B-Klasse 1 Ost, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Leinfelden 2 10 10 877  :  614 30  :  6 29
2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 10 7 807  :  730 24  :  12 22
3 TSV Bernhausen 11 7 904  :  772 25  :  14 21
4 SV 1845 Esslingen 4 10 4 796  :  781 18  :  20 13
5 TSV Schmiden 3 10 4 677  :  825 14  :  22 11
6 TV Cannstatt 1846 3 10 2 625  :  793 9  :  24 6
7 TSV Leinfelden 3 9 1 517  :  688 3  :  25 3
TSV Musberg 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Leinfelden 2 10 10 9 1 0 0 877:614 30:6 29
2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 10 7 7 0 1 2 807:730 24:12 22
3 TSV Bernhausen 11 7 7 0 0 4 904:772 25:14 21
4 SV 1845 Esslingen 4 10 4 4 0 1 5 796:781 18:20 13
5 TSV Schmiden 3 10 4 3 1 0 6 677:825 14:22 11
6 TV Cannstatt 1846 3 10 2 2 0 0 8 625:793 9:24 6
7 TSV Leinfelden 3 9 1 1 0 0 8 517:688 3:25 3
TSV Musberg 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Leinfelden 2 TV Cannstatt 1846 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
TSV Leinfelden 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
TSV Leinfelden 3 SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
TSV Schmiden 3 TSV Leinfelden 2 Neue Sporthalle (SH2)
TSV Schmiden 3 TSV Leinfelden 3 Neue Sporthalle (SH2)
TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 4 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
TV Cannstatt 1846 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II Sporthalle Neugereut
05.10.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Leinfelden 2 0:3 (19:25 15:25 14:25)
05.10.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Bernhausen 0:3 (20:25 19:25 20:25)
05.10.2019 18:00 SV 1845 Esslingen 4 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1:3 (25:19 14:25 12:25 20:25)
06.10.2019 15:30 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:21 25:23 25:13)
20.10.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Schmiden 3
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.10.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 2 1:3 (21:25 17:25 28:26 16:25)
02.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Schmiden 3 3:0 (25:15 25:15 25:12)
02.11.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Bernhausen 1:3 (15:25 10:25 25:22 25:27)
02.11.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Leinfelden 3 3:0 (25:20 25:22 25:22)
03.11.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 SV 1845 Esslingen 4 3:0 (25:14 25:10 25:17)
16.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Leinfelden 3 3:0 (25:10 25:11 26:24)
16.11.2019 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:12 25:14 25:22)
17.11.2019 10:00 TSV Schmiden 3 SV 1845 Esslingen 4 3:2 (13:25 23:25 25:18 25:19 15:10)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Bernhausen 3:1 (25:15 15:25 25:19 25:18)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Leinfelden 3 3:0 (25:12 25:13 25:19)
01.12.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Schmiden 3 3:0 (25:14 25:13 25:16)
01.12.2019 11:00 TSV Leinfelden 2 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 3:1 (22:25 25:7 25:15 25:16)
14.12.2019 14:00 TSV Leinfelden 3 TSV Schmiden 3 3:1 (25:20 25:16 25:27 25:20)
14.12.2019 15:00 TV Cannstatt 1846 3 SV 1845 Esslingen 4 1:3 (25:21 23:25 14:25 10:25)
14.12.2019 16:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Leinfelden 2 0:3 (18:25 12:25 11:25)
15.12.2019 15:00 TSV Bernhausen SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 1:3 (15:25 25:17 24:26 18:25)
18.01.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II SV 1845 Esslingen 4 3:1 (18:25 25:21 25:18 25:20)
18.01.2020 15:00 TV Cannstatt 1846 3 TSV Schmiden 3 1:3 (11:25 20:25 25:23 24:26)
19.01.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Leinfelden 3 3:0 (25:17 25:13 25:14)
19.01.2020 11:00 TSV Leinfelden 2 TSV Bernhausen 3:1 (26:24 25:21 23:25 25:13)
01.02.2020 11:00 TSV Bernhausen TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:13 25:23 25:19)
01.02.2020 11:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden 3 3:0 (25:16 25:15 25:22)
15.02.2020 14:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Leinfelden 2 1:3 (12:25 22:25 25:18 17:25)
15.02.2020 14:00 TSV Leinfelden 3 TV Cannstatt 1846 3 0:3 (14:25 27:29 19:25)
16.02.2020 15:30 TSV Schmiden 3 TSV Bernhausen 1:3 (25:23 22:25 16:25 16:25)
16.02.2020 15:30 TSV Schmiden 3 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II 0:3 (23:25 25:27 18:25)
29.02.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Bernhausen 0:3 (14:25 23:25 31:33)
29.02.2020 14:00 SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II TSV Leinfelden 2 2:3 (16:25 25:21 28:26 12:25 12:15)
01.03.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 4 TV Cannstatt 1846 3 3:0 (25:15 25:16 25:12)
01.03.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 4 TSV Schmiden 3 1:3 (23:25 25:14 21:25 22:25)

Staffelleiter

Name
Jascha Hommel
Strasse
Hinter der Kirche 2
Ort
73240 Wendlingen
Handy
+49 176 98762683

Pressewart

Name
Benjamin Ascher