B-Klasse 2 Ost, Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 14:00 SV Fellbach 4 SC Korb 2:3 (21:25 20:25 25:14 25:15 13:15)
30.03.2019 15:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 3 3:0 (25:15 25:21 25:17)
31.03.2019 14:00 TSV Wernau 2 TV Cannstatt 2 0:3 (13:25 18:25 17:25)
31.03.2019 15:00 TSV Wernau 2 VSG Kernen II 3:2 (25:20 23:25 25:19 11:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SC Korb 12 12 962  :  670 36  :  5 34
2 TV Cannstatt 2 12 9 885  :  686 27  :  11 27
3 SV Fellbach 4 12 9 1036  :  900 32  :  15 27
4 VSG Kernen II 12 5 921  :  928 20  :  24 16
5 TSV Wernau 2 12 4 932  :  1064 18  :  31 11
6 TSV Schmiden 3 12 2 834  :  1017 13  :  31 9
7 SV 1845 Esslingen 3 12 1 683  :  988 6  :  35 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC Korb 12 12 10 2 0 0 962:670 36:5 34
2 TV Cannstatt 2 12 9 9 0 0 3 885:686 27:11 27
3 SV Fellbach 4 12 9 7 2 2 1 1036:900 32:15 27
4 VSG Kernen II 12 5 4 1 2 5 921:928 20:24 16
5 TSV Wernau 2 12 4 1 3 2 6 932:1064 18:31 11
6 TSV Schmiden 3 12 2 2 0 3 7 834:1017 13:31 9
7 SV 1845 Esslingen 3 12 1 0 1 0 11 683:988 6:35 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 14:00 SV Fellbach 4 TV Cannstatt 2 3:0 (25:23 25:16 25:21)
06.10.2018 15:00 SV Fellbach 4 SV 1845 Esslingen 3 3:0 (28:26 25:11 25:12)
07.10.2018 11:00 VSG Kernen II SC Korb 0:3 (13:25 20:25 19:25)
07.10.2018 12:00 VSG Kernen II TSV Wernau 2 3:1 (25:21 25:22 21:25 25:23)
20.10.2018 15:00 SC Korb TV Cannstatt 2 3:0 (25:13 25:19 25:14)
20.10.2018 16:00 SC Korb TSV Schmiden 3 3:0 (25:12 25:10 25:15)
21.10.2018 14:00 TSV Wernau 2 SV 1845 Esslingen 3 3:1 (25:19 25:12 22:25 25:21)
21.10.2018 15:00 TSV Wernau 2 SV Fellbach 4 2:3 (17:25 25:13 25:22 8:25 12:15)
04.11.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TV Cannstatt 2 0:3 (15:25 15:25 16:25)
04.11.2018 12:00 SV 1845 Esslingen 3 VSG Kernen II 0:3 (11:25 22:25 8:25)
04.11.2018 10:00 TSV Schmiden 3 TSV Wernau 2 2:3 (25:18 12:25 25:18 25:27 11:15)
04.11.2018 11:00 TSV Schmiden 3 SV Fellbach 4 1:3 (12:25 25:21 18:25 18:25)
17.11.2018 14:00 SC Korb SV Fellbach 4 3:2 (21:25 25:18 25:12 17:25 15:13)
17.11.2018 15:00 SC Korb TSV Wernau 2 3:0 (25:10 25:19 25:14)
18.11.2018 11:00 TSV Schmiden 3 VSG Kernen II 0:3 (23:25 19:25 13:25)
18.11.2018 12:00 TSV Schmiden 3 TV Cannstatt 2 0:3 (15:25 19:25 21:25)
02.12.2018 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Schmiden 3 0:3 (23:25 22:25 23:25)
02.12.2018 12:00 SV 1845 Esslingen 3 SC Korb 1:3 (15:25 17:25 25:15 13:25)
02.12.2018 11:00 TV Cannstatt 2 TSV Wernau 2 3:1 (25:12 20:25 25:14 25:23)
02.12.2018 12:00 TV Cannstatt 2 VSG Kernen II 3:0 (25:15 25:20 25:22)
15.12.2018 15:00 VSG Kernen II SV Fellbach 4 1:3 (20:25 25:8 20:25 17:25)
15.12.2018 16:00 VSG Kernen II SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:14 25:17 25:22)
20.01.2019 11:00 TV Cannstatt 2 SV Fellbach 4 3:1 (25:23 25:20 24:26 25:9)
20.01.2019 12:00 TV Cannstatt 2 TSV Schmiden 3 3:0 (25:15 25:19 25:17)
20.01.2019 11:00 SC Korb VSG Kernen II 3:0 (25:18 25:8 25:21)
20.01.2019 12:00 SC Korb SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:13 25:10 25:10)
03.02.2019 14:00 TSV Wernau 2 TSV Schmiden 3 3:2 (25:15 25:21 19:25 23:25 15:9)
03.02.2019 15:00 TSV Wernau 2 SC Korb 0:3 (10:25 17:25 15:25)
16.02.2019 15:00 SV Fellbach 4 VSG Kernen II 3:2 (25:23 19:25 20:25 25:21 15:5)
16.02.2019 14:00 SV Fellbach 4 TSV Wernau 2 3:0 (25:21 25:8 25:11)
17.02.2019 11:00 TV Cannstatt 2 SC Korb 0:3 (15:25 22:25 23:25)
17.02.2019 12:00 TV Cannstatt 2 SV 1845 Esslingen 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.03.2019 11:00 TSV Schmiden 3 SV 1845 Esslingen 3 3:1 (22:25 25:13 25:23 25:22)
03.03.2019 12:00 TSV Schmiden 3 SC Korb 0:3 (17:25 13:25 13:25)
17.03.2019 11:00 SV 1845 Esslingen 3 TSV Wernau 2 3:2 (16:25 21:25 25:16 25:23 15:12)
17.03.2019 12:00 SV 1845 Esslingen 3 SV Fellbach 4 0:3 (18:25 21:25 22:25)
17.03.2019 11:00 VSG Kernen II TSV Schmiden 3 3:2 (25:21 24:26 21:25 25:17 15:13)
17.03.2019 12:00 VSG Kernen II TV Cannstatt 2 0:3 (14:25 15:25 23:25)
30.03.2019 14:00 SV Fellbach 4 SC Korb 2:3 (21:25 20:25 25:14 25:15 13:15)
30.03.2019 15:00 SV Fellbach 4 TSV Schmiden 3 3:0 (25:15 25:21 25:17)
31.03.2019 14:00 TSV Wernau 2 TV Cannstatt 2 0:3 (13:25 18:25 17:25)
31.03.2019 15:00 TSV Wernau 2 VSG Kernen II 3:2 (25:20 23:25 25:19 11:25 15:12)

Staffelleiter

Name
Katharina Häberlen
Strasse
Traubenstraße 47
Ort
70176 Stuttgart
Handy
0177 - 3005545

Pressewart

Name
Benjamin Ascher