A-Klasse 2 Nord, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 9 8 769  :  590 26  :  7 25 2.78
2 TV Creglingen 10 9 874  :  759 29  :  10 25 2.50
3 TV Bad Mergentheim 9 6 785  :  736 21  :  13 19 2.11
4 TSV Untereisesheim 10 5 782  :  782 18  :  18 14 1.40
5 TSG Öhringen 11 3 830  :  918 13  :  27 10 0.91
6 TV Niederstetten 2 10 1 868  :  949 14  :  29 5 0.50
7 TV Niederstetten 3 9 2 589  :  763 8  :  25 4 0.44
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 9 8 8 0 1 0 769:590 26:7 25 2.78
2 TV Creglingen 10 9 6 3 1 0 874:759 29:10 25 2.50
3 TV Bad Mergentheim 9 6 6 0 1 2 785:736 21:13 19 2.11
4 TSV Untereisesheim 10 5 4 1 0 5 782:782 18:18 14 1.40
5 TSG Öhringen 11 3 3 0 1 7 830:918 13:27 10 0.91
6 TV Niederstetten 2 10 1 0 1 3 6 868:949 14:29 5 0.50
7 TV Niederstetten 3 9 2 0 2 0 7 589:763 8:25 4 0.44

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Untereisesheim TV Bad Mergentheim Sportura
TSV Untereisesheim TV Niederstetten 3 Sportura
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Creglingen Stettenfelshalle
SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Niederstetten 2 Stettenfelshalle
TV Niederstetten 3 TSG Öhringen Sporthalle Niederstetten
TV Niederstetten 3 TV Creglingen Sporthalle Niederstetten
TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 2 Sporthalle Kopernikus Realschule
TV Bad Mergentheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach
06.10.2019 14:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSG Öhringen 3:0 (25:13 25:20 25:16)
06.10.2019 14:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Bad Mergentheim 3:1 (17:25 25:13 25:23 25:16)
19.10.2019 15:00 TV Bad Mergentheim TSV Untereisesheim 3:1 (22:25 25:23 25:19 25:11)
19.10.2019 15:00 TV Bad Mergentheim TV Niederstetten 3 3:0 (25:21 25:20 25:23)
20.10.2019 14:00 TSG Öhringen TV Niederstetten 2 3:1 (25:19 20:25 25:19 25:13)
20.10.2019 14:00 TSG Öhringen TV Creglingen 0:3 (17:25 20:25 18:25)
02.11.2019 15:00 TV Creglingen TV Bad Mergentheim 3:2 (25:19 16:25 24:26 26:24 15:12)
02.11.2019 15:00 TV Creglingen TV Niederstetten 3 3:0 (25:16 25:16 25:6)
09.11.2019 14:15 TSV Untereisesheim TV Niederstetten 2 3:1 (21:25 26:24 25:22 25:13)
09.11.2019 14:15 TSV Untereisesheim SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3 (20:25 12:25 25:12 18:25)
16.11.2019 15:00 TV Creglingen SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 3:2 (25:22 25:13 15:25 17:25 15:12)
16.11.2019 15:00 TV Creglingen TV Niederstetten 2 3:2 (11:25 29:27 25:19 23:25 15:3)
17.11.2019 14:00 TSG Öhringen TV Niederstetten 3 3:1 (25:13 18:25 25:18 25:19)
17.11.2019 14:00 TSG Öhringen TV Bad Mergentheim 0:3 (24:26 19:25 22:25)
30.11.2019 14:15 TSV Untereisesheim TSG Öhringen 3:0 (25:22 25:23 25:15)
30.11.2019 15:15 TSV Untereisesheim TV Creglingen 1:3 (23:25 13:25 25:21 21:25)
01.12.2019 14:00 TV Niederstetten 2 TV Bad Mergentheim 1:3 (25:21 27:29 22:25 18:25)
01.12.2019 14:00 TV Niederstetten 2 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3 (17:25 15:25 25:14 20:25)
15.12.2019 14:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TV Niederstetten 3 3:0 (25:14 25:20 25:20)
15.12.2019 14:00 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach TSV Untereisesheim 3:0 (25:14 25:17 29:27)
18.01.2020 14:30 TV Niederstetten 3 TV Niederstetten 2 3:2 (20:25 12:25 25:19 25:18 15:13)
18.01.2020 14:30 TV Niederstetten 3 TSV Untereisesheim 0:3 (20:25 17:25 16:25)
19.01.2020 14:00 TV Niederstetten 2 TV Niederstetten 3 2:3 (25:22 19:25 25:17 17:25 10:15)
19.01.2020 14:00 TV Niederstetten 2 TV Creglingen 3:2 (25:19 19:25 25:16 23:25 15:11)
19.01.2020 14:00 TSG Öhringen SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 1:3 (27:25 19:25 18:25 15:25)
19.01.2020 14:00 TSG Öhringen TSV Untereisesheim 2:3 (15:25 27:25 25:22 18:25 10:15)
01.02.2020 15:00 TV Bad Mergentheim TV Creglingen 0:3 (15:25 18:25 24:26)
01.02.2020 15:00 TV Bad Mergentheim TSG Öhringen 3:1 (23:25 25:16 25:22 25:20)
15.02.2020 14:00 TV Niederstetten 2 TSG Öhringen 1:3 (22:25 25:18 21:25 13:25)
15.02.2020 15:00 TV Niederstetten 2 TSV Untereisesheim 0:3 (11:25 23:25 22:25)
16.02.2020 14:00 TV Niederstetten 3 SG TSV Talheim/TSV Untergruppenbach 0:3 (5:25 6:25 13:25)
16.02.2020 14:00 TV Niederstetten 3 TV Bad Mergentheim 1:3 (26:24 17:25 20:25 17:25)
29.02.2020 15:00 TV Creglingen TSV Untereisesheim 3:0 (25:20 25:20 25:15)
29.02.2020 15:00 TV Creglingen TSG Öhringen 3:0 (25:21 25:23 25:19)

Staffelleiter

Name
Nicole Ferreira dos Santos
Strasse
Schubertstrasse 3
Ort
74861 Neudenau

Pressewart

Name
Klaus Brenner