A-Klasse 1 Nord, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 16:00 TSG Heilbronn TURA Untermünkheim 3:0 (25:11 25:18 25:23)
15.02.2020 17:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:19 25:23 25:19)
16.02.2020 10:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (23:25 25:22 25:20 25:20)
16.02.2020 11:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV Ötisheim 3:0 (25:6 25:11 25:16)
16.02.2020 14:00 1.FC Igersheim TSV Willsbach 3:0 (26:24 25:23 25:14)
16.02.2020 15:00 1.FC Igersheim SG Kirchhausen - Hausen 2:3 (25:23 21:25 22:25 25:13 16:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1.FC Igersheim 12 10 1100  :  912 34  :  12 30
2 TSG Heilbronn 12 10 1004  :  888 31  :  12 28
3 SG Untersteinbach/Öhringen 2 12 8 1048  :  949 29  :  17 25
4 TSV Ötisheim 14 8 1153  :  1089 29  :  24 25
5 SG Kirchhausen - Hausen 13 5 1093  :  1085 24  :  28 17
6 TSV Willsbach 12 5 1012  :  1072 19  :  28 14
7 SG Sportschule Waldenburg 2 13 4 1073  :  1144 21  :  30 13
8 MTV Ludwigsburg 4 12 4 997  :  1049 17  :  30 11
9 TURA Untermünkheim 12 2 729  :  1021 10  :  33 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1.FC Igersheim 12 10 8 2 2 0 1100:912 34:12 30
2 TSG Heilbronn 12 10 8 2 0 2 1004:888 31:12 28
3 SG Untersteinbach/Öhringen 2 12 8 8 0 1 3 1048:949 29:17 25
4 TSV Ötisheim 14 8 7 1 2 4 1153:1089 29:24 25
5 SG Kirchhausen - Hausen 13 5 4 1 3 5 1093:1085 24:28 17
6 TSV Willsbach 12 5 3 2 1 6 1012:1072 19:28 14
7 SG Sportschule Waldenburg 2 13 4 3 1 2 7 1073:1144 21:30 13
8 MTV Ludwigsburg 4 12 4 2 2 1 7 997:1049 17:30 11
9 TURA Untermünkheim 12 2 1 1 0 10 729:1021 10:33 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 1.FC Igersheim MTV Ludwigsburg 4 Großsporthalle Igersheim
29.02.2020 16:00 1.FC Igersheim SG Untersteinbach/Öhringen 2 Großsporthalle Igersheim
29.02.2020 16:00 TSV Willsbach TSG Heilbronn Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
29.02.2020 17:00 TSV Willsbach TURA Untermünkheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 16:00 TSG Heilbronn SG Kirchhausen - Hausen 3:0 (25:22 25:13 25:12)
05.10.2019 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:18 25:19 25:17)
05.10.2019 17:00 TSG Heilbronn SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:19 25:18 25:21)
06.10.2019 14:00 1.FC Igersheim TSV Ötisheim 2:3 (19:25 21:25 33:31 25:20 15:17)
06.10.2019 15:00 1.FC Igersheim TURA Untermünkheim 3:0 (25:18 25:18 25:20)
12.10.2019 15:00 TSV Ötisheim TSV Willsbach 3:0 (25:20 25:8 25:18)
12.10.2019 16:00 TSV Ötisheim SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:1 (19:25 25:17 25:16 25:19)
17.10.2019 20:30 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV Willsbach 3:0 (25:21 25:22 25:14)
19.10.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG Untersteinbach/Öhringen 2 1:3 (25:22 23:25 18:25 15:25)
19.10.2019 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 SG Kirchhausen - Hausen 1:3 (25:23 12:25 17:25 15:25)
20.10.2019 10:00 TSV Willsbach 1.FC Igersheim 2:3 (26:28 20:25 25:23 25:23 15:17)
20.10.2019 10:00 TURA Untermünkheim TSG Heilbronn 1:3 (19:25 20:25 25:20 23:25)
20.10.2019 11:00 TSV Willsbach MTV Ludwigsburg 4 3:1 (25:27 25:17 25:21 25:22)
20.10.2019 11:00 TURA Untermünkheim TSV Ötisheim 1:3 (20:25 25:21 11:25 11:25)
02.11.2019 11:00 MTV Ludwigsburg 4 SG Sportschule Waldenburg 2 2:3 (23:25 18:25 25:20 25:12 12:15)
02.11.2019 12:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Heilbronn 0:3 (18:25 23:25 22:25)
03.11.2019 14:00 SG Kirchhausen - Hausen TURA Untermünkheim 2:3 (25:22 26:28 21:25 25:20 13:15)
03.11.2019 15:00 SG Kirchhausen - Hausen 1.FC Igersheim 0:3 (24:26 21:25 21:25)
16.11.2019 16:00 TSV Willsbach SG Kirchhausen - Hausen 3:2 (25:18 20:25 25:17 20:25 15:10)
16.11.2019 17:00 TSV Willsbach SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (22:25 29:27 25:21 25:12)
17.11.2019 10:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TURA Untermünkheim 1:3 (20:25 25:16 14:25 17:25)
17.11.2019 11:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 1.FC Igersheim 1:3 (23:25 25:23 26:28 18:25)
17.11.2019 15:00 TSV Ötisheim TSG Heilbronn 1:3 (25:20 21:25 20:25 19:25)
17.11.2019 16:00 TSV Ötisheim MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:15 25:16 25:18)
30.11.2019 14:00 1.FC Igersheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:0 (25:19 25:23 25:20)
30.11.2019 15:00 1.FC Igersheim TSG Heilbronn 3:0 (25:20 25:20 25:21)
