Oberliga, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.01.2020 13:30 SV Fellbach SSV Ulm 1846 3:0 (25:15 25:10 25:17)
18.01.2020 16:30 TV Rottenburg TSF Ditzingen 3:2 (25:18 19:25 20:25 25:18 15:5)
18.01.2020 17:00 TSV Schmiden TG Biberach 2:3 (25:19 25:21 22:25 20:25 15:17)
18.01.2020 19:30 TSG Reutlingen TSV Ellwangen 3:0 (25:13 25:22 25:13)
19.01.2020 16:00 TG Bad Waldsee TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (22:25 27:25 23:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 11 11 1039  :  876 33  :  13 29
2 TV Rottenburg 11 8 1035  :  931 30  :  17 24
3 TG Biberach 11 8 1063  :  989 28  :  20 21
4 TG Bad Waldsee 11 7 1027  :  1025 27  :  21 20
5 TSF Ditzingen 11 4 1052  :  1062 25  :  25 17
6 TSV G.A Stuttgart 2 11 6 942  :  949 21  :  23 16
7 TSV Ellwangen 11 5 904  :  960 20  :  24 15
8 TSG Reutlingen 11 3 970  :  1016 18  :  27 10
9 TSV Schmiden 11 2 948  :  994 17  :  28 10
10 SSV Ulm 1846 11 1 845  :  1023 11  :  32 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 11 11 7 4 0 0 1039:876 33:13 29
2 TV Rottenburg 11 8 5 3 3 0 1035:931 30:17 24
3 TG Biberach 11 8 4 4 1 2 1063:989 28:20 21
4 TG Bad Waldsee 11 7 4 3 2 2 1027:1025 27:21 20
5 TSF Ditzingen 11 4 3 1 6 1 1052:1062 25:25 17
6 TSV G.A Stuttgart 2 11 6 4 2 0 5 942:949 21:23 16
7 TSV Ellwangen 11 5 3 2 2 4 904:960 20:24 15
8 TSG Reutlingen 11 3 2 1 2 6 970:1016 18:27 10
9 TSV Schmiden 11 2 2 0 4 5 948:994 17:28 10
10 SSV Ulm 1846 11 1 0 1 1 9 845:1023 11:32 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSV Schmiden Blauringhalle
25.01.2020 19:00 TG Bad Waldsee TSG Reutlingen Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
25.01.2020 19:00 TG Biberach TV Rottenburg RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
25.01.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 SV Fellbach Allianzsporthalle
26.01.2020 15:00 TSF Ditzingen TSV Ellwangen Sportanlage Weissacher Straße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 16:30 TV Rottenburg SV Fellbach 2:3 (25:20 14:25 25:12 22:25 9:15)
05.10.2019 17:00 TSV Schmiden TSG Reutlingen 3:1 (25:27 25:17 25:17 27:25)
05.10.2019 19:30 TG Biberach SSV Ulm 1846 3:1 (25:18 30:32 25:19 25:20)
06.10.2019 15:00 TSF Ditzingen TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (24:26 25:14 21:25 12:25)
12.10.2019 15:00 TSV G.A Stuttgart 2 TG Biberach 1:3 (16:25 25:16 21:25 21:25)
12.10.2019 16:30 SV Fellbach TSV Ellwangen 3:1 (16:25 25:23 25:13 25:16)
12.10.2019 17:00 TSV Schmiden TV Rottenburg 0:3 (20:25 19:25 23:25)
12.10.2019 18:00 TSG Reutlingen SSV Ulm 1846 3:1 (17:25 25:18 31:29 25:16)
13.10.2019 16:00 TG Bad Waldsee TSF Ditzingen 3:2 (21:25 25:22 25:20 13:25 15:11)
19.10.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (26:24 23:25 17:25 17:25)
19.10.2019 19:00 TG Biberach TG Bad Waldsee 3:2 (17:25 25:18 18:25 25:19 15:13)
20.10.2019 11:00 TSF Ditzingen SV Fellbach 2:3 (25:20 21:25 14:25 25:12 12:15)
20.10.2019 12:30 TV Rottenburg TSG Reutlingen 3:1 (26:24 25:16 20:25 25:18)
02.11.2019 16:30 SV Fellbach TG Biberach 3:1 (25:16 18:25 25:21 25:17)
02.11.2019 17:00 TSV Schmiden TSF Ditzingen 1:3 (21:25 20:25 26:24 22:25)
