1104  :  1164 19  :  32 11
9 VfL Sindelfingen 2 13 3 988  :  1159 15  :  35 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 14 14 14 0 0 0 1200:950 42:7 42
2 TSG Eislingen 13 10 7 3 1 2 1188:1064 33:18 28
3 SG Volley Neckar-Teck II 13 7 7 0 2 4 1094:1075 27:22 23
4 Blaubären TSV Flacht 13 8 6 2 0 5 1111:1074 28:22 22
5 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 14 6 6 0 1 7 1152:1193 23:29 19
6 KSV Unterkirchberg 14 5 3 2 2 7 1150:1210 23:33 15
7 SSC Tübingen 13 4 2 2 2 7 1083:1181 20:32 12
8 SV Gebrazhofen 13 3 3 0 2 8 1104:1164 19:32 11
9 VfL Sindelfingen 2 13 3 1 2 1 9 988:1159 15:35 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSG Eislingen TSB Ravensburg Öschhalle 2
TSG Eislingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Öschhalle 2
Blaubären TSV Flacht VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Flacht
Blaubären TSV Flacht TSG Eislingen Sporthalle Flacht
SV Gebrazhofen KSV Unterkirchberg Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
SV Gebrazhofen TSB Ravensburg Sporthalle der Grund- und Hauptschule Gebrazhofen
SG Volley Neckar-Teck II SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Sporthalle Im Grund
SG Volley Neckar-Teck II SSC Tübingen Sporthalle Im Grund
VfL Sindelfingen 2 SG Volley Neckar-Teck II Sporthalle Stadtmitte
VfL Sindelfingen 2 SV Gebrazhofen Sporthalle Stadtmitte
SSC Tübingen Blaubären TSV Flacht Universitätssporthalle
SSC Tübingen KSV Unterkirchberg Universitätssporthalle
05.10.2019 14:00 TSB Ravensburg KSV Unterkirchberg 3:0 (25:12 25:19 25:10)
05.10.2019 15:00 TSB Ravensburg Blaubären TSV Flacht 3:1 (25:15 19:25 25:21 25:14)
05.10.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 SSC Tübingen 3:1 (19:25 25:18 28:26 25:23)
05.10.2019 15:00 VfL Sindelfingen 2 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (24:26 26:24 15:25 20:25)
12.10.2019 14:30 SV Gebrazhofen SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:17 25:11 25:17)
12.10.2019 15:30 SV Gebrazhofen TSG Eislingen 0:3 (23:25 20:25 23:25)
19.10.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht SV Gebrazhofen 1:3 (22:25 21:25 25:22 21:25)
19.10.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht KSV Unterkirchberg 3:0 (25:22 25:20 25:19)
20.10.2019 11:00 TSG Eislingen VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:19 25:22 25:15)
20.10.2019 12:00 TSG Eislingen SG Volley Neckar-Teck II 3:0 (25:21 25:20 25:19)
20.10.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSB Ravensburg 1:3 (21:25 20:25 25:17 20:25)
20.10.2019 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SSC Tübingen 0:3 (13:25 14:25 22:25)
02.11.2019 14:30 SG Volley Neckar-Teck II Blaubären TSV Flacht 3:0 (25:21 25:15 25:21)
02.11.2019 15:30 SG Volley Neckar-Teck II TSB Ravensburg 1:3 (26:28 24:26 25:18 12:25)
02.11.2019 16:00 SSC Tübingen TSG Eislingen 1:3 (25:20 20:25 20:25 11:25)
02.11.2019 17:00 SSC Tübingen SV Gebrazhofen 3:2 (24:26 27:25 25:19 21:25 15:13)
02.11.2019 14:00 KSV Unterkirchberg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (25:22 25:22 15:25 25:11)
02.11.2019 15:00 KSV Unterkirchberg VfL Sindelfingen 2 3:2 (25:22 16:25 25:11 21:25 15:6)
16.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 0:3 (9:25 11:25 18:25)
16.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 2 TSB Ravensburg 0:3 (19:25 20:25 18:25)
16.11.2019 14:00 KSV Unterkirchberg SV Gebrazhofen 3:1 (25:15 25:14 19:25 25:19)
16.11.2019 15:00 KSV Unterkirchberg SSC Tübingen 3:0 (25:22 25:10 25:11)
17.11.2019 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (22:25 26:28 28:30)
