A-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSV Burladingen 14 12 1152  :  928 37  :  11 35 2.50
2 TSV Ofterdingen 13 10 1090  :  871 34  :  12 30 2.31
3 VfL Pfullingen 13 10 1105  :  961 32  :  16 29 2.23
4 TSG Tübingen 2 15 10 1328  :  1205 35  :  24 30 2.00
5 SG Gäu 14 8 1085  :  1116 26  :  25 23 1.64
6 FSV Deufringen 16 6 1321  :  1377 29  :  33 21 1.31
7 TV Winterlingen 13 4 1006  :  1152 18  :  32 10 0.77
8 TV Rottenburg 6 15 2 1035  :  1274 14  :  41 8 0.53
9 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 13 1 844  :  1082 7  :  38 3 0.23
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSV Burladingen 14 12 11 1 0 2 1152:928 37:11 35 2.50
2 TSV Ofterdingen 13 10 9 1 1 2 1090:871 34:12 30 2.31
3 VfL Pfullingen 13 10 8 2 1 2 1105:961 32:16 29 2.23
4 TSG Tübingen 2 15 10 8 2 2 3 1328:1205 35:24 30 2.00
5 SG Gäu 14 8 6 2 1 5 1085:1116 26:25 23 1.64
6 FSV Deufringen 16 6 6 0 3 7 1321:1377 29:33 21 1.31
7 TV Winterlingen 13 4 2 2 0 9 1006:1152 18:32 10 0.77
8 TV Rottenburg 6 15 2 1 1 3 10 1035:1274 14:41 8 0.53
9 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 13 1 0 1 1 11 844:1082 7:38 3 0.23