02.11.2019 19:00 TG Bad Waldsee SSV Ulm 1846 3:1 (24:26 25:14 25:16 25:10)
03.11.2019 12:00 TSG Reutlingen TSV G.A Stuttgart 2 2:3 (18:25 25:20 25:12 24:26 7:15)
03.11.2019 12:30 TV Rottenburg TSV Ellwangen 3:0 (25:22 25:17 25:14)
09.11.2019 18:00 SSV Ulm 1846 SV Fellbach 0:3 (13:25 18:25 21:25)
09.11.2019 18:30 TSV Ellwangen TSG Reutlingen 3:2 (23:25 25:23 19:25 25:22 15:11)
09.11.2019 19:00 TG Biberach TSV Schmiden 3:2 (25:27 18:25 25:16 25:18 15:7)
09.11.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TG Bad Waldsee 1:3 (25:4 24:26 17:25 24:26)
10.11.2019 15:00 TSF Ditzingen TV Rottenburg 3:2 (10:25 13:25 27:25 25:16 16:14)
16.11.2019 16:00 TSV Ellwangen TSF Ditzingen 3:2 (18:25 25:23 25:27 25:18 22:20)
16.11.2019 16:30 SV Fellbach TSV G.A Stuttgart 2 3:1 (25:15 25:17 22:25 25:12)
16.11.2019 17:00 TSV Schmiden SSV Ulm 1846 2:3 (25:14 20:25 17:25 25:16 14:16)
16.11.2019 20:00 TSG Reutlingen TG Bad Waldsee 0:3 (18:25 17:25 21:25)
17.11.2019 12:30 TV Rottenburg TG Biberach 3:1 (27:25 25:18 17:25 25:18)
23.11.2019 18:30 TSV Ellwangen TSV Schmiden 3:1 (20:25 25:19 25:20 25:20)
24.11.2019 13:00 TSV Ellwangen TG Bad Waldsee 3:1 (25:21 18:25 25:9 26:24)
30.11.2019 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Schmiden 0:3 (20:25 14:25 22:25)
30.11.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TV Rottenburg 2:3 (22:25 25:22 25:12 18:25 12:15)
01.12.2019 14:30 TG Biberach TSV Ellwangen 3:0 (25:11 25:23 25:12)
01.12.2019 15:00 TSF Ditzingen TSG Reutlingen 2:3 (17:25 25:18 27:29 25:14 16:18)
01.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee SV Fellbach 2:3 (17:25 26:24 19:25 25:23 10:15)
07.12.2019 16:00 TV Rottenburg TSV G.A Stuttgart 2 3:0 (25:19 25:22 25:16)
07.12.2019 17:00 TSV Schmiden TG Bad Waldsee 2:3 (18:25 25:16 22:25 25:18 8:15)
07.12.2019 18:00 TSG Reutlingen SV Fellbach 1:3 (26:24 18:25 20:25 27:29)
07.12.2019 18:30 TSV Ellwangen SSV Ulm 1846 3:0 (25:19 25:22 25:12)
08.12.2019 15:00 TSF Ditzingen TG Biberach 2:3 (11:25 20:25 25:20 27:25 8:15)
14.12.2019 16:30 SV Fellbach TSV Schmiden 3:1 (25:9 23:25 25:22 25:16)
14.12.2019 18:00 SSV Ulm 1846 TSF Ditzingen 1:3 (19:25 14:25 25:22 26:28)
14.12.2019 19:30 TG Biberach TSG Reutlingen 3:1 (25:23 19:25 25:18 28:26)
14.12.2019 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSV Ellwangen 3:2 (26:24 23:25 25:22 19:25 15:5)
15.12.2019 16:00 TG Bad Waldsee TV Rottenburg 3:2 (23:25 34:32 25:21 19:25 15:13)
11.01.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSG Reutlingen 3:1 (25:15 17:25 25:17 25:23)
11.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TG Bad Waldsee 1:3 (23:25 23:25 25:22 19:25)
11.01.2020 18:30 TSV Ellwangen TV Rottenburg 2:3 (25:15 18:25 13:25 25:21 12:15)
11.01.2020 19:00 TG Biberach SV Fellbach 2:3 (25:20 23:25 20:25 25:16 12:15)
12.01.2020 13:00 TSF Ditzingen TSV Schmiden 3:0 (25:21 25:22 25:22)
18.01.2020 13:30 SV Fellbach SSV Ulm 1846 3:0 (25:15 25:10 25:17)
18.01.2020 16:30 TV Rottenburg TSF Ditzingen 3:2 (25:18 19:25 20:25 25:18 15:5)
18.01.2020 17:00 TSV Schmiden TG Biberach 2:3 (25:19 25:21 22:25 20:25 15:17)
