Bezirksliga Süd, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSV Laupheim 13 12 1106  :  815 38  :  8 36 2.77
2 VfB Friedrichshafen 14 12 1184  :  979 38  :  12 35 2.50
3 VC Baustetten 2 13 8 1127  :  1088 28  :  24 23 1.77
4 SV Eglofs 13 7 1093  :  1140 27  :  25 21 1.62
5 TSV Burladingen 2 13 6 980  :  982 20  :  26 16 1.23
6 TSV Herbrechtingen 13 5 1067  :  1066 24  :  27 16 1.23
7 TSB Ravensburg 14 5 1032  :  1146 20  :  31 15 1.07
8 TG Biberach 2 13 3 1023  :  1121 17  :  35 11 0.85
9 SSV Ulm 1846 2 14 2 938  :  1213 14  :  38 7 0.50
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte Quot.
1 TSV Laupheim 13 12 11 1 1 0 1106:815 38:8 36 2.77
2 VfB Friedrichshafen 14 12 11 1 0 2 1184:979 38:12 35 2.50
3 VC Baustetten 2 13 8 5 3 2 3 1127:1088 28:24 23 1.77
4 SV Eglofs 13 7 5 2 2 4 1093:1140 27:25 21 1.62
5 TSV Burladingen 2 13 6 4 2 0 7 980:982 20:26 16 1.23
6 TSV Herbrechtingen 13 5 4 1 2 6 1067:1066 24:27 16 1.23
7 TSB Ravensburg 14 5 4 1 1 8 1032:1146 20:31 15 1.07
8 TG Biberach 2 13 3 1 2 4 6 1023:1121 17:35 11 0.85
9 SSV Ulm 1846 2 14 2 2 0 1 11 938:1213 14:38 7 0.50

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VC Baustetten 2 TSB Ravensburg Turnhalle Baustetten
VC Baustetten 2 TSV Burladingen 2 Turnhalle Baustetten
TG Biberach 2 SSV Ulm 1846 2 RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
TG Biberach 2 VfB Friedrichshafen RBZ - Sporthalle (Räumliches Bildungszentrum)
TSV Herbrechtingen TSV Laupheim Bibrishalle Herbrechtingen
TSV Herbrechtingen SV Eglofs Bibrishalle Herbrechtingen
TSV Laupheim VC Baustetten 2
 