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Ofterdingen TSV Burladingen Burghof-Halle
TSV Ofterdingen VfL Pfullingen Burghof-Halle
TV Winterlingen SG Gäu Halle bei der Realschule
TV Winterlingen SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 Halle bei der Realschule
SG Gäu TSV Ofterdingen Gemeindehalle Deckenpfronn
SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 TSG Tübingen 2 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle
SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 TSV Burladingen Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle
VfL Pfullingen TV Winterlingen Schönberghalle
VfL Pfullingen TV Rottenburg 6 Schönberghalle
05.10.2019 14:00 TSG Tübingen 2 TV Rottenburg 6 3:2 (20:25 25:11 23:25 27:25 15:9)
05.10.2019 14:00 SG Gäu VfL Pfullingen 3:0 (26:24 25:23 25:21)
05.10.2019 15:00 TSG Tübingen 2 TV Winterlingen 3:1 (25:23 18:25 25:16 25:18)
05.10.2019 15:00 SG Gäu TSV Burladingen 0:3 (17:25 14:25 20:25)
06.10.2019 11:00 FSV Deufringen TSV Ofterdingen 3:1 (25:19 25:21 15:25 25:16)
06.10.2019 12:00 FSV Deufringen SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:0 (25:15 25:19 25:22)
20.10.2019 11:00 TSV Burladingen TSG Tübingen 2 1:3 (17:25 25:23 15:25 19:25)
20.10.2019 11:00 TV Winterlingen FSV Deufringen 3:2 (21:25 25:18 27:25 22:25 15:12)
20.10.2019 12:00 TSV Burladingen VfL Pfullingen 0:3 (19:25 25:27 22:25)
20.10.2019 12:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 SG Gäu 2:3 (25:22 25:18 23:25 14:25 11:15)
20.10.2019 12:00 TV Winterlingen TV Rottenburg 6 3:1 (25:20 23:25 25:22 25:13)
20.10.2019 13:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 TSV Ofterdingen 0:3 (9:25 15:25 16:25)
02.11.2019 15:00 TV Rottenburg 6 TSV Burladingen 0:3 (19:25 15:25 23:25)
02.11.2019 15:00 VfL Pfullingen SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:0 (25:20 25:14 25:17)
02.11.2019 16:00 TV Rottenburg 6 SG Gäu 3:2 (25:20 18:25 25:23 23:25 15:12)
02.11.2019 18:00 VfL Pfullingen FSV Deufringen 3:1 (25:13 18:25 25:21 25:16)
03.11.2019 11:00 TSV Ofterdingen TV Winterlingen 3:1 (25:20 24:26 25:20 25:11)
03.11.2019 12:00 TSV Ofterdingen TSG Tübingen 2 3:0 (25:19 25:18 25:20)
09.11.2019 14:00 SG Gäu TV Winterlingen 3:1 (24:26 25:20 25:22 25:22)
09.11.2019 15:00 SG Gäu TSG Tübingen 2 3:0 (25:11 25:21 30:28)
16.11.2019 14:00 TSV Burladingen TSV Ofterdingen 3:1 (38:36 25:16 21:25 25:19)
16.11.2019 15:00 TSV Burladingen SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:0 (25:17 25:19 25:18)
17.11.2019 10:00 TV Rottenburg 6 FSV Deufringen 0:3 (9:25 12:25 15:25)
17.11.2019 11:00 TV Rottenburg 6 VfL Pfullingen 0:3 (16:25 17:25 18:25)
01.12.2019 10:00 TSG Tübingen 2 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:1 (25:17 25:22 26:28 25:17)
01.12.2019 11:00 TSV Ofterdingen SG Gäu 3:0 (25:14 25:17 25:16)
01.12.2019 11:00 TSG Tübingen 2 FSV Deufringen 3:1 (25:27 25:16 25:15 25:15)
01.12.2019 11:00 TV Winterlingen VfL Pfullingen 1:3 (9:25 25:23 10:25 21:25)
01.12.2019 12:00 TSV Ofterdingen TV Rottenburg 6 3:0 (25:19 25:15 25:18)
01.12.2019 12:00 TV Winterlingen TSV Burladingen 0:3 (20:25 11:25 19:25)
14.12.2019 14:00 VfL Pfullingen TSG Tübingen 2 3:2 (17:25 28:26 22:25 25:19 15:6)
14.12.2019 14:00 VfL Pfullingen TSV Ofterdingen 3:2 (20:25 25:20 21:25 25:21 15:11)
15.12.2019 12:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 TV Rottenburg 6 3:2 (13:25 25:22 25:21 17:25 15:13)
15.12.2019 13:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 TV Winterlingen 0:3 (20:25 20:25 14:25)
15.12.2019 14:00 FSV Deufringen TSV Burladingen 1:3 (25:27 13:25 33:31 15:25)
15.12.2019 15:00 FSV Deufringen SG Gäu 1:3 (25:23 23:25 23:25 18:25)
18.01.2020 14:00 TV Rottenburg 6 TSG Tübingen 2 0:3 (12:25 19:25 20:25)
18.01.2020 15:00 TV Rottenburg 6 TV Winterlingen 2:3 (19:25 21:25 25:17 25:22 12:15)
18.01.2020 15:00 VfL Pfullingen SG Gäu 3:0 (25:20 25:20 25:23)
18.01.2020 18:00 VfL Pfullingen TSV Burladingen 2:3 (21:25 25:21 25:16 20:25 13:15)
19.01.2020 11:00 TSV Ofterdingen FSV Deufringen 3:0 (25:15 25:14 25:17)
19.01.2020 12:00 TSV Ofterdingen SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:0 (25:16 25:20 25:19)
02.02.2020 11:00 TSV Burladingen TV Rottenburg 6 3:0 (25:15 25:19 25:16)
02.02.2020 11:00 TV Winterlingen TSV Ofterdingen 0:3 (18:25 23:25 14:25)
02.02.2020 12:00 TSV Burladingen SG Gäu 3:0 (25:15 25:15 25:8)
02.02.2020 12:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 VfL Pfullingen 0:3 (19:25 18:25 15:25)
02.02.2020 12:00 TV Winterlingen TSG Tübingen 2 1:3 (25:22 11:25 12:25 22:25)
02.02.2020 13:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 FSV Deufringen 0:3 (20:25 24:26 20:25)
15.02.2020 14:00 TSG Tübingen 2 TSV Burladingen 1:3 (20:25 25:16 23:25 12:25)
15.02.2020 14:00 SG Gäu SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:1 (25:18 25:21 19:25 25:18)
15.02.2020 15:00 TSG Tübingen 2 TSV Ofterdingen 2:3 (26:24 25:23 17:25 18:25 10:15)
15.02.2020 15:00 SG Gäu TV Rottenburg 6 3:0 (25:19 25:17 25:15)
16.02.2020 11:00 FSV Deufringen TV Winterlingen 3:1 (25:19 21:25 26:24 28:26)
16.02.2020 12:00 FSV Deufringen VfL Pfullingen 1:3 (14:25 25:17 21:25 22:25)
29.02.2020 14:00 TSV Burladingen FSV Deufringen 3:0 (25:19 25:19 25:13)
29.02.2020 15:00 TSV Burladingen TV Winterlingen 3:0 (25:11 25:13 25:12)
01.03.2020 10:00 TV Rottenburg 6 SG Freudenstadt/Baiersbronn 2 3:0 (25:20 25:23 25:16)
01.03.2020 11:00 TSG Tübingen 2 VfL Pfullingen 3:0 (25:23 25:16 25:21)
01.03.2020 11:00 TV Rottenburg 6 TSV Ofterdingen 0:3 (14:25 11:25 16:25)
01.03.2020 12:00 TSG Tübingen 2 SG Gäu 3:0 (25:14 25:23 25:14)
08.03.2020 10:00 FSV Deufringen TV Rottenburg 6 3:1 (28:30 25:23 25:16 25:13)
08.03.2020 10:00 FSV Deufringen TSG Tübingen 2 2:3 (10:25 25:19 26:24 22:25 15:17)
11.03.2020 20:00 SG Gäu FSV Deufringen 3:2 (19:25 19:25 25:17 25:22 15:8)

Staffelleiter

Name
Regina Czybik
Strasse
Parkstr. 17
Ort
71229 Leonberg

Pressewart

Name
Jürgen Handte