A-Klasse 1 Nord, Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SFC Höpfigheim 13 12 1030  :  804 37  :  6 35
2 TV Cannstatt 1846 13 11 1059  :  772 36  :  8 34
3 SV Heilbronn am Leinbach 14 11 1061  :  834 33  :  14 31
4 SVG Kirchberg/Murr 14 10 1099  :  941 33  :  16 30
5 SV Salamander Kornwestheim 2 13 5 994  :  1053 19  :  29 14
6 MTV Ludwigsburg 4 13 4 941  :  1049 17  :  30 14
7 TSG Backnang 1846 2 13 4 820  :  974 14  :  29 12
8 TV Cannstatt 1846 2 13 2 923  :  1107 12  :  35 7
9 SVG Kirchberg/Murr 2 14 1 692  :  1085 5  :  39 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SFC Höpfigheim 13 12 11 1 0 1 1030:804 37:6 35
2 TV Cannstatt 1846 13 11 11 0 1 1 1059:772 36:8 34
3 SV Heilbronn am Leinbach 14 11 9 2 0 3 1061:834 33:14 31
4 SVG Kirchberg/Murr 14 10 9 1 1 3 1099:941 33:16 30
5 SV Salamander Kornwestheim 2 13 5 3 2 1 7 994:1053 19:29 14
6 MTV Ludwigsburg 4 13 4 4 0 2 7 941:1049 17:30 14
7 TSG Backnang 1846 2 13 4 4 0 0 9 820:974 14:29 12
8 TV Cannstatt 1846 2 13 2 2 0 1 10 923:1107 12:35 7
9 SVG Kirchberg/Murr 2 14 1 1 0 0 13 692:1085 5:39 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Salamander Kornwestheim 2 SV Heilbronn am Leinbach Hannes-Reiber-Halle
SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 2 Hannes-Reiber-Halle
SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr 2 Melchior-Jäger-Halle
SFC Höpfigheim SVG Kirchberg/Murr Melchior-Jäger-Halle
TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846 Sporthalle Katharinenplaisir
TSG Backnang 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 Sporthalle Katharinenplaisir
TV Cannstatt 1846 SV Salamander Kornwestheim 2 Sporthalle Neugereut
TV Cannstatt 1846 SFC Höpfigheim Sporthalle Neugereut
MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr Innenstadthalle
MTV Ludwigsburg 4 SV Heilbronn am Leinbach Innenstadthalle
TV Cannstatt 1846 2 TSG Backnang 1846 2 Sporthalle Neugereut
TV Cannstatt 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 2 Sporthalle Neugereut
05.10.2019 15:00 SFC Höpfigheim SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:15 25:14 25:23)
05.10.2019 15:00 SFC Höpfigheim MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:14 25:9 25:18)
06.10.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:7 25:15 25:18)
06.10.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:14 25:19 25:21)
06.10.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:12 25:17 25:13)
06.10.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (26:24 25:18 25:9)
19.10.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 0:3 (18:25 20:25 16:25)
19.10.2019 15:00 MTV Ludwigsburg 4 SV Salamander Kornwestheim 2 3:1 (18:25 25:21 25:23 25:14)
19.10.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SFC Höpfigheim 0:3 (17:25 13:25 16:25)
19.10.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:19 25:17 25:16)
20.10.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:18 25:13 25:23)
20.10.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:10 25:14 25:21)
03.11.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 2 MTV Ludwigsburg 4 1:3 (19:25 17:25 25:21 25:27)
03.11.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 2 SFC Höpfigheim 0:3 (19:25 22:25 15:25)
03.11.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TSG Backnang 1846 2 0:3 (19:25 19:25 17:25)
03.11.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (19:25 12:25 7:25)
03.11.2019 14:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TV Cannstatt 1846 0:3 (21:25 14:25 13:25)
03.11.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (13:25 21:25 22:25)
17.11.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SV Salamander Kornwestheim 2 3:2 (25:14 18:25 24:26 25:17 15:9)
17.11.2019 11:00 SV Heilbronn am Leinbach MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:21 25:16 25:20)
