A-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 13:00 Blaubären TSV Flacht Renninger SC 3:0 (25:17 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 3:2 (18:25 22:25 25:16 25:20 15:11)
30.11.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht TSV Calw 1:3 (15:25 12:25 25:17 24:26)
30.11.2019 15:00 VfL Oberjettingen MTV Stuttgart 6 3:1 (18:25 25:14 25:22 25:17)
30.11.2019 16:00 ASV Botnang 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 2:3 (21:25 18:25 25:15 25:14 8:15)
30.11.2019 17:00 ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen 2 0:3 (15:25 18:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
2 Blaubären TSV Flacht 7 6 621  :  545 19  :  8 18
4 TSV Calw 7 6 575  :  464 18  :  7 17
6 VfL Oberjettingen 7 5 625  :  602 17  :  12 13
7 VfL Sindelfingen 2 7 4 565  :  518 16  :  10 13
8 Renninger SC 6 4 441  :  370 12  :  7 12
9 VfL Oberjettingen 2 6 3 481  :  437 12  :  10 10
10 ASV Botnang 2 7 1 527  :  564 9  :  18 5
12 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 6 1 393  :  514 5  :  17 2
13 MTV Stuttgart 6 7 0 352  :  566 2  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
2 Blaubären TSV Flacht 7 6 6 0 0 1 621:545 19:8 18
4 TSV Calw 7 6 5 1 0 1 575:464 18:7 17
6 VfL Oberjettingen 7 5 3 2 0 2 625:602 17:12 13
7 VfL Sindelfingen 2 7 4 4 0 1 2 565:518 16:10 13
8 Renninger SC 6 4 4 0 0 2 441:370 12:7 12
9 VfL Oberjettingen 2 6 3 3 0 1 2 481:437 12:10 10
10 ASV Botnang 2 7 1 1 0 2 4 527:564 9:18 5
12 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 6 1 0 1 0 5 393:514 5:17 2
13 MTV Stuttgart 6 7 0 0 0 0 7 352:566 2:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:00 VfL Oberjettingen 2 TSV Calw August-Leucht-Halle Unterjettingen
14.12.2019 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Sindelfingen 2 August-Leucht-Halle Unterjettingen
15.12.2019 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim MTV Stuttgart 6 Buchhaldenhalle
15.12.2019 11:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht Buchhaldenhalle
15.12.2019 14:00 Renninger SC ASV Botnang 2 Rankbachhalle Renningen
15.12.2019 15:00 Renninger SC VfL Oberjettingen Rankbachhalle Renningen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 16:00 ASV Botnang 2 MTV Stuttgart 6 3:0 (25:9 25:14 25:10)
05.10.2019 16:00 ASV Botnang 2 Blaubären TSV Flacht 1:3 (16:25 25:18 15:25 22:25)
06.10.2019 10:30 VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3 (25:19 22:25 25:19 19:25 7:15)
06.10.2019 10:30 VfL Oberjettingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:1 (22:25 25:17 25:16 25:14)
06.10.2019 11:00 VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 1:3 (14:25 25:16 14:25 20:25)
06.10.2019 11:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Calw 3:0 (25:20 28:26 25:16)
20.10.2019 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Sindelfingen 2 0:3 (11:25 21:25 16:25)
20.10.2019 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen 1:3 (25:20 15:25 21:25 21:25)
20.10.2019 12:00 TSV Calw ASV Botnang 2 3:2 (25:16 13:25 25:12 19:25 15:11)
20.10.2019 12:00 TSV Calw Renninger SC 3:0 (25:19 27:25 25:21)
20.10.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen 2 3:1 (25:14 25:19 25:27 27:25)
20.10.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht MTV Stuttgart 6 3:1 (25:16 23:25 25:19 25:16)
02.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen Blaubären TSV Flacht 1:3 (16:25 19:25 25:17 23:25)
02.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen ASV Botnang 2 3:0 (25:23 25:22 25:14)
02.11.2019 17:00 MTV Stuttgart 6 TSV Calw 0:3 (9:25 13:25 13:25)
02.11.2019 17:00 MTV Stuttgart 6 VfL Sindelfingen 2 0:3 (18:25 18:25 11:25)
03.11.2019 14:00 Renninger SC SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:0 (25:18 25:21 25:8)
03.11.2019 14:00 Renninger SC VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:14 25:23 25:14)
16.11.2019 15:00 MTV Stuttgart 6 VfL Oberjettingen 2 0:3 (14:25 13:25 9:25)
16.11.2019 16:00 MTV Stuttgart 6 Renninger SC 0:3 (12:25 15:25 20:25)
17.11.2019 12:00 TSV Calw VfL Oberjettingen 3:1 (25:13 21:25 25:17 25:16)
17.11.2019 13:00 TSV Calw SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:0 (25:14 25:15 25:21)
17.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 1:3 (21:25 9:25 25:10 15:25)