18.01.2020 19:30 TSG Reutlingen TSV Ellwangen 3:0 (25:13 25:22 25:13)
19.01.2020 16:00 TG Bad Waldsee TSV G.A Stuttgart 2 1:3 (22:25 27:25 23:25 13:25)
25.01.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSV Schmiden Blauringhalle
25.01.2020 19:00 TG Bad Waldsee TSG Reutlingen Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
25.01.2020 19:00 TG Biberach TV Rottenburg RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
25.01.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 SV Fellbach Allianzsporthalle
26.01.2020 15:00 TSF Ditzingen TSV Ellwangen Sportanlage Weissacher Straße
08.02.2020 13:30 TV Rottenburg SSV Ulm 1846 VolksbankArena (VBA)
08.02.2020 16:00 TSV Ellwangen TG Biberach Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
08.02.2020 17:00 TSV Schmiden TSV G.A Stuttgart 2 Neue Sporthalle (SH2)
08.02.2020 18:00 TSG Reutlingen TSF Ditzingen Turnhalle im Bildungszentrum Nord
08.02.2020 20:00 SV Fellbach TG Bad Waldsee Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSV Ellwangen Friedrichshafener Halle (Wiblingen)
15.02.2020 19:00 TG Bad Waldsee TSV Schmiden Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
15.02.2020 19:30 TG Biberach TSF Ditzingen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.02.2020 20:00 SV Fellbach TSG Reutlingen Gäuäckersporthalle 1
15.02.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 TV Rottenburg Allianzsporthalle
22.02.2020 17:00 TSV Schmiden SV Fellbach Neue Sporthalle (SH2)
22.02.2020 18:00 TSG Reutlingen TG Biberach Rennwiesenhalle
22.02.2020 18:30 TSV Ellwangen TSV G.A Stuttgart 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
23.02.2020 15:00 TSF Ditzingen SSV Ulm 1846 Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
01.03.2020 16:00 TV Rottenburg TG Bad Waldsee VolksbankArena (VBA)
07.03.2020 16:00 TSV G.A Stuttgart 2 TSF Ditzingen Allianzsporthalle
07.03.2020 16:30 SV Fellbach TV Rottenburg Gäuäckersporthalle 1
07.03.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TG Biberach Blauringhalle
08.03.2020 12:00 TSG Reutlingen TSV Schmiden Rennwiesenhalle
08.03.2020 16:00 TG Bad Waldsee TSV Ellwangen Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
14.03.2020 18:00 SSV Ulm 1846 TSG Reutlingen Blauringhalle
14.03.2020 18:30 TSV Ellwangen SV Fellbach Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
14.03.2020 19:30 TG Biberach TSV G.A Stuttgart 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.03.2020 12:30 TV Rottenburg TSV Schmiden VolksbankArena (VBA)
15.03.2020 15:00 TSF Ditzingen TG Bad Waldsee Sporthalle der Konrad-Kocher-Schule
21.03.2020 18:00 TSG Reutlingen TV Rottenburg Rennwiesenhalle
21.03.2020 18:30 TSV Schmiden TSV Ellwangen Sporthalle Schmidener Weg
21.03.2020 20:00 SV Fellbach TSF Ditzingen Gäuäckersporthalle 1
21.03.2020 20:00 TSV G.A Stuttgart 2 SSV Ulm 1846 Allianzsporthalle
22.03.2020 16:00 TG Bad Waldsee TG Biberach Sporthalle Eugen-Bolz-Schule

Staffelleiter

Name
Hartmut Winkler
Strasse
Siercker Straße 2
Ort
74638 Waldenburg
Tel. privat
07942-4320
Tel. ges.
07942-6729887
Handy
0171-7969007

Pressewart

Name
Klaus Brenner