A-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV 1845 Esslingen 3 0 0 0  :  0 0  :  0 0
2 TG Geislingen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
3 TB Neuffen 0 0 0  :  0 0  :  0 0
4 TSG Schnaitheim 0 0 0  :  0 0  :  0 0
5 TSV Wernau 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 SC Unterschneidheim 0 0 0  :  0 0  :  0 0
7 SG Volley Neckar-Teck IV 0 0 0  :  0 0  :  0 0
8 TSG Abtsgmünd 0 0 0  :  0 0  :  0 0
9 SG Volley Alb II 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV 1845 Esslingen 3 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
2 TG Geislingen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
3 TB Neuffen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
4 TSG Schnaitheim 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TSV Wernau 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
6 SC Unterschneidheim 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
7 SG Volley Neckar-Teck IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
8 TSG Abtsgmünd 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
9 SG Volley Alb II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 15:00 SG Volley Alb II TB Neuffen Max-Planck-Gymnasium
05.10.2019 15:00 SG Volley Alb II SV 1845 Esslingen 3 Max-Planck-Gymnasium
06.10.2019 13:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSV Wernau Sporthalle Hölderlin Gymnasium
06.10.2019 13:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSG Schnaitheim Sporthalle Hölderlin Gymnasium
06.10.2019 16:00 SC Unterschneidheim TG Geislingen Halle Unterschneidheim
06.10.2019 16:00 SC Unterschneidheim TSG Abtsgmünd Halle Unterschneidheim
20.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb II Seewiesenhalle
20.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim TSV Wernau Seewiesenhalle
20.10.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SG Volley Neckar-Teck IV Kochertal-Metropole (Athleticum)
20.10.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TG Geislingen Kochertal-Metropole (Athleticum)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SC Unterschneidheim Neckarsporthalle
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TB Neuffen Neckarsporthalle
02.11.2019 14:00 TB Neuffen TSG Schnaitheim TB-Sporthalle
02.11.2019 14:00 TB Neuffen SG Volley Neckar-Teck IV TB-Sporthalle
03.11.2019 11:00 TG Geislingen SV 1845 Esslingen 3 Daniel-Straub-Realschulhalle
03.11.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Alb II Daniel-Straub-Realschulhalle
03.11.2019 14:00 TSV Wernau TSG Abtsgmünd
 
Realschulsporthalle Wernau
03.11.2019 14:00 TSV Wernau SC Unterschneidheim
 
Realschulsporthalle Wernau
16.11.2019 14:00 TB Neuffen SC Unterschneidheim Sporthalle Halde
16.11.2019 14:00 TB Neuffen TSV Wernau Sporthalle Halde
17.11.2019 11:00 TSG Schnaitheim TG Geislingen Seewiesenhalle
17.11.2019 11:00 TSG Schnaitheim TSG Abtsgmünd Seewiesenhalle
17.11.2019 15:00 SG Volley Neckar-Teck IV SV 1845 Esslingen 3 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
17.11.2019 15:00 SG Volley Neckar-Teck IV SG Volley Alb II Sporthalle Hölderlin Gymnasium
30.11.2019 13:00 SG Volley Alb II TSG Abtsgmünd
 
