A-Klasse 1 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.12.2019 20:00 TG Nürtingen 2 TSV Leinfelden 3:1 (22:25 25:15 26:24 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 3 6 5 574  :  506 16  :  8 15
2 SV 1845 Esslingen 2 7 5 659  :  610 18  :  11 15
3 TG Nürtingen 2 5 4 420  :  374 13  :  5 12
4 TSV G.A Stuttgart 4 6 4 524  :  493 15  :  9 12
5 TSV Bernhausen 6 3 524  :  518 13  :  12 10
6 TTV Dettingen/Teck 2 7 3 602  :  598 12  :  16 7
7 TSV Leinfelden 5 0 439  :  468 5  :  15 1
8 Abseitz Stuttgart 6 0 317  :  492 2  :  18 0
TSV G.A Stuttgart 5 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Fellbach 3 6 5 5 0 0 1 574:506 16:8 15
2 SV 1845 Esslingen 2 7 5 4 1 1 1 659:610 18:11 15
3 TG Nürtingen 2 5 4 4 0 0 1 420:374 13:5 12
4 TSV G.A Stuttgart 4 6 4 3 1 1 1 524:493 15:9 12
5 TSV Bernhausen 6 3 2 1 2 1 524:518 13:12 10
6 TTV Dettingen/Teck 2 7 3 1 2 0 4 602:598 12:16 7
7 TSV Leinfelden 5 0 0 0 1 4 439:468 5:15 1
8 Abseitz Stuttgart 6 0 0 0 0 6 317:492 2:18 0
TSV G.A Stuttgart 5 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:00 TSV Leinfelden TSV Bernhausen Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14.12.2019 14:00 TSV Leinfelden Abseitz Stuttgart Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
15.12.2019 13:00 TG Nürtingen 2 SV Fellbach 3 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15.12.2019 13:00 TG Nürtingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Hölderlin Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV Fellbach 3 1:3 (25:21 19:25 14:25 26:28)
06.10.2019 11:00 TG Nürtingen 2 SV 1845 Esslingen 2 1:3 (25:14 22:25 22:25 14:25)
13.10.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV Bernhausen 3:2 (25:23 20:25 25:27 25:17 15:13)
13.10.2019 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 Abseitz Stuttgart 3:0 (25:12 25:13 25:18)
19.10.2019 10:00 Abseitz Stuttgart TG Nürtingen 2 0:3 (11:25 23:25 17:25)
19.10.2019 10:00 Abseitz Stuttgart TSV Bernhausen 0:3 (11:25 19:25 16:25)
19.10.2019 14:00 TSV Leinfelden TSV G.A Stuttgart 4 0:3 (20:25 22:25 22:25)
19.10.2019 14:00 TSV Leinfelden SV 1845 Esslingen 2 1:3 (19:25 25:17 22:25 23:25)
20.10.2019 14:00 SV Fellbach 3 TTV Dettingen/Teck 2 3:1 (25:17 22:25 25:18 25:20)
02.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 Abseitz Stuttgart 3:1 (23:25 25:12 25:19 25:11)
02.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TTV Dettingen/Teck 2 3:0 (25:17 25:23 25:21)
03.11.2019 15:00 TSV Bernhausen SV Fellbach 3 3:1 (18:25 25:20 25:19 25:20)
03.11.2019 15:00 TSV Bernhausen TSV G.A Stuttgart 4 2:3 (17:25 25:20 17:25 25:23 12:15)
16.11.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 Abseitz Stuttgart 3:0 (25:19 25:13 25:22)
16.11.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TTV Dettingen/Teck 2 3:1 (7:25 25:9 25:21 25:16)
16.11.2019 14:00 SV Fellbach 3 SV 1845 Esslingen 2 3:1 (28:30 27:25 25:22 26:24)
16.11.2019 14:00 SV Fellbach 3 TSV Leinfelden 3:1 (26:24 18:25 25:22 25:21)
19.11.2019 20:00 TSV Bernhausen TG Nürtingen 2 0:3 (18:25 23:25 10:25)
30.11.2019 14:00 Abseitz Stuttgart SV Fellbach 3 1:3 (19:25 25:19 8:25 4:25)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 3:2 (19:25 25:22 25:22 25:27 15:4)
