Bezirksliga Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 11:00 SG Stromberg SG Sportschule Waldenburg 2:3 (25:23 11:25 12:25 25:22 12:15)
19.01.2020 12:00 SG Stromberg MTV Stuttgart 5 3:1 (25:15 16:25 25:16 25:9)
19.01.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim SpVgg Möckmühl 3:1 (20:25 25:10 25:16 25:21)
19.01.2020 14:00 ASV Botnang TSV Willsbach 3:0 (25:22 25:9 25:22)
19.01.2020 14:00 ASV Botnang SSV Geißelhardt 3:0 (25:22 25:12 25:13)
19.01.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Untersteinbach 3:1 (25:18 22:25 25:20 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Salamander Kornwestheim 10 9 866  :  691 29  :  8 27
2 ASV Botnang 10 9 820  :  659 27  :  8 25
3 SG Sportschule Waldenburg 9 7 793  :  694 23  :  12 21
4 TSV Untersteinbach 9 5 792  :  727 19  :  16 16
6 SSV Geißelhardt 9 4 616  :  680 13  :  17 12
8 SG Stromberg 10 3 879  :  954 16  :  26 8
9 MTV Stuttgart 5 9 2 740  :  820 15  :  21 8
10 SpVgg Möckmühl 9 2 600  :  746 8  :  24 5
12 TSV Willsbach 9 1 617  :  752 7  :  25 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Salamander Kornwestheim 10 9 8 1 1 0 866:691 29:8 27
2 ASV Botnang 10 9 7 2 0 1 820:659 27:8 25
3 SG Sportschule Waldenburg 9 7 6 1 1 1 793:694 23:12 21
4 TSV Untersteinbach 9 5 5 0 1 3 792:727 19:16 16
6 SSV Geißelhardt 9 4 4 0 0 5 616:680 13:17 12
8 SG Stromberg 10 3 1 2 1 6 879:954 16:26 8
9 MTV Stuttgart 5 9 2 2 0 2 5 740:820 15:21 8
10 SpVgg Möckmühl 9 2 1 1 0 7 600:746 8:24 5
12 TSV Willsbach 9 1 1 0 1 7 617:752 7:25 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2020 14:00 SSV Geißelhardt SG Stromberg Helmuth-Heinzel-Halle
01.02.2020 15:00 SSV Geißelhardt TSV Willsbach Helmuth-Heinzel-Halle
01.02.2020 15:30 TSV Untersteinbach ASV Botnang Sporthalle Steinbacher Tal
01.02.2020 16:30 TSV Untersteinbach SpVgg Möckmühl Sporthalle Steinbacher Tal
02.02.2020 11:00 MTV Stuttgart 5 SV Salamander Kornwestheim MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
02.02.2020 11:00 MTV Stuttgart 5 SG Sportschule Waldenburg MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg SG Stromberg 3:1 (25:22 17:25 25:23 25:20)
05.10.2019 15:00 SG Sportschule Waldenburg MTV Stuttgart 5 3:1 (22:25 25:13 25:13 25:23)
06.10.2019 16:30 SpVgg Möckmühl SV Salamander Kornwestheim 0:3 (17:25 16:25 18:25)
06.10.2019 17:30 SpVgg Möckmühl TSV Untersteinbach 1:3 (25:23 19:25 23:25 22:25)
19.10.2019 16:30 TSV Untersteinbach TSV Willsbach 3:1 (21:25 25:7 25:18 25:22)
19.10.2019 17:30 TSV Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim 2:3 (22:25 25:17 21:25 25:19 8:15)
20.10.2019 11:00 SSV Geißelhardt SG Sportschule Waldenburg 0:3 (19:25 18:25 17:25)
20.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 5 SpVgg Möckmühl 3:0 (25:23 25:18 25:14)
20.10.2019 11:00 MTV Stuttgart 5 SG Stromberg 2:3 (29:27 25:14 23:25 22:25 21:23)
20.10.2019 12:00 SSV Geißelhardt ASV Botnang 0:3 (13:25 21:25 19:25)
02.11.2019 13:00 ASV Botnang TSV Untersteinbach 3:0 (26:24 25:23 25:18)
02.11.2019 13:00 ASV Botnang SpVgg Möckmühl 3:0 (25:15 25:14 25:15)
03.11.2019 11:00 SG Stromberg SSV Geißelhardt 1:3 (25:21 20:25 26:28 21:25)
03.11.2019 12:00 SG Stromberg TSV Willsbach 1:3 (22:25 25:22 18:25 20:25)
03.11.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim MTV Stuttgart 5 3:1 (25:19 22:25 25:20 25:21)
03.11.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 3:0 (25:20 25:15 25:18)
10.11.2019 11:00 TSV Willsbach SSV Geißelhardt 0:3 (16:25 18:25 22:25)
17.11.2019 11:00 TSV Willsbach MTV Stuttgart 5 0:3 (22:25 22:25 21:25)
17.11.2019 11:00 SG Stromberg SpVgg Möckmühl 1:3 (16:25 25:21 22:25 22:25)
17.11.2019 12:00 TSV Willsbach SG Sportschule Waldenburg 1:3 (25:23 22:25 20:25 10:25)
17.11.2019 12:00 SG Stromberg ASV Botnang 1:3 (25:23 14:25 14:25 24:26)
17.11.2019 13:00 SSV Geißelhardt SV Salamander Kornwestheim 0:3 (15:25 13:25 18:25)
17.11.2019 14:00 SSV Geißelhardt TSV Untersteinbach 1:3 (5:25 26:24 23:25 14:25)
24.11.2019 11:00 TSV Willsbach ASV Botnang 0:3 (21:25 18:25 21:25)
30.11.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Untersteinbach 3:1 (16:25 25:20 25:20 25:19)