Landkreishalle Heidenheim
30.11.2019 12:00 SG Volley Alb II SC Unterschneidheim
 
Landkreishalle Heidenheim
01.12.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Neckar-Teck IV Daniel-Straub-Realschulhalle
01.12.2019 11:00 TG Geislingen TB Neuffen Daniel-Straub-Realschulhalle
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau Sporthalle Weil
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSG Schnaitheim Sporthalle Weil
15.12.2019 16:00 SC Unterschneidheim TSG Schnaitheim Halle Unterschneidheim
15.12.2019 16:00 SC Unterschneidheim SG Volley Neckar-Teck IV Halle Unterschneidheim
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TB Neuffen Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SV 1845 Esslingen 3 Kochertal-Metropole (Athleticum)
15.12.2019 14:00 TSV Wernau SG Volley Alb II Realschulsporthalle Wernau
15.12.2019 14:00 TSV Wernau TG Geislingen Realschulsporthalle Wernau
19.01.2020 11:00 TG Geislingen SC Unterschneidheim Daniel-Straub-Realschulhalle
19.01.2020 11:00 TG Geislingen TSG Abtsgmünd Daniel-Straub-Realschulhalle
19.01.2020 14:00 TB Neuffen SG Volley Alb II Sporthalle Halde
19.01.2020 14:00 TB Neuffen SV 1845 Esslingen 3 Sporthalle Halde
19.01.2020 14:00 TSV Wernau SG Volley Neckar-Teck IV Realschulsporthalle Wernau
19.01.2020 14:00 TSV Wernau TSG Schnaitheim Realschulsporthalle Wernau
02.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim TB Neuffen Seewiesenhalle
02.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim SG Volley Neckar-Teck IV Seewiesenhalle
02.02.2020 14:00 TSG Abtsgmünd TSV Wernau Kochertal-Metropole (Athleticum)
02.02.2020 14:00 TSG Abtsgmünd SC Unterschneidheim Kochertal-Metropole (Athleticum)
02.02.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TG Geislingen Sporthalle Zell
02.02.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Alb II Sporthalle Zell
15.02.2020 15:00 SG Volley Alb II TSG Schnaitheim Max-Planck-Gymnasium
15.02.2020 15:00 SG Volley Alb II TG Geislingen Max-Planck-Gymnasium
15.02.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck IV TSG Abtsgmünd Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15.02.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck IV TB Neuffen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15.02.2020 17:00 SC Unterschneidheim SV 1845 Esslingen 3 Halle Unterschneidheim
15.02.2020 17:00 SC Unterschneidheim TSV Wernau Halle Unterschneidheim
29.02.2020 14:00 TB Neuffen TSG Abtsgmünd TB-Sporthalle
29.02.2020 14:00 TB Neuffen TG Geislingen TB-Sporthalle
01.03.2020 14:00 SG Volley Alb II TSV Wernau Max-Planck-Gymnasium
01.03.2020 14:00 SG Volley Alb II SG Volley Neckar-Teck IV Max-Planck-Gymnasium
01.03.2020 10:00 TSG Schnaitheim SC Unterschneidheim Seewiesenhalle
01.03.2020 10:00 TSG Schnaitheim SV 1845 Esslingen 3 Seewiesenhalle
14.03.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Neckar-Teck IV Sporthalle Weil
14.03.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 3 TSG Abtsgmünd Sporthalle Weil
15.03.2020 11:00 TG Geislingen TSG Schnaitheim Daniel-Straub-Realschulhalle
15.03.2020 11:00 TG Geislingen TSV Wernau Daniel-Straub-Realschulhalle
15.03.2020 16:00 SC Unterschneidheim TB Neuffen Halle Unterschneidheim
15.03.2020 16:00 SC Unterschneidheim SG Volley Alb II Halle Unterschneidheim
21.03.2020 14:00 TSG Abtsgmünd SG Volley Alb II Otto-Ulmer-Halle
21.03.2020 14:00 TSG Abtsgmünd TSG Schnaitheim Otto-Ulmer-Halle
22.03.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck IV TG Geislingen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
22.03.2020 14:00 SG Volley Neckar-Teck IV SC Unterschneidheim Sporthalle Hölderlin Gymnasium
22.03.2020 14:00 TSV Wernau SV 1845 Esslingen 3 Realschulsporthalle Wernau
22.03.2020 14:00 TSV Wernau TB Neuffen Realschulsporthalle Wernau

Staffelleiter

Name
Steffen Trog
Strasse
Frankenstr.38
Ort
71272 Renningen
Tel. privat
07159 - 902020

Pressewart

Name
Benjamin Ascher