A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 15:00 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:15 25:14 25:23)
05.10.2019 15:00 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:14 25:9 25:18)
06.10.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:7 25:15 25:18)
06.10.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:14 25:19 25:21)
06.10.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:12 25:17 25:13)
06.10.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (26:24 25:18 25:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Cannstatt 1846 2 2 151  :  93 6  :  0 6
2 SFC Höpfigheim 2 2 150  :  93 6  :  0 6
3 SVG Kirchberg/Murr 2 2 150  :  94 6  :  0 6
4 TSG Backnang 1846 2 1 0 54  :  75 0  :  3 0
5 SV Salamander Kornwestheim 2 1 0 52  :  75 0  :  3 0
6 SV Heilbronn am Leinbach 1 0 51  :  76 0  :  3 0
7 TV Cannstatt 1846 2 1 0 42  :  75 0  :  3 0
8 MTV Ludwigsburg 4 1 0 41  :  75 0  :  3 0
9 SVG Kirchberg/Murr 2 1 0 40  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Cannstatt 1846 2 2 2 0 0 0 151:93 6:0 6
2 SFC Höpfigheim 2 2 2 0 0 0 150:93 6:0 6
3 SVG Kirchberg/Murr 2 2 2 0 0 0 150:94 6:0 6
4 TSG Backnang 1846 2 1 0 0 0 0 1 54:75 0:3 0
5 SV Salamander Kornwestheim 2 1 0 0 0 0 1 52:75 0:3 0
6 SV Heilbronn am Leinbach 1 0 0 0 0 1 51:76 0:3 0
7 TV Cannstatt 1846 2 1 0 0 0 0 1 42:75 0:3 0
8 MTV Ludwigsburg 4 1 0 0 0 0 1 41:75 0:3 0
9 SVG Kirchberg/Murr 2 1 0 0 0 0 1 40:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.10.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 Alleenhalle West
19.10.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 Alleenhalle West
19.10.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SFC Höpfigheim Mörikesporthalle
19.10.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 2 Mörikesporthalle
20.10.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr Leintalsporthalle (Frankenbach)
20.10.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846 2 Leintalsporthalle (Frankenbach)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 15:00 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:15 25:14 25:23)
05.10.2019 15:00 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:14 25:9 25:18)
06.10.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:7 25:15 25:18)
06.10.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:14 25:19 25:21)
06.10.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:12 25:17 25:13)
06.10.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (26:24 25:18 25:9)
19.10.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 Alleenhalle West
19.10.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 Alleenhalle West
19.10.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SFC Höpfigheim Mörikesporthalle
19.10.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 2 Mörikesporthalle
20.10.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr Leintalsporthalle (Frankenbach)
20.10.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846 2 Leintalsporthalle (Frankenbach)
03.11.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Freiberg
03.11.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 2 SFC Höpfigheim Sporthalle Freiberg
03.11.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Backnang 1846 2 Hannes-Reiber-Halle
03.11.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SV Heilbronn am Leinbach Sporthalle Kirchberg/Murr
03.11.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TV Cannstatt 1846 Sporthalle Kirchberg/Murr
03.11.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr Hannes-Reiber-Halle
17.11.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 Leintalsporthalle (Frankenbach)
17.11.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach MTV Ludwigsburg 4 Leintalsporthalle (Frankenbach)
17.11.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Freiberg
17.11.2019 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SFC Höpfigheim Sporthalle Kirchberg/Murr
17.11.2019 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Kirchberg/Murr
17.11.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 SVG Kirchberg/Murr Sporthalle Freiberg
30.11.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846 2 Mörikesporthalle
30.11.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach Mörikesporthalle
01.12.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Kirchberg/Murr
01.12.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr SFC Höpfigheim Sporthalle Kirchberg/Murr
01.12.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 Hannes-Reiber-Halle
01.12.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 Hannes-Reiber-Halle
14.12.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr 2 Innenstadthalle
14.12.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Backnang 1846 2 Innenstadthalle
14.12.2019 15:00 SFC Höpfigheim SV Heilbronn am Leinbach Melchior-Jäger-Halle
14.12.2019 15:00 SFC Höpfigheim TV Cannstatt 1846 Melchior-Jäger-Halle
15.12.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 2 SVG Kirchberg/Murr Sporthalle Neugereut
15.12.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Neugereut
19.01.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SVG Kirchberg/Murr Sporthalle Kirchberg/Murr
19.01.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Kirchberg/Murr
19.01.2020 11:00 TV Cannstatt 1846 2 TV Cannstatt 1846 Sporthalle Freiberg
19.01.2020 12:00 TV Cannstatt 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach Sporthalle Freiberg
19.01.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SFC Höpfigheim Hannes-Reiber-Halle
19.01.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 Hannes-Reiber-Halle
01.02.2020 14:00 TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Katharinenplaisir
01.02.2020 14:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr Sporthalle Katharinenplaisir
02.02.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 2 Leintalsporthalle (Frankenbach)
02.02.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846 Leintalsporthalle (Frankenbach)
02.02.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 2 Alleenhalle West
02.02.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SFC Höpfigheim Alleenhalle West
15.02.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Freiberg
15.02.2020 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach Sporthalle Kirchberg/Murr
15.02.2020 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Kirchberg/Murr
15.02.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 SVG Kirchberg/Murr 2 Sporthalle Freiberg
15.02.2020 15:00 SFC Höpfigheim TSG Backnang 1846 2 Melchior-Jäger-Halle
15.02.2020 15:00 SFC Höpfigheim TV Cannstatt 1846 2 Melchior-Jäger-Halle
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 1846 2 Sporthalle Kirchberg/Murr
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 1846 Sporthalle Kirchberg/Murr
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Kirchberg/Murr
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Kirchberg/Murr
01.03.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SFC Höpfigheim Leintalsporthalle (Frankenbach)
01.03.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TSG Backnang 1846 2 Leintalsporthalle (Frankenbach)
14.03.2020 15:00 SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr 2 Melchior-Jäger-Halle
14.03.2020 15:00 SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr Melchior-Jäger-Halle
15.03.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach Hannes-Reiber-Halle
15.03.2020 14:00 TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846 Sporthalle Katharinenplaisir
15.03.2020 14:00 TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Katharinenplaisir
15.03.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 2 Hannes-Reiber-Halle
22.03.2020 11:00 TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Neugereut
22.03.2020 11:00 TV Cannstatt 1846 2 TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Neugereut
22.03.2020 12:00 TV Cannstatt 1846 SFC Höpfigheim Sporthalle Neugereut
22.03.2020 12:00 TV Cannstatt 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 2 Sporthalle Neugereut
22.03.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr Innenstadthalle
22.03.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Heilbronn am Leinbach Innenstadthalle

Staffelleiter

Name
Luca Landes
Strasse
Am Gelben Weg 5
Ort
70188 Stuttgart
Handy
01601257200

Pressewart

Name
Klaus Brenner