Bezirksliga West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 14:00 TSV Frommern TV Beffendorf 3:2 (23:25 20:25 25:21 25:13 15:7)
15.02.2020 15:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TSV Rottweil 0:3 (17:25 23:25 20:25)
15.02.2020 15:00 TSV Frommern Renninger SC 3:0 (25:18 25:18 25:16)
15.02.2020 16:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 1:3 (25:23 21:25 19:25 14:25)
16.02.2020 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:3 (16:25 22:25 22:25)
16.02.2020 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Rottenburg 5 1:3 (13:25 25:21 18:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Freudenstadt/Baiersbronn 12 12 970  :  703 36  :  3 36
2 TSV Frommern 12 9 1035  :  908 30  :  16 26
3 TV Beffendorf 12 8 1052  :  981 30  :  18 24
4 TV Rottenburg 5 12 6 1009  :  925 25  :  21 19
5 TSV Rottweil 12 6 899  :  911 22  :  19 19
6 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 12 5 893  :  986 17  :  27 14
7 Blaubären TSV Flacht 2 12 4 989  :  1046 19  :  29 13
8 VLW-StPMa Rottenburg 4 12 2 775  :  997 10  :  33 6
9 Renninger SC 12 2 800  :  965 9  :  32 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Freudenstadt/Baiersbronn 12 12 12 0 0 0 970:703 36:3 36
2 TSV Frommern 12 9 7 2 1 2 1035:908 30:16 26
3 TV Beffendorf 12 8 6 2 2 2 1052:981 30:18 24
4 TV Rottenburg 5 12 6 5 1 2 4 1009:925 25:21 19
5 TSV Rottweil 12 6 6 0 1 5 899:911 22:19 19
6 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 12 5 4 1 0 7 893:986 17:27 14
7 Blaubären TSV Flacht 2 12 4 3 1 2 6 989:1046 19:29 13
8 VLW-StPMa Rottenburg 4 12 2 1 1 1 9 775:997 10:33 6
9 Renninger SC 12 2 1 1 0 10 800:965 9:32 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.03.2020 14:00 TSV Rottweil TSV Frommern Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.03.2020 15:00 TSV Rottweil TV Beffendorf Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.03.2020 15:30 VLW-StPMa Rottenburg 4 Renninger SC VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 15:30 TV Rottenburg 5 SG Freudenstadt/Baiersbronn VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 16:30 VLW-StPMa Rottenburg 4 Blaubären TSV Flacht 2 VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 16:30 TV Rottenburg 5 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim VolksbankArena (VBA)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 TSV Frommern SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:1 (25:10 26:24 22:25 25:14)
05.10.2019 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 3:1 (23:25 25:22 25:12 25:19)
05.10.2019 15:00 TSV Frommern SG Freudenstadt/Baiersbronn 1:3 (16:25 27:25 16:25 22:25)
05.10.2019 16:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Rottenburg 5 0:3 (16:25 18:25 11:25)
05.10.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Rottweil 3:2 (26:28 25:10 24:26 27:25 18:16)
05.10.2019 17:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Beffendorf 3:2 (20:25 25:20 25:22 13:25 15:11)
20.10.2019 14:00 TSV Rottweil VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:18 25:18 25:12)
20.10.2019 14:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn Blaubären TSV Flacht 2 3:0 (25:11 25:13 25:16)
20.10.2019 14:00 TV Beffendorf TSV Frommern 1:3 (25:23 18:25 16:25 16:25)
20.10.2019 15:00 TSV Rottweil Renninger SC 3:0 (25:12 25:20 25:16)
20.10.2019 15:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:18 25:20 25:18)
20.10.2019 15:00 TV Beffendorf TV Rottenburg 5 3:2 (25:21 11:25 25:19 22:25 15:7)
03.11.2019 12:00 TV Rottenburg 5 TSV Rottweil 3:0 (25:12 25:14 27:25)
03.11.2019 13:00 TV Rottenburg 5 Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (25:27 19:25 25:16 25:11 15:13)
03.11.2019 14:00 Renninger SC SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:3 (15:25 19:25 14:25)
03.11.2019 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:3 (21:25 19:25 16:25)
03.11.2019 15:00 Renninger SC TSV Frommern 0:3 (21:25 23:25 20:25)
03.11.2019 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim VLW-StPMa Rottenburg 4 1:3 (15:25 25:14 13:25 16:25)
16.11.2019 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 0:3 (10:25 24:26 20:25)
16.11.2019 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:1 (25:19 25:11 20:25 25:18)
17.11.2019 14:00 TSV Rottweil SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:19 25:20 25:18)
17.11.2019 15:00 TSV Rottweil SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:3 (16:25 20:25 17:25)
17.11.2019 15:30 TV Rottenburg 5 TSV Frommern 2:3 (23:25 25:22 14:25 25:15 10:15)
17.11.2019 16:30 TV Rottenburg 5 Renninger SC 3:0 (25:22 25:12 25:21)
