Bezirksliga Süd, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 12 11 1010  :  729 35  :  7 33
2 VfB Friedrichshafen 12 11 1023  :  838 34  :  9 32
3 VC Baustetten 2 12 7 1030  :  1018 25  :  23 20
4 SV Eglofs 12 6 1003  :  1051 24  :  24 18
5 TSV Burladingen 2 12 6 935  :  907 20  :  23 16
6 TSV Herbrechtingen 12 4 963  :  960 21  :  25 14
7 TSB Ravensburg 12 4 851  :  996 15  :  28 11
8 TG Biberach 2 12 3 977  :  1046 17  :  32 11
9 SSV Ulm 1846 2 12 2 779  :  1026 12  :  32 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Laupheim 12 11 10 1 1 0 1010:729 35:7 33
2 VfB Friedrichshafen 12 11 10 1 0 1 1023:838 34:9 32
3 VC Baustetten 2 12 7 4 3 2 3 1030:1018 25:23 20
4 SV Eglofs 12 6 4 2 2 4 1003:1051 24:24 18
5 TSV Burladingen 2 12 6 4 2 0 6 935:907 20:23 16
6 TSV Herbrechtingen 12 4 4 0 2 6 963:960 21:25 14
7 TSB Ravensburg 12 4 3 1 0 8 851:996 15:28 11
8 TG Biberach 2 12 3 1 2 4 5 977:1046 17:32 11
9 SSV Ulm 1846 2 12 2 2 0 1 9 779:1026 12:32 7

