B-Klasse 1 Süd, Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 2 9 8 813  :  669 25  :  9 24
2 TV Kressbronn 2 7 5 622  :  578 18  :  9 16
3 VfB Friedrichshafen 5 9 6 730  :  692 20  :  13 17
4 TG Bad Waldsee 3 8 3 628  :  606 13  :  15 9
5 VfB Ulm 3 8 3 588  :  638 10  :  18 8
6 TSV Bad Saulgau 9 0 582  :  780 5  :  27 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSB Ravensburg 2 9 8 8 0 0 1 813:669 25:9 24
2 TV Kressbronn 2 7 5 5 0 1 1 622:578 18:9 16
3 VfB Friedrichshafen 5 9 6 5 1 0 3 730:692 20:13 17
4 TG Bad Waldsee 3 8 3 3 0 0 5 628:606 13:15 9
5 VfB Ulm 3 8 3 2 1 0 5 588:638 10:18 8
6 TSV Bad Saulgau 9 0 0 0 1 8 582:780 5:27 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfB Ulm 3 TG Bad Waldsee 3 Sporthalle Eselsberg
VfB Ulm 3 TV Kressbronn 2 Sporthalle Eselsberg
TV Kressbronn 2 TSB Ravensburg 2 Seesporthalle
TV Kressbronn 2 TSV Bad Saulgau Seesporthalle
TG Bad Waldsee 3 VfB Friedrichshafen 5 Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
06.10.2019 14:00 TV Kressbronn 2 VfB Friedrichshafen 5 2:3 (23:25 25:22 18:25 25:22 9:15)
06.10.2019 15:00 TV Kressbronn 2 VfB Ulm 3 3:0 (25:10 26:24 26:24)
19.10.2019 14:00 TSB Ravensburg 2 VfB Friedrichshafen 5 1:3 (18:25 17:25 25:6 21:25)
19.10.2019 14:00 TG Bad Waldsee 3 VfB Ulm 3 3:0 (25:19 25:16 25:15)
19.10.2019 15:00 TSB Ravensburg 2 TSV Bad Saulgau 3:1 (25:19 26:24 20:25 25:22)
19.10.2019 15:00 TG Bad Waldsee 3 TV Kressbronn 2 0:3 (19:25 22:25 20:25)
03.11.2019 11:00 VfB Ulm 3 VfB Friedrichshafen 5 0:3 (23:25 6:25 23:25)
17.11.2019 10:00 TSB Ravensburg 2 TV Kressbronn 2 3:1 (25:23 22:25 25:13 25:17)
17.11.2019 11:00 TSB Ravensburg 2 TG Bad Waldsee 3 3:1 (25:15 25:17 22:25 25:22)
17.11.2019 12:00 TSV Bad Saulgau VfB Friedrichshafen 5 0:3 (13:25 17:25 20:25)
30.11.2019 16:00 VfB Friedrichshafen 5 TG Bad Waldsee 3 3:1 (25:21 25:22 19:25 25:21)
01.12.2019 11:00 VfB Ulm 3 TSV Bad Saulgau 3:1 (24:26 25:13 25:18 25:17)
01.12.2019 12:00 VfB Ulm 3 TSB Ravensburg 2 0:3 (16:25 25:27 20:25)
15.12.2019 13:00 TSV Bad Saulgau TG Bad Waldsee 3 0:3 (15:25 17:25 18:25)
15.12.2019 14:00 TSV Bad Saulgau TV Kressbronn 2 1:3 (25:23 15:25 18:25 23:25)
18.01.2020 14:00 VfB Friedrichshafen 5 TV Kressbronn 2 1:3 (13:25 18:25 25:21 22:25)
18.01.2020 14:00 TSB Ravensburg 2 VfB Ulm 3 3:1 (25:13 17:25 28:26 25:20)
18.01.2020 15:00 VfB Friedrichshafen 5 TSV Bad Saulgau 3:0 (28:26 25:14 25:12)
01.02.2020 13:00 TG Bad Waldsee 3 TSV Bad Saulgau 3:0 (25:21 25:17 25:6)
01.02.2020 14:00 TG Bad Waldsee 3 TSB Ravensburg 2 1:3 (15:25 25:23 23:25 17:25)
15.02.2020 14:00 TV Kressbronn 2 TG Bad Waldsee 3 3:1 (25:23 26:24 22:25 25:22)
16.02.2020 11:00 VfB Friedrichshafen 5 TSB Ravensburg 2 1:3 (25:22 15:25 19:25 21:25)
16.02.2020 12:00 VfB Friedrichshafen 5 VfB Ulm 3 0:3 (21:25 16:25 23:25)
01.03.2020 13:00 TSV Bad Saulgau TSB Ravensburg 2 0:3 (4:25 15:25 17:25)
01.03.2020 14:00 TSV Bad Saulgau VfB Ulm 3 2:3 (25:19 27:25 20:25 23:25 10:15)

Staffelleiter

Name
Jochen Spies
Strasse
Ringstraße 26
Ort
89171 Illerkirchberg

Pressewart

Name
Thomas Martin