Bezirksliga Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:2 (22:25 25:27 25:21 25:19 15:13)
05.10.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:19 25:17 25:21)
06.10.2019 10:30 TSV Kleiningersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0 (25:20 25:20 25:20)
06.10.2019 11:30 TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 0:3 (17:25 22:25 20:25)
06.10.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Cannstatt 1846 1:3 (21:25 25:20 20:25 16:25)
06.10.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 3:2 (19:25 25:23 25:21 18:25 16:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 2 2 187  :  162 6  :  2 5
2 SSV Geißelhardt 2 1 1 75  :  59 3  :  0 3
3 TV Cannstatt 1846 1 1 95  :  82 3  :  1 3
4 TSV Kleiningersheim 2 1 134  :  135 3  :  3 3
5 SV Salamander Kornwestheim 2 1 185  :  203 4  :  5 2
6 SG Stromberg 1 0 108  :  103 2  :  3 1
7 SG Sportschule Waldenburg 1 0 105  :  112 2  :  3 1
8 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1 0 60  :  75 0  :  3 0
9 TSV G.A Stuttgart 4 1 0 57  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Ludwigsburg 3 2 2 1 1 0 0 187:162 6:2 5
2 SSV Geißelhardt 2 1 1 1 0 0 0 75:59 3:0 3
3 TV Cannstatt 1846 1 1 1 0 0 0 95:82 3:1 3
4 TSV Kleiningersheim 2 1 1 0 0 1 134:135 3:3 3
5 SV Salamander Kornwestheim 2 1 0 1 0 1 185:203 4:5 2
6 SG Stromberg 1 0 0 0 1 0 108:103 2:3 1
7 SG Sportschule Waldenburg 1 0 0 0 1 0 105:112 2:3 1
8 SG TSV Talheim/TGV Abstatt 1 0 0 0 0 1 60:75 0:3 0
9 TSV G.A Stuttgart 4 1 0 0 0 0 1 57:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 14:00 SG Stromberg MTV Ludwigsburg 3 Schönenberghalle
19.10.2019 15:00 SG Stromberg TV Cannstatt 1846 Schönenberghalle
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Kleiningersheim Allianzsporthalle
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG Sportschule Waldenburg Allianzsporthalle
20.10.2019 14:00 SSV Geißelhardt 2 SV Salamander Kornwestheim Steinbühlhalle
20.10.2019 15:00 SSV Geißelhardt 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Steinbühlhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Sportschule Waldenburg 3:2 (22:25 25:27 25:21 25:19 15:13)
05.10.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV G.A Stuttgart 4 3:0 (25:19 25:17 25:21)
06.10.2019 10:30 TSV Kleiningersheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt 3:0 (25:20 25:20 25:20)
06.10.2019 11:30 TSV Kleiningersheim SSV Geißelhardt 2 0:3 (17:25 22:25 20:25)
06.10.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim TV Cannstatt 1846 1:3 (21:25 25:20 20:25 16:25)
06.10.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 3:2 (19:25 25:23 25:21 18:25 16:14)
19.10.2019 14:00 SG Stromberg MTV Ludwigsburg 3 Schönenberghalle
19.10.2019 15:00 SG Stromberg TV Cannstatt 1846 Schönenberghalle
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Kleiningersheim Allianzsporthalle
20.10.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG Sportschule Waldenburg Allianzsporthalle
20.10.2019 14:00 SSV Geißelhardt 2 SV Salamander Kornwestheim Steinbühlhalle
20.10.2019 15:00 SSV Geißelhardt 2 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Steinbühlhalle
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 SSV Geißelhardt 2 Sporthalle Freiberg
02.11.2019 16:00 SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg Horst-Maurer-Halle
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 TSV Kleiningersheim Sporthalle Freiberg
02.11.2019 17:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim Horst-Maurer-Halle
03.11.2019 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV G.A Stuttgart 4 Schlossberghalle Talheim
03.11.2019 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt MTV Ludwigsburg 3 Schlossberghalle Talheim
16.11.2019 16:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Kleiningersheim Horst-Maurer-Halle
16.11.2019 17:00 SG Sportschule Waldenburg TV Cannstatt 1846 Horst-Maurer-Halle
17.11.2019 10:00 SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 4 Hannes-Reiber-Halle
17.11.2019 11:00 SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 3 Hannes-Reiber-Halle
17.11.2019 12:00 SG Stromberg SG TSV Talheim/TGV Abstatt Schönenberghalle
17.11.2019 13:00 SG Stromberg SSV Geißelhardt 2 Schönenberghalle
30.11.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 2 Innenstadthalle