01.12.2019 11:00 TURA Untermünkheim MTV Ludwigsburg 4 1:3 (19:25 16:25 25:22 22:25)
01.12.2019 12:00 TURA Untermünkheim TSV Willsbach 1:3 (25:22 17:25 22:25 17:25)
01.12.2019 14:00 SG Kirchhausen - Hausen TSV Ötisheim 1:3 (24:26 12:25 25:20 16:25)
08.12.2019 13:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TURA Untermünkheim 3:0 (25:19 25:17 25:19)
08.12.2019 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Ötisheim 3:0 (25:18 25:20 25:12)
11.12.2019 20:45 SG Kirchhausen - Hausen SG Untersteinbach/Öhringen 2 1:3 (19:25 23:25 25:20 14:25)
14.12.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 4 1.FC Igersheim 1:3 (21:25 27:25 16:25 24:26)
14.12.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SG Kirchhausen - Hausen 1:3 (23:25 19:25 25:21 23:25)
14.12.2019 16:00 TSG Heilbronn TSV Willsbach 3:0 (25:22 26:24 25:15)
14.12.2019 17:00 TSG Heilbronn SG Untersteinbach/Öhringen 2 1:3 (26:24 14:25 18:25 24:26)
18.01.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SG Untersteinbach/Öhringen 2 3:2 (25:14 16:25 25:18 15:25 15:9)
18.01.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TSV Willsbach 3:1 (25:27 25:12 25:19 25:21)
18.01.2020 15:00 TSV Ötisheim 1.FC Igersheim 2:3 (13:25 19:25 25:23 25:20 11:15)
18.01.2020 16:00 TSV Ötisheim TURA Untermünkheim 3:0 (25:15 25:20 25:13)
19.01.2020 14:00 SG Kirchhausen - Hausen TSG Heilbronn 2:3 (16:25 27:25 13:25 25:18 10:15)
19.01.2020 15:00 SG Kirchhausen - Hausen SG Sportschule Waldenburg 2 1:3 (18:25 25:16 16:25 19:25)
01.02.2020 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 MTV Ludwigsburg 4 2:3 (18:25 28:26 25:18 23:25 9:15)
01.02.2020 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSG Heilbronn 2:3 (22:25 25:23 25:22 25:27 11:15)
01.02.2020 16:00 TSV Willsbach TSV Ötisheim 3:2 (25:21 20:25 25:21 13:25 19:17)
01.02.2020 17:00 TSV Willsbach SG Untersteinbach/Öhringen 2 1:3 (22:25 24:26 25:21 21:25)
02.02.2020 11:00 TURA Untermünkheim SG Kirchhausen - Hausen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.02.2020 12:00 TURA Untermünkheim 1.FC Igersheim 0:3 (0:25 0:25 0:25)
08.02.2020 15:00 TSV Ötisheim SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (25:23 18:25 25:19 25:15)
08.02.2020 16:00 TSV Ötisheim SG Kirchhausen - Hausen 0:3 (23:25 19:25 19:25)
15.02.2020 16:00 TSG Heilbronn TURA Untermünkheim 3:0 (25:11 25:18 25:23)
15.02.2020 17:00 TSG Heilbronn MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:19 25:23 25:19)
16.02.2020 10:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SG Sportschule Waldenburg 2 3:1 (23:25 25:22 25:20 25:20)
16.02.2020 11:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSV Ötisheim 3:0 (25:6 25:11 25:16)
16.02.2020 14:00 1.FC Igersheim TSV Willsbach 3:0 (26:24 25:23 25:14)
16.02.2020 15:00 1.FC Igersheim SG Kirchhausen - Hausen 2:3 (25:23 21:25 22:25 25:13 16:18)
29.02.2020 15:00 1.FC Igersheim MTV Ludwigsburg 4 Großsporthalle Igersheim
29.02.2020 16:00 1.FC Igersheim SG Untersteinbach/Öhringen 2 Großsporthalle Igersheim
29.02.2020 16:00 TSV Willsbach TSG Heilbronn Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
29.02.2020 17:00 TSV Willsbach TURA Untermünkheim Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach
14.03.2020 16:00 TSG Heilbronn TSV Ötisheim Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
14.03.2020 17:00 TSG Heilbronn 1.FC Igersheim Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule
15.03.2020 11:00 TURA Untermünkheim SG Untersteinbach/Öhringen 2 Kochertalhalle
15.03.2020 12:00 TURA Untermünkheim SG Sportschule Waldenburg 2 Kochertalhalle
15.03.2020 14:00 SG Kirchhausen - Hausen TSV Willsbach Deutschordenshalle
15.03.2020 15:00 SG Kirchhausen - Hausen MTV Ludwigsburg 4 Deutschordenshalle
21.03.2020 14:00 SG Sportschule Waldenburg 2 1.FC Igersheim Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
21.03.2020 15:00 SG Sportschule Waldenburg 2 TSV Willsbach Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus
21.03.2020 16:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 SG Kirchhausen - Hausen Sporthalle Steinbacher Tal
21.03.2020 17:00 SG Untersteinbach/Öhringen 2 TSG Heilbronn Sporthalle Steinbacher Tal
22.03.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 4 TURA Untermünkheim Innenstadthalle
22.03.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TSV Ötisheim Innenstadthalle

Staffelleiter

Name
Kim Schweizer
Strasse
Kirchbühl 17
Ort
74523 Schwäbisch Hall
Tel. privat
079154069
Handy
015221934657

Pressewart

Name
Klaus Brenner