17.11.2019 11:00 TV Cannstatt 1846 TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:12 25:21 25:21)
17.11.2019 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SFC Höpfigheim 0:3 (20:25 17:25 16:25)
17.11.2019 11:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TV Cannstatt 1846 2 1:3 (26:24 19:25 8:25 13:25)
17.11.2019 12:00 TV Cannstatt 1846 SVG Kirchberg/Murr 3:0 (25:12 25:20 25:18)
27.11.2019 20:15 TSG Backnang 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (18:25 13:25 17:25)
30.11.2019 15:00 TSG Backnang 1846 2 TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:14 23:25 25:20 25:16)
01.12.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr MTV Ludwigsburg 4 3:2 (25:22 25:16 13:25 18:25 15:9)
01.12.2019 10:00 SVG Kirchberg/Murr SFC Höpfigheim 3:1 (21:25 25:14 25:19 25:23)
01.12.2019 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 TV Cannstatt 1846 0:3 (18:25 17:25 15:25)
01.12.2019 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:15 25:21 25:22)
14.12.2019 13:00 MTV Ludwigsburg 4 SVG Kirchberg/Murr 2 0:3 (22:25 20:25 23:25)
14.12.2019 14:00 MTV Ludwigsburg 4 TSG Backnang 1846 2 3:1 (18:25 25:20 25:22 25:21)
14.12.2019 15:00 SFC Höpfigheim SV Heilbronn am Leinbach 3:0 (25:19 25:22 25:20)
14.12.2019 15:00 SFC Höpfigheim TV Cannstatt 1846 3:2 (25:22 24:26 15:25 25:22 16:14)
15.12.2019 13:00 TV Cannstatt 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (17:25 15:25 29:31)
15.12.2019 14:00 TV Cannstatt 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 2:3 (24:26 25:27 25:19 25:21 10:15)
19.01.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (13:25 2:25 13:25)
19.01.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 TSG Backnang 1846 2 1:3 (25:21 22:25 8:25 20:25)
19.01.2020 11:00 TV Cannstatt 1846 2 TV Cannstatt 1846 1:3 (26:24 19:25 20:25 19:25)
19.01.2020 12:00 TV Cannstatt 1846 2 SV Heilbronn am Leinbach 0:3 (16:25 15:25 20:25)
19.01.2020 14:00 SV Salamander Kornwestheim 2 SFC Höpfigheim 1:3 (26:28 20:25 25:16 17:25)
19.01.2020 15:00 SV Salamander Kornwestheim 2 MTV Ludwigsburg 4 3:2 (24:26 25:20 25:19 18:25 15:9)
01.02.2020 14:00 TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 2 1:3 (25:23 14:25 21:25 18:25)
01.02.2020 14:00 TSG Backnang 1846 2 SVG Kirchberg/Murr 0:3 (24:26 17:25 15:25)
02.02.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:12 25:11 25:15)
02.02.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TV Cannstatt 1846 3:1 (25:18 25:14 16:25 25:23)
02.02.2020 13:00 MTV Ludwigsburg 4 TV Cannstatt 1846 2 1:3 (20:25 17:25 25:22 23:25)
02.02.2020 14:00 MTV Ludwigsburg 4 SFC Höpfigheim 0:3 (17:25 20:25 14:25)
15.02.2020 13:00 TV Cannstatt 1846 SVG Kirchberg/Murr 2 3:0 (25:15 25:6 25:18)
15.02.2020 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Heilbronn am Leinbach 2:3 (25:15 20:25 25:19 19:25 14:16)
15.02.2020 14:00 SVG Kirchberg/Murr SV Salamander Kornwestheim 2 3:0 (25:20 25:17 25:19)
15.02.2020 14:00 TV Cannstatt 1846 MTV Ludwigsburg 4 3:0 (25:16 25:9 25:8)
15.02.2020 15:00 SFC Höpfigheim TV Cannstatt 1846 2 3:0 (25:23 25:17 25:11)
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 1846 2 3:1 (25:10 22:25 25:19 25:13)
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr TV Cannstatt 1846 1:3 (25:20 14:25 19:25 13:25)
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 MTV Ludwigsburg 4 0:3 (15:25 13:25 14:25)
01.03.2020 10:00 SVG Kirchberg/Murr 2 SV Salamander Kornwestheim 2 0:3 (9:25 20:25 11:25)
01.03.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach SFC Höpfigheim 0:3 (21:25 18:25 12:25)
01.03.2020 11:00 SV Heilbronn am Leinbach TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:3 25:0 25:0)
10.03.2020 21:00 SFC Höpfigheim TSG Backnang 1846 2 3:0 (25:16 25:16 25:17)

Staffelleiter

Name
Luca Landes
Strasse
Am Gelben Weg 5
Ort
70188 Stuttgart
Handy
01601257200

Pressewart

Name
Klaus Brenner