B-Klasse 1 West, Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:22 25:20 25:18)
15.12.2019 11:00 TSV G.A Stuttgart 6 SV Salamander Kornwestheim 2 2:3 (18:25 25:23 20:25 25:15 8:15)
15.12.2019 11:00 TSV Eningen 4 TV Altdorf 0:3 (8:25 19:25 16:25)
15.12.2019 12:00 TSV Eningen 4 Renninger SC 2 0:3 (15:25 19:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Altdorf 8 7 585  :  405 21  :  3 21
2 SV Salamander Kornwestheim 2 8 7 680  :  504 22  :  7 19
3 Renninger SC 2 8 6 682  :  656 20  :  12 17
4 ASV Botnang 4 8 5 663  :  605 17  :  13 15
5 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen 8 4 661  :  681 14  :  18 11
6 TSV G.A Stuttgart 6 8 3 686  :  733 15  :  19 10
7 TSV Eningen 4 8 2 613  :  641 12  :  19 8
8 TV Darmsheim 1908 8 2 571  :  656 10  :  18 7
9 PSV Reutlingen 2 8 0 386  :  646 2  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Altdorf 8 7 7 0 0 1 585:405 21:3 21
2 SV Salamander Kornwestheim 2 8 7 5 2 0 1 680:504 22:7 19
3 Renninger SC 2 8 6 4 2 1 1 682:656 20:12 17
4 ASV Botnang 4 8 5 4 1 1 2 663:605 17:13 15
5 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen 8 4 2 2 1 3 661:681 14:18 11
6 TSV G.A Stuttgart 6 8 3 1 2 3 2 686:733 15:19 10
7 TSV Eningen 4 8 2 2 0 2 4 613:641 12:19 8
8 TV Darmsheim 1908 8 2 2 0 1 5 571:656 10:18 7
9 PSV Reutlingen 2 8 0 0 0 0 8 386:646 2:24 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:30 TSV G.A Stuttgart 6 Renninger SC 2 2:3 (25:21 16:25 17:25 25:21 10:15)
05.10.2019 14:30 TSV G.A Stuttgart 6 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen 2:3 (25:17 26:24 21:25 23:25 10:15)
06.10.2019 14:00 TV Altdorf TV Darmsheim 1908 3:0 (25:11 28:26 25:14)
06.10.2019 15:00 TV Altdorf ASV Botnang 4 3:0 (25:19 26:24 25:15)
06.10.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV Eningen 4 3:2 (25:15 23:25 25:19 23:25 15:11)
06.10.2019 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:12 25:6 25:9)
13.10.2019 14:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (14:25 19:25 14:25)
13.10.2019 15:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen Renninger SC 2 3:2 (25:27 15:25 25:23 25:13 15:5)
19.10.2019 16:00 ASV Botnang 4 TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:13 25:23 25:11)
19.10.2019 17:00 ASV Botnang 4 TV Darmsheim 1908 3:1 (25:18 25:18 23:25 25:17)
02.11.2019 14:30 TSV Eningen 4 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen 1:3 (18:25 25:15 13:25 19:25)
02.11.2019 15:30 TSV Eningen 4 TSV G.A Stuttgart 6 2:3 (25:23 22:25 14:25 25:17 19:21)
03.11.2019 14:00 Renninger SC 2 ASV Botnang 4 3:2 (17:25 21:25 25:21 27:25 15:11)
03.11.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:9 25:18 27:25)
03.11.2019 15:00 Renninger SC 2 TV Altdorf 0:3 (12:25 14:25 15:25)
03.11.2019 15:00 TV Darmsheim 1908 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (9:25 15:25 21:25)
17.11.2019 14:00 PSV Reutlingen 2 Renninger SC 2 1:3 (18:25 25:23 18:25 19:25)
17.11.2019 14:00 TV Darmsheim 1908 TSV G.A Stuttgart 6 2:3 (24:26 27:25 20:25 25:22 6:15)
17.11.2019 15:00 PSV Reutlingen 2 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen 1:3 (22:25 25:21 12:25 16:25)
17.11.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 ASV Botnang 4 3:0 (25:19 25:16 25:15)
17.11.2019 15:00 TV Darmsheim 1908 TSV Eningen 4 1:3 (20:25 18:25 25:21 18:25)
17.11.2019 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Altdorf 3:0 (25:19 25:16 25:21)
27.11.2019 20:00 PSV Reutlingen 2 TSV Eningen 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
30.11.2019 14:00 Renninger SC 2 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (25:21 12:25 25:21 26:24)
30.11.2019 14:00 TV Altdorf SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen 3:0 (25:23 25:13 25:19)
30.11.2019 15:00 Renninger SC 2 TV Darmsheim 1908 3:0 (25:22 25:23 25:11)
30.11.2019 15:00 TV Altdorf TSV G.A Stuttgart 6 3:0 (25:14 25:11 25:21)
