B-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 VfL Herrenberg 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:3 (12:25 18:25 8:25)
05.10.2019 15:00 VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (17:25 9:25 10:25)
06.10.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 3 GSV Maichingen 1:3 (4:25 25:17 22:25 18:25)
06.10.2019 11:00 SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 3:0 (25:13 25:9 25:8)
06.10.2019 15:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 1:3 (21:25 25:23 17:25 21:25)
06.10.2019 15:00 Renninger SC 2 SpVgg Warmbronn 0:3 (18:25 17:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SpVgg Holzgerlingen 2 1 1 75  :  36 3  :  0 3
2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 1 1 75  :  38 3  :  0 3
3 SpVgg Warmbronn 1 1 75  :  52 3  :  0 3
4 GSV Maichingen 1 1 92  :  69 3  :  1 3
5 Blaubären TSV Flacht 2 1 1 98  :  84 3  :  1 3
6 SpVgg Holzgerlingen 3 2 1 144  :  122 4  :  3 3
7 Renninger SC 2 2 0 136  :  173 1  :  6 0
8 VC Mönsheim 2 1 0 30  :  75 0  :  3 0
9 VfL Herrenberg 2 2 0 74  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SpVgg Holzgerlingen 2 1 1 1 0 0 0 75:36 3:0 3
2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 1 1 1 0 0 0 75:38 3:0 3
3 SpVgg Warmbronn 1 1 1 0 0 0 75:52 3:0 3
4 GSV Maichingen 1 1 1 0 0 0 92:69 3:1 3
5 Blaubären TSV Flacht 2 1 1 1 0 0 0 98:84 3:1 3
6 SpVgg Holzgerlingen 3 2 1 1 0 0 1 144:122 4:3 3
7 Renninger SC 2 2 0 0 0 0 2 136:173 1:6 0
8 VC Mönsheim 2 1 0 0 0 0 1 30:75 0:3 0
9 VfL Herrenberg 2 2 0 0 0 0 2 74:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.10.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Holzgerlingen 3 Grabenrainhalle
20.10.2019 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Grabenrainhalle
20.10.2019 11:30 VfL Herrenberg 2 VC Mönsheim 2 Sporthalle Längenholz
20.10.2019 12:30 VfL Herrenberg 2 Renninger SC 2 Sporthalle Längenholz
20.10.2019 14:30 GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
20.10.2019 15:30 GSV Maichingen SpVgg Warmbronn Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:00 VfL Herrenberg 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen 0:3 (12:25 18:25 8:25)
05.10.2019 15:00 VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 2 0:3 (17:25 9:25 10:25)
06.10.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 3 GSV Maichingen 1:3 (4:25 25:17 22:25 18:25)
06.10.2019 11:00 SpVgg Holzgerlingen 3 VC Mönsheim 2 3:0 (25:13 25:9 25:8)
06.10.2019 15:00 Renninger SC 2 Blaubären TSV Flacht 2 1:3 (21:25 25:23 17:25 21:25)
06.10.2019 15:00 Renninger SC 2 SpVgg Warmbronn 0:3 (18:25 17:25 17:25)
20.10.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Holzgerlingen 3 Grabenrainhalle
20.10.2019 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Grabenrainhalle
20.10.2019 11:30 VfL Herrenberg 2 VC Mönsheim 2 Sporthalle Längenholz
20.10.2019 12:30 VfL Herrenberg 2 Renninger SC 2 Sporthalle Längenholz
20.10.2019 14:30 GSV Maichingen Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
20.10.2019 15:30 GSV Maichingen SpVgg Warmbronn Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
02.11.2019 14:00 VC Mönsheim 2 SpVgg Warmbronn Appenberg-Sporthalle
02.11.2019 14:00 VC Mönsheim 2 GSV Maichingen Appenberg-Sporthalle
03.11.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 3 Renninger SC 2 Grabenrainhalle
03.11.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Sporthalle Flacht
03.11.2019 11:00 SpVgg Holzgerlingen 3 VfL Herrenberg 2 Grabenrainhalle
03.11.2019 13:00 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 2 Sporthalle Flacht
16.11.2019 14:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen VC Mönsheim 2 Sporthalle Längenholz
16.11.2019 15:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Renninger SC 2 Sporthalle Längenholz
17.11.2019 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 SpVgg Warmbronn Grabenrainhalle
17.11.2019 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 GSV Maichingen Grabenrainhalle
17.11.2019 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 VfL Herrenberg 2 Sporthalle Flacht
17.11.2019 13:00 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Holzgerlingen 3 Sporthalle Flacht
