A-Klasse 2 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Neuffen 14 13 1180  :  916 41  :  9 39
2 SC Unterschneidheim 13 11 1108  :  952 35  :  13 31
3 SG Volley Neckar-Teck IV 13 9 1088  :  1008 30  :  18 28
4 SG Volley Alb II 14 7 1191  :  1098 31  :  23 24
5 SV 1845 Esslingen 3 13 8 1147  :  1097 29  :  24 22
6 TSV Wernau 13 5 985  :  1043 18  :  28 14
7 TSG Schnaitheim 14 3 933  :  1136 12  :  36 10
8 TSG Abtsgmünd 13 2 941  :  1130 12  :  36 7
9 TG Geislingen 13 2 936  :  1129 14  :  35 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Neuffen 14 13 12 1 1 0 1180:916 41:9 39
2 SC Unterschneidheim 13 11 8 3 1 1 1108:952 35:13 31
3 SG Volley Neckar-Teck IV 13 9 9 0 1 3 1088:1008 30:18 28
4 SG Volley Alb II 14 7 7 0 3 4 1191:1098 31:23 24
5 SV 1845 Esslingen 3 13 8 5 3 1 4 1147:1097 29:24 22
6 TSV Wernau 13 5 4 1 0 8 985:1043 18:28 14
7 TSG Schnaitheim 14 3 3 0 1 10 933:1136 12:36 10
8 TSG Abtsgmünd 13 2 1 1 2 9 941:1130 12:36 7
9 TG Geislingen 13 2 1 1 0 11 936:1129 14:35 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TG Geislingen TSG Schnaitheim Daniel-Straub-Realschulhalle
TG Geislingen TSV Wernau Daniel-Straub-Realschulhalle
SC Unterschneidheim TB Neuffen Halle Unterschneidheim
SC Unterschneidheim SG Volley Alb II Halle Unterschneidheim
SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Neckar-Teck IV Sporthalle Weil
SV 1845 Esslingen 3 TSG Abtsgmünd Sporthalle Weil
SG Volley Neckar-Teck IV TG Geislingen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
SG Volley Neckar-Teck IV SC Unterschneidheim Sporthalle Hölderlin Gymnasium
TSG Abtsgmünd SG Volley Alb II Otto-Ulmer-Halle
TSG Abtsgmünd TSG Schnaitheim Otto-Ulmer-Halle
TSV Wernau SV 1845 Esslingen 3 Realschulsporthalle Wernau
TSV Wernau TB Neuffen Realschulsporthalle Wernau
05.10.2019 15:00 SG Volley Alb II TB Neuffen 1:3 (18:25 17:25 25:14 17:25)
05.10.2019 15:00 SG Volley Alb II SV 1845 Esslingen 3 1:3 (20:25 25:17 24:26 18:25)
06.10.2019 13:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSV Wernau 3:1 (25:23 25:20 20:25 28:26)
06.10.2019 13:00 SG Volley Neckar-Teck IV TSG Schnaitheim 3:1 (25:20 25:27 25:23 25:13)
06.10.2019 16:00 SC Unterschneidheim TG Geislingen 3:0 (25:14 25:12 25:23)
06.10.2019 16:00 SC Unterschneidheim TSG Abtsgmünd 3:0 (25:16 25:19 25:14)
20.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim SG Volley Alb II 0:3 (21:25 14:25 16:25)
20.10.2019 11:00 TSG Schnaitheim TSV Wernau 0:3 (20:25 18:25 21:25)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SC Unterschneidheim 2:3 (21:25 25:19 25:23 17:25 12:15)
20.10.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TB Neuffen 3:2 (18:25 25:16 24:26 25:11 21:19)
20.10.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SG Volley Neckar-Teck IV 1:3 (14:25 25:21 18:25 20:25)
20.10.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TG Geislingen 2:3 (14:25 25:20 25:23 23:25 11:15)
02.11.2019 14:00 TB Neuffen TSG Schnaitheim 3:0 (25:10 26:24 25:15)
02.11.2019 14:00 TB Neuffen SG Volley Neckar-Teck IV 3:1 (19:25 25:15 25:19 25:22)
03.11.2019 11:00 TG Geislingen SV 1845 Esslingen 3 1:3 (25:14 19:25 21:25 23:25)
03.11.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Alb II 1:3 (10:25 25:22 17:25 19:25)
03.11.2019 14:00 TSV Wernau TSG Abtsgmünd
 
3:2 (25:14 33:35 20:25 26:24 15:12)
03.11.2019 14:00 TSV Wernau SC Unterschneidheim
 
