A-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 12:00 SG Volley Alb II SC Unterschneidheim
 
2:3 (25:22 23:25 22:25 25:23 10:15)
30.11.2019 13:00 SG Volley Alb II TSG Abtsgmünd
 
2:3 (25:22 22:25 25:22 19:25 13:15)
01.12.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Neckar-Teck IV 0:3 (15:25 8:25 16:25)
01.12.2019 11:00 TG Geislingen TB Neuffen 1:3 (19:25 25:23 17:25 18:25)
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau 1:3 (22:25 21:25 25:12 22:25)
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSG Schnaitheim 3:0 (25:21 25:23 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Neuffen 7 6 604  :  507 20  :  6 19
2 SG Volley Neckar-Teck IV 7 6 642  :  551 19  :  8 18
3 SC Unterschneidheim 6 5 494  :  427 15  :  7 13
4 SV 1845 Esslingen 3 7 4 639  :  623 16  :  13 12
5 TSV Wernau 6 3 480  :  507 10  :  12 8
6 SG Volley Alb II 7 2 630  :  617 13  :  16 8
7 TSG Schnaitheim 7 2 493  :  576 7  :  17 6
8 TSG Abtsgmünd 6 1 529  :  603 9  :  17 4
9 TG Geislingen 7 1 523  :  623 7  :  20 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Neuffen 7 6 6 0 1 0 604:507 20:6 19
2 SG Volley Neckar-Teck IV 7 6 6 0 0 1 642:551 19:8 18
3 SC Unterschneidheim 6 5 3 2 0 1 494:427 15:7 13
4 SV 1845 Esslingen 3 7 4 3 1 1 2 639:623 16:13 12
5 TSV Wernau 6 3 2 1 0 3 480:507 10:12 8
6 SG Volley Alb II 7 2 2 0 2 3 630:617 13:16 8
7 TSG Schnaitheim 7 2 2 0 0 5 493:576 7:17 6
8 TSG Abtsgmünd 6 1 0 1 2 3 529:603 9:17 4
9 TG Geislingen 7 1 0 1 0 6 523:623 7:20 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TB Neuffen Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SV 1845 Esslingen 3 Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.12.2019 14:00 TSV Wernau SG Volley Alb II Realschulsporthalle Wernau
15.12.2019 14:00 TSV Wernau TG Geislingen Realschulsporthalle Wernau
15.12.2019 15:00 SC Unterschneidheim TSG Schnaitheim Halle Unterschneidheim
15.12.2019 15:00 SC Unterschneidheim SG Volley Neckar-Teck IV Halle Unterschneidheim

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 15:00 SG Volley Alb II TB Neuffen 1:3 (18:25 17:25 25:14 17:25)
05.10.2019 15:00 SG Volley Alb II SV 1845 Esslingen 3 1:3 (20:25 25:17 24:26 18:25)
06.10.2019 13:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSV Wernau 3:1 (25:23 25:20 20:25 28:26)
06.10.2019 13:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSG Schnaitheim 3:1 (25:20 25:27 25:23 25:13)
06.10.2019 16:00 SC Unterschneidheim TG Geislingen 3:0 (25:14 25:12 25:23)
06.10.2019 16:00 SC Unterschneidheim TSG Abtsgmünd 3:0 (25:16 25:19 25:14)
20.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb II 0:3 (21:25 14:25 16:25)
20.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim TSV Wernau 0:3 (20:25 18:25 21:25)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SC Unterschneidheim 2:3 (21:25 25:19 25:23 17:25 12:15)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TB Neuffen 3:2 (18:25 25:16 24:26 25:11 21:19)
20.10.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SG Volley Neckar-Teck IV 1:3 (14:25 25:21 18:25 20:25)
20.10.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TG Geislingen 2:3 (14:25 25:20 25:23 23:25 11:15)
02.11.2019 14:00 TB Neuffen TSG Schnaitheim 3:0 (25:10 26:24 25:15)
02.11.2019 14:00 TB Neuffen SG Volley Neckar-Teck IV 3:1 (19:25 25:15 25:19 25:22)
03.11.2019 11:00 TG Geislingen SV 1845 Esslingen 3 1:3 (25:14 19:25 21:25 23:25)
03.11.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Alb II 1:3 (10:25 25:22 17:25 19:25)
03.11.2019 14:00 TSV Wernau TSG Abtsgmünd
 
3:2 (25:14 33:35 20:25 26:24 15:12)
03.11.2019 14:00 TSV Wernau SC Unterschneidheim
 
0:3 (16:25 19:25 14:25)
16.11.2019 14:00 TB Neuffen SC Unterschneidheim 3:0 (25:17 25:18 25:17)
16.11.2019 14:00 TB Neuffen TSV Wernau 3:0 (25:20 25:17 25:19)
17.11.2019 11:00 TSG Schnaitheim TG Geislingen 3:1 (25:23 16:25 25:20 25:21)
17.11.2019 11:00 TSG Schnaitheim TSG Abtsgmünd 3:1 (25:22 25:20 26:28 25:16)
17.11.2019 15:00 SG Volley Neckar-Teck IV SV 1845 Esslingen 3 3:1 (25:22 25:14 23:25 25:18)
17.11.2019 15:00 SG Volley Neckar-Teck IV SG Volley Alb II 3:1 (25:21 25:15 18:25 26:24)
30.11.2019 12:00 SG Volley Alb II SC Unterschneidheim
 
