B-Klasse 2 Süd, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Eglofs 2 0:3 (15:25 18:25 18:25)
30.11.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 2 TSG Bad Wurzach 1:3 (14:25 21:25 25:19 22:25)
30.11.2019 14:00 SV Horgenzell 3 VfB Friedrichshafen 3 3:2 (25:13 19:25 17:25 25:21 15:12)
30.11.2019 14:00 SV Hauerz 2 BSG Immenstaad 2 3:1 (25:16 24:26 25:15 25:20)
30.11.2019 15:00 SV Hauerz 2 TV Markdorf 3:0 (25:10 25:14 25:13)
04.12.2019 18:30 SV Horgenzell 3 VfB Friedrichshafen 4
 
3:0 (25:10 25:10 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Eglofs 2 7 7 544  :  338 21  :  1 21
2 VfB Friedrichshafen 2 7 5 509  :  395 16  :  6 15
3 SV Hauerz 2 7 5 505  :  423 15  :  7 15
4 TSG Bad Wurzach 7 4 541  :  424 14  :  10 13
5 SV Horgenzell 3 7 4 526  :  508 12  :  13 10
6 TV Markdorf 7 2 371  :  525 6  :  16 6
7 BSG Immenstaad 2 6 2 432  :  495 8  :  15 5
8 VfB Friedrichshafen 3 6 1 428  :  484 8  :  15 5
9 VfB Friedrichshafen 4 6 0 207  :  471 1  :  18 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Eglofs 2 7 7 7 0 0 0 544:338 21:1 21
2 VfB Friedrichshafen 2 7 5 5 0 0 2 509:395 16:6 15
3 SV Hauerz 2 7 5 5 0 0 2 505:423 15:7 15
4 TSG Bad Wurzach 7 4 4 0 1 2 541:424 14:10 13
5 SV Horgenzell 3 7 4 2 2 0 3 526:508 12:13 10
6 TV Markdorf 7 2 2 0 0 5 371:525 6:16 6
7 BSG Immenstaad 2 6 2 1 1 0 4 432:495 8:15 5
8 VfB Friedrichshafen 3 6 1 1 0 2 3 428:484 8:15 5
9 VfB Friedrichshafen 4 6 0 0 0 0 6 207:471 1:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 10:00 BSG Immenstaad 2 SV Horgenzell 3 Linzgauhalle
14.12.2019 11:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 2 Linzgauhalle
14.12.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 4 TV Markdorf ZF ARENA Friedrichshafen
14.12.2019 13:00 VfB Friedrichshafen 4 SV Eglofs 2 ZF ARENA Friedrichshafen
15.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 3 TSG Bad Wurzach ZF ARENA Friedrichshafen
15.12.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Hauerz 2 ZF ARENA Friedrichshafen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 2 0:3 (8:25 7:25 7:25)
05.10.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 4 VfB Friedrichshafen 3 0:3 (13:25 15:25 11:25)
05.10.2019 14:00 SV Horgenzell 3 TSG Bad Wurzach 3:2 (26:24 16:25 24:26 25:19 15:11)
05.10.2019 14:00 SV Eglofs 2 BSG Immenstaad 2 3:0 (25:11 25:10 25:11)
05.10.2019 15:00 SV Horgenzell 3 SV Hauerz 2 0:3 (23:25 22:25 19:25)
05.10.2019 15:00 SV Eglofs 2 TV Markdorf 3:0 (25:17 25:4 25:16)
19.10.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Eglofs 2 1:3 (25:18 20:25 19:25 10:25)
19.10.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 2 0:3 (15:25 18:25 10:25)
19.10.2019 14:00 TV Markdorf SV Horgenzell 3 0:3 (10:25 22:25 18:25)
20.10.2019 14:00 SV Hauerz 2 VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:6 25:10 25:12)
20.10.2019 15:00 SV Hauerz 2 TSG Bad Wurzach 3:0 (25:23 25:21 25:23)
23.10.2019 18:30 TV Markdorf BSG Immenstaad 2
 
3:1 (22:25 25:21 27:25 25:22)
02.11.2019 10:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 3 3:2 (14:25 21:25 25:6 25:17 15:10)
02.11.2019 11:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 4 3:1 (25:17 25:10 21:25 25:12)
02.11.2019 14:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Hauerz 2 3:0 (25:20 25:17 25:21)
02.11.2019 15:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Horgenzell 3 3:0 (26:24 25:15 25:20)
02.11.2019 15:00 TSG Bad Wurzach TV Markdorf 3:0 (25:11 25:7 25:10)
02.11.2019 16:00 TSG Bad Wurzach SV Eglofs 2 0:3 (12:25 14:25 24:26)
16.11.2019 14:00 TV Markdorf VfB Friedrichshafen 2 0:3 (11:25 20:25 13:25)
16.11.2019 14:00 SV Eglofs 2 SV Hauerz 2 3:0 (25:21 25:14 25:13)
16.11.2019 15:00 TV Markdorf VfB Friedrichshafen 3 3:0 (26:24 25:15 25:18)
16.11.2019 15:00 SV Eglofs 2 SV Horgenzell 3 3:0 (25:6 25:23 25:17)
16.11.2019 15:00 TSG Bad Wurzach VfB Friedrichshafen 4 3:0 (25:9 25:7 25:7)
16.11.2019 16:00 TSG Bad Wurzach BSG Immenstaad 2 3:0 (25:17 25:7 25:10)
30.11.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 2 SV Eglofs 2 0:3 (15:25 18:25 18:25)
30.11.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 2 TSG Bad Wurzach 1:3 (14:25 21:25 25:19 22:25)
30.11.2019 14:00 SV Horgenzell 3 VfB Friedrichshafen 3 3:2 (25:13 19:25 17:25 25:21 15:12)
30.11.2019 14:00 SV Hauerz 2 BSG Immenstaad 2 3:1 (25:16 24:26 25:15 25:20)
30.11.2019 15:00 SV Hauerz 2 TV Markdorf 3:0 (25:10 25:14 25:13)
04.12.2019 18:30 SV Horgenzell 3 VfB Friedrichshafen 4
 