30.11.2019 15:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Bernhausen 2:3 (18:25 25:22 25:17 15:25 12:15)
01.12.2019 10:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV Leinfelden 3:2 (25:20 15:25 29:31 25:19 15:12)
01.12.2019 10:00 TTV Dettingen/Teck 2 TG Nürtingen 2 1:3 (20:25 29:31 25:8 22:25)
10.12.2019 20:00 TG Nürtingen 2 TSV Leinfelden 3:1 (22:25 25:15 26:24 25:23)
14.12.2019 14:00 TSV Leinfelden TSV Bernhausen Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
14.12.2019 14:00 TSV Leinfelden Abseitz Stuttgart Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
15.12.2019 13:00 TG Nürtingen 2 SV Fellbach 3 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
15.12.2019 13:00 TG Nürtingen 2 TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
18.01.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TG Nürtingen 2 Sporthalle Zell
18.01.2020 11:00 SV 1845 Esslingen 2 TSV Leinfelden Sporthalle Zell
18.01.2020 11:00 TSV Bernhausen TTV Dettingen/Teck 2 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
18.01.2020 11:00 TSV Bernhausen Abseitz Stuttgart Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
01.02.2020 14:00 SV Fellbach 3 TSV Bernhausen Gäuäckersporthalle 2
01.02.2020 14:00 SV Fellbach 3 TSV G.A Stuttgart 4 Gäuäckersporthalle 2
01.02.2020 14:00 TSV Leinfelden TG Nürtingen 2 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
01.02.2020 14:00 Abseitz Stuttgart SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Ostheim
01.02.2020 14:00 Abseitz Stuttgart TTV Dettingen/Teck 2 Sporthalle Ostheim
15.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Leinfelden Allianzsporthalle
15.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 4 TSV Bernhausen Allianzsporthalle
15.02.2020 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 SV Fellbach 3 Sporthalle Dettingen
15.02.2020 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Dettingen
15.02.2020 14:00 TG Nürtingen 2 Abseitz Stuttgart Sporthalle Hölderlin Gymnasium
29.02.2020 14:00 SV Fellbach 3 TG Nürtingen 2 Gäuäckersporthalle 1
29.02.2020 14:00 SV Fellbach 3 Abseitz Stuttgart Gäuäckersporthalle 1
01.03.2020 14:00 TTV Dettingen/Teck 2 TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Dettingen
01.03.2020 15:00 TSV Bernhausen TSV Leinfelden Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
01.03.2020 15:00 TSV Bernhausen SV 1845 Esslingen 2 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium
14.03.2020 14:00 TG Nürtingen 2 TSV Bernhausen Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14.03.2020 14:00 TG Nürtingen 2 TTV Dettingen/Teck 2 Sporthalle Hölderlin Gymnasium
14.03.2020 14:00 Abseitz Stuttgart TSV G.A Stuttgart 4 Sporthalle Ostheim
14.03.2020 14:00 Abseitz Stuttgart TSV Leinfelden Sporthalle Ostheim
14.03.2020 15:00 SV 1845 Esslingen 2 SV Fellbach 3 Sporthalle Weil
21.03.2020 14:00 TSV Leinfelden TTV Dettingen/Teck 2 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
21.03.2020 14:00 TSV Leinfelden SV Fellbach 3 Sporthalle Immanuel-Kant-Gymnasium
22.03.2020 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 SV 1845 Esslingen 2 Allianzsporthalle
22.03.2020 15:30 TSV G.A Stuttgart 4 TG Nürtingen 2 Allianzsporthalle

Staffelleiter

Name
Elena Merkle
Strasse
Steingrube 8
Ort
71334 Waiblingen

Pressewart

Name
Benjamin Ascher