17.11.2019 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn TSG Eislingen 2:3 (26:28 26:24 25:19 17:25 7:15)
30.11.2019 14:00 TSB Ravensburg TSG Eislingen 3:0 (25:18 25:21 25:23)
30.11.2019 15:00 TSB Ravensburg SV Gebrazhofen 3:1 (25:13 23:25 25:19 25:20)
30.11.2019 17:00 Blaubären TSV Flacht SSC Tübingen 3:2 (25:13 22:25 23:25 25:22 16:14)
30.11.2019 18:00 Blaubären TSV Flacht SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:1 (25:18 25:19 22:25 25:15)
01.12.2019 14:30 SG Volley Neckar-Teck II VfL Sindelfingen 2 3:1 (24:26 25:14 25:11 26:24)
01.12.2019 15:30 SG Volley Neckar-Teck II KSV Unterkirchberg 2:3 (24:26 25:18 21:25 25:19 8:15)
14.12.2019 14:30 SV Gebrazhofen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (26:24 24:26 20:25 17:25)
14.12.2019 15:30 SV Gebrazhofen VfL Sindelfingen 2 3:1 (25:22 25:14 21:25 25:21)
15.12.2019 13:00 TSG Eislingen KSV Unterkirchberg 3:1 (25:16 23:25 25:13 25:22)
15.12.2019 14:00 TSG Eislingen Blaubären TSV Flacht 1:3 (22:25 18:25 25:16 23:25)
15.12.2019 13:00 SSC Tübingen TSB Ravensburg 0:3 (19:25 15:25 17:25)
15.12.2019 14:00 SSC Tübingen SG Volley Neckar-Teck II 0:3 (22:25 20:25 20:25)
18.01.2020 14:30 SG Volley Neckar-Teck II SV Gebrazhofen 3:1 (25:15 22:25 25:20 25:18)
18.01.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck II TSG Eislingen 2:3 (19:25 17:25 25:22 32:30 9:15)
18.01.2020 14:00 KSV Unterkirchberg TSB Ravensburg 0:3 (19:25 16:25 20:25)
18.01.2020 15:00 KSV Unterkirchberg Blaubären TSV Flacht 2:3 (20:25 25:22 25:23 18:25 9:15)
18.01.2020 16:00 SSC Tübingen VfL Sindelfingen 2 2:3 (25:18 22:25 13:25 25:21 11:15)
18.01.2020 17:00 SSC Tübingen SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 1:3 (25:21 22:25 19:25 22:25)
01.02.2020 17:00 Blaubären TSV Flacht SG Volley Neckar-Teck II 1:3 (12:25 15:25 26:24 21:25)
01.02.2020 18:00 Blaubären TSV Flacht TSB Ravensburg 1:3 (17:25 25:20 17:25 23:25)
02.02.2020 13:00 TSG Eislingen SSC Tübingen 2:3 (21:25 25:21 25:19 23:25 14:16)
02.02.2020 14:00 TSG Eislingen SV Gebrazhofen 3:2 (21:25 25:12 26:24 17:25 20:18)
02.02.2020 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn KSV Unterkirchberg 3:1 (25:22 26:28 25:19 25:17)
02.02.2020 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn VfL Sindelfingen 2 3:1 (25:18 25:19 18:25 25:18)
08.02.2020 16:00 SV Gebrazhofen Blaubären TSV Flacht 1:3 (20:25 20:25 26:24 23:25)
08.02.2020 17:00 SV Gebrazhofen SSC Tübingen 1:3 (25:14 16:25 22:25 23:25)
15.02.2020 14:00 TSB Ravensburg SG TSG Ailingen/TV Kressbronn 3:0 (25:22 25:14 25:17)
15.02.2020 15:00 TSB Ravensburg SG Volley Neckar-Teck II 3:1 (25:17 25:15 22:25 25:16)
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 2 TSG Eislingen 0:3 (28:30 21:25 21:25)
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 2 KSV Unterkirchberg 3:2 (15:25 25:13 17:25 26:24 15:13)
29.02.2020 14:00 TSB Ravensburg SSC Tübingen 3:1 (20:25 25:16 25:23 32:30)
29.02.2020 15:00 TSB Ravensburg VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:17 25:19 25:21)
01.03.2020 15:00 KSV Unterkirchberg TSG Eislingen 1:3 (19:25 22:25 25:20 15:25)
01.03.2020 16:00 KSV Unterkirchberg SG Volley Neckar-Teck II 1:3 (25:19 17:25 24:26 23:25)
01.03.2020 14:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn SV Gebrazhofen 3:0 (25:23 25:22 25:23)
01.03.2020 15:00 SG TSG Ailingen/TV Kressbronn Blaubären TSV Flacht 0:3 (23:25 18:25 24:26)

Staffelleiter

Name
Klaus Schädle
Strasse
Parkweg 4/2
Ort
88483 Burgrieden
Tel. privat
07392-901239
Handy
0173-8255345

Pressewart

Name
Klaus Brenner