B-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Ellwangen 3 12 10 1002  :  768 32  :  10 31
2 SV Remshalden 3 12 10 1001  :  828 32  :  11 30
3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 12 8 959  :  874 26  :  16 23
4 TG Reichenbach 2 12 7 974  :  873 23  :  20 20
5 TV Weiler 1 12 5 918  :  939 21  :  22 16
6 TSG Eislingen 3 12 4 892  :  957 16  :  27 11
7 SC Unterschneidheim 2 11 3 675  :  754 11  :  25 10
8 TSV Böbingen 11 0 464  :  892 3  :  33 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Ellwangen 3 12 10 10 0 1 1 1002:768 32:10 31
2 SV Remshalden 3 12 10 9 1 1 1 1001:828 32:11 30
3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 12 8 7 1 0 4 959:874 26:16 23
4 TG Reichenbach 2 12 7 6 1 0 5 974:873 23:20 20
5 TV Weiler 1 12 5 5 0 1 6 918:939 21:22 16
6 TSG Eislingen 3 12 4 3 1 0 8 892:957 16:27 11
7 SC Unterschneidheim 2 11 3 3 0 1 7 675:754 11:25 10
8 TSV Böbingen 11 0 0 0 0 11 464:892 3:33 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Böbingen TV Weiler 1 Römerhalle Böbingen
TSV Böbingen SV Remshalden 3 Römerhalle Böbingen
SC Unterschneidheim 2 TSV Ellwangen 3 Halle Unterschneidheim
SC Unterschneidheim 2 TG Reichenbach 2 Halle Unterschneidheim
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TSV Böbingen Mozarthalle Hussenhofen
SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf SC Unterschneidheim 2 Mozarthalle Hussenhofen
TSG Eislingen 3 TG Reichenbach 2 Öschhalle 2
TSG Eislingen 3 TV Weiler 1 Öschhalle 2
SV Remshalden 3 TSV Ellwangen 3 EHR-Turnhalle (Grunbach)
05.10.2019 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf SV Remshalden 3 3:0 (26:24 25:15 25:17)
05.10.2019 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TV Weiler 1 3:2 (20:25 20:25 25:13 25:16 15:9)
06.10.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 TSV Böbingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.10.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 TSG Eislingen 3 2:3 (21:25 25:20 23:25 25:19 8:15)
11.10.2019 20:30 TG Reichenbach 2 TSV Ellwangen 3 1:3 (25:23 22:25 22:25 19:25)
19.10.2019 14:00 TSG Eislingen 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 1:3 (17:25 25:21 22:25 18:25)
19.10.2019 14:00 TSG Eislingen 3 TSV Böbingen 3:0 (25:10 25:22 25:13)
20.10.2019 10:00 TV Weiler 1 TG Reichenbach 2 1:3 (25:23 17:25 21:25 15:25)
20.10.2019 10:00 TV Weiler 1 SV Remshalden 3 0:3 (15:25 18:25 19:25)
02.11.2019 17:00 TSV Böbingen TG Reichenbach 2 0:3 (10:25 17:25 3:25)
03.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 TV Weiler 1 3:0 (25:23 25:23 25:22)
03.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 3:1 (25:18 16:25 25:22 25:21)
03.11.2019 14:00 SV Remshalden 3 TSG Eislingen 3 3:0 (25:18 25:19 25:15)
03.11.2019 14:00 SV Remshalden 3 SC Unterschneidheim 2 3:0 (25:14 25:23 25:17)
16.11.2019 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TG Reichenbach 2 3:0 (25:23 26:24 25:20)
17.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 SC Unterschneidheim 2 3:0 (25:7 25:11 25:20)
17.11.2019 11:00 TSV Ellwangen 3 SV Remshalden 3 2:3 (22:25 25:18 25:14 16:25 20:22)
22.11.2019 20:00 TV Weiler 1 TSV Böbingen 3:0 (25:12 25:18 25:15)
22.11.2019 20:00 TV Weiler 1 TSG Eislingen 3 3:1 (25:21 25:18 19:25 25:22)
30.11.2019 17:00 TSV Böbingen TSV Ellwangen 3 1:3 (14:25 25:22 21:25 6:25)
01.12.2019 15:30 TG Reichenbach 2 TSG Eislingen 3 3:1 (25:23 25:20 23:25 25:9)
01.12.2019 15:30 TG Reichenbach 2 SC Unterschneidheim 2 3:0 (25:20 25:14 25:12)
14.12.2019 15:00 SV Remshalden 3 TG Reichenbach 2 2:3 (25:21 25:18 13:25 23:25 14:16)
14.12.2019 15:00 SV Remshalden 3 TSV Böbingen 3:0 (25:7 25:8 25:14)
15.12.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 TV Weiler 1 3:1 (17:25 25:19 25:19 25:14)
15.12.2019 10:00 SC Unterschneidheim 2 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 0:3 (18:25 22:25 12:25)
15.12.2019 10:30 TSG Eislingen 3 TSV Ellwangen 3 0:3 (20:25 19:25 25:27)
22.12.2019 11:00 TSV Böbingen SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 1:3 (15:25 19:25 25:22 21:25)
18.01.2020 15:00 SV Remshalden 3 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 3:0 (25:19 25:22 25:20)
18.01.2020 15:00 SV Remshalden 3 TV Weiler 1 3:1 (25:17 25:21 25:27 25:14)
18.01.2020 16:00 TSV Ellwangen 3 TG Reichenbach 2 3:0 (25:15 25:21 25:16)
18.01.2020 17:00 TSV Böbingen SC Unterschneidheim 2 0:3 (10:25 21:25 17:25)
18.01.2020 17:00 TSV Böbingen TSG Eislingen 3 1:3 (14:25 25:23 22:25 17:25)
01.02.2020 14:00 TV Weiler 1 TSV Ellwangen 3 1:3 (25:22 18:25 19:25 17:25)
01.02.2020 14:00 TV Weiler 1 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 3:0 (25:14 28:26 25:17)
01.02.2020 14:00 TSG Eislingen 3 SV Remshalden 3 1:3 (25:21 21:25 19:25 17:25)
01.02.2020 14:00 TSG Eislingen 3 SC Unterschneidheim 2 3:0 (25:19 25:18 25:9)
07.02.2020 20:00 SC Unterschneidheim 2 SV Remshalden 3 0:3 (11:25 19:25 17:25)
09.02.2020 10:00 TG Reichenbach 2 TV Weiler 1 0:3 (23:25 17:25 21:25)
09.02.2020 10:00 TG Reichenbach 2 TSV Böbingen 3:0 (25:14 25:14 25:15)
15.02.2020 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TSG Eislingen 3 3:0 (25:21 25:14 25:14)
15.02.2020 14:00 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf TSV Ellwangen 3 3:0 (25:21 25:16 25:22)
29.02.2020 14:00 TSV Ellwangen 3 TSG Eislingen 3 3:0 (25:15 25:17 25:16)
29.02.2020 14:00 TSV Ellwangen 3 TSV Böbingen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.02.2020 17:00 TV Weiler 1 SC Unterschneidheim 2 3:0 (25:10 25:17 25:21)
01.03.2020 15:30 TG Reichenbach 2 SV Remshalden 3 1:3 (25:20 18:25 19:25 21:25)
01.03.2020 15:30 TG Reichenbach 2 SG SV Hussenhofen / TV Straßdorf 3:1 (22:25 25:22 25:19 25:14)

Staffelleiter

Name
Thorsten Nagel
Strasse
Schelztorstraße 43
Ort
73728 Esslingen

Pressewart

Name
Benjamin Ascher