30.11.2019 15:00 SG Sportschule Waldenburg SpVgg Möckmühl 3:0 (25:19 25:11 25:18)
01.12.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach 3:0 (25:13 25:17 25:14)
01.12.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim SG Stromberg 2:3 (19:25 25:16 25:23 20:25 12:15)
01.12.2019 15:00 MTV Stuttgart 5 ASV Botnang 2:3 (12:25 11:25 25:21 25:20 10:15)
01.12.2019 15:00 MTV Stuttgart 5 SSV Geißelhardt 1:3 (25:23 24:26 19:25 18:25)
14.12.2019 16:00 ASV Botnang SG Sportschule Waldenburg 3:2 (25:23 24:26 25:15 18:25 15:13)
14.12.2019 16:00 ASV Botnang SV Salamander Kornwestheim 0:3 (20:25 21:25 16:25)
15.12.2019 10:30 TSV Untersteinbach SG Stromberg 3:0 (25:19 25:20 25:17)
15.12.2019 11:30 SpVgg Möckmühl TSV Willsbach 3:2 (13:25 25:22 25:16 20:25 15:5)
15.12.2019 11:30 TSV Untersteinbach MTV Stuttgart 5 3:1 (26:24 25:14 20:25 25:14)
15.12.2019 12:30 SpVgg Möckmühl SSV Geißelhardt 0:3 (20:25 17:25 10:25)
19.01.2020 11:00 SG Stromberg SG Sportschule Waldenburg 2:3 (25:23 11:25 12:25 25:22 12:15)
19.01.2020 12:00 SG Stromberg MTV Stuttgart 5 3:1 (25:15 16:25 25:16 25:9)
19.01.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim SpVgg Möckmühl 3:1 (20:25 25:10 25:16 25:21)
19.01.2020 14:00 ASV Botnang TSV Willsbach 3:0 (25:22 25:9 25:22)
19.01.2020 14:00 ASV Botnang SSV Geißelhardt 3:0 (25:22 25:12 25:13)
19.01.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim TSV Untersteinbach 3:1 (25:18 22:25 25:20 25:15)
01.02.2020 14:00 SSV Geißelhardt SG Stromberg Helmuth-Heinzel-Halle
01.02.2020 15:00 SSV Geißelhardt TSV Willsbach Helmuth-Heinzel-Halle
01.02.2020 15:30 TSV Untersteinbach ASV Botnang Sporthalle Steinbacher Tal
01.02.2020 16:30 TSV Untersteinbach SpVgg Möckmühl Sporthalle Steinbacher Tal
02.02.2020 11:00 MTV Stuttgart 5 SV Salamander Kornwestheim MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
02.02.2020 11:00 MTV Stuttgart 5 SG Sportschule Waldenburg MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.02.2020 14:00 SG Sportschule Waldenburg SSV Geißelhardt Horst-Maurer-Halle
15.02.2020 15:00 SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim Horst-Maurer-Halle
15.02.2020 15:00 TSV Willsbach TSV Untersteinbach Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
15.02.2020 16:00 TSV Willsbach SG Stromberg Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
15.02.2020 17:00 SpVgg Möckmühl MTV Stuttgart 5 Grundschulturnhalle
15.02.2020 18:00 SpVgg Möckmühl ASV Botnang Grundschulturnhalle
29.02.2020 14:00 SG Sportschule Waldenburg ASV Botnang Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
29.02.2020 15:00 SG Sportschule Waldenburg TSV Willsbach Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
01.03.2020 11:00 SG Stromberg TSV Untersteinbach Schönenberghalle
01.03.2020 12:00 SG Stromberg SV Salamander Kornwestheim Schönenberghalle
01.03.2020 14:00 SSV Geißelhardt SpVgg Möckmühl Steinbühlhalle
01.03.2020 15:00 SSV Geißelhardt MTV Stuttgart 5 Steinbühlhalle
14.03.2020 14:00 MTV Stuttgart 5 TSV Willsbach MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
14.03.2020 14:00 MTV Stuttgart 5 TSV Untersteinbach MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
15.03.2020 11:30 SpVgg Möckmühl SG Stromberg Grundschulturnhalle
15.03.2020 11:30 SpVgg Möckmühl SG Sportschule Waldenburg Grundschulturnhalle
15.03.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim SSV Geißelhardt Sporthalle Pattonville
15.03.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang Sporthalle Pattonville
21.03.2020 13:00 ASV Botnang MTV Stuttgart 5 Ballspielhalle Botnang
21.03.2020 13:00 ASV Botnang SG Stromberg Ballspielhalle Botnang
22.03.2020 10:30 TSV Untersteinbach SG Sportschule Waldenburg Sporthalle Steinbacher Tal
22.03.2020 11:00 TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
22.03.2020 11:30 TSV Untersteinbach SSV Geißelhardt Sporthalle Steinbacher Tal
22.03.2020 12:00 TSV Willsbach SpVgg Möckmühl Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach

Staffelleiter

Name
Christian Geiger
Strasse
Rohräckerstraße 1
Ort
74321 Bietigheim-Bissingen
Handy
017684657822

Pressewart

Name
Klaus Brenner