A-Klasse 1 West, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Renninger SC 13 11 1073  :  901 33  :  12 33
2 Blaubären TSV Flacht 13 11 1143  :  987 35  :  15 32
3 TSV Calw 14 10 1143  :  983 32  :  19 28
4 VfL Oberjettingen 13 9 1120  :  1039 32  :  19 26
5 VfL Sindelfingen 2 13 6 1066  :  1018 26  :  23 20
6 VfL Oberjettingen 2 13 6 1077  :  1058 24  :  25 20
7 ASV Botnang 2 14 4 1099  :  1176 22  :  33 13
8 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 12 2 830  :  1031 10  :  33 5
9 MTV Stuttgart 6 13 0 700  :  1058 4  :  39 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Renninger SC 13 11 11 0 0 2 1073:901 33:12 33
2 Blaubären TSV Flacht 13 11 10 1 0 2 1143:987 35:15 32
3 TSV Calw 14 10 8 2 0 4 1143:983 32:19 28
4 VfL Oberjettingen 13 9 7 2 1 3 1120:1039 32:19 26
5 VfL Sindelfingen 2 13 6 6 0 2 5 1066:1018 26:23 20
6 VfL Oberjettingen 2 13 6 6 0 2 5 1077:1058 24:25 20
7 ASV Botnang 2 14 4 3 1 2 8 1099:1176 22:33 13
8 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 12 2 1 1 0 10 830:1031 10:33 5
9 MTV Stuttgart 6 13 0 0 0 0 13 700:1058 4:39 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim MTV Stuttgart 6
Renninger SC Blaubären TSV Flacht Schulturnhalle Malmsheim
Renninger SC MTV Stuttgart 6 Schulturnhalle Malmsheim
Blaubären TSV Flacht VfL Sindelfingen 2 Sporthalle Flacht
Blaubären TSV Flacht SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Sporthalle Flacht
SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim ASV Botnang 2 Buchhaldenhalle
SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim TSV Calw Buchhaldenhalle
VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen Sporthalle Stadtmitte
VfL Sindelfingen 2 VfL Oberjettingen 2 Sporthalle Stadtmitte
VfL Oberjettingen TSV Calw Willy-Dieterle-Halle
VfL Oberjettingen Renninger SC Willy-Dieterle-Halle
VfL Oberjettingen 2 MTV Stuttgart 6 Willy-Dieterle-Halle
VfL Oberjettingen 2 ASV Botnang 2 Willy-Dieterle-Halle
05.10.2019 16:00 ASV Botnang 2 MTV Stuttgart 6 3:0 (25:9 25:14 25:10)
05.10.2019 16:00 ASV Botnang 2 Blaubären TSV Flacht 1:3 (16:25 25:18 15:25 22:25)
06.10.2019 11:00 VfL Sindelfingen 2 Renninger SC 1:3 (14:25 25:16 14:25 20:25)
06.10.2019 11:00 VfL Sindelfingen 2 TSV Calw 3:0 (25:20 28:26 25:16)
06.10.2019 10:30 VfL Oberjettingen 2 VfL Oberjettingen 2:3 (25:19 22:25 25:19 19:25 7:15)
06.10.2019 10:30 VfL Oberjettingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:1 (22:25 25:17 25:16 25:14)
20.10.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen 2 3:1 (25:14 25:19 25:27 27:25)
20.10.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht MTV Stuttgart 6 3:1 (25:16 23:25 25:19 25:16)
20.10.2019 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Sindelfingen 2 0:3 (11:25 21:25 16:25)
20.10.2019 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen 1:3 (25:20 15:25 21:25 21:25)
20.10.2019 12:00 TSV Calw ASV Botnang 2 3:2 (25:16 13:25 25:12 19:25 15:11)
20.10.2019 12:00 TSV Calw Renninger SC 3:0 (25:19 27:25 25:21)
02.11.2019 17:00 MTV Stuttgart 6 TSV Calw 0:3 (9:25 13:25 13:25)
02.11.2019 17:00 MTV Stuttgart 6 VfL Sindelfingen 2 0:3 (18:25 18:25 11:25)
02.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen Blaubären TSV Flacht 1:3 (16:25 19:25 25:17 23:25)
02.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen ASV Botnang 2 3:0 (25:23 25:22 25:14)
03.11.2019 14:00 Renninger SC SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:0 (25:18 25:21 25:8)
03.11.2019 14:00 Renninger SC VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:14 25:23 25:14)
16.11.2019 15:00 MTV Stuttgart 6 VfL Oberjettingen 2 0:3 (14:25 13:25 9:25)