0:3 (16:25 19:25 14:25)
16.11.2019 14:00 TB Neuffen SC Unterschneidheim 3:0 (25:17 25:18 25:17)
16.11.2019 14:00 TB Neuffen TSV Wernau 3:0 (25:20 25:17 25:19)
17.11.2019 11:00 TSG Schnaitheim TG Geislingen 3:1 (25:23 16:25 25:20 25:21)
17.11.2019 11:00 TSG Schnaitheim TSG Abtsgmünd 3:1 (25:22 25:20 26:28 25:16)
17.11.2019 15:00 SG Volley Neckar-Teck IV SV 1845 Esslingen 3 3:1 (25:22 25:14 23:25 25:18)
17.11.2019 15:00 SG Volley Neckar-Teck IV SG Volley Alb II 3:1 (25:21 25:15 18:25 26:24)
30.11.2019 12:00 SG Volley Alb II SC Unterschneidheim
 
2:3 (25:22 23:25 22:25 25:23 10:15)
30.11.2019 13:00 SG Volley Alb II TSG Abtsgmünd
 
2:3 (25:22 22:25 25:22 19:25 13:15)
01.12.2019 11:00 TG Geislingen SG Volley Neckar-Teck IV 0:3 (15:25 8:25 16:25)
01.12.2019 11:00 TG Geislingen TB Neuffen 1:3 (19:25 25:23 17:25 18:25)
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau 1:3 (22:25 21:25 25:12 22:25)
01.12.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSG Schnaitheim 3:0 (25:21 25:23 25:15)
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd TB Neuffen 0:3 (13:25 21:25 12:25)
15.12.2019 14:00 TSG Abtsgmünd SV 1845 Esslingen 3 3:1 (25:14 25:16 18:25 25:19)
15.12.2019 14:00 TSV Wernau SG Volley Alb II 0:3 (15:25 19:25 23:25)
15.12.2019 14:00 TSV Wernau TG Geislingen 3:1 (25:16 25:23 18:25 25:23)
15.12.2019 15:00 SC Unterschneidheim TSG Schnaitheim 3:0 (25:22 25:21 25:18)
15.12.2019 15:00 SC Unterschneidheim SG Volley Neckar-Teck IV 3:2 (24:26 21:25 25:15 25:17 17:15)
19.01.2020 11:00 TG Geislingen SC Unterschneidheim 1:3 (14:25 16:25 25:15 18:25)
19.01.2020 11:00 TG Geislingen TSG Abtsgmünd 3:0 (25:18 25:14 25:19)
19.01.2020 14:00 TB Neuffen SG Volley Alb II 3:2 (15:25 25:23 24:26 25:20 15:4)
19.01.2020 14:00 TB Neuffen SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:21 25:8 25:22)
19.01.2020 14:00 TSV Wernau SG Volley Neckar-Teck IV 1:3 (13:25 25:15 16:25 21:25)
19.01.2020 14:00 TSV Wernau TSG Schnaitheim 1:3 (25:27 23:25 25:16 13:25)
02.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim TB Neuffen 0:3 (18:25 14:25 14:25)
02.02.2020 11:00 TSG Schnaitheim SG Volley Neckar-Teck IV 0:3 (21:25 19:25 18:25)
02.02.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TG Geislingen
 
3:0 (25:16 25:15 25:9)
02.02.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 3 SG Volley Alb II
 
3:1 (25:16 25:12 22:25 25:10)
02.02.2020 14:00 TSG Abtsgmünd TSV Wernau 0:3 (13:25 15:25 13:25)
02.02.2020 14:00 TSG Abtsgmünd SC Unterschneidheim 0:3 (22:25 22:25 25:27)
15.02.2020 15:00 SG Volley Alb II TSG Schnaitheim 3:0 (25:17 25:9 25:13)
15.02.2020 15:00 SG Volley Alb II TG Geislingen 3:1 (25:27 25:19 25:15 25:13)
15.02.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck IV TSG Abtsgmünd 3:0 (26:24 25:23 25:15)
15.02.2020 15:30 SG Volley Neckar-Teck IV TB Neuffen 0:3 (20:25 20:25 14:25)
15.02.2020 17:00 SC Unterschneidheim SV 1845 Esslingen 3 2:3 (25:27 28:26 25:19 21:25 11:15)
15.02.2020 17:00 SC Unterschneidheim TSV Wernau 3:0 (25:22 25:23 25:17)
29.02.2020 14:00 TB Neuffen TSG Abtsgmünd 3:0 (25:14 25:17 25:19)
29.02.2020 14:00 TB Neuffen TG Geislingen 3:1 (25:17 22:25 25:15 25:7)
01.03.2020 10:00 TSG Schnaitheim SC Unterschneidheim 0:3 (18:25 17:25 15:25)
01.03.2020 10:00 TSG Schnaitheim SV 1845 Esslingen 3 2:3 (19:25 25:16 15:25 25:18 9:15)
01.03.2020 14:00 SG Volley Alb II TSV Wernau 3:0 (25:22 25:18 25:17)
01.03.2020 14:00 SG Volley Alb II SG Volley Neckar-Teck IV 3:0 (25:23 25:16 25:14)

Staffelleiter

Name
Steffen Trog
Strasse
Frankenstr.38
Ort
71272 Renningen
Tel. privat
07159 - 902020

Pressewart

Name
Benjamin Ascher