Sporthalle Herrenmahd
TSV Laupheim TG Biberach 2
 
Sporthalle Herrenmahd
SV Eglofs VfB Friedrichshafen Turnhalle Eglofs
SV Eglofs TSB Ravensburg Turnhalle Eglofs
TSV Burladingen 2 TSV Herbrechtingen trigema-Arena
TSV Burladingen 2 SSV Ulm 1846 2 trigema-Arena
05.10.2019 14:00 TG Biberach 2 VC Baustetten 2 2:3 (20:25 23:25 25:23 25:22 7:15)
05.10.2019 15:00 TSV Laupheim TSV Burladingen 2 3:0 (25:18 25:18 25:22)
05.10.2019 15:00 TG Biberach 2 SV Eglofs 0:3 (24:26 20:25 22:25)
05.10.2019 16:00 VfB Friedrichshafen SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:23 25:23 25:14)
05.10.2019 16:00 TSV Laupheim TSB Ravensburg 3:0 (25:8 25:19 26:24)
05.10.2019 17:00 VfB Friedrichshafen TSV Herbrechtingen 3:1 (20:25 25:12 25:21 25:19)
19.10.2019 14:00 TSB Ravensburg VfB Friedrichshafen 0:3 (15:25 22:25 19:25)
19.10.2019 14:00 SV Eglofs TSV Laupheim 2:3 (25:17 21:25 19:25 25:22 6:15)
19.10.2019 15:00 TSB Ravensburg TSV Burladingen 2 3:0 (25:18 25:23 25:17)
19.10.2019 15:00 SV Eglofs VC Baustetten 2 3:2 (27:25 25:18 19:25 21:25 15:11)
20.10.2019 11:00 TSV Herbrechtingen TG Biberach 2 2:3 (25:21 16:25 25:20 16:25 7:15)
20.10.2019 12:00 TSV Herbrechtingen SSV Ulm 1846 2 1:3 (18:25 25:13 23:25 11:25)
02.11.2019 14:00 TSV Burladingen 2 SV Eglofs 3:0 (25:18 25:15 25:22)
02.11.2019 15:00 TSV Burladingen 2 TG Biberach 2 3:0 (25:11 25:20 25:4)
03.11.2019 11:00 SSV Ulm 1846 2 TSB Ravensburg 1:3 (25:21 19:25 20:25 21:25)
03.11.2019 12:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Laupheim 1:3 (25:22 10:25 9:25 9:25)
03.11.2019 15:00 VC Baustetten 2 TSV Herbrechtingen 3:0 (25:16 25:20 25:21)
03.11.2019 16:00 VC Baustetten 2 VfB Friedrichshafen 3:1 (21:25 25:22 25:15 25:22)
17.11.2019 10:00 TSB Ravensburg VC Baustetten 2 0:3 (20:25 15:25 13:25)
17.11.2019 11:00 TSB Ravensburg SV Eglofs 3:1 (25:21 25:20 18:25 25:20)
17.11.2019 11:00 SSV Ulm 1846 2 TG Biberach 2 2:3 (25:23 25:20 16:25 5:25 8:15)
17.11.2019 12:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Burladingen 2 0:3 (15:25 18:25 15:25)
17.11.2019 15:00 TSV Laupheim TSV Herbrechtingen 3:1 (25:17 25:13 19:25 25:14)
17.11.2019 16:00 TSV Laupheim VfB Friedrichshafen 2:3 (26:24 25:11 22:25 23:25 15:17)
30.11.2019 14:00 TSV Herbrechtingen TSV Burladingen 2 2:3 (19:25 19:25 25:19 25:21 13:15)
30.11.2019 15:00 VC Baustetten 2 TSV Laupheim 0:3 (26:28 12:25 20:25)
30.11.2019 15:00 TSV Herbrechtingen TSB Ravensburg 3:1 (24:26 25:15 27:25 25:18)
30.11.2019 16:00 VC Baustetten 2 SSV Ulm 1846 2 3:1 (24:26 25:15 25:15 25:19)
30.11.2019 16:00 VfB Friedrichshafen SV Eglofs 3:1 (23:25 25:18 25:20 25:19)
30.11.2019 17:00 VfB Friedrichshafen TG Biberach 2 3:0 (25:15 25:18 26:24)
14.12.2019 14:00 TG Biberach 2 TSB Ravensburg 2:3 (25:16 23:25 25:18 23:25 9:15)
14.12.2019 14:00 SV Eglofs SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:15 25:21 25:16)
14.12.2019 14:00 TSV Burladingen 2 VfB Friedrichshafen 0:3 (25:27 23:25 23:25)
14.12.2019 15:00 TG Biberach 2 TSV Laupheim 0:3 (15:25 15:25 18:25)
14.12.2019 15:00 SV Eglofs TSV Herbrechtingen 3:1 (25:23 7:25 26:24 25:19)
14.12.2019 15:00 TSV Burladingen 2 VC Baustetten 2 3:2 (21:25 25:23 25:14 20:25 17:15)
18.01.2020 15:00 VC Baustetten 2 TG Biberach 2 3:2 (22:25 28:26 28:26 16:25 15:6)
18.01.2020 16:00 VC Baustetten 2 SV Eglofs 3:2 (25:21 15:25 25:18 24:26 15:13)
19.01.2020 11:00 SSV Ulm 1846 2 VfB Friedrichshafen 1:3 (8:25 25:21 15:25 20:25)
19.01.2020 12:00 SSV Ulm 1846 2 TSV Herbrechtingen 0:3 (19:25 13:25 3:25)
19.01.2020 12:00 TSV Burladingen 2 TSV Laupheim 0:3 (23:25 21:25 14:25)
19.01.2020 13:00 TSV Burladingen 2 TSB Ravensburg 3:1 (25:15 13:25 25:15 25:20)
01.02.2020 14:00 TSB Ravensburg SSV Ulm 1846 2 1:3 (23:25 19:25 25:22 11:25)
01.02.2020 14:00 SV Eglofs TSV Burladingen 2 3:1 (19:25 25:19 25:23 25:21)
01.02.2020 15:00 TSB Ravensburg TSV Laupheim 0:3 (23:25 14:25 21:25)
01.02.2020 15:00 SV Eglofs TG Biberach 2 3:2 (22:25 25:15 17:25 25:20 18:16)
02.02.2020 11:00 TSV Herbrechtingen VC Baustetten 2 3:0 (25:20 25:13 25:19)
02.02.2020 12:00 TSV Herbrechtingen VfB Friedrichshafen 1:3 (9:25 19:25 25:20 23:25)
15.02.2020 14:00 TG Biberach 2 TSV Herbrechtingen 0:3 (13:25 12:25 23:25)
15.02.2020 15:00 TG Biberach 2 TSV Burladingen 2 3:1 (19:25 25:16 26:24 25:11)
15.02.2020 16:00 VfB Friedrichshafen TSB Ravensburg 3:0 (25:12 25:15 25:11)
15.02.2020 17:00 VfB Friedrichshafen VC Baustetten 2 3:0 (25:13 25:14 25:19)
16.02.2020 15:00 TSV Laupheim SV Eglofs 3:0 (25:11 25:14 25:14)
16.02.2020 16:00 TSV Laupheim SSV Ulm 1846 2 3:0 (25:14 25:9 25:16)
29.02.2020 14:00 TSB Ravensburg TG Biberach 2 3:0 (25:11 25:23 25:12)
29.02.2020 15:00 TSB Ravensburg TSV Herbrechtingen 2:3 (25:14 20:25 21:25 25:23 15:17)
29.02.2020 16:00 VfB Friedrichshafen TSV Burladingen 2 3:0 (25:20 25:14 25:11)
29.02.2020 17:00 VfB Friedrichshafen TSV Laupheim 1:3 (25:21 22:25 22:25 17:25)
01.03.2020 11:00 SSV Ulm 1846 2 SV Eglofs 1:3 (21:25 25:15 21:25 22:25)
01.03.2020 12:00 SSV Ulm 1846 2 VC Baustetten 2 1:3 (25:22 13:25 22:25 10:25)

Staffelleiter

Name
Karl Brilisauer
Strasse
Maria Knöpfler Str. 2
Ort
88239 Wangen
Tel. privat
07522-21933
Handy
0176-42594794

Pressewart

Name
Thomas Martin