16.11.2019 16:00 MTV Stuttgart 6 Renninger SC 0:3 (12:25 15:25 20:25)
17.11.2019 14:00 VfL Sindelfingen 2 Blaubären TSV Flacht 1:3 (21:25 9:25 25:10 15:25)
17.11.2019 15:00 VfL Sindelfingen 2 ASV Botnang 2 3:1 (25:21 25:18 22:25 25:16)
17.11.2019 12:00 TSV Calw VfL Oberjettingen 3:1 (25:13 21:25 25:17 25:16)
17.11.2019 13:00 TSV Calw SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:0 (25:14 25:15 25:21)
30.11.2019 16:00 ASV Botnang 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 2:3 (21:25 18:25 25:15 25:14 8:15)
30.11.2019 17:00 ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen 2 0:3 (15:25 18:25 16:25)
30.11.2019 13:00 Blaubären TSV Flacht Renninger SC 3:0 (25:17 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 Blaubären TSV Flacht TSV Calw 1:3 (15:25 12:25 25:17 24:26)
30.11.2019 14:00 VfL Oberjettingen VfL Sindelfingen 2 3:2 (18:25 22:25 25:16 25:20 15:11)
30.11.2019 15:00 VfL Oberjettingen MTV Stuttgart 6 3:1 (18:25 25:14 25:22 25:17)
14.12.2019 14:00 VfL Oberjettingen 2 TSV Calw 2:3 (25:21 25:19 14:25 17:25 12:15)
14.12.2019 15:00 VfL Oberjettingen 2 VfL Sindelfingen 2 3:1 (29:27 24:26 25:20 26:24)
15.12.2019 14:00 Renninger SC ASV Botnang 2 3:1 (25:21 18:25 25:13 25:15)
15.12.2019 15:00 Renninger SC VfL Oberjettingen 3:1 (21:25 25:20 27:25 25:15)
15.12.2019 11:30 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Blaubären TSV Flacht 0:3 (19:25 15:25 21:25)
18.01.2020 15:00 Renninger SC VfL Sindelfingen 2 3:1 (25:21 25:20 22:25 25:17)
18.01.2020 16:00 Renninger SC TSV Calw 3:0 (25:22 27:25 25:22)
18.01.2020 14:00 VfL Oberjettingen VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:23 25:22 25:17)
18.01.2020 15:00 VfL Oberjettingen SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:0 (25:23 25:7 25:21)
19.01.2020 14:00 MTV Stuttgart 6 ASV Botnang 2 0:3 (24:26 9:25 20:25)
19.01.2020 15:00 MTV Stuttgart 6 Blaubären TSV Flacht 0:3 (14:25 13:25 12:25)
01.02.2020 13:00 Blaubären TSV Flacht VfL Oberjettingen 3:2 (17:25 25:18 25:21 22:25 15:5)
01.02.2020 14:00 Blaubären TSV Flacht ASV Botnang 2 3:1 (25:22 25:22 20:25 25:11)
02.02.2020 10:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim Renninger SC 0:3 (17:25 22:25 21:25)
02.02.2020 11:00 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim VfL Oberjettingen 2 1:3 (17:25 25:21 26:28 23:25)
02.02.2020 12:00 TSV Calw MTV Stuttgart 6 3:1 (25:11 25:20 16:25 25:15)
02.02.2020 13:00 TSV Calw VfL Sindelfingen 2 3:0 (25:18 25:6 25:18)
15.02.2020 16:00 ASV Botnang 2 TSV Calw 3:1 (19:25 25:13 25:21 25:18)
15.02.2020 17:00 ASV Botnang 2 VfL Oberjettingen 1:3 (25:16 17:25 11:25 21:25)
15.02.2020 14:00 VfL Sindelfingen 2 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 3:1 (25:17 25:14 22:25 26:24)
15.02.2020 15:00 VfL Sindelfingen 2 MTV Stuttgart 6 3:0 (25:17 25:8 25:17)
15.02.2020 14:00 VfL Oberjettingen 2 Blaubären TSV Flacht 3:1 (23:25 25:18 25:23 25:17)
29.02.2020 13:00 ASV Botnang 2 Renninger SC 1:3 (25:22 14:25 15:25 18:25)
29.02.2020 14:00 ASV Botnang 2 VfL Sindelfingen 2 3:2 (25:21 25:22 19:25 18:25 15:13)
29.02.2020 14:00 MTV Stuttgart 6 SG FSV Deufringen/TSV Simmozheim 1:3 (21:25 25:21 22:25 27:29)
29.02.2020 15:00 MTV Stuttgart 6 VfL Oberjettingen 0:3 (19:25 16:25 13:25)
01.03.2020 12:00 TSV Calw VfL Oberjettingen 2 3:0 (25:9 25:22 25:21)
01.03.2020 12:00 TSV Calw Blaubären TSV Flacht 1:3 (25:15 17:25 23:25 11:25)
08.03.2020 12:00 VfL Oberjettingen 2 Renninger SC 1:3 (25:19 19:25 20:25 24:26)

Staffelleiter

Name
Sven zur Oven-Krockhaus
Strasse
Schellingstr. 41
Ort
72072 Tübingen

Pressewart

Name
Jürgen Handte