30.11.2019 16:00 ASV Botnang 4 TSV Eningen 4 3:1 (25:18 23:25 25:13 25:19)
30.11.2019 17:00 ASV Botnang 4 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:23 25:19 25:14)
04.12.2019 20:00 PSV Reutlingen 2 TV Altdorf 0:3 (15:25 8:25 13:25)
08.12.2019 14:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen TV Darmsheim 1908 0:3 (17:25 24:26 28:30)
08.12.2019 15:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen ASV Botnang 4 2:3 (15:25 25:17 17:25 25:20 11:15)
15.12.2019 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 PSV Reutlingen 2 3:0 (25:22 25:20 25:18)
15.12.2019 11:00 TSV G.A Stuttgart 6 SV Salamander Kornwestheim 2 2:3 (18:25 25:23 20:25 25:15 8:15)
15.12.2019 11:00 TSV Eningen 4 TV Altdorf 0:3 (8:25 19:25 16:25)
15.12.2019 12:00 TSV Eningen 4 Renninger SC 2 0:3 (15:25 19:25 15:25)
18.01.2020 14:30 TSV Eningen 4 SV Salamander Kornwestheim 2 Arbachtalhalle
18.01.2020 15:00 Renninger SC 2 TSV G.A Stuttgart 6 Stadionhalle Renningen
18.01.2020 15:30 TSV Eningen 4 PSV Reutlingen 2 Arbachtalhalle
18.01.2020 16:00 Renninger SC 2 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen Stadionhalle Renningen
19.01.2020 14:00 TV Darmsheim 1908 TV Altdorf Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
19.01.2020 15:00 TV Darmsheim 1908 ASV Botnang 4
01.02.2020 15:00 PSV Reutlingen 2 TV Darmsheim 1908 Rennwiesenhalle
01.02.2020 16:00 PSV Reutlingen 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Rennwiesenhalle
01.02.2020 16:00 ASV Botnang 4 Renninger SC 2 Ballspielhalle Botnang
01.02.2020 17:00 ASV Botnang 4 TV Altdorf Ballspielhalle Botnang
02.02.2020 14:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen TSV Eningen 4 Breitwiesenhalle
02.02.2020 15:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen TSV G.A Stuttgart 6 Breitwiesenhalle
15.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 ASV Botnang 4 Allianzsporthalle
15.02.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TSV Eningen 4 Allianzsporthalle
15.02.2020 14:00 TV Altdorf PSV Reutlingen 2 Peter-Creuzberger-Sporthalle
15.02.2020 15:00 TV Altdorf Renninger SC 2 Peter-Creuzberger-Sporthalle
16.02.2020 10:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen Hannes-Reiber-Halle
16.02.2020 11:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Darmsheim 1908 Hannes-Reiber-Halle
29.02.2020 14:00 TV Altdorf TSV Eningen 4 Peter-Creuzberger-Sporthalle
29.02.2020 14:00 TV Darmsheim 1908 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
29.02.2020 15:00 TV Altdorf SV Salamander Kornwestheim 2 Peter-Creuzberger-Sporthalle
29.02.2020 15:00 TV Darmsheim 1908 Renninger SC 2 Rappenbaumhalle Dagersheim/Darmsheim
01.03.2020 14:00 PSV Reutlingen 2 TSV G.A Stuttgart 6 Rennwiesenhalle
01.03.2020 15:00 PSV Reutlingen 2 ASV Botnang 4 Rennwiesenhalle
14.03.2020 16:00 ASV Botnang 4 SV Salamander Kornwestheim 2 Ballspielhalle Botnang
14.03.2020 17:00 ASV Botnang 4 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen Ballspielhalle Botnang
15.03.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Darmsheim 1908 Allianzsporthalle
15.03.2020 10:00 TSV G.A Stuttgart 6 TV Altdorf Allianzsporthalle
15.03.2020 14:00 Renninger SC 2 PSV Reutlingen 2 Rankbachhalle Renningen
15.03.2020 15:00 Renninger SC 2 TSV Eningen 4 Rankbachhalle Renningen
21.03.2020 14:00 TSV Eningen 4 ASV Botnang 4 Schönberghalle
21.03.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 Renninger SC 2 Hannes-Reiber-Halle
21.03.2020 15:00 TSV Eningen 4 TV Darmsheim 1908 Schönberghalle
21.03.2020 16:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSV G.A Stuttgart 6 Hannes-Reiber-Halle
22.03.2020 14:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen TV Altdorf Breitwiesenhalle
22.03.2020 15:30 SG TV Rottenburg 7/TuS Ergenzingen PSV Reutlingen 2 Breitwiesenhalle

Staffelleiter

Name
Anna Skaroglu-Chasioti
Strasse
Hemmlingstr. 12
Ort
71083 Herrenberg
Handy
0175 4169866

Pressewart

Name
Jürgen Handte