B-Klasse 2 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 14:00 TSG Tübingen 3 TSG Reutlingen 3 1:3 (23:25 25:19 20:25 18:25)
15.02.2020 14:00 FV Tübinger Modell 5 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 1:3 (12:25 25:23 13:25 15:25)
15.02.2020 14:30 TSV Eningen 2 TSV Burladingen 3 0:3 (9:25 9:25 23:25)
15.02.2020 15:00 TSG Tübingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:15 25:18 25:18)
15.02.2020 15:00 FV Tübinger Modell 5 ASV Horb 0:3 (22:25 11:25 15:25)
15.02.2020 15:30 TSV Eningen 2 TV Rottenburg 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Burladingen 3 12 10 1018  :  681 34  :  10 32
2 ASV Horb 12 10 969  :  760 32  :  10 29
3 TSG Tübingen 3 12 10 995  :  829 32  :  11 29
4 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 12 8 1009  :  848 27  :  19 23
5 TSG Reutlingen 3 12 6 929  :  931 22  :  23 17
6 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 12 4 870  :  958 18  :  26 13
7 TSV Eningen 2 12 4 843  :  891 17  :  26 12
8 FV Tübinger Modell 5 12 2 774  :  1003 11  :  34 6
9 TV Rottenburg 2 12 0 429  :  935 2  :  36 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Burladingen 3 12 10 10 0 2 0 1018:681 34:10 32
2 ASV Horb 12 10 9 1 0 2 969:760 32:10 29
3 TSG Tübingen 3 12 10 9 1 0 2 995:829 32:11 29
4 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 12 8 6 2 1 3 1009:848 27:19 23
5 TSG Reutlingen 3 12 6 5 1 0 6 929:931 22:23 17
6 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 12 4 3 1 2 6 870:958 18:26 13
7 TSV Eningen 2 12 4 3 1 1 7 843:891 17:26 12
8 FV Tübinger Modell 5 12 2 0 2 2 8 774:1003 11:34 6
9 TV Rottenburg 2 12 0 0 0 1 11 429:935 2:36 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 14:00 TSG Tübingen 3 ASV Horb Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
29.02.2020 14:00 TSG Reutlingen 3 FV Tübinger Modell 5 Rennwiesenhalle
29.02.2020 15:00 TSG Tübingen 3 TSV Eningen 2 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
29.02.2020 15:00 TSG Reutlingen 3 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol Rennwiesenhalle
01.03.2020 10:00 TV Rottenburg 2 TSV Burladingen 3 VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 11:00 TV Rottenburg 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VolksbankArena (VBA)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 TSG Tübingen 3 TV Rottenburg 2 3:0 (25:15 25:9 25:16)
05.10.2019 14:30 TSV Eningen 2 TSG Reutlingen 3 3:0 (25:20 25:20 25:11)
05.10.2019 15:00 TSG Tübingen 3 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:0 (25:15 25:21 25:16)
05.10.2019 15:30 TSV Eningen 2 ASV Horb 0:3 (23:25 18:25 17:25)
06.10.2019 11:00 FV Tübinger Modell 5 TSV Burladingen 3 0:3 (11:25 3:25 15:25)
06.10.2019 12:00 FV Tübinger Modell 5 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 0:3 (11:25 14:25 21:25)
20.10.2019 11:00 TSV Burladingen 3 TSV Eningen 2 3:0 (25:12 25:18 25:21)
20.10.2019 11:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol FV Tübinger Modell 5 3:0 (25:15 25:9 25:10)
20.10.2019 12:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:15 25:14 25:13)
20.10.2019 12:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TV Rottenburg 2 3:0 (25:11 25:13 25:10)
20.10.2019 15:00 TSG Reutlingen 3 TSG Tübingen 3 1:3 (19:25 9:25 25:20 21:25)
20.10.2019 16:00 TSG Reutlingen 3 ASV Horb 1:3 (25:18 18:25 19:25 15:25)
02.11.2019 15:00 TV Rottenburg 2 TSG Reutlingen 3 0:3 (17:25 10:25 15:25)
02.11.2019 16:00 TV Rottenburg 2 TSV Eningen 2 0:3 (12:25 12:25 24:26)
03.11.2019 10:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 3:0 (25:21 25:19 25:22)
03.11.2019 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSG Tübingen 3 0:3 (16:25 18:25 19:25)
03.11.2019 11:00 ASV Horb TSV Burladingen 3 3:2 (25:23 12:25 25:12 19:25 15:7)
03.11.2019 12:00 ASV Horb FV Tübinger Modell 5 3:0 (25:18 25:18 25:12)
16.11.2019 14:30 TSV Eningen 2 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 1:3 (25:23 21:25 19:25 18:25)
16.11.2019 15:00 TV Rottenburg 2 FV Tübinger Modell 5 2:3 (25:23 9:25 25:21 19:25 6:15)
16.11.2019 15:30 TSV Eningen 2 TSG Tübingen 3 1:3 (24:26 20:25 25:19 24:26)
16.11.2019 16:00 TV Rottenburg 2 ASV Horb 0:3 (9:25 14:25 14:25)
17.11.2019 14:00 TSG Reutlingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:1 (27:25 19:25 25:15 25:16)
17.11.2019 15:00 TSG Reutlingen 3 TSV Burladingen 3 1:3 (25:19 10:25 16:25 10:25)
01.12.2019 10:00 TSG Tübingen 3 TSV Burladingen 3 1:3 (13:25 25:13 22:25 22:25)