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 14:00 TSB Ravensburg TG Biberach 2 Sporthalle bei den Gymnasien
29.02.2020 15:00 TSB Ravensburg TSV Herbrechtingen Sporthalle bei den Gymnasien
29.02.2020 16:00 VfB Friedrichshafen TSV Burladingen 2 ZF ARENA Friedrichshafen
29.02.2020 17:00 VfB Friedrichshafen TSV Laupheim ZF ARENA Friedrichshafen
01.03.2020 11:00 SSV Ulm 1846 2 SV Eglofs Blauringhalle
01.03.2020 12:00 SSV Ulm 1846 2 VC Baustetten 2 Blauringhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 2 2:3 (20:25 23:25 25:23 25:22 7:15)
05.10.2019 15:00 TSV Laupheim TSV Burladingen 2 3:0 (25:18 25:18 25:22)
05.10.2019 15:00 TG Biberach 2 SV Eglofs 0:3 (24:26 20:25 22:25)
05.10.2019 16:00 VfB Friedrichshafen SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:23 25:23 25:14)
05.10.2019 16:00 TSV Laupheim TSB Ravensburg 3:0 (25:8 25:19 26:24)
05.10.2019 17:00 VfB Friedrichshafen TSV Herbrechtingen 3:1 (20:25 25:12 25:21 25:19)
19.10.2019 14:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen 0:3 (15:25 22:25 19:25)
19.10.2019 14:00 SV Eglofs TSV Laupheim 2:3 (25:17 21:25 19:25 25:22 6:15)
19.10.2019 15:00 TSB Ravensburg TSV Burladingen 2 3:0 (25:18 25:23 25:17)
19.10.2019 15:00 SV Eglofs VC Baustetten 2 3:2 (27:25 25:18 19:25 21:25 15:11)
20.10.2019 11:00 TSV Herbrechtingen TG Biberach 2 2:3 (25:21 16:25 25:20 16:25 7:15)
20.10.2019 12:00 TSV Herbrechtingen SSV Ulm 1846 2 1:3 (18:25 25:13 23:25 11:25)
02.11.2019 14:00 TSV Burladingen 2 SV Eglofs 3:0 (25:18 25:15 25:22)
02.11.2019 15:00 TSV Burladingen 2 TG Biberach 2 3:0 (25:11 25:20 25:4)
03.11.2019 11:00 SSV Ulm 1846 2 TSB Ravensburg 1:3 (25:21 19:25 20:25 21:25)
03.11.2019 12:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Laupheim 1:3 (25:22 10:25 9:25 9:25)
03.11.2019 15:00 VC Baustetten 2 TSV Herbrechtingen 3:0 (25:16 25:20 25:21)
03.11.2019 16:00 VC Baustetten 2 VfB Friedrichshafen 3:1 (21:25 25:22 25:15 25:22)
17.11.2019 10:00 TSB Ravensburg VC Baustetten 2 0:3 (20:25 15:25 13:25)
17.11.2019 11:00 TSB Ravensburg SV Eglofs 3:1 (25:21 25:20 18:25 25:20)
17.11.2019 11:00 SSV Ulm 1846 2 TG Biberach 2 2:3 (25:23 25:20 16:25 5:25 8:15)
17.11.2019 12:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Burladingen 2 0:3 (15:25 18:25 15:25)
17.11.2019 15:00 TSV Laupheim TSV Herbrechtingen 3:1 (25:17 25:13 19:25 25:14)
17.11.2019 16:00 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 2:3 (26:24 25:11 22:25 23:25 15:17)
30.11.2019 14:00 TSV Herbrechtingen TSV Burladingen 2 2:3 (19:25 19:25 25:19 25:21 13:15)
30.11.2019 15:00 VC Baustetten 2 TSV Laupheim 0:3 (26:28 12:25 20:25)
30.11.2019 15:00 TSV Herbrechtingen TSB Ravensburg 3:1 (24:26 25:15 27:25 25:18)
30.11.2019 16:00 VC Baustetten 2 SSV Ulm 1846 2 3:1 (24:26 25:15 25:15 25:19)
30.11.2019 16:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs 3:1 (23:25 25:18 25:20 25:19)
30.11.2019 17:00 VfB Friedrichshafen TG Biberach 2 3:0 (25:15 25:18 26:24)
14.12.2019 14:00 TG Biberach 2 TSB Ravensburg 2:3 (25:16 23:25 25:18 23:25 9:15)
14.12.2019 14:00 SV Eglofs SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:15 25:21 25:16)
14.12.2019 14:00 TSV Burladingen 2 VfB Friedrichshafen 0:3 (25:27 23:25 23:25)
14.12.2019 15:00 TG Biberach 2 TSV Laupheim 0:3 (15:25 15:25 18:25)
14.12.2019 15:00 SV Eglofs TSV Herbrechtingen 3:1 (25:23 7:25 26:24 25:19)
14.12.2019 15:00 TSV Burladingen 2 VC Baustetten 2 3:2 (21:25 25:23 25:14 20:25 17:15)
18.01.2020 15:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 2 3:2 (22:25 28:26 28:26 16:25 15:6)
18.01.2020 16:00 VC Baustetten 2 SV Eglofs 3:2 (25:21 15:25 25:18 24:26 15:13)
19.01.2020 11:00 SSV Ulm 1846 2 VfB Friedrichshafen 1:3 (8:25 25:21 15:25 20:25)
19.01.2020 12:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Herbrechtingen 0:3 (19:25 13:25 3:25)
19.01.2020 12:00 TSV Burladingen 2 TSV Laupheim 0:3 (23:25 21:25 14:25)
19.01.2020 13:00 TSV Burladingen 2 TSB Ravensburg 3:1 (25:15 13:25 25:15 25:20)
01.02.2020 14:00 TSB Ravensburg SSV Ulm 1846 2 1:3 (23:25 19:25 25:22 11:25)
01.02.2020 14:00 SV Eglofs TSV Burladingen 2 3:1 (19:25 25:19 25:23 25:21)
01.02.2020 15:00 TSB Ravensburg TSV Laupheim 0:3 (23:25 14:25 21:25)
01.02.2020 15:00 SV Eglofs TG Biberach 2 3:2 (22:25 25:15 17:25 25:20 18:16)
02.02.2020 11:00 TSV Herbrechtingen VC Baustetten 2 3:0 (25:20 25:13 25:19)
02.02.2020 12:00 TSV Herbrechtingen VfB Friedrichshafen 1:3 (9:25 19:25 25:20 23:25)
15.02.2020 14:00 TG Biberach 2 TSV Herbrechtingen 0:3 (13:25 12:25 23:25)
15.02.2020 15:00 TG Biberach 2 TSV Burladingen 2 3:1 (19:25 25:16 26:24 25:11)
15.02.2020 16:00 VfB Friedrichshafen TSB Ravensburg 3:0 (25:12 25:15 25:11)
15.02.2020 17:00 VfB Friedrichshafen VC Baustetten 2 3:0 (25:13 25:14 25:19)
16.02.2020 15:00 TSV Laupheim SV Eglofs 3:0 (25:11 25:14 25:14)
16.02.2020 16:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:14 25:9 25:16)
29.02.2020 14:00 TSB Ravensburg TG Biberach 2 Sporthalle bei den Gymnasien
29.02.2020 15:00 TSB Ravensburg TSV Herbrechtingen Sporthalle bei den Gymnasien
29.02.2020 16:00 VfB Friedrichshafen TSV Burladingen 2 ZF ARENA Friedrichshafen
29.02.2020 17:00 VfB Friedrichshafen TSV Laupheim ZF ARENA Friedrichshafen
01.03.2020 11:00 SSV Ulm 1846 2 SV Eglofs Blauringhalle
01.03.2020 12:00 SSV Ulm 1846 2 VC Baustetten 2 Blauringhalle
14.03.2020 14:00 TG Biberach 2 SSV Ulm 1846 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
14.03.2020 15:00 TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
15.03.2020 11:00 TSV Herbrechtingen TSV Laupheim Bibrishalle Herbrechtingen
15.03.2020 12:00 TSV Herbrechtingen SV Eglofs Bibrishalle Herbrechtingen
15.03.2020 14:00 VC Baustetten 2 TSB Ravensburg Turnhalle Baustetten
15.03.2020 15:00 VC Baustetten 2 TSV Burladingen 2 Turnhalle Baustetten
21.03.2020 15:00 SV Eglofs VfB Friedrichshafen Turnhalle Eglofs
21.03.2020 16:00 SV Eglofs TSB Ravensburg Turnhalle Eglofs
22.03.2020 12:00 TSV Burladingen 2 TSV Herbrechtingen trigema-Arena
22.03.2020 13:00 TSV Burladingen 2 SSV Ulm 1846 2 trigema-Arena
22.03.2020 15:00 TSV Laupheim VC Baustetten 2 Sporthalle Herrenmahd
22.03.2020 16:00 TSV Laupheim TG Biberach 2 Sporthalle Herrenmahd

Staffelleiter

Name
Karl Brilisauer
Strasse
Maria Knöpfler Str. 2
Ort
88239 Wangen
Tel. privat
07522-21933
Handy
0176-42594794

Pressewart

Name
Thomas Martin