B-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.10.2019 20:30 TG Reichenbach 2 TSV Ellwangen 3 1:3 (25:23 22:25 22:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 2 2 181  :  144 6  :  2 5
2 SC Unterschneidheim 2 2 1 177  :  104 5  :  3 4
3 TSV Ellwangen 3 1 1 98  :  88 3  :  1 3
4 TSG Eislingen 3 1 1 104  :  102 3  :  2 2
5 TV Weiler 1 1 0 88  :  105 2  :  3 1
6 TG Reichenbach 2 1 0 88  :  98 1  :  3 0
7 SV Remshalden 3 1 0 56  :  76 0  :  3 0
8 TSV Böbingen 1 0 0  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 2 2 1 1 0 0 181:144 6:2 5
2 SC Unterschneidheim 2 2 1 1 0 1 0 177:104 5:3 4
3 TSV Ellwangen 3 1 1 1 0 0 0 98:88 3:1 3
4 TSG Eislingen 3 1 1 0 1 0 0 104:102 3:2 2
5 TV Weiler 1 1 0 0 0 1 0 88:105 2:3 1
6 TG Reichenbach 2 1 0 0 0 0 1 88:98 1:3 0
7 SV Remshalden 3 1 0 0 0 0 1 56:76 0:3 0
8 TSV Böbingen 1 0 0 0 0 1 0:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 14:00 TSG Eislingen 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Öschhalle 1
19.10.2019 14:00 TSG Eislingen 3 TSV Böbingen Öschhalle 1
20.10.2019 10:00 TV Weiler 1 TG Reichenbach 2 Bronnbach-Halle (Weiler)
20.10.2019 10:00 TV Weiler 1 SV Remshalden 3 Bronnbach-Halle (Weiler)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf SV Remshalden 3 3:0 (26:24 25:15 25:17)
05.10.2019 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TV Weiler 1 3:2 (20:25 20:25 25:13 25:16 15:9)
06.10.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 TSV Böbingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.10.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 TSG Eislingen 3 2:3 (21:25 25:20 23:25 25:19 8:15)
11.10.2019 20:30 TG Reichenbach 2 TSV Ellwangen 3 1:3 (25:23 22:25 22:25 19:25)
19.10.2019 14:00 TSG Eislingen 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Öschhalle 1
19.10.2019 14:00 TSG Eislingen 3 TSV Böbingen Öschhalle 1
20.10.2019 10:00 TV Weiler 1 TG Reichenbach 2 Bronnbach-Halle (Weiler)
20.10.2019 10:00 TV Weiler 1 SV Remshalden 3 Bronnbach-Halle (Weiler)
02.11.2019 17:00 TSV Böbingen TG Reichenbach 2 Römerhalle Böbingen
03.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 TV Weiler 1 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
03.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
03.11.2019 14:00 SV Remshalden 3 TSG Eislingen 3 EHR-Turnhalle (Grunbach)
03.11.2019 14:00 SV Remshalden 3 SC Unterschneidheim 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
16.11.2019 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TG Reichenbach 2 Mozarthalle Hussenhofen
17.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 SC Unterschneidheim 2 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
17.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 SV Remshalden 3 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
22.11.2019 20:00 TV Weiler 1 TSV Böbingen Bronnbach-Halle (Weiler)
22.11.2019 20:00 TV Weiler 1 TSG Eislingen 3 Bronnbach-Halle (Weiler)
30.11.2019 TSV Böbingen TSV Ellwangen 3
 
01.12.2019 15:30 TG Reichenbach 2 TSG Eislingen 3 Rehgebirgshalle
01.12.2019 15:30 TG Reichenbach 2 SC Unterschneidheim 2 Rehgebirgshalle
14.12.2019 15:00 SV Remshalden 3 TG Reichenbach 2 EHR-Turnhalle (Grunbach)
14.12.2019 15:00 SV Remshalden 3 TSV Böbingen EHR-Turnhalle (Grunbach)
15.12.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 TV Weiler 1 Halle Unterschneidheim
15.12.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Halle Unterschneidheim
15.12.2019 10:30 TSG Eislingen 3 TSV Ellwangen 3 Öschhalle 2
22.12.2019 11:00 TSV Böbingen SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Römerhalle Böbingen
18.01.2020 15:00 SV Remshalden 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf EHR-Turnhalle (Grunbach)
18.01.2020 15:00 SV Remshalden 3 TV Weiler 1 EHR-Turnhalle (Grunbach)
18.01.2020 16:00 TSV Ellwangen 3 TG Reichenbach 2 Buchenberghalle (BBH)
18.01.2020 17:00 TSV Böbingen SC Unterschneidheim 2 Römerhalle Böbingen
18.01.2020 17:00 TSV Böbingen TSG Eislingen 3 Römerhalle Böbingen
01.02.2020 14:00 TV Weiler 1 TSV Ellwangen 3 Bronnbach-Halle (Weiler)
01.02.2020 14:00 TV Weiler 1 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Bronnbach-Halle (Weiler)
01.02.2020 14:00 TSG Eislingen 3 SV Remshalden 3 Öschhalle 2
01.02.2020 14:00 TSG Eislingen 3 SC Unterschneidheim 2 Öschhalle 2
15.02.2020 TG Reichenbach 2 TV Weiler 1
 
15.02.2020 TG Reichenbach 2 TSV Böbingen
 
15.02.2020 11:00 SC Unterschneidheim 2 SV Remshalden 3 Halle Unterschneidheim
15.02.2020 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TSG Eislingen 3 Mozarthalle Hussenhofen
15.02.2020 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TSV Ellwangen 3 Mozarthalle Hussenhofen
29.02.2020 14:00 TV Weiler 1 SC Unterschneidheim 2 Bronnbach-Halle (Weiler)
29.02.2020 14:00 TSV Ellwangen 3 TSG Eislingen 3 Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
29.02.2020 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Böbingen Rundsporthalle Ellwangen (RDH)
01.03.2020 15:30 TG Reichenbach 2 SV Remshalden 3 Rehgebirgshalle
01.03.2020 15:30 TG Reichenbach 2 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf Rehgebirgshalle
15.03.2020 10:00 SC Unterschneidheim 2 TSV Ellwangen 3 Halle Unterschneidheim
15.03.2020 10:00 SC Unterschneidheim 2 TG Reichenbach 2 Halle Unterschneidheim
15.03.2020 11:00 TSV Böbingen TV Weiler 1 Römerhalle Böbingen
15.03.2020 11:00 TSV Böbingen SV Remshalden 3 Römerhalle Böbingen
21.03.2020 12:00 TSG Eislingen 3 TG Reichenbach 2 Öschhalle 2
21.03.2020 12:00 TSG Eislingen 3 TV Weiler 1 Öschhalle 2
21.03.2020 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TSV Böbingen Mozarthalle Hussenhofen
21.03.2020 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf SC Unterschneidheim 2 Mozarthalle Hussenhofen
21.03.2020 15:00 SV Remshalden 3 TSV Ellwangen 3 EHR-Turnhalle (Grunbach)

Staffelleiter

Name
Thorsten Nagel
Strasse
Schelztorstraße 43
Ort
73728 Esslingen

Pressewart

Name
Benjamin Ascher