30.11.2019 14:00 VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 2 Appenberg-Sporthalle
30.11.2019 14:00 VC Mönsheim 2 Blaubären TSV Flacht 2 Appenberg-Sporthalle
30.11.2019 14:00 SpVgg Warmbronn SpVgg Holzgerlingen 3 Staigwaldhalle Warmbronn
30.11.2019 15:00 SpVgg Warmbronn SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Staigwaldhalle Warmbronn
01.12.2019 13:00 GSV Maichingen Renninger SC 2 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
01.12.2019 14:00 GSV Maichingen VfL Herrenberg 2 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
14.12.2019 14:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen GSV Maichingen Ammertalhalle Gültstein
14.12.2019 15:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 3 Ammertalhalle Gültstein
15.12.2019 11:00 SpVgg Warmbronn VfL Herrenberg 2 Sporthalle Flacht
15.12.2019 11:00 SpVgg Warmbronn Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle Flacht
15.12.2019 14:00 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 2 Rankbachhalle Renningen
15.12.2019 14:00 Renninger SC 2 VC Mönsheim 2 Rankbachhalle Renningen
18.01.2020 14:00 Blaubären TSV Flacht 2 Renninger SC 2 Sporthalle Flacht
18.01.2020 16:00 Blaubären TSV Flacht 2 VC Mönsheim 2 Sporthalle Flacht
19.01.2020 11:30 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen VfL Herrenberg 2 Sporthalle Längenholz
19.01.2020 12:30 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Warmbronn Sporthalle Längenholz
19.01.2020 13:00 GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 3 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
19.01.2020 14:00 GSV Maichingen SpVgg Holzgerlingen 2 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
01.02.2020 14:00 VC Mönsheim 2 VfL Herrenberg 2 Appenberg-Sporthalle
01.02.2020 14:00 VC Mönsheim 2 Renninger SC 2 Appenberg-Sporthalle
01.02.2020 14:00 SpVgg Holzgerlingen 3 SpVgg Holzgerlingen 2 Grabenrainhalle
01.02.2020 15:00 SpVgg Holzgerlingen 3 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Grabenrainhalle
02.02.2020 11:00 Blaubären TSV Flacht 2 GSV Maichingen Sporthalle Flacht
02.02.2020 13:00 Blaubären TSV Flacht 2 SpVgg Warmbronn Sporthalle Flacht
15.02.2020 14:00 GSV Maichingen SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
15.02.2020 15:00 GSV Maichingen VC Mönsheim 2 Sporthalle Johann-Widmann Schule Maichingen
16.02.2020 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Renninger SC 2 Grabenrainhalle
16.02.2020 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 Blaubären TSV Flacht 2 Grabenrainhalle
16.02.2020 11:30 VfL Herrenberg 2 SpVgg Warmbronn Sporthalle Längenholz
16.02.2020 12:30 VfL Herrenberg 2 SpVgg Holzgerlingen 3 Sporthalle Längenholz
01.03.2020 11:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Blaubären TSV Flacht 2 Turnhalle Pfäffingen
01.03.2020 11:00 SpVgg Warmbronn VC Mönsheim 2 Staigwaldhalle Warmbronn
01.03.2020 12:00 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen SpVgg Holzgerlingen 2 Turnhalle Pfäffingen
01.03.2020 12:00 SpVgg Warmbronn GSV Maichingen Staigwaldhalle Warmbronn
01.03.2020 14:00 Renninger SC 2 SpVgg Holzgerlingen 3 Stadionhalle Renningen
01.03.2020 14:00 Renninger SC 2 VfL Herrenberg 2 Stadionhalle Renningen
14.03.2020 14:00 VC Mönsheim 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Appenberg-Sporthalle
14.03.2020 14:00 VC Mönsheim 2 SpVgg Holzgerlingen 3 Appenberg-Sporthalle
15.03.2020 11:00 SpVgg Warmbronn SpVgg Holzgerlingen 2 Staigwaldhalle Warmbronn
15.03.2020 11:30 VfL Herrenberg 2 Blaubären TSV Flacht 2 Sporthalle Längenholz
15.03.2020 12:00 SpVgg Warmbronn Renninger SC 2 Staigwaldhalle Warmbronn
15.03.2020 12:30 VfL Herrenberg 2 GSV Maichingen Sporthalle Längenholz
22.03.2020 10:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VC Mönsheim 2 Grabenrainhalle
22.03.2020 10:00 Renninger SC 2 GSV Maichingen Schulturnhalle Malmsheim
22.03.2020 10:00 Renninger SC 2 SG VfL Herrenberg/ASV Pfäffingen Schulturnhalle Malmsheim
22.03.2020 10:00 SpVgg Holzgerlingen 3 SpVgg Warmbronn Grabenrainhalle
22.03.2020 11:00 SpVgg Holzgerlingen 2 VfL Herrenberg 2 Grabenrainhalle
22.03.2020 11:00 SpVgg Holzgerlingen 3 Blaubären TSV Flacht 2 Grabenrainhalle

Staffelleiter

Name
Kevin Spieß
Ort

Pressewart

Name
Jürgen Handte