23.11.2019 16:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:3 (12:25 12:25 13:25)
23.11.2019 17:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TSV Frommern 0:3 (15:25 17:25 20:25)
01.12.2019 14:00 TV Beffendorf Renninger SC 3:0 (25:20 25:15 25:15)
01.12.2019 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:19 25:15 16:25 25:18)
01.12.2019 15:00 TV Beffendorf TSV Rottweil 3:1 (25:17 25:21 24:26 25:18)
01.12.2019 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Rottenburg 5 3:1 (22:25 26:24 25:17 25:18)
14.12.2019 14:00 TSV Frommern TSV Rottweil 3:0 (25:12 25:18 25:23)
14.12.2019 15:00 TSV Frommern Blaubären TSV Flacht 2 3:1 (25:18 10:25 25:23 25:17)
15.12.2019 14:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn TV Rottenburg 5 3:0 (25:21 25:18 25:14)
15.12.2019 14:00 Renninger SC VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:13 25:15 25:18)
15.12.2019 15:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn TV Beffendorf 3:1 (22:25 25:16 25:19 25:22)
15.12.2019 15:00 Renninger SC SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 1:3 (16:25 25:17 16:25 20:25)
18.01.2020 10:00 TV Rottenburg 5 TV Beffendorf 1:3 (25:21 20:25 17:25 18:25)
18.01.2020 15:00 Renninger SC Blaubären TSV Flacht 2 3:2 (20:25 25:20 25:23 20:25 15:10)
18.01.2020 16:00 Renninger SC TSV Rottweil 0:3 (20:25 20:25 26:28)
19.01.2020 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Frommern 3:2 (25:21 12:25 26:24 15:25 15:12)
19.01.2020 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:3 (23:25 15:25 17:25)
02.02.2020 14:00 TSV Rottweil TV Rottenburg 5 3:1 (25:20 25:22 23:25 26:24)
02.02.2020 14:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn Renninger SC 3:1 (25:17 23:25 25:23 25:17)
02.02.2020 14:00 TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0 (25:21 25:17 25:17)
02.02.2020 15:00 TSV Rottweil Blaubären TSV Flacht 2 1:3 (13:25 25:20 20:25 20:25)
02.02.2020 15:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn TSV Frommern 3:0 (25:15 25:21 25:20)
02.02.2020 15:00 TV Beffendorf VLW-StPMa Rottenburg 4 3:2 (25:21 22:25 25:23 20:25 15:12)
07.02.2020 18:00 TV Rottenburg 5 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0 (25:12 25:18 25:12)
15.02.2020 14:00 TSV Frommern TV Beffendorf 3:2 (23:25 20:25 25:21 25:13 15:7)
15.02.2020 15:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 TSV Rottweil 0:3 (17:25 23:25 20:25)
15.02.2020 15:00 TSV Frommern Renninger SC 3:0 (25:18 25:18 25:16)
15.02.2020 16:00 VLW-StPMa Rottenburg 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 1:3 (25:23 21:25 19:25 14:25)
16.02.2020 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:3 (16:25 22:25 22:25)
16.02.2020 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TV Rottenburg 5 1:3 (13:25 25:21 18:25 16:25)
01.03.2020 14:00 TSV Rottweil TSV Frommern Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.03.2020 15:00 TSV Rottweil TV Beffendorf Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium
01.03.2020 15:30 VLW-StPMa Rottenburg 4 Renninger SC VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 15:30 TV Rottenburg 5 SG Freudenstadt/Baiersbronn VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 16:30 VLW-StPMa Rottenburg 4 Blaubären TSV Flacht 2 VolksbankArena (VBA)
01.03.2020 16:30 TV Rottenburg 5 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim VolksbankArena (VBA)
08.03.2020 14:00 TSV Frommern TV Rottenburg 5 Sporthalle Schulverbund Frommern
08.03.2020 15:00 TSV Frommern VLW-StPMa Rottenburg 4 Sporthalle Schulverbund Frommern
14.03.2020 15:00 TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 Turnhalle Beffendorf
14.03.2020 16:00 TV Beffendorf SG Freudenstadt/Baiersbronn Turnhalle Beffendorf
15.03.2020 14:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Rottweil Sporthalle auf dem Stubenberg
15.03.2020 15:30 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Renninger SC Sporthalle auf dem Stubenberg
21.03.2020 14:00 Renninger SC TV Beffendorf Stadionhalle Renningen
21.03.2020 15:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim Sporthalle Flacht
21.03.2020 15:00 Renninger SC TV Rottenburg 5 Stadionhalle Renningen
21.03.2020 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 TSV Frommern Sporthalle Flacht
22.03.2020 14:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn VLW-StPMa Rottenburg 4 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle
22.03.2020 15:00 SG Freudenstadt/Baiersbronn TSV Rottweil Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle

Staffelleiter

Name
Rainer Kipp
Strasse
Kreuzerstr. 28
Ort
72160 Horb
Tel. privat
07451-8595

Pressewart

Name
Jürgen Handte