17.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 2 ASV Botnang 2 3:1 (25:21 25:18 22:25 25:16)
30.11.2019 13:00 Blaubären TSV Flacht Renninger SC 3:0 (25:17 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 3:2 (18:25 22:25 25:16 25:20 15:11)
30.11.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht TSV Calw 1:3 (15:25 12:25 25:17 24:26)
30.11.2019 15:00 VfL Oberjettingen MTV Stuttgart 6 3:1 (18:25 25:14 25:22 25:17)
30.11.2019 16:00 ASV Botnang 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 2:3 (21:25 18:25 25:15 25:14 8:15)
30.11.2019 17:00 ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen 2 0:3 (15:25 18:25 16:25)
14.12.2019 14:00 VfL Oberjettingen 2 TSV Calw August-Leucht-Halle Unterjettingen
14.12.2019 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Sindelfingen 2 August-Leucht-Halle Unterjettingen
15.12.2019 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim MTV Stuttgart 6 Buchhaldenhalle
15.12.2019 11:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht Buchhaldenhalle
15.12.2019 14:00 Renninger SC ASV Botnang 2 Rankbachhalle Renningen
15.12.2019 15:00 Renninger SC VfL Oberjettingen Rankbachhalle Renningen
18.01.2020 14:00 VfL Oberjettingen VfL Oberjettingen 2 August-Leucht-Halle Unterjettingen
18.01.2020 15:00 VfL Oberjettingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim August-Leucht-Halle Unterjettingen
18.01.2020 15:00 Renninger SC VfL Sindelfingen 2 Stadionhalle Renningen
18.01.2020 16:00 Renninger SC TSV Calw Stadionhalle Renningen
19.01.2020 14:00 MTV Stuttgart 6 ASV Botnang 2 MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
19.01.2020 15:00 MTV Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.02.2020 13:00 Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen Sporthalle Flacht
01.02.2020 14:00 Blaubären TSV Flacht ASV Botnang 2 Sporthalle Flacht
02.02.2020 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Renninger SC Buchhaldenhalle
02.02.2020 11:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen 2 Buchhaldenhalle
02.02.2020 12:00 TSV Calw MTV Stuttgart 6 Walter-Lindner-Sporthalle
02.02.2020 13:00 TSV Calw VfL Sindelfingen 2 Walter-Lindner-Sporthalle
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 2 MTV Stuttgart 6 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium)
15.02.2020 16:00 ASV Botnang 2 TSV Calw Ballspielhalle Botnang
15.02.2020 17:00 ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen Ballspielhalle Botnang
16.02.2020 10:30 VfL Oberjettingen 2 Blaubären TSV Flacht August-Leucht-Halle Unterjettingen
16.02.2020 11:30 VfL Oberjettingen 2 Renninger SC August-Leucht-Halle Unterjettingen
29.02.2020 13:00 ASV Botnang 2 Renninger SC Ballspielhalle Botnang
29.02.2020 13:00 ASV Botnang 2 VfL Sindelfingen 2 Ballspielhalle Botnang
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 6 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 6 VfL Oberjettingen MTV Halle Feuerbacher Tal (MOTIV)
01.03.2020 12:00 TSV Calw VfL Oberjettingen 2 Walter-Lindner-Sporthalle
01.03.2020 12:00 TSV Calw Blaubären TSV Flacht Walter-Lindner-Sporthalle
14.03.2020 13:00 Blaubären TSV Flacht VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Flacht
14.03.2020 13:00 Blaubären TSV Flacht SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Sporthalle Flacht
15.03.2020 10:30 VfL Oberjettingen TSV Calw Willy-Dieterle-Halle
15.03.2020 10:30 VfL Oberjettingen Renninger SC Willy-Dieterle-Halle
15.03.2020 10:30 VfL Oberjettingen 2 MTV Stuttgart 6 Willy-Dieterle-Halle
15.03.2020 10:30 VfL Oberjettingen 2 ASV Botnang 2 Willy-Dieterle-Halle
21.03.2020 14:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen Sporthalle Stadtmitte
21.03.2020 14:00 VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 2 Sporthalle Stadtmitte
22.03.2020 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim ASV Botnang 2 Buchhaldenhalle
22.03.2020 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim TSV Calw Buchhaldenhalle
22.03.2020 15:00 Renninger SC Blaubären TSV Flacht Schulturnhalle Malmsheim
22.03.2020 15:00 Renninger SC MTV Stuttgart 6 Schulturnhalle Malmsheim

Staffelleiter

Name
Sven zur Oven-Krockhaus
Strasse
Schellingstr. 41
Ort
72072 Tübingen

Pressewart

Name
Jürgen Handte