2:3 (25:22 23:25 22:25 25:23 10:15)
30.11.2019 13:00 SG Volley Alb II TSG Abtsgmünd
 
2:3 (25:22 22:25 25:22 19:25 13:15)
01.12.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Neckar-Teck IV 0:3 (15:25 8:25 16:25)
01.12.2019 11:00 TG Geislingen TB Neuffen 1:3 (19:25 25:23 17:25 18:25)
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau 1:3 (22:25 21:25 25:12 22:25)
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSG Schnaitheim 3:0 (25:21 25:23 25:15)
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TB Neuffen Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SV 1845 Esslingen 3 Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.12.2019 14:00 TSV Wernau SG Volley Alb II Realschulsporthalle Wernau
15.12.2019 14:00 TSV Wernau TG Geislingen Realschulsporthalle Wernau
15.12.2019 15:00 SC Unterschneidheim TSG Schnaitheim Halle Unterschneidheim
15.12.2019 15:00 SC Unterschneidheim SG Volley Neckar-Teck IV Halle Unterschneidheim
19.01.2020 11:00 TG Geislingen SC Unterschneidheim Daniel-Straub-Realschulhalle
19.01.2020 11:00 TG Geislingen TSG Abtsgmünd Daniel-Straub-Realschulhalle
19.01.2020 14:00 TB Neuffen SG Volley Alb II TB-Sporthalle
19.01.2020 14:00 TB Neuffen SV 1845 Esslingen 3 TB-Sporthalle
19.01.2020 14:00 TSV Wernau SG Volley Neckar-Teck IV Realschulsporthalle Wernau
19.01.2020 14:00 TSV Wernau TSG Schnaitheim Realschulsporthalle Wernau
02.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim TB Neuffen Seewiesenhalle
02.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim SG Volley Neckar-Teck IV Seewiesenhalle
02.02.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TG Geislingen Sporthalle Zell
02.02.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Alb II Sporthalle Zell
02.02.2020 14:00 TSG Abtsgmünd TSV Wernau Kochertal-Metropole (Athleticum)
02.02.2020 14:00 TSG Abtsgmünd SC Unterschneidheim Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.02.2020 15:00 SG Volley Alb II TSG Schnaitheim Max-Planck-Gymnasium
15.02.2020 15:00 SG Volley Alb II TG Geislingen Max-Planck-Gymnasium
15.02.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck IV TSG Abtsgmünd Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15.02.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck IV TB Neuffen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15.02.2020 17:00 SC Unterschneidheim SV 1845 Esslingen 3 Halle Unterschneidheim
15.02.2020 17:00 SC Unterschneidheim TSV Wernau Halle Unterschneidheim
29.02.2020 14:00 TB Neuffen TSG Abtsgmünd TB-Sporthalle
29.02.2020 14:00 TB Neuffen TG Geislingen TB-Sporthalle
01.03.2020 10:00 TSG Schnaitheim SC Unterschneidheim Seewiesenhalle
01.03.2020 10:00 TSG Schnaitheim SV 1845 Esslingen 3 Seewiesenhalle
01.03.2020 14:00 SG Volley Alb II TSV Wernau Max-Planck-Gymnasium
01.03.2020 14:00 SG Volley Alb II SG Volley Neckar-Teck IV Max-Planck-Gymnasium
14.03.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Neckar-Teck IV Sporthalle Weil
14.03.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 3 TSG Abtsgmünd Sporthalle Weil
15.03.2020 11:00 TG Geislingen TSG Schnaitheim Daniel-Straub-Realschulhalle
15.03.2020 11:00 TG Geislingen TSV Wernau Daniel-Straub-Realschulhalle
15.03.2020 16:00 SC Unterschneidheim TB Neuffen Halle Unterschneidheim
15.03.2020 16:00 SC Unterschneidheim SG Volley Alb II Halle Unterschneidheim
21.03.2020 14:00 TSG Abtsgmünd SG Volley Alb II Otto-Ulmer-Halle
21.03.2020 14:00 TSG Abtsgmünd TSG Schnaitheim Otto-Ulmer-Halle
22.03.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck IV TG Geislingen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
22.03.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck IV SC Unterschneidheim Sporthalle Hölderlin Gymnasium
22.03.2020 14:00 TSV Wernau SV 1845 Esslingen 3 Realschulsporthalle Wernau
22.03.2020 14:00 TSV Wernau TB Neuffen Realschulsporthalle Wernau

Staffelleiter

Name
Steffen Trog
Strasse
Frankenstr.38
Ort
71272 Renningen
Tel. privat
07159 - 902020

Pressewart

Name
Benjamin Ascher