30.11.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 3 TSV Kleiningersheim Innenstadthalle
01.12.2019 10:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SV Salamander Kornwestheim Schlossberghalle Talheim
01.12.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TV Cannstatt 1846 Allianzsporthalle
01.12.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG Stromberg Allianzsporthalle
01.12.2019 11:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Sportschule Waldenburg Schlossberghalle Talheim
14.12.2019 14:30 TSV Kleiningersheim SG Stromberg Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 MTV Ludwigsburg 3 Sporthalle Neugereut
14.12.2019 15:30 TSV Kleiningersheim SV Salamander Kornwestheim Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Sporthalle Neugereut
15.12.2019 11:00 SSV Geißelhardt 2 SG Sportschule Waldenburg Steinbühlhalle
15.12.2019 12:00 SSV Geißelhardt 2 TSV G.A Stuttgart 4 Steinbühlhalle
18.01.2020 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TSV Kleiningersheim Wildeckhalle
18.01.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim Sporthalle Freiberg
18.01.2020 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SSV Geißelhardt 2 Wildeckhalle
18.01.2020 16:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Ludwigsburg 3 Horst-Maurer-Halle
18.01.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 SG Stromberg Sporthalle Freiberg
18.01.2020 17:00 SG Sportschule Waldenburg TSV G.A Stuttgart 4 Horst-Maurer-Halle
26.01.2020 14:30 TSV Kleiningersheim TSV G.A Stuttgart 4 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
26.01.2020 15:30 TSV Kleiningersheim TV Cannstatt 1846 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
01.02.2020 14:00 SG Stromberg SG Sportschule Waldenburg Schönenberghalle
01.02.2020 15:00 SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim Schönenberghalle
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Allianzsporthalle
02.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 MTV Ludwigsburg 3 Allianzsporthalle
02.02.2020 14:00 SSV Geißelhardt 2 TV Cannstatt 1846 Helmut-Heinzel-Halle
02.02.2020 15:00 SSV Geißelhardt 2 TSV Kleiningersheim Helmut-Heinzel-Halle
15.02.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG Stromberg Alleenhalle West
15.02.2020 15:00 MTV Ludwigsburg 3 SG TSV Talheim/TGV Abstatt Alleenhalle West
16.02.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt 2 Hannes-Reiber-Halle
16.02.2020 16:00 SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg Hannes-Reiber-Halle
29.02.2020 16:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt 2 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
29.02.2020 17:00 SG Sportschule Waldenburg SG TSV Talheim/TGV Abstatt Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
01.03.2020 12:00 SG Stromberg TSV Kleiningersheim Schönenberghalle
01.03.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 3 TV Cannstatt 1846 Alleenhalle West
01.03.2020 13:00 SG Stromberg TSV G.A Stuttgart 4 Schönenberghalle
01.03.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SV Salamander Kornwestheim Alleenhalle West
08.03.2020 10:30 TSV Kleiningersheim SG Sportschule Waldenburg Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
08.03.2020 11:30 TSV Kleiningersheim MTV Ludwigsburg 3 Fischerwörth-Sporthalle Sportzentrum
14.03.2020 13:00 TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim Hegel-Halle (Vaihingen)
14.03.2020 13:00 TSV G.A Stuttgart 4 SSV Geißelhardt 2 Hegel-Halle (Vaihingen)
14.03.2020 15:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt SG Stromberg Wildeckhalle
14.03.2020 16:00 SG TSV Talheim/TGV Abstatt TV Cannstatt 1846 Wildeckhalle
21.03.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim SG TSV Talheim/TGV Abstatt Hannes-Reiber-Halle
21.03.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Kleiningersheim Hannes-Reiber-Halle
21.03.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Neugereut
21.03.2020 16:00 TV Cannstatt 1846 SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Neugereut
22.03.2020 14:00 SSV Geißelhardt 2 MTV Ludwigsburg 3 Steinbühlhalle
22.03.2020 15:00 SSV Geißelhardt 2 SG Stromberg Steinbühlhalle

Staffelleiter

Name
Uta Kienle
Strasse
Drosselweg 10
Ort
74354 Besigheim
Tel. privat
07143-831488

Pressewart

Name
Klaus Brenner