01.12.2019 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSV Eningen 2 2:3 (25:27 25:12 19:25 25:14 8:15)
01.12.2019 11:00 TSG Tübingen 3 FV Tübinger Modell 5 3:0 (25:17 25:15 25:23)
01.12.2019 11:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol ASV Horb 1:3 (16:25 19:25 25:22 11:25)
01.12.2019 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TV Rottenburg 2 3:0 (25:16 25:14 25:23)
01.12.2019 12:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSG Reutlingen 3 3:1 (25:14 25:17 25:27 25:16)
14.12.2019 14:00 TSV Burladingen 3 TV Rottenburg 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.12.2019 15:00 TSV Burladingen 3 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 2:3 (23:25 25:11 25:15 22:25 10:15)
15.12.2019 11:00 FV Tübinger Modell 5 TSG Reutlingen 3 2:3 (19:25 25:17 14:25 25:23 13:15)
15.12.2019 11:00 ASV Horb TSG Tübingen 3 1:3 (17:25 25:23 16:25 23:25)
15.12.2019 12:00 FV Tübinger Modell 5 TSV Eningen 2 3:2 (10:25 25:15 22:25 25:13 16:14)
15.12.2019 12:00 ASV Horb SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:14 26:24 25:19)
18.01.2020 12:00 TV Rottenburg 2 TSG Tübingen 3 0:3 (15:25 22:25 8:25)
18.01.2020 13:00 TV Rottenburg 2 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 0:3 (4:25 10:25 10:25)
18.01.2020 14:00 ASV Horb TSG Reutlingen 3 3:0 (25:12 25:21 25:16)
18.01.2020 15:00 ASV Horb TSV Eningen 2 3:0 (25:12 25:10 25:12)
19.01.2020 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSV Burladingen 3 1:3 (14:25 10:25 25:23 17:25)
19.01.2020 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch FV Tübinger Modell 5 3:2 (25:18 25:18 23:25 10:25 16:14)
02.02.2020 11:00 TSG Reutlingen 3 TV Rottenburg 2 3:0 (25:2 25:7 25:13)
02.02.2020 11:00 TSV Burladingen 3 ASV Horb 3:1 (16:25 25:16 25:14 25:21)
02.02.2020 11:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:2 (27:25 21:25 21:25 25:9 15:10)
02.02.2020 12:00 TSG Reutlingen 3 TSV Eningen 2 3:1 (23:25 25:16 25:14 25:17)
02.02.2020 12:00 TSV Burladingen 3 FV Tübinger Modell 5 3:0 (25:11 25:23 25:12)
02.02.2020 12:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSG Tübingen 3 2:3 (18:25 25:13 25:10 22:25 13:15)
15.02.2020 14:00 TSG Tübingen 3 TSG Reutlingen 3 1:3 (23:25 25:19 20:25 18:25)
15.02.2020 14:00 FV Tübinger Modell 5 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol 1:3 (12:25 25:23 13:25 15:25)
15.02.2020 14:30 TSV Eningen 2 TSV Burladingen 3 0:3 (9:25 9:25 23:25)
15.02.2020 15:00 TSG Tübingen 3 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch 3:0 (25:15 25:18 25:18)
15.02.2020 15:00 FV Tübinger Modell 5 ASV Horb 0:3 (22:25 11:25 15:25)
15.02.2020 15:30 TSV Eningen 2 TV Rottenburg 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.02.2020 14:00 TSG Tübingen 3 ASV Horb Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
29.02.2020 14:00 TSG Reutlingen 3 FV Tübinger Modell 5 Rennwiesenhalle
29.02.2020 15:00 TSG Tübingen 3 TSV Eningen 2 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
29.02.2020 15:00 TSG Reutlingen 3 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol Rennwiesenhalle
01.03.2020 10:00 TV Rottenburg 2 TSV Burladingen 3 VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 11:00 TV Rottenburg 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch VolksbankArena (VBA)
14.03.2020 15:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSV Eningen 2 Sporthalle Hag
14.03.2020 16:00 SG TSV Bickelsberg/SV Gruol TSV Burladingen 3 Sporthalle Hag
15.03.2020 11:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch TSG Reutlingen 3 Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion
15.03.2020 11:00 FV Tübinger Modell 5 TV Rottenburg 2 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
15.03.2020 12:00 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch ASV Horb Sporthalle Hermannshalde beim Ritter-Sport-Stadion
15.03.2020 12:00 FV Tübinger Modell 5 TSG Tübingen 3 Sporthalle Waldhäuser-Ost (Geschwister-Scholl-Schu
21.03.2020 14:00 TSV Eningen 2 SG TSV Schönaich/TSV Waldenbuch Schönberghalle
21.03.2020 14:00 ASV Horb SG TSV Bickelsberg/SV Gruol Hohenberghalle
21.03.2020 15:00 TSV Eningen 2 FV Tübinger Modell 5 Schönberghalle
21.03.2020 15:00 ASV Horb TV Rottenburg 2 Hohenberghalle
22.03.2020 11:00 TSV Burladingen 3 TSG Tübingen 3 trigema-Arena
22.03.2020 12:00 TSV Burladingen 3 TSG Reutlingen 3 trigema-Arena

Staffelleiter

Name
Jonathan Unger
Ort

Pressewart

Name
Jürgen Handte