3:0 (25:10 25:10 25:11)
14.12.2019 10:00 BSG Immenstaad 2 SV Horgenzell 3 Linzgauhalle
14.12.2019 11:00 BSG Immenstaad 2 VfB Friedrichshafen 2 Linzgauhalle
14.12.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 4 TV Markdorf ZF ARENA Friedrichshafen
14.12.2019 13:00 VfB Friedrichshafen 4 SV Eglofs 2 ZF ARENA Friedrichshafen
15.12.2019 11:00 VfB Friedrichshafen 3 TSG Bad Wurzach ZF ARENA Friedrichshafen
15.12.2019 12:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Hauerz 2 ZF ARENA Friedrichshafen
18.01.2020 15:00 TSG Bad Wurzach SV Horgenzell 3 Riedsporthalle
18.01.2020 16:00 TSG Bad Wurzach SV Hauerz 2 Riedsporthalle
19.01.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 4 ZF ARENA Friedrichshafen
19.01.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 2 VfB Friedrichshafen 3 ZF ARENA Friedrichshafen
19.01.2020 14:00 BSG Immenstaad 2 SV Eglofs 2 Sporthalle Bildungszentrum
19.01.2020 15:00 BSG Immenstaad 2 TV Markdorf Sporthalle Bildungszentrum
01.02.2020 14:00 VfB Friedrichshafen 3 BSG Immenstaad 2 ZF ARENA Friedrichshafen
01.02.2020 15:00 VfB Friedrichshafen 3 VfB Friedrichshafen 4 ZF ARENA Friedrichshafen
02.02.2020 11:00 TV Markdorf TSG Bad Wurzach Sporthalle Bildungszentrum
02.02.2020 12:00 TV Markdorf SV Eglofs 2 Sporthalle Bildungszentrum
02.02.2020 14:00 SV Hauerz 2 VfB Friedrichshafen 2 Turn- und Festhalle Hauerz
02.02.2020 15:00 SV Hauerz 2 SV Horgenzell 3 Turn- und Festhalle Hauerz
15.02.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 4 SV Hauerz 2 ZF ARENA Friedrichshafen
15.02.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 4 BSG Immenstaad 2 ZF ARENA Friedrichshafen
15.02.2020 14:00 SV Horgenzell 3 TV Markdorf Sporthalle Horgenzell
15.02.2020 14:00 SV Eglofs 2 VfB Friedrichshafen 3 Turnhalle Eglofs
15.02.2020 15:00 SV Horgenzell 3 VfB Friedrichshafen 2 Sporthalle Horgenzell
15.02.2020 15:00 SV Eglofs 2 TSG Bad Wurzach Turnhalle Eglofs
29.02.2020 14:00 SV Horgenzell 3 BSG Immenstaad 2 Sporthalle Horgenzell
29.02.2020 15:00 SV Horgenzell 3 SV Eglofs 2 Sporthalle Horgenzell
29.02.2020 15:00 TSG Bad Wurzach VfB Friedrichshafen 3 Riedsporthalle
29.02.2020 16:00 TSG Bad Wurzach VfB Friedrichshafen 2 Riedsporthalle
01.03.2020 14:00 TV Markdorf VfB Friedrichshafen 4 ZF ARENA Friedrichshafen
01.03.2020 15:00 TV Markdorf SV Hauerz 2 ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020 12:30 VfB Friedrichshafen 4 TSG Bad Wurzach ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020 13:30 VfB Friedrichshafen 4 SV Horgenzell 3 ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020 14:00 SV Hauerz 2 SV Eglofs 2 Turn- und Festhalle Hauerz
14.03.2020 15:00 SV Hauerz 2 VfB Friedrichshafen 3 Turn- und Festhalle Hauerz
14.03.2020 17:30 VfB Friedrichshafen 2 TV Markdorf ZF ARENA Friedrichshafen
14.03.2020 18:30 VfB Friedrichshafen 2 BSG Immenstaad 2 ZF ARENA Friedrichshafen
21.03.2020 10:00 SV Eglofs 2 VfB Friedrichshafen 2 Turnhalle Eglofs
21.03.2020 11:00 SV Eglofs 2 VfB Friedrichshafen 4 Turnhalle Eglofs
21.03.2020 11:00 BSG Immenstaad 2 SV Hauerz 2 Linzgauhalle
21.03.2020 12:00 BSG Immenstaad 2 TSG Bad Wurzach Linzgauhalle
21.03.2020 13:00 VfB Friedrichshafen 3 SV Horgenzell 3 ZF ARENA Friedrichshafen
21.03.2020 14:00 VfB Friedrichshafen 3 TV Markdorf ZF ARENA Friedrichshafen

Staffelleiter

Name
Marina Ilg
Strasse
Telawiallee 37-1
Ort
88400 Biberach

Pressewart

Name
Thomas Martin